Отстрел бродячих животных.

Просмотр 15 сообщений - с 541 по 555 (из 937 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2085881
    Августо
    Участник

    [quote name='Cobra'] Под ваше глубокомысленное определение можно подвести кого угодно: детей, бомжей, неожиданно вернувшихся из командировки мужей – дети жгут спички не там, бомжи переносят инфекцию не туда, а злой обманутый муж может просто убить. Так как? А? [/quote]Вы вообще чувствуйте разницу между людьми и бездомными шавками?? У вас все равны- это восприятие извращено, тк никогда собака не сравнится с человеком. Даже самая-самая добрая бродяжка не сравнится с самым опустившимся бомжом. Так природой задуманно. [quote name='Cobra'] А любовь – она или есть или нет. У вас ее конечно нет. [/quote]Ну как же так? Я люблю домашних грызунов. У меня живет мышка-песчанка, я его по-своему люблю, оберегаю, даю витаминки, но у бабушки в деревне в подполе сама лично устанавливаю мышеловки, которые убивают мышей. И без единого угрызения совести выбрасываю их трупы на помойку. Так же, у меня живет дома спаниэлька. Её никому в обиду не дам, люблю её. Так же как и соседких собачек. А бездомных тварей, опасных для меня и моих близких, считаю нужно уничтожать. [quote name='Cobra'] Декомпенсация психопатического состояния, необоснованные страхи, невротические расстройства? [/quote]Вы о чем вообще? Какие растройства? Выше, я давала ссылку на сайт, где расположен видеоролик, где бродячая стая разрывает мальчишку лет 8-9ти. Вот это по настояшему страшно, слышать крик мальчишки которого на части рвут бездомные твари решившие пообедать чьим-то сыном. И если у вас этот ролик не вызывает никаких чувств, то с вашей психикой что-то не ладно. Променяли чувство сотрадания вы, а не те кто боится оказаться на месте этого парнишки. [quote name='Cobra'] Не самая приятная компания, эти зоофобы. [/quote]Так же как и неприятна компания , помешанных на шавках истеричных особ, неудовлетворивших в свое время материнский инстинкт и компенсирующих их заботой о бродячих собаках. Скажите, а если вы узнаете, что та стая которую вы когда-то простерилизовав, выпустили в прежднюю среду обитания, погрызла человека, и была уничтожена, кого пожалеете? Шавок или людей?

    #2085884
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Cobra'] По каким причинам, люди, ненавидящие животных, также люто ненавидят Людей, которые животных любят? [/quote]Кто сказал, что люди не любят животных ? Животное животному рознь. У меня к вам, как к личности, ровное отношение, но вот к вашим высказываниям нет. Вам говоришь прямо, собаки кусают, вы “да не может быть”. Говоришь, что бродячие собаки поедают собак, вы не верите. Но, если вы этого не видели, это не значит, что этого нет. Я, допустим, не утверждаю, что собаки едят людей, это говорит тот, кто, наверное, занимается, скармливанием. Но что они кусают, это факт. А по программе вашей стериализации, вы не решите главного вопроса, нападения собак на людей. Кусают не яйцами, а зубами ! Вносите коррективы, чтоб не только не размножались, но и не кусали, а также не нападали на более незащищённую категорию людей – Детей.[quote name='Страшила'] кем предпочитаете быть? Медсестрой? Учительницей? Или вообще милиционершей? [/quote]мужчина, вас до до добра шутки с несовершеннолетними не доведут, за это светит реальный срок ! Наверное, в ваших “удобренных” собаками кабачках, содержатся галлюциногены, уж больно у вас распирает фантазия не в ту сторону. [smile badgrin] Ешьте мясо, от его недостатка мозг голодает ![quote name='Страшила'] С таким отношением к беззащитным братьям нашим меньшим, я бы сначала заручился согласием людей, принять в своё общество, а потом себя к нему относить. [/quote]Защитите сначала людей от бродячих псов, а потом уже собак от людей, если вы относите себя к классу Человек.

