Отстрел бродячих животных.

Просмотр 15 сообщений - с 556 по 570 (из 937 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2086325
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Cobra'] Это Пифагор сказал: “Тот легко убьет человека, кто спокойно убивает животное”.Спустя полторы тысячи лет, читая эту мысль великого человека, я полностью соглашаюсь с его мудростью и опытом. А также с тем, что, не взирая на достижения науки и техники, Нравы людей не меняются. [/quote]Не меняются, люди как убивали, так и убивают животных, особенно на скотобойнях, птицефабриках, на рыболовецких сейнерах. А после работы убивают уже людей, в силу своей предрасположенности и темного внутреннего мира.[quote name='Cobra'] Широкой поступью шагаем в ад… господа зоофобы. [/quote]А вы ведете нас в светлый рай, господа зоофилы, где на каждом шагу бродячие кошки и собаки, где запрещено убивать блох, клопов, тараканов, комаров и прочих братьев наших меньших, где повсюду царствует любовь и взаимопонимание между всеми представителями животного мира.

    #2086337
    Тёма
    Участник

    Я знаю одну девушку, так у ней на почве проблем в личной жизни (долго не могла найти себе парня, ну вы понили) развилась какая-то ненормальная любовь в жывотным, она держала дома 3 собак, и во дворе подкармливала еще собак, одна сабака как-то меня облаяла, я в нее гравий пнул, так девушка мне потом такое устроила! Но теперь она замужем, и случилось чюдо, 2 из 3 своих собак раздала, дворовых больше не подкармливает, у нее все нормально стало. Я за нее рад.

    #2086338
    Страшила
    Участник

    [quote name='Тёма'] Просто собака может быть агрессивна по отношению к человеку, и если она эту агресию проявляет ее нужно прибить. [/quote]А как вы думаете, для чего же в основном люди разводят собак? Для красоты? Именно для того, чтобы они проявляли агрессию по отношению к человеку. Зачем нужен сторожевой пёс, если он не попробует на вкус ягодицу забравшегося воришки? 😀 Зачем нужна немецкая овчарка на границе, если она не сможет задержать нарушителя? Всем ли нужна собака, не способная защитить своего хозяина? А вы предлагаете “прибить” всех нормальных собак, преданных, не трусливых, смелых и самоотверженных? Обычно собаки мешают тёмным личностям, совершать их тёмные делишки. Даже бездомные. Жил в соседнем дворе пёс Чёртик. Бездомный, бабушки подкармливали. Пёс – громко сказано, от горшка два вершка, но голос имел звонкий. Вскрывал кто-то ночью автомобиль рядом с подъездом, Чёртик такой лай поднял – всех на уши поставил. Утром нашли крохотное тельце Чёртика, всё истыканное ножом, а машину только поцарапали … Зря доверял он людям …

    #2086359
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Тёма'] знаю одну девушку, так у ней на почве проблем в личной жизни (долго не могла найти себе парня, ну вы понили) развилась какая-то ненормальная любовь в жывотным, она держала дома 3 собак, и во дворе подкармливала еще собак [/quote]Это одно из проявлений повышенной зоофилии. Люди, обильно возлияющие за собак неустроены в жизни, не могут находить общий язык с человечеством, не могут решать всякие жизненные ситуации, вследствие чего, зарождается куча комплексов и им кажется, что проще для начала с бездомной собакой поговорить, дальше больше… начинается набор животных на “содержание”. От человеческих неудач и эта поговорка “чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки”.

    #2086368
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Страшила'] Пёс – громко сказано, от горшка два вершка, но голос имел звонкий [/quote]Вам повезло. Вы не жили в доме, во дворе которого всю ночь напролет, всех подряд случайных прохожих, кошек, луну и прочь… облаивает стая таких вот песов..[quote name='Страшила'] Зря доверял он людям … [/quote]Значит не доверял, если лаял.[quote name='Страшила'] А вы предлагаете “прибить” всех нормальных собак, преданных, не трусливых, смелых и самоотверженных? [/quote]Нет, только бродячих. Не зависимо от породы. Мы же не разбираемся в породах крыс, тараканов…И, если не нравится прибить, то изолировать.[quote name='Страшила'] А как вы думаете, для чего же в основном люди разводят собак? [/quote]Да, бросьте, вы. Не надо всех приравнивать к себе. У вас три пса для агрессии, для “пробования на вкус” человеченки. Не знаю статистики, но, как человек сам имеющий песу и общающийся с такими же, могу утверждать – даже немцев, доберманов и ротвейлеров в городе мало кто разводит для охраны. Красота, престиж, любовь к живности. Не надо спорить. Приходите утром или вечером в парк на набережную. Там всех увидите, пообщайтесь, поспрашивайте.

