Отстрел бродячих животных.

Просмотр 15 сообщений - с 526 по 540 (из 937 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2085702
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Страшила'] Говорилось же об отстреле? [/quote]А с каких пор отстрел это не самооборона от псин? [quote name='Страшила'] Извините, не дачник. Но, думаю, свои выращенные с помощью собачьего удобрения, лучше китайских, выращенных с помощью человеческих [/quote]да-да…не дачник…знаем “у меня есть друг” Если пользуетесь собачьими выбросами в роли “удобрений”, так что это скрывать. А то как-то нехорошо, любой дачник, по-вашим словам, пользуется, а вы, имеющий 3-х собачек нет. где смысл?[quote name='Страшила'] А вообще это к morfeiю. По кошкам он у нас специалист. [/quote]Ну вообще специалиста тут по всем бродячим два – это вы и cobra. Так что прошу объяснить, чем кошки не угодили бродячим собакам?[quote name='Страшила'] При соответствующем приготовлении вам тоже можно вашего папу скормить [/quote]Ну вам, видимо, как специалисту по скармливанию своих родителей это виднее…а вообще у вас очень неуравновешенный взгляд получается на то, что бродячие собаки не могут есть своих умерших собратьев, а вот чтоб они ещё и готовили их, перед тем, как съесть, это что-то новенькое…[quote name='Страшила'] Кричать, что отстрел негуманен вы не можете, а говорите могут все [/quote]Не поняла смысла в этом предложении, а вы?[quote name='Страшила'] На ближайшие 50 лет у меня всё расписано [/quote]А так всегда, как распаляться, что в собачек бездомных стрелять нельзя, мы первые, а как реальный вклад внести, тут мы в большие кусты на ближайшие 50 лет. Этим своим бездействием вы как-раз гипотетически за отстрел, что бы не говорили, так как слова подтверждаются только поступками. [quote name='Страшила'] Привет агроному. [/quote]Вам тоже, и от агронома совет – побольше “накладывать” в лунки , чтоб ваш гигантский кабачок занесли в книгу рекордов [smile badgrin]

    #2085718
    Enemigos
    Участник

    Всё что понаписали на данную тему, можно отнести чисто к субъективной оценке ситуации, проще говоря одни любят собак, другие нет, и каждый приводит различные доводы в свою пользу! И дело вовсе не в том бродячие это собаки или нет, в конечном итоге простлеживается именно любовь/нелюбовь к данному виду животных! Вот взять к примеру крыс,-по статистике 95% людей их не любит и еслиб речь шла о крысах, то все дружно бы написали против! Так вот, к чему я клоню: Если уж быть до конца объективным в этом вопросе, то бродячие голодные собаки представляют собой угрозу населению, спору нет! Но зачем именно отстреливать?! Их можно просто отлавливать (достаточно платить любому бомжу стоимость потрона, за каждую собаку и они мигом вычистят весь город) затем грузить их на баржу и свозить на один из островов посреди Амура, там они сами и вымрут никому не мешая! Затраты на доставку компенсируются зарплатами тех кто отстреливает! Выгодно, а главное гуманно! И даже чиновники смогут выгодно для себя обтяпать это дельце (сэкономить на чём-нибудь, этому их учить не надо)

    #2085720
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Enemigos'] Их можно просто отлавливать (достаточно платить любому бомжу стоимость потрона, за каждую собаку и они мигом вычистят весь город) затем грузить их на баржу и свозить на один из островов посреди Амура, там они сами и вымрут никому не мешая! [/quote]Ага……или через некоторое время, голодные, злые и озверевшие, приплывут обратно в город…..или в любой другой близлежащий населённый пункт…Половина из них конечно же наверняка не доплывут….утонут….Но даже не смотря на это скучно точно не будет…. 🙂

