Отстрел бродячих животных.

Просмотр 15 сообщений - с 571 по 585 (из 937 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2087940
    morfei
    Участник

    [quote name='Cobra'] А как вы думали? Процесс формирования индивидуального сознания проистекает в зависимости от движения индивида в системе общественных отношений. Или у вас другое мнение?И почему бы не ориентироваться на людей умных и осознанных. “..начни осознавать мысли … Они тоньше тела и, конечно, гораздо опаснее. И когда ты осознаёшь мысли, тебя удивит, что происходит у тебя внутри” – Ошо. [/quote]Забавно.. вот сейчас Вы процитировали слова преступника, которого признали виновным в отравлении пищи———–Много неудобных вопросов поднимало также наличие у духовного лидера общины огромной коллекции ‘Роллс-Ройсов’. В 1985-м орегонская коммуна была закрыта – вскрылись факты, подтверждающие многократное совершение руководством Раджнешупарама ряда серьезных преступлений – так, была доказана их причастность к биологической атаке (отравлению пищи) в Даллесе. Вскоре был арестован сам Ошо[link url='http://www.peoples.ru/state/religious_figure/osho/'] здесь [/link]———-Что будем и дальше ориентироваться на таких [quote name='Cobra'] И почему бы не ориентироваться на людей умных и осознанных [/quote] 🙂 🙂 [quote name='Cobra'] Быть против убийства любых животных, это, как вы правильно заметили – естественно. [/quote]То есть Вы вегетарианец, не носите одежду и обувь из натурального меха и кожи? Если да, то тогда становится понятной Ваша позиция.. а если нет, то не бросайтесь словами что это “естесственно”, может это естесственно для Вас.. но для других естественно есть мясо и носить одежду и обувь из натуральной кожи и меха. [quote name='Cobra'] Темная вы душа, Морфей, я не сравниваю ценность жизни, я говорю о Ценности жизни. Попробуйте осознать, в чем разница.[/quote]Конечно, для меня ценность жизни стаи бродячих шавок- ничто по сравнению с испугом покусанного человека.[quote name='Cobra'] Имеете желание покомандовать? [/quote]Имею желание дать Вам понять, что Ваше мнение это не истина в последней инстанции и утверждать что правильно , а что неправильно Вы не имеете никакого морального права, у каждого своя правда. Просто как пример, в Индии где жил Оша, на которого Вы ссылаетесь корова является священным животным , а в России коровами питаются.. так, что как видите, у каждого своя правда))[quote name='Cobra'] Говорим “бродячие” – подразумеваем “вчера были домашние”. [/quote]Вы знаете, я не собираюсь разбираться какая эта шавка, выброшенная или рожденная на улице и бродячая в 10 поколении.. так как они плодятся достаточно быстро как Вы сами знаете.. . [quote name='Cobra'] и вот он уже “бродячий”, подлежит расстрелу, казни через повешание, сдирание шкуры, забивание палкой с гвоздями, сжиганию и захоронению заживо и т.д., у кого на что фантазии и воспитания хватит. [/quote]Что ж Вы бросаетесь из крайности в крайность.. “захоронению заживо”… “это естесственно быть против убийства животных”… жизнь не делится на черное и белое.. есть еще много оттенков.. и если дальтоники видят только белое черное и серое, то другие люди видят еще и жизнь в красках… понимаете?[quote name='Cobra'] Может лучше хозяевам начать мозги вправлять. Потому как пока эти безголовые “хозяева” не поймут, что за свои действия будут нести ответсвенность, от явления БЖ мы не избавимся. Надо не со следствием бороться, а с причиной. Это будет правильно. Ну и как вы просили – ИМХО [/quote]Абсолютно согласен.. с хозяевами нужно проводить работу.. и бороться нужно с причиной.. но если уже есть следствие.. то извините, нужно бороться и с тем и с тем.. . только методы борьбы бывают разные.. и если Вам более симпатичны одни то другим людям более симпатичны другие.