    #2085892
    Страшила
    Участник

    [quote name='МОлнИЯ'] мужчина, вас до до добра шутки с несовершеннолетними не доведут, за это светит реальный срок [/quote]Так вы малолетка? 🙁 Тогда быстро уроки учить, мультик смотреть и баиньки, а то завтра в школу опоздаете, учительница ругаться будет …[smile badgrin][quote name='МОлнИЯ'] Защитите сначала людей [/quote]А вам не кажется, что у людей, даже судя по форуму, и так хватает защитников, и все так вооружены и опасны, что вас впору от самих себя защищать? Начитались про красную шапочку и волков теперь боятся. Дети. Это сказка. 😀

    #2085893
    Страшила
    Участник

    [quote name='МОлнИЯ'] мужчина, вас до до добра шутки с несовершеннолетними не доведут, за это светит реальный срок [/quote]Так вы малолетка? 🙁 Тогда быстро уроки учить, мультик смотреть и баиньки, а то завтра в школу опоздаете, учительница ругаться будет …[smile badgrin][quote name='МОлнИЯ'] Защитите сначала людей [/quote]А вам не кажется, что у людей, даже судя по форуму, и так хватает защитников, и все так вооружены и опасны, что вас впору от самих себя защищать? Начитались про красную шапочку и волков теперь боятся. Дети. Это сказка. 😀

    #2085900
    Cobra
    Участник

    [quote name='МОлнИЯ'] У меня к вам, как к личности, ровное отношение, но вот к вашим высказываниям нет. [/quote]Значит, вы, как минимум живы.[quote name='МОлнИЯ'] Вам говоришь прямо, собаки кусают, вы “да не может быть”. [/quote]Что, это Я вам говорила, что собаки не кусают?Я говорила: надо принимать меры по регулированию численности БЖ на улицах города, цель -безопасность людей, я говорила, что предложенная программа администрацией даже не рассматривалась, я говорила, что жестокое отношение к животным преследуется по закону, я говорила животные заслуживают лучшего к себе отношения, я говорила не убивайте животных, я говорила – подумайте о душе..ЭТО я говорила.[quote name='МОлнИЯ'] они кусают, это факт. А по программе вашей стериализации, вы не решите главного вопроса, нападения собак на людей. Кусают не яйцами, а зубами [/quote]Послушайте, дорогая Молния, при ситуации с БЖ, сложившейся на сегодняшний день, по статистике за 2009 год в нашем городе и поселках Комсомольского района было зарегистрировано около 130 покусов. На все население поселения, так скать. Покусы совершали: лошади, домашние грызуны всех мастей, хорьки, кошки, собаки и прочая живность. По данным, полученным мною в личной беседе с гл. врачом травмпункта Берштейном Е.П., людей кусают в основном ДОМАШНИЕ животные. Бездомные, людей опасаются или ждут с печальным взором вкусного или хоть чего-нибудь. БЖ людей и собак НЕ едят.Все, что вы озвучиваете, сочинено зоофобами, повторено вами. Думаю, вы в жизни своей не видели ничего подобного, но рассуждаете так, словно вы каждый день испытываете страдания от жестоких нападений БЖ на вас лично или на ваших еще не родившихся детей. Никто здесь не утверждает, что собаки вовсе не кусаются. Но, сравнивая данные от главврача, из первых рук, так сказать, и ваши ничем не подтвержденные опасения и демагогию, не имеющих к действительности никакого отношения, я все-таки склоняюсь к первому. Меня два раза в жизни кусали собаки. Обе овчарки. Обе домашние. Одну из них на меня натравили, мне было 7 лет. Кстати, как вы считаете, если хозяйка 17 лет подает команду “фас” своей собаке в отношении ребенка 7 лет, а собака выполняет команду и кусает ребенка, кто из них двоих подлежит отстрелу?[quote name='МОлнИЯ'] мужчина, вас до до добра шутки с несовершеннолетними не доведут, за это светит реальный срок ! Наверное, в ваших “удобренных” собаками кабачках, содержатся галлюциногены, уж больно у вас распирает фантазия не в ту сторону. [/quote]Молния, если вы несовершеннолетняя, почему вступаете в разговоры со взрослыми дядями, как взрослая? Поубавьте пыл, не стройте из себя Лолиту и проявляйте больше уважения к старшим. Если чего-то не знаете, спросите, может быть, люди сами вам расскажут и помогут. Добрее надо быть и собеседников искать по возрасту.[quote name='МОлнИЯ'] Ешьте мясо, от его недостатка мозг голодает ! [/quote]Мозг голодает от недостатка образования. [quote name='МОлнИЯ'] Защитите сначала людей от бродячих псов, а потом уже собак от людей, если вы относите себя к классу Человек. [/quote] Не может быть это разделено. Сначала люди, Потом собаки. Закон защищает всех одинаково и одновременно. И людей и животных. А вот как эти законы исполняются на местах? Да никак.Если вас покусает собака. Никто не будет наказан.Если собаку изувечат или убьют – так же никто не будет наказан. Законы Есть, работать будут когда?[quote name='МОлнИЯ'] если вы относите себя к классу Человек. [/quote]Человеком родится – этого мало, дорогая. Человеком надо Стать.