    #2085721
    Enemigos
    Участник

    [quote name='$kiFF'] Ага……или через некоторое время, голодные, злые и озверевшие, приплывут обратно в город…..или в любой другой близлежащий населённый пункт…Половина из них конечно же наверняка не доплывут….утонут….Но даже не смотря на это скучно точно не будет…. [/quote]Не обязательно воспринимать это так буквально, вместо островов их можно высадить на берегу в дали от населённых пунктов, в глухой тайге и т.д. а там мать природа сама отрегулирует их численность в соответствии с естесственным отбором, одни сами вымрут, другие съедят своих же и т.д третьи встроятся в пищевую цепочку тайги и всё будет Ок! Вы же не задумываетесь о том чем питаются в лесу волки, медведи, зайчики, и другие представители фауны в отсутствии помоек, контейнеров и различных доброходов, которые их прикармливают?! Суть вопроса в том, что бы выпустить собак в естесственную среду их обитания! А насчет того что собаки переплывут амур вместо того чтобы съесть себе подобных, то тут вы круто ошибаетесь!

    #2085727
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Enemigos'] И дело вовсе не в том бродячие это собаки или нет, в конечном итоге простлеживается именно любовь/нелюбовь к данному виду животных! [/quote]Сомнительный посыл. Во-первых – любить собак и любить стаи полуодичавших собак – это две большие разницы,во вторых – призыв уничтожать (изолировать) стаи собак это не есть нелюбовь к этим самым собакам, как к таковым.Я люблю борщ, но не люблю, когда он разлит по полу. Разницу чувствуете? Дворовые собаки-это как и любой другой мусор- то есть вещь, предмет, существо, находящееся не в нужном месте в ненужное время. Только опаснее.

    #2085729
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Enemigos'] Не обязательно воспринимать это так буквально, [/quote]Да я вроде и не воспринимал…..так чисто…обстановочку разрядить 🙂 [quote name='Enemigos'] их можно высадить на берегу в дали от населённых пунктов, в глухой тайге и т.д. а там мать природа сама отрегулирует их численность в соответствии с естесственным отбором, одни сами вымрут, другие съедят своих же и т.д третьи встроятся в пищевую цепочку тайги и всё будет Ок [/quote]А я всё же думаю, что третьи скорей всего опять отправяться поближе к человеку, искать свалки, помойки….в общем халявной жратвы….[quote name='Enemigos'] Вы же не задумываетесь о том чем питаются в лесу волки, медведи, зайчики, и другие представители фауны в отсутствии помоек, контейнеров и различных доброходов, которые их прикармливают?! [/quote]Я думаю сравнение с “по-умолчанию” дикими животными несколько некорректно…Они родились и выжили в лесу, они не знают другой, халявной, паразитирующей жизни…И человека они боятся, это у них в генах…Хотя даже они(дикие животные) иногда выходят к человеку, когда им нехватает пищи в естесственной среде обитания. Собака же всегда будет искать место рядом с человеком…[quote name='Enemigos'] Суть вопроса в том, что бы выпустить собак в естесственную среду их обитания! [/quote]Вот именно, что естесственная среда обитания бродячих собак – это населённые пункты, помойки и свалки, это улицы городов где они родились, выжили и продолжают размножаться…[quote name='Enemigos'] А насчет того что собаки переплывут амур вместо того чтобы съесть себе подобных, то тут вы круто ошибаетесь! [/quote]И не такое бывает….В общем я так думаю, предложенный Вами вариант – не вариант( 🙂 ), нужно дальше продолжать думать и искать способы решения этой проблемы альтернативные отстрелу…..