    #2087978
    Cobra
    Участник

    [quote name='kimovna'] Мне не жалко бродячих собак [/quote][quote name='kimovna'] И уверена, через много-много лет попаду в рай. [/quote]Уверены? Надо чтобы Бог был уверен, а не вы.[quote name='morfei'] Забавно.. вот сейчас Вы процитировали слова преступника, которого признали виновным в отравлении пищи[/quote]Вы о человеке с блестящим интеллектом и со степенью магистра философских наук? Все, что ему смогли вменить из 34 пунктов обвинения – 2 нарушения иммиграционных законов США, сами читали, наверное. Но что бы там ни было, глубины его высказываний это не меняет. [quote name='morfei'] Что будем и дальше ориентироваться на таких [/quote]Ориентироваться бедем на внятную осознанную мысль. [quote name='morfei'] То есть Вы вегетарианец, не носите одежду и обувь из натурального меха и кожи? Если да, то тогда становится понятной Ваша позиция.. а если нет, то не бросайтесь словами что это “естесственно”, может это естесственно для Вас.. но для других естественно есть мясо и носить одежду и обувь из натуральной кожи и меха. [/quote][link url='http://www.komcity.ru/forum/home/?id=3961&exclude_count=1&page=21'] Это обсуждаем здесь [/link] не вижу смысла повторяться. Даже для вас.[quote name='morfei'] Конечно, для меня ценность жизни стаи бродячих шавок- ничто по сравнению с испугом покусанного человека.[/quote]Вы все о своем. Предложила подумать – не хотите, что ж…У бедной куме – одно на уме. Кого хоть покусали-то?[quote name='morfei'] Имею желание дать Вам понять, что Ваше мнение это не истина в последней инстанции и утверждать что правильно , а что неправильно Вы не имеете никакого морального права, у каждого своя правда. [/quote]Моисей сказал — всё от бога. Соломон — всё от головы. Христос — всё от сердца. Маркс — всё от живота. Фрейд — всё от секса. А Эйнштейн сказал, что все относительно. Сколько евреев — столько мнений.А вот правда, уважаемый, всегда Одна.[quote name='morfei'] Что ж Вы бросаетесь из крайности в крайность.. “захоронению заживо”… “это естесственно быть против убийства животных”… жизнь не делится на черное и белое.. есть еще много оттенков.. и если дальтоники видят только белое черное и серое, то другие люди видят еще и жизнь в красках… понимаете? [/quote]Так вы не все знаете. Живодеры спецавтохозяйства стреляют в собак Дитилином (курарепод. яд), который расслабляя скелетную мускулатуру, собаку обездвиживает. Действие (до смерти) может дляться для маленькой собаки – 10-20 минут, для большой – до 2-х суток. собак, обездвиженных и уже умерших вывозят на полигон и сжигают. Вот так у них и выходит сжигать собак заживо.[quote name='morfei'] Абсолютно согласен.. с хозяевами нужно проводить работу.. и бороться нужно с причиной.. [/quote]Ух ты, консенсус…[quote name='morfei'] только методы борьбы бывают разные.. и если Вам более симпатичны одни то другим людям более симпатичны другие. [/quote]У меня нет симпатичного метода, есть действенный. И чтобы это понимать, надо выяснить, а так ли это, т.е. почитать. Для начала.

