Отстрел бродячих животных.

Просмотр 15 сообщений - с 691 по 705 (из 937 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2122615
    Страшила
    Участник

    [quote name='illBeBack'] Ну дык докажите делом, умники. Организуйте группу по защите бродячих животных, скидывайтесь в месяц тыщи по 3, обратитесь к администрации, создайте питомники, где вся эта животина содержаться будет, опасности для граждан не представляя. А то все им кто-то что-то сделать должен, пока они тут языками чешут. [/quote][quote name='Lemex'] А, что, доказывать и рассуждать, взял и перевёл каждый по немногу, вот и реальная помощь, а не языком молоть, и на администрацию катить (она всё равно не разумеет), я так и поступаю. Тем и отличается человек, что он может защитить и помочь слабому(го), будь то животное, пожилой человек или ребёнок, нуждающейся в операции (здесь государство тоже, так сказать мягонько самоустранилось). [/quote]Конечно, предложение хорошее 😀 . Только зачем нам тогда государство? Зачем законы? Зачем и кому мы платим налоги. Что там у нас, милиция плохо работает? А ну-ка скинулись быстренько по три тысячи 😀 Ах, вы не хотите? Вы помогаете преступникам совершать их гнусные преступления! 😀 В школе штор нет и оборудование устарело – сдаём по три тысячи 😀 . Детских садов не хватает – ну, тут можно раскошелиться и на пятёрочку 😀 Вы, господа, что ли не в курсе зачем человечество изобрело государство? Чтобы какая-то его часть сидела в кабинетах и жила за счёт остальной части, плюя на её проблемы? Или бродячие животные появились вчера? Или кому-то вдруг разрешили не соблюдать закон? Что это за политика – скидывайтесь и делайте всё сами? А не станут учить Ваших детей, пока Вы не скинитесь по три тысячи, а водила скорой не повезёт Вас в больницу, пока Вы пятёрочку не отстегнёте. Ну а если у вас прорвало канализацию, 😀 сколько с Вас можно будет содрать? 😀 Всё равно на убийство каждой собаки и кошки тратится что-то около двух с половиной тысяч (поправьте пожалуйста, если я не в курсе), так отдайте эти деньги Cobrе, если она их, конечно возьмёт. У неё самый значительный опыт в освоении денег путём помощи бездомным животным, содержать 50 собак на 50 тысяч целый месяц – это я вам скажу, искусство, мне мои (уже четверо псов и две кошки – дочина слабость) обходятся около 250 -300 рублей в день, и это безо всякого мед. обслуживания, антиблошинных шампуней, ежегодных поводков и сексоподавляющих препаратов. Если жители города увидят, что проблема всё-таки решается, уверяю Вас, от помощи придётся отбиваться.[quote name='illBeBack'] А нет – так поутихните. Чем вы лучше “отстрельщиков”? Вы же абсолютно ничего не сделали, чтобы помочь животным, за которых вы так якобы переживаете. [/quote]Судить о других по себе и на этом основании их оскорблять – и есть пустозвонство и жалкая попытка, как Вы говорите, “покорчить” из себя правдоруба. Начинать нужно с себя, и право в чём-то упрекать других (хотя, неизвестно есть ли такое право вообще) нужно заработать. Некоторые форумчане имеют право это делать, но Вы к ним не относитесь.