    #2086399
    Страшила
    Участник

    [quote name='labrador'] Да, бросьте, вы. Не надо всех приравнивать к себе. У вас три пса для агрессии, для “пробования на вкус” человеченки. Не знаю статистики, но, как человек сам имеющий песу и общающийся с такими же, могу утверждать – даже немцев, доберманов и ротвейлеров в городе мало кто разводит для охраны. Красота, престиж, любовь к живности. [/quote]Не знаю кто, зачем, почему держит собак сейчас в нашем городе, но испокон веков собака сопровождает человека, как друг и помошник во всех сферах человеческой деятельности. Несмотря на развитие высоких технологий, человек до сих пор не может обойтись без помощи собаки. Эти животные по-прежнему охраняют людей, служат в армии и в милиции, а также на таможне и в спасательных службах. Также собак можно увидеть на работе в аэропорту, и на развалинах после землетрясений.Кроме еще одной традиционной собачьей службы – проводника слепых – собака помогает ещё и глухим, по-своему обозначая полученные сигналы, и обращая внимание хозяина на звонки в дверь и другие, важные для него звуки. Кроме того, как выяснили этологи, контакт с доброжелательным псом способен вернуть человека к нормальной жизни, например, бросить пить или принимать наркотики. Во многих странах собак используют и для терапии. Их приводят домой или в больницы для общения с пациентами, например, с аутичными детьми и тяжелобольными людьми. Перечислять достоинства собак можно бесконечно и только человек повинен в том, что его друг стал бездомным и если проблема возникла, самое позорное для царя природы постоянно пытаться решить её с помощью убийства. Природа не для этого наделила человека умом. А кому нужен безмозглый царь? 😀

    #2087079
    Cobra
    Участник

    [quote name='Тёма'] Я люблю жывотных. Просто собака может быть агрессивна по отношению к человеку, и если она эту агресию проявляет ее нужно прибить. [/quote]Конечно, конечно, раз это нужно, прибейте любого, кто “агрессию проявляет”. Не поняла только, кого вы любите…[quote name='МОлнИЯ'] Это одно из проявлений повышенной зоофилии. [/quote]Вот это да! Ну надо же! Человек, который любит животных – Зоофил! Ну и выводы…Следуя течению этой светлой мысли, можно так же предположить, что человек, который любит детей – педофил.Следуя той же мысли, человек, который любит умерших родственников – некрофил. Ну и так далее..Молния, а вы любите детей?[quote name='МОлнИЯ'] Люди, обильно возлияющие за собак неустроены в жизни, не могут находить общий язык с человечеством, не могут решать всякие жизненные ситуации, вследствие чего, зарождается куча комплексов и им кажется, что проще для начала с бездомной собакой поговорить, дальше больше… начинается набор животных на “содержание”. От человеческих неудач и эта поговорка “чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки”. [/quote]Молния, где вы понабрались всей этой билеберды? В России каждый второй гражданин держит домашнее животное – [link url='http://www.e-stat.ru/index.php?id=725']каждый второй! [/link]. С вашей стороны весьма неосмотрительно утверждать, что половина населения страны неустроенные извращенцы-неудачники с кучей комплексов, разговаривающих на досуге с бездомными собаками. Поговорка остается в силе.[quote name='labrador'] Нет, только бродячих. Не зависимо от породы. Мы же не разбираемся в породах крыс, тараканов…И, если не нравится прибить, то изолировать. [/quote][quote name='labrador'] как человек сам имеющий песу и общающийся с такими же, [/quote]Предлагаете “прибить” Вашего “песу”, как крысу или таракана, если не дай Бог, он потеряется, т.е. станет автоматом “бродячим”?[quote name='Страшила'] самое позорное для царя природы постоянно пытаться решить её с помощью убийства. Природа не для этого наделила человека умом. А кому нужен безмозглый царь? [/quote]Действительно, Кому он нужен… Безмозглый.

    #2085797
    Cobra
    Участник

    [quote name='odeon13'] А вы ведете нас в светлый рай, господа зоофилы [/quote]Хотите в светлый Рай?Отказано.

    #2087729
    Тёма
    Участник

    Типерь я понимаю, почиму “все псы попадают в рай”, апостол Павел… э-э-э… простите, Cobra. Я ни хочу в такой ваш рай, где много бродячих собак, блаженных и очень мало адыкватных людей.

    #2087739
    Cobra
    Участник

    Не хотите в рай? Ну и слава Богу. Каждый выбирает для себя Женщину, религию, дорогу.Дьяволу служить или пророку -Каждый выбирает для себя…..Каждый выбирает для себя.Выбираем тоже – как умеем.Ни к кому претензий не имеем.Каждый выбирает для себя.

    #2087801
    Тёма
    Участник

    Ох! А с чего бы это мне в рай хателось? Я пожить еще хочу. Я в рай совсем не тороплюсь! Пускай в рай идут ваши любимые бродячие сабачки, и чем скорее тем лучше; я за то, чтобы все бродячие, агрессивные собаки немедленно оказались в раю, да-да.

    #2087845
    Cobra
    Участник

    [quote name='Тёма'] Ох! А с чего бы это мне в рай хателось? Я пожить еще хочу. [/quote]Да мы поняли, живите себе… голосовать на собрании будете.Как-то волшебно изменилась ваша речь, оччень приятно.