    #2087980
    morfei
    Участник

    [quote name='Cobra'] Вы о человеке с блестящим интеллектом и со степенью магистра философских наук? [/quote]Блестящим интеллектом..?? 🙂 Я, предпочитаю констатировать факты, а не предаваться эмоциям. Так, что это для Вас он блестящий.. а для меня например, просто известный философ, со своим учением. Коих масса.. и не более того.. давайте слова каждого такого и ему подобного считать истиной ? [quote name='Cobra'] Ориентироваться бедем на внятную осознанную мысль. [/quote]Вы о чем вообще??? Пофилософствовать захотелось- в другую ветку форума .[quote name='Cobra'] Вы все о своем. Предложила подумать – не хотите, что ж…У бедной куме – одно на уме. Кого хоть покусали-то? [/quote]Предложила подумать??.. Я уже много разговорил, но для Вас.. конкретно для Вас я повторюсь.. чтоб до Вас дошло наконец.. – столько приютов не построишь, сколько бегает псин, если их кастрировать и на улицу выпускать, то они все равно будут кусаться и пугать людей поэтому, если Вы стороннцица приюта, нашли себе хобби, то и занимайтесь этим за свои деньги… а тех псин которых вы в приют не берете.. над отстреливать так как даже если в приютах будет 50 процентов собак, то остальные 50 процентов будут бегать по улицам…и что ?- размножаться))… вот скажите.. где логика то?))Учитывая что собачка может в год два раза ощениться, то… не хватит ни средств, ни сил всех по приютам разместить.. . Поэтому отстрелы(отловы и умерщвление… если хотите то можно гуманно), + ваши приюты.. и пожалуйста.. вы берете себе бродячих шавок ток если они очень больны.. верно? а если нет,- то пускай бегает.. все правильно?Покусали, вот бомжи, на остановке живут на улице.. к ним прибились шавки бродячие.. при чем не маленькие.. и вот эти шавки на всех бросаются, а когда вечером идешь мимо дороги, где так же обитают такие твари блохастые.. то думаешь только о том как бы быстрее пройти, так как они плодятся с завидным постоянством и собаки женского пола охраняют свое потомство, и если она гавкнет, то вся их стая, из 4-5 собак начинает гавкать и пытаться подбежать поближе и укусить.. и вот так и бегут за тобой пока не отойдешь с так называемой “их ” территории. Достаточно?.. Я, не говорю о том, что все помойки они разворошат и освоят.[quote name='Cobra'] Моисей сказал — всё от бога. Соломон — всё от головы. Христос — всё от сердца. Маркс — всё от живота. Фрейд — всё от секса. А Эйнштейн сказал, что все относительно. Сколько евреев — столько мнений.А вот правда, уважаемый, всегда Одна.[/quote]Да, что Вы все на философию, на религию ссылаетесь…особенно нравятся Ваши фразы на счет рая)))).. что если хотите попасть в рай то нельзя быть за отстрел собачек..а, те кто за отстрелы- те в рай не попадут.. тем будет отказано…. …))). так поступают свидетели иеговы, – на любой вопрос, открывают Библию, зачитывают какую то невразумительную строчку, и потом когда говоришь, что не понял к чему это вообще? Они ровно как и Вы говорят, что нужно это чувствовать, нужно это всё осмыслить.. . [quote name='Cobra'] Ух ты, консенсус… [/quote]Смотрю Вы ветку вообще начали не сначала, так как я это говорил оччень давно и повторил специально для Вас.[quote name='Cobra'] Так вы не все знаете. Живодеры спецавтохозяйства стреляют в собак Дитилином (курарепод. яд), который расслабляя скелетную мускулатуру, собаку обездвиживает. Действие (до смерти) может дляться для маленькой собаки – 10-20 минут, для большой – до 2-х суток. собак, обездвиженных и уже умерших вывозят на полигон и сжигают. Вот так у них и выходит сжигать собак заживо. [/quote]То есть Вас смущает именно факт, что собак якобы (все это только с Ваших слов, а верить Вам нельзя, так как Вы лжете время от времени) так убивают, а не сам факт уничтожения бродячих псов .[quote name='Cobra'] У меня нет симпатичного метода, есть действенный. И чтобы это понимать, надо выяснить, а так ли это, т.е. почитать. Для начала. [/quote]Просто умиляет.. – действенный метод.. … надо просто прочитать.. право слово смешно.., когда люди пишут бизнес-планы , то у них на бумаге тоже все работает и приносит деньги, а как доходит до дела, то фирмы разоряются.. ежедневно закрываются и разоряются фирмы.. а ведь каждый их таких организаторов считал, что у него все получится . Подумайте над этим… . Хотя конечно, если осваивать бюджетные средства.. ..