    #2122623
    -Ворон-
    Участник

    [quote name='Cobra'] Полагаю, что если ввести сначала регистрацию животных, а потом налог, худого хозяина вычислить будет не сложно. [/quote] вычислить худого хозяина можно будет по жертвам в травмпункте. Челюсть сломана, а вы идёте отбеливать зубы. Собака это смертельное оружие, на которое нужно иметь разрешение с регулярным переосвидетельствованием, поглощайте суть правоохранители. Речь о бойцовских породах, но скорее проще выявить породы которые в принципе не являются опасными, тойтерьеры и прочая мелюзга. С дворнягами сами решайте, какие там критерии опасности, вес рост и т.д. Далее, специализированные ошейники с идентификационным номером собаки, паспортом где вписана вся инфа, может зашифрованная в штрихкод или в цыфровой носитель без проводной например блютус, а лучше и то и другое.[quote name='Cobra'] Да? И какие, например? [/quote] изучайте эристику, там подробно описано не мало приёмов и примеров.[quote name='Cobra'] Что сегодня вы сделали хорошего? Или ваш день можно вычеркнуть, как бессмысленный? [/quote] делайте отметку «от третьего лица» иначе могу счесть, что покушаетесь судить меня и что то вычёркивать. И даже не пытайтесь меня программировать у меня иммунитет на подобные внушения чувства вины.[quote name='Cobra'] Я расскажу вам о людях, малоимущих одиноких пенсионерах, который ежемесячно, как по часам, сразу после получения скудной пенсии передают приюту 500 руб., расскажу о людях, которые содержат дома по три-четыре бывших бездомных, ныне холеных и преданных, о людях, которые вспоминая своего ушедшего друга и через три года слез сдержать не могут… Что вы вообще знаете о людях? [/quote] три года, у меня был пёс не доживший 1 месяца до 18 лет, что вы вообще знаете о том что знаю я? Пенсионеры, если они делают так, то это не значит что они ангелы, совершенно нет, за свои годы они наделали столько “добра”, что теперь даже эти самопожертвованиями их не делают даже добрыми. Знаю, будете их защищать, кормящую руку нужно защищать, всё правильно, но это разлучает вас с объективностью в этой ситуации. Если выкопать прошлые грешки хозяев, которые выдают себя за таких добрых, что подбирают бездомных животных, окажется что такая доброта не покрывает и сотой доли гадостей которые они совершают и по сей день, также здесь упоминаю о мотивации которую можно проследить в этом отношении ” хозяин – собака” тоесть “рабовладелец и раб”, в этом смысле люди проигрывают животным, они не настолько удобные и уязвимые как домашние животные, также весьма сильная мотивация в нередких случаях у престарелых людей, особенно среди женщин – поиск альтернативных сексуальных партнёров. Можете смеется и выдавать меня за кого угодно, но люди способны и не на такие странности. И в этом случае отношение примитивно эгоистическое, не делает из хозяев ангелов. Плывём дальше. [quote name='Cobra'] Я на вашем месте не стала бы зацикливаться на рыбе [/quote] это было вами поднято, сие иллюстрирует вашу жажду наживы. В целом эта пословица зомбирует людей на необходимость свершения деятельности неприятного характера, дополняя словами “ты должен, так надо” если вы не на той волне. Так же когда клюёт щука на блесну, я испытываю выброс адреналина в кровь и охотничий азарт, ничего не имеющий общего с трудом. Всмотритесь внимательнее в “прописные истины”, иногда найдёте нечто спрятанное.подходя к главному козырю[quote name='Cobra'] Не подлежит. Подлежит отлову и содержанию в питомнике. Отстрелы противоправное действие, уголовщина.Прекратите призывы к нарушению закона. [/quote] если моего близкого покусает какая то собака, то мне совершенно блевать на писульки в каких-то важных бумажках. И совершенно ненужно втыкать пальцы в розетку, дабы убедится, в том что тебя ударит током. Но пока же вы тянете волокушу, людей будут жрать животные, каждый раз, снова и снова. Я чертовски рассудителен. Никаких истерик небыло.