    #2087867
    morfei
    Участник

    [quote name='Cobra'] Это Пифагор сказал: “Тот легко убьет человека, кто спокойно убивает животное”. [/quote]Тогда давайте сделаем акцент не на собаках, а на других животных.. мясо которых входит в ежедневный рацион многих людей.. . Не передергивайте в общем слова.. да и вообще, к чему ориентироваться на то, что кто то сказал ..?.. [quote name='Cobra'] Спустя полторы тысячи лет, читая эту мысль великого человека, я полностью соглашаюсь с его мудростью и опытом. А также с тем, что, не взирая на достижения науки и техники, Нравы людей не меняются. [/quote]Вот снова Вы все переворачиваете с ног на голову.. Пифагор был вегетаринцем, и естественно он был против убийства любых животных.[quote name='Cobra'] Извечная борьба добра и зла не прекращается ни на одно мгновение. Люди продолжают убивать друг друга, детей и животных. [/quote]Что Вы все мешаете в одну кучу??? Всегда поражался как зоозащитники сравнивают ценность жизни человека и зверюшки. Совесть у вас вообще имеется в наличии?.. Или ваше хобби совсем уже глаза вам застилает..как вообще можно сравнить жизнь человека и собаки???[quote name='Cobra'] Нет смысла говорить о сострадании и добродетели людям, ненавидящим и убивающим животных [/quote]Делайте разделение, а не кидайтесь высокими словами, охотники убивают животных.. и любят своих собак.. это просто как пример.[quote name='Cobra'] Их темный внутренний мир недоступен для понимания здравомыслящих людей. [/quote]Добавляйте – “на мой взгляд”, а то Вы заходите слишком далеко, ставя диагноз людям которые против бродячих.. поворяю бродячих..животных.. и еще раз повтою- бродячих.. если Вы не поняли, а не против домашних.. .

    #2087900
    Cobra
    Участник

    [quote name='morfei'] Тогда давайте сделаем акцент не на собаках, а на других животных.. мясо которых входит в ежедневный рацион многих людей.. [/quote]Давайте. В другой теме.[quote name='morfei'] да и вообще, к чему ориентироваться на то, что кто то сказал ..?.. [/quote]А как вы думали? Процесс формирования индивидуального сознания проистекает в зависимости от движения индивида в системе общественных отношений. Или у вас другое мнение?И почему бы не ориентироваться на людей умных и осознанных. “..начни осознавать мысли … Они тоньше тела и, конечно, гораздо опаснее. И когда ты осознаёшь мысли, тебя удивит, что происходит у тебя внутри” – Ошо.[quote name='morfei'] Вот снова Вы все переворачиваете с ног на голову.. Пифагор был вегетаринцем, и естественно он был против убийства любых животных. [/quote]Быть против убийства любых животных, это, как вы правильно заметили – естественно.[quote name='morfei'] Что Вы все мешаете в одну кучу??? Всегда поражался как зоозащитники сравнивают ценность жизни человека и зверюшки. Совесть у вас вообще имеется в наличии?. [/quote]Темная вы душа, Морфей, я не сравниваю ценность жизни, я говорю о Ценности жизни. Попробуйте осознать, в чем разница.[quote name='morfei'] Добавляйте – “на мой взгляд”, [/quote]Имеете желание покомандовать?[quote name='morfei'] а то Вы заходите слишком далеко, ставя диагноз людям которые против бродячих.. [/quote]Вы увидели в моих словах диагноз? Какой? На воре шапка горит, надо полагать…[quote name='morfei'] которые против бродячих.. поворяю бродячих..животных.. и еще раз повтою- бродячих.. если Вы не поняли, а не против домашних.. . [/quote]Говорим “бродячие” – подразумеваем “вчера были домашние”. Вот так то. Или собаки в Комсомольск с бродячего марса прилетели. У меня в приюте практически все животные выброшенные такими вот любителями. Позабавились, и – вон из дома. Оказывается, собаки – какают и писают, гавкают и грызут тапки. Неет, такой нам не нужен – и вот он уже “бродячий”, подлежит расстрелу, казни через повешание, сдирание шкуры, забивание палкой с гвоздями, сжиганию и захоронению заживо и т.д., у кого на что фантазии и воспитания хватит.Может лучше хозяевам начать мозги вправлять. Потому как пока эти безголовые “хозяева” не поймут, что за свои действия будут нести ответсвенность, от явления БЖ мы не избавимся. Надо не со следствием бороться, а с причиной. Это будет правильно. Ну и как вы просили – ИМХО

    #2087914
    kimovna
    Участник

    Почему собак убивать нельзя, а коров, свиней и т.д. можно. Почему в деревнях дети постоянно видят, как убивают животных, за которыми они же и ухаживали, при этом они вырастают более отзывчивыми, добрыми людьми, чем наши городские дети? Мне не жалко бродячих собак, при этом я всегда помогу человеку попавшему в беду. И уверена, через много-много лет попаду в рай.

Просмотр 15 сообщений - с 556 по 570 (из 937 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.