    #2085766
    Страшила
    Участник

    [quote name='МОлнИЯ'] А с каких пор отстрел это не самооборона от псин? [/quote]Не … В качестве оправдания в суде не сойдёт. Изучайте законы и в случае чего, кайтесь, говорят срок могут уменьшить 😀 .[quote name='МОлнИЯ'] да-да…не дачник…знаем “у меня есть друг” Если пользуетесь собачьими выбросами в роли “удобрений”, так что это скрывать. А то как-то нехорошо, любой дачник, по-вашим словам, пользуется, а вы, имеющий 3-х собачек нет. где смысл? [/quote]Не надо мне ваших друзей приписывать, это ваш агроном, пусть он вас и просвещает дальше. А у меня и дачи-то нет 🙁 .[quote name='МОлнИЯ'] Так что прошу объяснить, чем кошки не угодили бродячим собакам? [/quote]Серьезно, с кошками не ко мне, может Агроном знает, или обратитесь к Ветеринару, если нет такого, пусть Агроном временно переквалифицируется. И по-моему, не только бродячие, все кошки и собаки друг против друга что-то затаили. Помните мультик “Пёс в сапогах”?[quote name='МОлнИЯ'] Ну вам, видимо, как специалисту по скармливанию своих родителей это виднее…а вообще у вас очень неуравновешенный взгляд получается на то, что бродячие собаки не могут есть своих умерших собратьев, а вот чтоб они ещё и готовили их, перед тем, как съесть, это что-то новенькое… [/quote]Поэтому и не едят, что готовить не умеют. 😀 И про реальный вклад. У меня-то красавцев-псов трое, по количеству детей. Это ли не реальный вклад. А у вас-то ни тех, ни других, а всё туда же … убивать … Лучше бы создали что-нибудь, или кого-нибудь 😀 Привет Ветеринару.

    #2085768
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Страшила'] У меня-то красавцев-псов трое, по количеству детей. Это ли не реальный вклад [/quote]Вклад во что ? В собачек? Вы их целенаправленно по количеству детей разводите что ли? 😀 Возьмите к своим красавцам ещё покрасивее с улицы бродячих собак, поможете более спокойной обстановке в городе.[quote name='Страшила'] Привет агроному. [/quote][quote name='Страшила'] Привет Ветеринару. [/quote]С этими проблемами вам в другую ветку “взаимоотношения”, а то вы всё как-то намекаете…фантазируете…[smile badgrin][quote name='Страшила'] А у меня и дачи-то нет [/quote]Но это не останавливает вас восхищаться гигантскими кабачками, с помощью собачьих “вложений” 😀 [quote name='Enemigos'] можно просто отлавливать (достаточно платить любому бомжу стоимость потрона, за каждую собаку и они мигом вычистят весь город) затем грузить их на баржу и свозить на один из островов посреди Амура, там они сами и вымрут никому не мешая! [/quote]предложение со смыслом…а чтоб назад не выплыли, перевезём туда зоозащитников с 203-мя собаками, и им в радость, что собак не убили и город чище.[quote name='Enemigos'] другие съедят своих же [/quote][quote name='Enemigos'] насчет того что собаки переплывут амур вместо того чтобы съесть себе подобных, то тут вы круто ошибаетесь! [/quote]По утверждениям собачников, собаки не едят собак и в естественный отбор они не верят, это всё злые языки.

    #2085773
    Страшила
    Участник

    [quote name='МОлнИЯ'] А то кричать, что отстрел негуманен могут все, большого ума и возможностей для этого не надо [/quote]Все? Ну ка, попробуйте. Или не можете от большого ума, которого не надо, или снова смысла не поняли? 😀 [quote name='МОлнИЯ'] Не поняла смысла в этом предложении, а вы? [/quote]Вот и я об этом.[quote name='МОлнИЯ'] А так всегда, как распаляться, что в собачек бездомных стрелять нельзя, мы первые, а как реальный вклад внести, тут мы в большие кусты на ближайшие 50 лет. [/quote][quote name='МОлнИЯ'] Вклад во что ? [/quote]Разговоры с собой до добра не доведут 😀 .[quote name='МОлнИЯ'] от агронома совет – побольше “накладывать” в лунки [/quote]А говорите Агроном моя фантазия, а сами от него советы передаёте.[quote name='МОлнИЯ'] Вы их целенаправленно по количеству детей разводите что ли? [/quote]Я их не развожу, я их спасаю от любителей “отстрелов” типа вас.[quote name='МОлнИЯ'] Но это не останавливает вас восхищаться гигантскими кабачками [/quote]Чувствуется, что вы к ним сами не равнодушны, раз столько от них говорите, признайтесь, любите гигантские кабачки? 😀 Привет Агроному.