как сказал[quote name='ФатЪ'] Убийства, дорогой кандидат в мэры, это в любом случае плохо…Человека ли, собаки или кошки…Мухи, в конце-концов [/quote] и к вашему тезису[quote name='Cobra'] “О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными” Махатма Ганди [/quote]закономерный вопрос, если подвергнуть таракана термическим пытками зажигалкой, то можно убедится, что тот тревожится и старается спастись от источника мучений, и значит это что у него не слабо развитая нервная система и он способен страдать, то почему видя половозрелую, беременную особь таракана прусака с огромным яйцом, то хватаетесь за тапок? а если не замечаете то спустя некоторое время от толпы тараканов спасаетесь Машеньками и прочими химикатами которые направлены на умерщвление этих ни в чём не виновных животных, и не строте им приюты? это по вашему совершенно другое дело, Другова ответа и не ожидаю. далее пункт “ОСВВ – Отлов, Стерилизация, Вакцинация, Возврат в среду обитание Аннотация”, возможно вам плевать на всю жестокость этой процедуры. Вопервых, это стоит не дёшева и затрата этих средств мало оправданна гуманностью, потому, что многие зоозащитники, выдают себя за ангелов, но неболее чем на самом деле пытаются сделать это ремеслом приносящим прибыль, а подчеркивает эту мотивацию совершенное не понимание всей аморальности кастрации животных. Во первых, для выживания в диких условиях, значение биохимии сложно переоценить. Тоесть после кастрации, животное не проживёт, как мне кажется и 1 года в диких условиях, можете меня тут упрекнуть в ненаучности и тыкании пальцем в небо, тем не менее, гормоны решают всё. + учесть что такие хищники как собаки это социальные животные, то… Вопрос всем мужским особям, если бы перед вами стоял выбор “лишится шариков или умереть от огнестрельного ранения?”. Подавляющие большинство ответит так же как я, также как ответили бы собаки. Об этом даже спрашивать не пришлось бы у них, если бы вы хоть на дюйм задумались об этом, даже если бы хоть на дюйм представляли себе механизмы работы физиологии, нейрофизиологии и биохимии животного. Также можно подвергнуть сомнению факт – что в вашем питомнике все собаки кастрированы. Если это так, и подавляющее большинство собак не кастрировано то вы держите их не более чем для создания иллюзии,наживы, спекулируя на чувстве вины недалёких граждан. А значит это характеризует вас как ещё менее гуманного зоолюба чем школьник который с пневматики стреляет по собакам. [quote name='ФатЪ'] Зачем же так…??Нужно просто себя вести, как царь природы (коли уж назвали себя так)…Как царь, как хозяин….А разве хозяин убивает своих подданных?? [/quote] Что же это за туз козырной масти, которого бьёт двойка. речь о вирусах. Вершина пищевой цепочки, которого уничтожают бактерии, элементарный герпес, который не поддается лечению. Даже если и царь, царь в иерархии социальной между всем прочим не являет собой верхнюю ступень, но даже если и царь, то непременно убивает, насилует и угнетает, иначе это не царь.[quote name='ФатЪ'] Фильм Земляне – идея, доведённая до абсурда. [/quote] не верно. Этот фильм сняли из жажды обратить на себя внимание, тем не менее фильм иллюстрирует всю фальшивость гуманности которая пропагандируется в обществе.[quote name='ФатЪ'] А так, сколько ходил и через собачьи стаи (на 66-м возле моего гаража их полно), ни разу ни одна не бросилась…Даже на Амурстале меня минула чаша сея…Так, что злые собаки они внутри!!! [/quote] жажда съесть лулзу, делает вас совершенно неинтересным собеседником, у меня иммунитет, и всё же, молодец, храбрый! Но есть люди, за частую это небольшого роста женщины, похожие на тех кто подкармливает собак, девочки, дети, часто пьяные, люди, которые становятся жертвами, пока эта фальшивая гуманность мешает реально решать проблему. Как уже подметил [b]морфей[/b], “Это на совести “зоозащитников”, не приписывайте нам, нормальным людям, свои мечты об убийствах людей.» могу также утверждать, что за этой зоозащитнической позицией с привкусом фанатизма скрывается реальная ненависть зоозащитников к людям, которую они не смеют проявлять прямо и скрывают под заботой о животных .