    #2085919
    Capricorn
    Участник

    Тема интересная,развернута обширно,сообщений много. И вот информация к размышлению. г.Комсомольск-на-Амуре, ул.Советская ,3/2., дом небольшой, сталинка, 3 подъезда. На втором этаже, в “нехорошей” квартире, совместно с жильцами проживают порядка десятка собак и не меньше кошек, подобранных на улице. Практически круглый год окна в этой квартире настежь и это понятно почему. Шум и вонь от этих “жильцов” круглые сутки. Остальные жильцы дома с этими животными и их владельцами сделать не могут ничего! Занятно! [smile :))]Сам “собачник” с большим стажем.

    #2085925
    Cobra
    Участник

    Неужели для достижения Мира – Нужна Война? Обычный метод американских агрессоров. 🙂 А верно ли это? А справедливо ли в отношении подавляемых?Урегулирование проблемы БЖ произошло давно и прошло успешно, работает сейчас. Но только там, где власть умеет считать деньги налогоплательщиков, а налогоплательщики могут контролировать власть.Там, где нет ни того, ни другого, т.е. у нас, на улицах и в головах царит хаос, поддерживаемый агрессивно настроенной, с определенными наклонностями, не желающей вникать в суть проблемы частью электората, жаждущей кровопролития.[quote name='Capricorn'] информация к размышлению. г.Комсомольск-на-Амуре, ул.Советская ,3/2., дом небольшой, сталинка, 3 подъезда. На втором этаже, в “нехорошей” квартире, совместно с жильцами проживают порядка десятка собак и не меньше кошек, подобранных на улице. Практически круглый год окна в этой квартире настежь и это понятно почему. Шум и вонь от этих “жильцов” круглые сутки. Остальные жильцы дома с этими животными и их владельцами сделать не могут ничего! Занятно! [/quote]Остальные жильцы дома Ничего сделать и не смогут.Животные, согласно Гражданскому кодексу – имущество. Никто не вправе лишить жильцов “нехорошей квртиры” их личного имущества, иначе как по решению суда.Ситуация патовая. Судиться с ними никто не будет, время и деньги есть не у всех. Животных, конечно жаль, куда их девать “потом”, а люди, собирающие бездомных животных, будут и дальше делать то же самое.Бедные соседи… Бедные животные…

    #2085986
    Снежок1
    Участник

    Знаете, читаю тему и у меня появляются смутные сомнения по поводу того, что бродячие собаки кусают/нападают на людей. ИМХО, собаки, выросшие на улице, людей боятся (так же как и кошки). Выброшенные через некоторое время тоже становятся такими. Кусают по-моему только хозяйские. Но это не значит, что я собираюсь становиться на сторону зоозащитников. Может, я что-то не понимаю или не знаю статистику по нашему городу? У меня вопрос к Морфею: вас, ваших друзей/знакомых кусала именно БРОДЯЧАЯ собака? Если да, то где и при каких обстоятельствах?