    #2085782
    Cobra
    Участник

    [quote name='МОлнИЯ'] у меня есть ультразвуковой шоковый отпугиватель для шавок, так как собаки боятся только : а) камней и б) шокера. [/quote]Вы так воинственны, а теперь и вооружены, людям следует опасаться вашего присутсвия. Человек с камнями и шокером за пазухой. Чего от вас ожидать? И кто знает, кого, в момент испуга, вы сочтете “шавкой”…[quote name='МОлнИЯ'] А вы попробуйте дать своим собачатины, а потом уже скажете едят или нет. [/quote]Дать Им “собачатины”? Вы же утверждаете, что собаки Сами едят друг друга, и тут же советуете Дать “собачатины”?!! Выходит, что сами они добыть “собачатину” себе не могут? Как будем расценивать ваши топы? Сами себя не понимаете, надеетесь, что другие поймут?

    #2085813
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Страшила'] Привет Агроному. [/quote]страшила, да поиграйте вы наконец в ролевую игру с Агрономом, а то невыраженные чувства до добра не доведут 😀 [quote name='Cobra'] людям следует опасаться вашего присутсвия. [/quote]по вашим постам, именно вас и страшилу следует опасаться людям, потому как свою свору, вы ставите выше человека. Для вас они не собаки, а красавцы и вы думаете, что они воспринимают вас, как равных себе. А для собаки, человек – бесплатная кормушка . А я живу в обществе людей и собаки для меня просто животные, а бродячие – “мусор” в городе. [quote name='Cobra'] Выходит, что сами они добыть “собачатину” себе не могут? [/quote]по трассе постоянно сбивают собак, и если бродячие собаки рядом и почувствовали запах крови, они пытаются утащить её с дороги и едят, отбирая друг у друга куски – случай по гаражной возле пенсионного фонда, причём собака была окостеневшей уже и они всё равно пытались с неё чё-то поиметь.

    #2085834
    Cobra
    Участник

    [quote name='МОлнИЯ'] Но это не останавливает вас восхищаться гигантскими кабачками, с помощью собачьих “вложений” [/quote]Интересно, а что останавливает Вас? Или восхищаться гигантскими кабачками также отвратительно, как любить животных?[quote name='МОлнИЯ'] предложение со смыслом…а чтоб назад не выплыли, перевезём туда зоозащитников с 203-мя собаками, [/quote]Молния, вы обладаете редким даром – видеть смысл там, где его Нет.[quote name='МОлнИЯ'] перевезём туда зоозащитников с 203-мя собаками [/quote]Дополняете отсутсвие смысла бессмыслицей?[quote name='МОлнИЯ'] По утверждениям собачников, собаки не едят собак и в естественный отбор они не верят, это всё злые языки. [/quote]Говорите за других людей? [quote name='labrador'] Дворовые собаки-это как и любой другой мусор- то есть вещь, предмет, существо, находящееся не в нужном месте в ненужное время. Только опаснее. [/quote]А Вы я так понимаю, есть тот безопасный предмет, который находится в Нужном месте и в Нужное время? А если кто-то решит (а кто-то обязательно когда-нибудь так решит), что вы не так безопасны, и находитесь не там и совсем не вовремя? Как Вас будем расценивать? Под ваше глубокомысленное определение можно подвести кого угодно: детей, бомжей, неожиданно вернувшихся из командировки мужей – дети жгут спички не там, бомжи переносят инфекцию не туда, а злой обманутый муж может просто убить. Так как? А?[quote name='labrador'] любить собак и любить стаи полуодичавших собак – это две большие разницы, [/quote]Разница всегда одна.А любовь – она или есть или нет. У вас ее конечно нет.В ваших топах (да и не только в ваших), красной нитью (я бы сказала кровавым следом) прослеживаются некие наклонности, близкие к абсолютному садизму. Особое вожделение, замусоливание и многократную поддержку зоофобов вызывают посты с предложениями изощренных методов уничтожения животных. Что это? Декомпенсация психопатического состояния, необоснованные страхи, невротические расстройства?По каким причинам, люди, ненавидящие животных, также люто ненавидят Людей, которые животных любят?Возможно ли представить себе внутренний мир человека, с наслаждением вгоняющего пулю или сдирающего кожу с животного? Зоофобы, Что там у вас? Внутри. Холод, равнодушие, тьма? Животные – мусор. Как образовалась сия мысль? Видимо исходит она от монументально-твердого убеждения этих субъектов, о том, что, все, кто не тот или не там – тоже Мусор.Не самая приятная компания, эти зоофобы.[quote name='$kiFF'] А я всё же думаю, что третьи скорей всего опять отправяться поближе к человеку, искать свалки, помойки….в общем халявной жратвы….[/quote]А что халявную жратву только собаки любят? Сами-то как? На ДР или свадьбу заглянуть..(к примеру)[quote name='МОлнИЯ'] по вашим постам, именно вас и страшилу следует опасаться людям, потому как свою свору, вы ставите выше человека. [/quote]Какую конкретно свору и выше какого конкретно человека?У вас совершенно извращенное восприятие мира. Разъясню вам, может поможет (хотя надежды уже никакой нет): есть люди, есть животные. В нашем случае, домашние или бывшие домашние, а теперь бездомные животные. Эти животные страдают от людей-живодеров, людей-недоумков, людей безответсвенных и прочих категорий людей, причиняющих им незаслуженные мучения, наказания, смерть. Мы оказываем посильную помощь животным, попавшим в беду, потому как считаем это своим долгом и обязанностью. Перед собой, своей совестью. Никто не говорит о чьем-то превосходстве над кем-то. Мы просто оказываем помощь.И это вовсе не означает, что животное, которому оказали помощь: вылечили, накормили, дали крышу – стало Выше Человека. В данном случае, человек, оказывая помощь нуждающемуся становится Выше, но не над кем-то, а выше Духовно. Человека, как человека, определяют его поступки. Поступайте хорошо. Поступки, обагренные кровью безвинных – Бог оценит и воздаст.