    #2087994
    Новичок
    Участник

    Извините…что встреваю в дискуссию…Как мне помнится в КнА бродячие животные…это только собаки…Коровы и другая живность по улицам не бродят…поэтому разговор не о них…а только о собаках…Так вот…без обиды…по моему как в обществе относятся к бродячим собакам…так и относятся к людям…имеется ввиду по человечески или нет…Посмотрим …как в других странах…Например, здесь…знаю не понаслышке…имеется питомник, где содержатся как пойманные на улице бродячие собаки…так и сданные…например, моей дочерью…конечно за деньги…Убежала собака…смело иди туда…деньги возьмут немалые…за то, что отловили…за содержание по суткам…слышал…Конкретно…на какие средства содержатся…врать не буду…не задавался этим вопросом……но убивать…не убивают…это вообще-то бесчеловечно…а тем более ещё на виду…полный отпад…Повторяю…это про бродячих собак

    #2088005
    Cobra
    Участник

    [quote name='morfei'] Блестящим интеллектом..?? Я, предпочитаю констатировать факты, а не предаваться эмоциям. Так, что это для Вас он блестящий.. а для меня например, просто известный философ [/quote]А где факты-то? Блестящий, известный, флеймите, уважаемый. Собираетесь подискутировать о достоинствах и недостатках Ошо? Это спор не по существу. [quote name='morfei'] Cobra писалa: Ориентироваться бедем на внятную осознанную мысль. [/quote][quote name='morfei'] Вы о чем вообще??? [/quote]Видимо недоступно.[quote name='morfei'] Покусали, вот бомжи, на остановке живут на улице.. к ним прибились шавки бродячие.. при чем не маленькие.. [/quote]Шавка (словарь Ушакова) – маленькая комнатная собачка, примерно, как шпиц. Чего испугались-то? Что у страха глаза велики?[quote name='morfei'] Покусали, вот бомжи, на остановке живут на улице.. к ним прибились шавки бродячие.. при чем не маленькие.. и вот эти шавки на всех бросаются, а когда вечером идешь мимо дороги, где так же обитают такие твари блохастые.. то думаешь только о том как бы быстрее пройти, так как они плодятся с завидным постоянством и собаки женского пола охраняют свое потомство, и если она гавкнет, то вся их стая, из 4-5 собак начинает гавкать и пытаться подбежать поближе и укусить.. и вот так и бегут за тобой пока не отойдешь с так называемой “их ” территории. Достаточно?.. Я, не говорю о том, что все помойки они разворошат и освоят. [/quote]Это все о ком? О бомжах, я так понимаю. Да, бомжи и помойки разворошат – освоят, и блохастые они, и живут на остановке, и плодятся. Или вы о собаках? Как-то одинаково у вас выходит рассуждать о людях и собаках, а где-то говорили, что людей оч любите, помогаете, кровь сдаете. А сами мимо бомжей – бегом. Чего ж не помогли?Кстати, если собаки с бомжами, то, считаются хозяйскими. Или вы решили всеж заняться плановым уничтожением чужого имущества?[quote name='morfei'] на любой вопрос, открывают Библию, зачитывают какую то невразумительную строчку, и потом когда говоришь, что не понял к чему это вообще? Они ровно как и Вы говорят, что нужно это чувствовать, нужно это всё осмыслить.. . [/quote]Невразумительную строчку из Библии?! Библия невразумительна, по-вашему? Постмотрим на это с другой стороны: вы не поняли, не чувствовали, вы не можете это всё осмыслить.. По-моему, дело в вас, а не в Библии.Поэтому правда всегда одна и истина где-то рядом.[quote name='morfei'] То есть Вас смущает именно факт, что собак якобы (все это только с Ваших слов, а верить Вам нельзя, так как Вы лжете время от времени) так убивают, а не сам факт уничтожения бродячих псов .[/quote]Меня не смущает, а возмущает, что законы не исполняются, все переворачивается с ног на голову. И повторю для вас еще раз, читайте Уголовный кодекс, читайте Гражданский кодекс, убивая животных, сжигая их заживо, руководители и исполнители должны были уже гнить на нарах, а они греют попами стулья в кабинетах. Почему? Потому, что привыкли к исполнению законов относиться как вздумается. И если ваши права где-то нарушаются и вы не можете добиться правды, обивая пороги, доказываете, что по закону должно быть так, а вам этого не дали, вспоминайте себя самого, ведь вы тоже всеми конечностями за нарушение законов и чужих прав. Получаете то, что заслужили.[quote name='morfei'] Просто умиляет.. – действенный метод.. … надо просто прочитать.. право слово смешно.., когда люди пишут бизнес-планы , то у них на бумаге тоже все работает и приносит деньги, а как доходит до дела, то фирмы разоряются.. ежедневно закрываются и разоряются фирмы.. а ведь каждый их таких организаторов считал, что у него все получится . [/quote]Ну да, конец света. Мы скоро все умрем.