    #2086006
    morfei
    Участник

    [quote name='Cobra'] Дорогой Морфей, у вас ведь тоже нет документов. Однако вы вы себе “позволяете” порассуждать на форуме “о том, о чем сами себе напридумывали”. Что-то я не припомню, чтобы вы разглагольствуя о несметных стаях и сворах на улицах города, приложили бы об этом хоть одну завалящую справочку, подтверждающую ваши слова. [/quote]В который раз убеждаюсь в том. что защитники собачек бродячих не внемлют вообще ничему.. крича в пустоту и зажмурив глаза. закрыв уши. Ну да ладно… продолжим, Дорогая кобра, как говорится Вы клевещете на людей. обвиняя их в чем то, не предоставив документов.. а я говорю и все говорят о собаках… почувствуйте разницу.. или обвинять чиновников.. или говорить о собаках.. или для Вас всё едино.. если так, то тогда советую Вам книжек больше читать.. чтоб разницу почувствовали.. в особенности Уголовный Кодекс…. так как в Ваших словах- клевета и ложь.

    #2086007
    morfei
    Участник

    [quote name='Cobra'] Где Ваши доказательства? Их нет. Одни сплетни. Нет доказательств, не о чем говорить. Следуя Вашей логике: нет тела – нет дела. [/quote]Вы о чём?.. Люди говорят о стаях собак бродячих.. а. Вам всё не то.. их, что ….фотографировать нужно.. или как.. Вы по моему сейчас немного сами не понимаете о чём говорите.. – вот иду я по двору.. стая собак.. штук 5-6… и что..?.. как я докажу, что стая во дворе тусит..?… собака.- как Вы сами сказали, это имущество.. .[quote name='Cobra'] А какие документы вам нужны? [/quote]Если обвиняете людей в чем то, то пожалуйста факты в студию.. а то ведь Ваш профиль может быть просто удален с сайта, за клевету.[quote name='Cobra'] У меня нет проблем с Вашей “подозрительностью в постах”, меня волнует проблема укоренившегося беззакония в отношении бездомных животных [/quote]Какое беззаконие то?..Под пункты которые я озвучил, может попасть абсолютно любая собачка.[quote name='Cobra'] Похоже на паранойю. [/quote]Согласен.. если Вы лжете направо и налево.. и не признаёте этого.. то да.. похоже на болезнь.[quote name='Cobra'] Редкая логига, железная. Если результата 0, надо еще бабла подкинуть. И тогда результат 0 будет преумножен. [/quote]С чего такие выводы?.. Результат есть.. и если бы не было отловов и умерщвлений, то город бы заполонили бродячие шавки.[quote name='Cobra'] Это не просто “недовольный”, он должен был стать мэром нашего города, в свое время. Вспоминайте. Знает изнутри, из утробы, так скать всех этих молодчиков. Все они из одной бани вышли. А уж как банкротили и акционировали предприятия в 90-х, это отдельный разговор. [/quote]Знаете ли, многие кто хочет во власть и кого не пускают, потом пишут обличительные статьи.. а, этот.. находясь за границей, пытается кидать камни в нынешнюю власть.. по меньшей мере удивляюсь Вашей доверчивости и наивности.[quote name='Cobra'] Пожертвования приютам для детей, животных, бездомных – нормальная мировая практика, не надо это обсуждать в столь уничижительном тоне. А Результат меня вполне устраивает, учитывая, что приют содержат 2 человека на зарплату. [/quote]Супер.. раз у вас есть идея- то содержите дальше приют на две зарплаты… думаю протянете недолго… почему то мне так кажется. Как там назывался предыдущий приют.. какая то межрегиональная организация..?… вас ждет та же участь.. или жалкое существование.. .[quote name='Cobra'] Прекратите нападки на организаторов приюта. Проблему это не решает. [/quote]Какие нападки.. о чём Вы.. мы просто дискутируем))