    #2085850
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Cobra'] $kiFF писал: А я всё же думаю, что третьи скорей всего опять отправяться поближе к человеку, искать свалки, помойки….в общем халявной жратвы….А что халявную жратву только собаки любят? Сами-то как? На ДР или свадьбу заглянуть..(к примеру) [/quote]Вы вообще к чему эту реплику написали мне не очень понятно….Так чисто, что бы было? Я свою, которую Вы процитировали, написал потому, что был не согласен с одним товарищем по-поводу того, что собаки вывезенные из города приспособятся к жизни в лесу и займут там место в пищевой цепочке, я считаю, что они полюбому будут пытаться опять поселиться рядом с человеком, так как рядом с ним им будет обеспечено наличие более “лёгкой”(халявной) пищи, нежели бегать по лесам и охотиться на бурундуков…При чём тут “Сами-то как?”????????? И если уж Вам всё-таки так интересно, то ни на Дни рождения, ни на свадьбу никогда не хожу с пустыми руками….Ну это так….ответ на намёк….

    #2085866
    Cobra
    Участник

    [quote name='$kiFF'] Вы вообще к чему эту реплику написали мне не очень понятно… [/quote]$kiFF, простите, обидела невольно. Еще раз прошу прощения. Течением вынесло.

    #2085867
    Страшила
    Участник

    [quote name='МОлнИЯ'] да поиграйте вы наконец в ролевую игру с Агрономом [/quote]Да-а? И кем предпочитаете быть? Медсестрой? Учительницей? Или вообще милиционершей? 😀 [quote name='МОлнИЯ'] А я живу в обществе людей и собаки для меня просто животные, а бродячие – “мусор” в городе. [/quote]С таким отношением к беззащитным братьям нашим меньшим, я бы сначала заручился согласием людей, принять в своё общество, а потом себя к нему относить.[quote name='МОлнИЯ'] по трассе постоянно сбивают собак, и если бродячие собаки рядом и почувствовали запах крови, они пытаются утащить её с дороги и едят, отбирая друг у друга куски – случай по гаражной возле пенсионного фонда, причём собака была окостеневшей уже и они всё равно пытались с неё чё-то поиметь.[/quote]Я видел, как этим занимались люди. У них распространён миф о целебности собачьего мяса.

Просмотр 15 сообщений - с 526 по 540 (из 937 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.