    #2088018
     VaIerik
    Участник

    Вроде и не принято, но тут соглашусь с противниками умервщления БЖ. В самом деле, среди них ведь могут оказаться и просто потерянные, разыскиваемые кем то. Ну, а реальных способов избавить улицу от бродячих собак, а собак от мучений и истребления, в наших условиях не вижу. Введи сейчас обязательную регистрацию домашних питомцев и внушительный налог на владельцев-ряды брошенных резко вырастут. Тлько не надо мне кидать ссылки-посмотрите тут, посмотрите там.. Тут и там все красиво, но не в условиях наших реалий….

    #2088091
    A_vision
    Участник

    [quote name='labrador'] среди них ведь могут оказаться и просто потерянные, разыскиваемые кем то. [/quote]Вот тут у загнивающих конечно проще. У службы по отлову бродячих животных есть приюты (в которых кстати можно и взять на содержание кого нибудь, до его усыпления), где всегда можно поискать своего потерявшегося питомца.[quote name='labrador'] Введи сейчас обязательную регистрацию домашних питомцев [/quote]В советсткое время в жилищном кодексе было внесено, что животное должно быть зарегистрировано на жилплощади владельца. У меня так оно и было. Выделялся один квадратный метр для прописки собаки с выдачей жетона с номером. И в квартплате была графа о содержании животного. Деньги мизерные, но всё по закону.

    #2088101
    Альтруист
    Участник

    Кто нибудь подскажет приют для животных, который устроил/оборудовал/содержит муниципалитет нашего города, и если можно, его адрес! Пожалуйста.

    #2088111
    morfei
    Участник

    [quote name='Cobra'] Или вы о собаках? Как-то одинаково у вас выходит рассуждать о людях и собаках [/quote]Читаем внимательнее.. бомжи живут на остановке, а бродячие собаки которые рядом с ними тусят- кидаются на людей.. где Вы поставили знак равно интересно?… бомжей в ночлежку, накормить, помыть, полечить.. собак усыпить.. [quote name='Cobra'] Шавка (словарь Ушакова) – маленькая комнатная собачка, примерно, как шпиц. Чего испугались-то? Что у страха глаза велики? [/quote]Ну, что за рассуждения то..?))))))))))Мне абсолютно все равно какого размера эта шавка.. но если она пугает людей, детей.. ворошит помойки.. разносит заразу.. то ее нужно ликвидировать.. и не важно ниже колена она или выше.Шавка, псина, псинка, блохастые… это просто название, скорее разговорное.. все прекрасно всё поняли, кроме Вас.. и если Вы просто цепляетесь к словам, то это говорит только о том. что Вы просто не видите других аргументов в споре)[quote name='Cobra'] Кстати, если собаки с бомжами, то, считаются хозяйскими. Или вы решили всеж заняться плановым уничтожением чужого имущества?[/quote]То есть?.. Если бомжи тусят сами по себе а собаки просто с ними бегают, то это значит собака имеет хозяина?? Вы не заговариваетесь?[quote name='Cobra'] Невразумительную строчку из Библии?! Библия невразумительна, по-вашему? Постмотрим на это с другой стороны: вы не поняли, не чувствовали, вы не можете это всё осмыслить.. По-моему, дело в вас, а не в Библии. [/quote]Не передергивайте… я говорил о том какие строки приводят из Библии, а вообще каждому своё.. кому Библия.. а кому и Коран, Вы же ссылаетесь на Библию, на Рай.. кто тудапопадет, а кто нет… это как вообще?.. Нормально для здравомыслящего человека..?.. Вы ссылаетесь на мысли и на что то еще … практичности в Вас не вижу.. вижу лишь одержимость какую то.. фанатизм.. как у [nick ‘Milagros’:23750], неужели все зоозащитники одинаковые в своём … слово бы подобрать…. рвении… и неспособности понять ситуацию такой как она является на данный момент…вы предлагаете решать проблему потенциально, а проблему нужно решать сейчас.. собаки то плодятся.. и вот Вы же говорите, что ситуация не меняется.. не меняется потому что перестали отстреливать.. и вы не в состоянии что то сделать … сколько денег вам нужно единоразово и в месяц.. вы наверное считали уже.. озвучьте сумму пожалуйста..[quote name='Cobra'] Меня не смущает, а возмущает, что законы не исполняются, все переворачивается с ног на голову. И повторю для вас еще раз, читайте Уголовный кодекс, читайте Гражданский кодекс, убивая животных, сжигая их заживо, руководители и исполнители должны были уже гнить на нарах, а они греют попами стулья в кабинетах. Почему? Потому, что привыкли к исполнению законов относиться как вздумается. И если ваши права где-то нарушаются и вы не можете добиться правды, обивая пороги, доказываете, что по закону должно быть так, а вам этого не дали, вспоминайте себя самого, ведь вы тоже всеми конечностями за нарушение законов и чужих прав. Получаете то, что заслужили. [/quote]Не переходим на личности.. это раз.Теперь по существу..- Вы согласны на усыпление собак после их отлова.. только гуманным способом.. да или нет?[quote name='Cobra'] убивая животных, сжигая их заживо [/quote]Теперь по этому высказыванию.. – кто сжигал живую зверушку? Факты в студию, а не предположения о том, что после укола она еще может жить 2-у суток.. Вы сами лично видели как сжигают живую собаку после подобного укола.. или это просто Ваши домыслы??[nick ‘Milagros’:23750]