    #2086009
    morfei
    Участник

    [quote name='Cobra'] Умерщвление животных за исключением случаев, предусмотренных пунктом «г» части 7 статьи 9, проводится гуманными методами Только ветеринарным специалистом. Умерщвление домашних животных собственником (владельцем) или передача для умерщвления Другим лицам не допускаются.Только вертеринаром, никаких третьих лиц – всяких там начальников полигона Татаровых из спецавтохозяйства.И какой же пункт из вами перечисленных,по-вашему относится к мирно спящему на солнце барбосу, которого “заказали”? [/quote]Конечно.. только ветеринаром….))).. отловить.. подержать и усыпить.. так как нежелательный приплод… новорожденный… 🙂

    #2086138
    Тёма
    Участник

    Помню, жыл в деревне. Вот три характерных случая было,например.1. Собака соседа заболела, стала психованная, кидается на всех подряд. Тяпнула за ногу слегка моего знакомого – Колю. Николай в тот же день принес двуствольное ружье и застрелил брехливого. От соседа претензий не было.2. Похожий случай был,бальная собака кусанула 10-летнего пацана и была в тот же день пребита топором.3. После смерти хозяина его борбос стал худеть, дохнуть. Пробовали подкармливать – не берет еду. По ночам выл. Застрелили из жалости и похоронили в лесу.Так что вот,я вот лично не против отстрела.