    #2122633
    Cobra
    Участник

    [quote name='кальмар'] изучайте эристику, там подробно описано не мало приёмов и примеров. [/quote]Размышляя о необходимости введения системы регулирования количества городских животных, я сказала, что придется потрудиться, и применила поговорку “без труда не вынуть рыбку из пруда”, на что вы заявили, что “с этой фразы начинаются самые сомнительные утверждения”. Я спросила “какие?”. На что вы отослали меня к изучению эристики – искусства спора. Кто-нибудь здесь видит связь? А вы сами? И все же, какие конкретно “сомнительные утверждения” начинаются с этой поговорки?[quote name='кальмар'] Пенсионеры, если они делают так, то это не значит что они ангелы, совершенно нет, за свои годы они наделали столько “добра”, что теперь даже эти самопожертвованиями их не делают даже добрыми. Знаю, будете их защищать, кормящую руку нужно защищать, всё правильно, но это разлучает вас с объективностью в этой ситуации. Если выкопать прошлые грешки хозяев, которые выдают себя за таких добрых, что подбирают бездомных животных, окажется что такая доброта не покрывает и сотой доли гадостей которые они совершают и по сей день [/quote]По вашему, все, кто кому-то помогает – редкие гады 😎 , замаливающие тяжкие грехи, особенно пенсионеры 😀 , уж вы-то видите их насквозь, пенсионеров этих, и, конечно же выведите их на чистую воду 😀 … [quote name='кальмар'] это было вами поднято, сие иллюстрирует вашу жажду наживы. [/quote] 😎 Да? А что именно привело вас к такой иллюстрации?[quote name='кальмар'] людей будут жрать животные, каждый раз, снова и снова. Я чертовски рассудителен. Никаких истерик небыло. [/quote]Да мы уже заметили. До сегодняшнего дня люди жрали животных. Неужели что-то изменилось? [quote name='кальмар'] подходя к главному козырю [/quote][quote name='кальмар'] людей будут жрать животные, каждый раз, снова и снова. Я чертовски рассудителен. [/quote] 😀 😀 Очень смешно, очень 😀 .

    #2122640
    Тёма
    Участник

    [quote name='Страшила'] Или кому-то вдруг разрешили не соблюдать закон? [/quote][quote name='Страшила'] Начинать нужно с себя, и право в чём-то упрекать других (хотя, неизвестно есть ли такое право вообще) нужно заработать. Некоторые форумчане имеют право это делать, но Вы к ним не относитесь. [/quote]Позвольте заступиться за другого форумчанина. Свои права человек может (и должен) реализовывать самостоятельно. По весне на меня напала собака. Я реализовал свое право на самозащиту: собака получила четыре пули из “Осы”. Это свое право на защиту я не стал спрашивать у Вас или у Кобры или у Путина. Так что не судите о том, кто сколько прав имеет или не имеет.И, это, еще. Мешать уголовный кодекс с понятиями о честе и совести может только откровенное быдло. До 1993 года в УК была статья о гомосексуализме, и до ее отмены любой педераст был не только извращенцем, но и преступником. Сейчас эту статью отменили, и педерасты могут громко кричать о своих правах и подавать в суд на тех, кто оскорбляет их сексориентацию. Если завтра, к вящей радости быдла, отменят статью за изнасилование, кучи чудаков на “м” бросятся насиловать женщин, как в ЮАРе. Отменят статью за наркоту – будут продавать порошок прямо в открытую около школ. Отменят право на самооборону, как в Англии, и такие же толпы интеллектуальных люмпенов во главе с Вами на форумах бросятся троллить и осуждать “сволочей-преступников”, посмевших отбиваться от грабителей и агрессивных собак и, гадов, нанесших собачечкам несовместимый с жизнью ущерб. Да как они посмели! Уголовный кодекс ж не велел! В кодексе, уважаемый Страшила, может быть написано что угодно, хоть полный бред. Россия потому до сих пор не развалилась, что в ней живы остатки правового нигилизма и противление маразму законотворчества. Вот так, страшила. Я убил собаку, напавшую на меня, и не жалею об этом. Если завтра нападет другая – застрелю и ее. И, помните, что наше законотворчество может когда-нибудь обернуться и против Кобры. Введут допустим закон о запрете содержания частных питомников – и всей популяции с любовью рощеных собаченек дадут выпить йаду, к сожалению Кобры. (хотелось бы в этот момент посмотреть на ее лицо)