    #2088118
    Cobra
    Участник

    [quote name='morfei'] где Вы поставили знак равно интересно?… бомжей в ночлежку, накормить, помыть, полечить.. [/quote]Читайте сами себя. [quote name='morfei'] Покусали, вот бомжи, на остановке живут на улице.. [/quote] и далее по тексту..И знаете, у нас ни для бомжей, ни для собак Нет ночлежек. Тут знак равно ставлю вовсе не я. Предложили помыть-накормить-полечить? И кто это будет делать, по-вашему? [quote name='morfei'] шавки бродячие.. при чем не маленькие. [/quote][quote name='morfei'] Мне абсолютно все равно какого размера эта шавка.. [/quote][quote name='morfei'] все прекрасно всё поняли, кроме Вас.. и если Вы просто цепляетесь к словам, то это говорит только о том. что Вы просто не видите других аргументов в споре [/quote]Это вы о себе, любимом. Мои аргументы просты, доступны, прописаны на этой ветке много раз в разных вариантах, повторены, но вами видимо так и не услышаны. [quote name='morfei'] То есть?.. Если бомжи тусят сами по себе а собаки просто с ними бегают, то это значит собака имеет хозяина?? Вы не заговариваетесь? [/quote]А что, похоже? Если бомж говорит – это моя собака, значит она его. Сейчас она “увязалась” за ним или пять лет назад, не имеет значения. Попробуйте доказать обратное. А два бомжа рядом подтвердят слова товарища.А может вы думаете, что у нас регистрируют животных, чипируют и таким образом в любой момент можно определить виновного хозяина и привлечь к ответсвенности?[quote name='morfei'] кому Библия.. а кому и Коран, Вы же ссылаетесь на Библию, на Рай.. кто тудапопадет, а кто нет… это как вообще?.. Нормально для здравомыслящего человека..?.. [/quote]В общем, да, конечно нормально. А что вас так возмущает в Библии и Вере? Я прямо шкурой чувствую, что что-то вас выводит из себя. Что? Хотите поговорить об этом?[quote name='morfei'] практичности в Вас не вижу.. вижу лишь одержимость какую то.. фанатизм.. [/quote]А где вы это увидели? Покажите и мне, может я чего о себе не знаю, так вы мне расскажите, только поподробней, очень интересно, знаете ли.[quote name='morfei'] неужели все зоозащитники одинаковые в своём … слово бы подобрать…. рвении… и неспособности понять ситуацию такой как она является на данный момент…вы предлагаете решать проблему потенциально, а проблему нужно решать сейчас.. собаки то плодятся.. и [/quote]А что конкретно не способны понять зоозащитники? Какой является ситуация на данный момент? Да обычной она является. БЖ бегают по городу. Такой ситуация была 200 лет назад, 20 лет назад, 2 года назад, ну и сегодня – то же самое. Мы уже поняли, вы предлагаете “решать” проблему сейчас, но она (проблема) все никак у вас не решается. Душегубы кровушку проливают каждый день, за деньги немалые, а я в который раз повторю вопрос – где же результат? А нету его. И не будет. И никак вы понять не можете, уважаемый Морфей, что цель у меня простая – избавить людей от сомнительного удовольствия наблюдать БЖ в городе, но способами законными и человечными.И спор в общем-то пустой по большей части, бессмысленный.[quote name='morfei'] Теперь по этому высказыванию.. – кто сжигал живую зверушку? [/quote]Татаров – начальник полигона, сам убивает, сам усебя принимает трупы, сам себе подписывает акты, сам сжигает.[quote name='morfei'] Вы сами лично видели как сжигают живую собаку после подобного укола.. или это просто Ваши домыслы??[/quote]Моя знакомая в Новгороде была свидетелем того. Наши живодеры действуют по той же схеме.То, чем занимается МУП САХ – вопиющее длящееся нарушение закона, прикрываемое чиновниками и надзирающими органами. [link url='http://nauka.izvestia.ru/animals/article53697/print.html'] Ветврачи отказались от применения Дитилина [/link], [link url='http://www.regions.ru/news/location01847/2079777/'] В питере возбуждено уголовное дело [/link], [link url='http://www.ulyanovskcity.ru/print.php?type=N&item_id=2146'] В Ульяновской области возбуждено уголовное дело [/link], [link url='http://spb.russiaregionpress.ru/archives/17959'] В Ленинградской области [/link], [link url='http://prokuratura.ur.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=4511&Itemid=39'] В Свердловской области [/link], [link url='http://legalru.ru/document.php?id=5593'] тут просто о том, как эти МУПы соблюдают законы [/link]