    #2086236
    Cobra
    Участник

    [quote name='morfei'] Вы о чём?.. Люди говорят о стаях собак бродячих.. [/quote]Ах, люди говорят… Говорят, что кур доят. Доказательства где? Выполняйте свои собственные требования или. [quote name='morfei'] фотографировать нужно.. или как.. Вы по моему сейчас немного сами не понимаете о чём говорите.. – вот иду я по двору.. стая собак.. штук 5-6… и что..?.. как я докажу, что стая во дворе тусит..?. [/quote]Не можете Доказать? Значит и не было ничего. Выдумка ваша, или как вы там любите: Ложь-Клевета. [quote name='morfei'] Если обвиняете людей в чем то, то пожалуйста факты в студию.. а то ведь Ваш профиль может быть просто удален с сайта, за клевету. [/quote]Это ваш ответ на мой вопрос – “Какие именно документы вам нужны”?! Мне кажется, что вам просто слово “клевета” очень нравится, поэтому вы его и толкаете куда попало. [quote name='morfei'] Какое беззаконие то?.. [/quote]Как это Какое? Ваше упрямое нежелание слышать ставит меня в тупик. Я на протяжении длительного времени, во множестве постов, указываю на законы и инструкции, которые местечковая власть нарушает с наслаждением и без зазрения совести, а вы продолжаете задавать один и тот же вопрос, на который получили многократно ответы. Для вас и в последний раз:Ст. 238 УК РФ «..выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасностист. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными»ст. 247 УК РФ «Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов, ст. 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство»ст. 137 ГК РФ «Животные»ст. 230 ГК РФ «Безнадзорные животные»ст. 231 ГК РФ «Приобретение права собственности на безнадзорных животных», ст. 358 ГК РФ «Экоцид»ст. 20.13. КоАП РФ «Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах»ФЗ РФ «О животном мире» ст. 12ФЗ «О Ветеринарии» ст. 4ФЗ «Об Охране окружающей среды»ФЗ «Об оружии»ФЗ «О Санитарно эпидемиологическом благополучии населения»,нарушение Постановления Совмина РСФСР № 489 от 23 сентября 1980 г. «Об упорядочении содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФР»Это наши Законы. И их соблюдать надо. То, что прокуратура в узле с администрацией, сомнений нет. Иначе уже давно пара главных чиновников нары грела. Однако Все наоборот – Фемида слепа (или типа того).А вот еще один документик, действует с 06.05.2010 г. [link url='http://www.rospotrebnadzor.ru/documents/postanov/33318/'] читаем п.п. 9.5 [/link]. Для тех, кто не хочет смотреть ссылку: “9.5. Регулирование численности безнадзорных животных проводится путем их отлова и содержания в специальных питомниках. Все животные должны быть привиты против бешенства. При реализации региональных программ санитарно-эпидемиологического благополучия населения организация и проведение указанных мероприятий относится к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации”.[quote name='morfei'] Согласен.. если Вы лжете направо и налево.. и не признаёте этого.. то да.. похоже на болезнь.[/quote]Тогда вам к доктору.[quote name='morfei'] С чего такие выводы?.. Результат есть..[/quote]ГДЕ результат? Вы полтора года стонете, что вас и вашу беременную девушку каждый день кусают бешенные собаки и стаи голодных псов повсюду преследуют Вас. В каждом посте хвалите добросовестных чиновников, не верите, что они все-все деньги на отстрелы “освоили”, и предлагаете и дальше теми же темпами “осваивать” оставшееся еще в казне бабло.А собаки бегают.[quote name='morfei'] если бы не было отловов и умерщвлений, то город бы заполонили бродячие шавки. [/quote]Шавки, как вы тут выражаетесь, бегали и до Михалева, за 100, 1000 и более лет. Чет Ничего не полонили. А вот в нонешние времена – взяли бы и заполонили… [quote name='morfei']Знаете ли, многие кто хочет во власть и кого не пускают, потом пишут обличительные статьи.. а, этот.. находясь за границей, пытается кидать камни в нынешнюю власть.. по меньшей мере удивляюсь Вашей доверчивости и наивности. [/quote]Я всех, о ком он пишет знаю. Многих лично. Что они тут творили в 90-х знаю не по наслышке. А вот вашей “наивной” неосведомленности удивляюсь я. Не знаете чьей любовницей была Пшава? Чего творила и как сваливала из города тоже не знаете? [quote name='morfei'] Супер.. раз у вас есть идея- то содержите дальше приют на две зарплаты… думаю протянете недолго… почему то мне так кажется. . [/quote]Кажется – креститься надо. Хотя вам это уже ни к чему.. не поможет.[quote name='morfei'] Как там назывался предыдущий приют.. какая то межрегиональная организация..?… вас ждет та же участь.. или жалкое существование.. . [/quote]При чем здесь “предыдущий приют”? Пытаетесь приписать нам то, к чему мы отношения не имеем? Отвечу тем же – как там назывался предыдущий живодер..?… [link url='http://poteryashka.spb.ru/publ/8-1-0-155'] вас ждет та же участь [/link] и “жалкое существование” в колонии…[quote name='morfei'] Какие нападки.. о чём Вы.. мы просто дискутируем)) [/quote]Ну вот и слава Богу.[quote name='Тёма'] Так что вот,я вот лично не против отстрела. [/quote]Понравилось что-ли?

    #2086260
    Cobra
    Участник

    Это Пифагор сказал: “Тот легко убьет человека, кто спокойно убивает животное”.Спустя полторы тысячи лет, читая эту мысль великого человека, я полностью соглашаюсь с его мудростью и опытом. А также с тем, что, не взирая на достижения науки и техники, Нравы людей не меняются.Извечная борьба добра и зла не прекращается ни на одно мгновение. Люди продолжают убивать друг друга, детей и животных. Нет смысла говорить о сострадании и добродетели людям, ненавидящим и убивающим животных, так же как и людям ненавидящим и убивающим людей. Их темный внутренний мир недоступен для понимания здравомыслящих людей. Поэтому такая пропасть между нами. Убеждать их в необходимости любить животных и людей – все равно, что убеждать в том же сатану. Они меняют только маски – темная же суть остается прежней.Широкой поступью шагаем в ад… господа зоофобы.

    #2086323
    Тёма
    Участник

    Вы хотите сказать что я зоофоб? бог с вами. У меня вот дома две кошки. Я люблю жывотных. Просто собака может быть агрессивна по отношению к человеку, и если она эту агресию проявляет ее нужно прибить.

Просмотр 15 сообщений - с 541 по 555 (из 937 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.