    #2122642
    Страшила
    Участник

    [quote name='Тёма'] Позвольте заступиться за другого форумчанина. Свои права человек может (и должен) реализовывать самостоятельно. [/quote]И в чём же заключается Ваше заступничество? Что Вы такого сказали? Что вообще значат Ваши слова? Поясните. По-Вашему человек, не работавший ни одного дня имеет право упрекать других в том, что они мало работают и не получить ничего в ответ? 😀 Или кто-то, кто ни бельмеса по-русски может делать другим замечания по этому поводу? Я понял только то, что Вы хотите мне возразить, но чем и как? Поясните? Заступаясь таким образом, Вы оказываете медвежью услугу тому, за кого заступаетесь. Есть закон, что собак нужно отлавливать и минимум полгода их содержать, вот я и спрашиваю о том что происходит, кому-то уже разрешили не соблюдать закон, раз собак отстреливают? Какие претензии?[quote name='Тёма'] Я реализовал свое право на самозащиту: собака получила четыре пули из “Осы”. Это свое право на защиту я не стал спрашивать у Вас или у Кобры или у Путина. [/quote]Правильно сделали, я бы тоже так поступил, даже если бы на меня напал человек, например Вы. Ничего предосудительного в этом нет, единственное, что весь заряд я бы не стал выпускать, первой пули бы хватило, или Вы мазила? Или причина в другом? В Ваших психологических наклонностях? Сталина любим … Насилие … Ответьте.[quote name='Тёма'] И, это, еще. Мешать уголовный кодекс с понятиями о честе и совести может только откровенное быдло. [/quote]Это к чему сказано? Кто-то, где-то смешал все эти понятия? Или Вы так, отвлечённо философствуете?[quote name='Тёма'] В кодексе, уважаемый Страшила, может быть написано что угодно, хоть полный бред. Россия потому до сих пор не развалилась, что в ней живы остатки правового нигилизма и противление маразму законотворчества. [/quote]Считайте, что это так. Я же думаю совершенно обратное. Не соблюдение законов в России – её самая страшная беда. Именно, как Вы выразились, “правовой нигилизм” и не соблюдение законов ведёт нашу страну к ослаблению, разрушению и, в конечном итоге, к уничтожению. Но шанс пойти по правильному пути ещё есть. А ваше утверждение на чём основано, позвольте полюбопытствовать?[quote name='Тёма'] бросятся троллить и осуждать “сволочей-преступников”, посмевших отбиваться от грабителей и агрессивных собак и, гадов, нанесших собачечкам несовместимый с жизнью ущерб. Да как они посмели! Уголовный кодекс ж не велел! [/quote]Увы, троллями обычно оказываются Ваши сторонники. Собачья тема даже входит в их список излюбленных тем для глумления над чуствительными и сентиментальными гражданами, так что не надо перекладывать с больной головы на здоровую. А следующая ваша фраза подтверждает это:[quote name='Тёма'] Введут допустим закон о запрете содержания частных питомников – и всей популяции с любовью рощеных собаченек дадут выпить йаду, к сожалению Кобры. (хотелось бы в этот момент посмотреть на ее лицо) [/quote]Тайное желание садиста?