    #2088119
    morfei
    Участник

    [quote name='Cobra'] И знаете, у нас ни для бомжей, ни для собак Нет ночлежек. Тут знак равно ставлю вовсе не я. Предложили помыть-накормить-полечить? И кто это будет делать, по-вашему? [/quote]Вот видите)) лучше построить такие дома для бомжей, нежели для шавок.. в других городах такие заведения есть.. и в них вкладываются деньги.. чтоб люди зимой не замерзали на улицах, чтоб люди не болели.. чтоб работали там и приносили пользу.. чтоб у них была горячая еда.. так, что…. лучше наверное помыть и полечить бомжей, нежели псин которые родились на улице .[quote name='Cobra'] Это вы о себе, любимом. Мои аргументы просты, доступны, прописаны на этой ветке много раз в разных вариантах, повторены, но вами видимо так и не услышаны. [/quote]Изложите свою программу пожалуйста еще раз- не смог найти.. или дайте ссылку.[quote name='Cobra'] А что, похоже? Если бомж говорит – это моя собака, значит она его. Сейчас она “увязалась” за ним или пять лет назад, не имеет значения. Попробуйте доказать обратное. А два бомжа рядом подтвердят слова товарища.[/quote]Что за рассуждения на уровне максимализма…))) если вокруг 5 собак и он скажет, что все его.. то они все будут “его” собаками?))) Никто и не спросит.. если собака живет на улице и гуляет сама по себе, то она уже бродячая по определению. Равно как и те собаки которых добрые хозяева выпускают гулять одних утром и забирают на ночь домой.[quote name='Cobra'] В общем, да, конечно нормально. А что вас так возмущает в Библии и Вере? Я прямо шкурой чувствую, что что-то вас выводит из себя. Что? Хотите поговорить об этом? [/quote] 🙂 [quote name='Cobra'] И никак вы понять не можете, уважаемый Морфей, что цель у меня простая – избавить людей от сомнительного удовольствия наблюдать БЖ в городе, но способами законными и человечными.И спор в общем-то пустой по большей части, бессмысленный.[/quote]Ну расскажите.. как Вы это хотите сделать.. программу свою озвучьте.. а, то не видел ее я.. .[quote name='Cobra'] Татаров – начальник полигона, сам убивает, сам усебя принимает трупы, сам себе подписывает акты, сам сжигает. [/quote]Документы есть у вас , фотографии.. или бабушка рассказала на лавочке?..[quote name='Cobra'] Моя знакомая в Новгороде была свидетелем того. Наши живодеры действуют по той же схеме. [/quote]Это из разряда,- мне рассказали, вот я так и уверена в этом.. ну, что за несерьезность.Знакомая кстати не по интернету?)Вы мне кстати так и не ответили, сколько денег вам нужно на ваши притоны.. разово и ежемесячно?.. Сколько планируете собачек в приютах держать? Как отлов собираетесь организовывать? Что делать если собачку не забирают год?.. Сколько персонала требуется?.. Вы можете ответить на эти вопросы?Вот знаете, я до сих пор понять не могу.. почему эти псевдозащитники животных срываются на оскорбления людей.. пожилую женщину которую неустраивало то что бездомные собаки живут во дворе называют “старая развалина” и “моральный урод”.. при чём это делает руководитель организации которая якобы защищает животных… , почему тот же руководитель , а в частности [nick ‘Cobra’:29222], не верит в то, что людей кусают… требует доказательств… хочет сама поехать и посмотреть где бездомные собаки обитают и после этого ничего не делать..- так.. посмотреть.. почему лгут, что ненужны им бюджетные деньги… а в программе написано, что нужны….. . Я не комментирую выпады в свой адрес.. но просто хочу понять.. такая агрессия оттого, что хобби не приносит денег.. или просто от необразованности и ограниченности?

    #2102390
    morfei
    Участник

    Буквально сегодня, на Сахалине стая собак убила пятилетнего ребенка.. [link url='http://www.sakhalin.info/news/67994/'] см.здесь. [/link]Ну, что.. это были кастрированные собаки или нет?.. или может это была стая домашних собак.. ?.. Или ребенок сам виноват.. а.. [nick ‘Cobra’:29222] ? А может такие же деятели как Вы, кастрировали и выпустили в среду обитания собачек.. ?

    #2102391
    AlixiS
    Участник

    Бродячих, однозначно отстреливать. И никакой кастрации/стерилизации. Всех не перестерилизуешь, да и стерильность не говорит об отсутствии заболеваний, и уж тем более не физических, а психического характера.И еще, для чего обществу бродячие собаки? Никакой пользы и полезной смысловой нагрузки они не несут.

    #2102392
    pavelz
    Участник

    [quote name='Alixis'] Бродячих, однозначно отстреливать. [/quote] а кто их бродячими делает ? Может с людей проще начать. Хожу на работу и по дороге меня встречает иногда толпа диких-бродячих или уж не знаю каких собак, где часть из них в ошейниках … И толку устраивать скотобойню на глазах у детей и простых горожан, если другая часть горожан этих собак заводит и на улицу выгоняет… замкнутый круг получается, хотя ответ очевиден.

    #2102393
    AlixiS
    Участник

    [quote name='pavelz'] Может с людей проще начать. [/quote]А как вы связываете, человеческую безответственность, и неуправляемое животное, которое то ли руку полижет, то ли загрызет?[quote name='pavelz'] И толку устраивать скотобойню на глазах у детей и простых горожан [/quote]Собственно, зачем на глазах??Отловить, вывезти в специально отведенное место, и пристрелить. Ну, в показательных целях, для особо безответственных граждан города, можно было бы, устроить и пару-другую показательных казней.

Просмотр 15 сообщений - с 571 по 585 (из 937 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.