    #2122644
    Cobra
    Участник

    [quote name='Тёма'] Если завтра, к вящей радости быдла, отменят статью за изнасилование, кучи чудаков на “м” бросятся насиловать женщин, как в ЮАРе. Отменят статью за наркоту – будут продавать порошок прямо в открытую около школ. Отменят право на самооборону, как в Англии, и такие же толпы интеллектуальных люмпенов во главе с Вами на форумах бросятся троллить и осуждать “сволочей-преступников”, [/quote]Статья 245 УК РФ практически не работает,”к вящей радости быдла”, хотя и есть, и что мы наблюдаем? Что делает “куча чудаков”??[quote name='Тёма'] Я убил собаку, напавшую на меня, и не жалею об этом. Если завтра нападет другая – застрелю и ее.[/quote][quote name='Тёма'] собака получила четыре пули из “Осы” [/quote]Чем, интересно, вы отличаетесь от “кучи чудаков из ЮАР”? Если бы вы знали, что за подобное деяние вам грозит жестокое наказание, кастрация, например 😀 , вряд ли бы вы нам тут о своих “подвигах” вещали. Встряхивало бы от мысли одной, что кто-то узнает… или, упаси Господь, догадается. Потому, как шкурой своей трусы и предатели всегда дорожат, чужой – нет, только своей. Она им дороже всего на свете. А подлость и жестокость – монолитный фундамент безнравственности.Вы, Тема, сделали это не потому, что “реализовали” свое право, а потому, что Оса в кармане была. Геройства придавала бесствольная пукалка. Пострелять захотелось по живому, проверить.. никто на вас не нападал, фантазер.Кстати, не дешевое удовольствие. Лицензия 12 т.р., патрон каждый по 80-90 руб., что-то сдается мне, что привираете вы дешево. Неужели и вправду 400 р. спустили на дешевый кураж? [smile :-/]Да и справка из психбольницы нужна для получения разрешения, разве вам ее выдавали? А правила учили?[quote name='Тёма'] всей популяции с любовью рощеных собаченек дадут выпить йаду, к сожалению Кобры. (хотелось бы в этот момент посмотреть на ее лицо) [/quote]Нормальные желания у вас имеются? Или поглазеть на чужую беду слаще меда для вас?[quote name='Тёма'] В кодексе, уважаемый Страшила, может быть написано что угодно, хоть полный бред. Россия потому до сих пор не развалилась, что в ней живы остатки правового нигилизма и противление маразму законотворчества. [/quote]Правовой нигилизм?Тема, очнитесь, вы где живете? Группа лиц ограбит, извращенно изнасилует, изуродует кого-то, и в противление “маразму законотворчества”, останется безнаказанной. По вашему – это правильно. А если жертвой станете вы сами?Неужели вы, став жертвой не потребуете возмездия. По закону? Будете проповедовать правовой нигилизм 😀 ?

    #2122648
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Страшила'] По-Вашему человек, не работавший ни одного дня имеет право упрекать других в том, что они мало работают и не получить ничего в ответ? [/quote] Так до сих пор в городе на стаи бродячих собак натыкаешься. В последнее время даже больше становится. Некоторые ведут себя агрессивно – бросались на меня пару раз, не побоялись. Так что хреново работает этот ваш механизм “отлова и кастрации”, потому и полное право упрекать вас я имею.По большому счету все эти разговоры о высокой морали – самое обыкновенное желание (осознанное или нет) публично выставить себя в лучшем свете: “А мы вот такие вот хорошие! А вы плохие и злые…” – и вся печаль.Морф прав, пострадавшие от бродячих стай – на вашей совести. А проблему можно решить за неделю: отрядить несколько вооруженных патрулей, чтобы они перещелкали оборзевших псин. Как раз силами государства, как кто-то там хотел. Эти собаки и брюк порванных не стоят, что уж говорить о здоровье людей.Хотя есть вероятность, что за зиму поголовье бродячих стай основательно проредят бомжи, так что проблема, может быть, решится сама собой.

    #2122649
    Lemex
    Участник

    Ну вот, как всегда, мы ищем крайних, теперь, тот человек, кто реально пытается решить данную проблему – крайний, ату его! А, поччему крайний не муниципалитет, который категорически не соблюдает законы и не хочет выделить самую малость от в прямом смысле никчемных фонтанов на строительство и содержание питомника, на его расширение, извините, но, он не резиновый, и животные тоже кушать хотят. Я, брал, с питомника, котёнка, так он был, ну право, худенький, пугливый. Но, ничего, отшёл, вымахал, отъелся, сейчас я для него, как и он для меня лучший друг, второго с улицы взял. Так, что их у меня два! И, лучших друзей, в отличии от человека, я не встречал.Человек предаст, ведь не зря говорят, что у каждого своя правда, потому и правды нет, кто то на форуме это правильно подметил. Приходит к примеру., муж с гаража под хорошей, “мухой”, жена – “что, нализался то” , “да понимаешь дорогая, колесо меняли у соседа по гаражу”, колесо виновато, но только не я сам.Я, по существу, так требовать надо и с муниципалитета, и с прокуратуры, с губернатора, с президента – выполнения закона, о защите животный и строительстве нормального питомника и его содержания, чтобы было меньше бродячих собак, славо богу кошки не бросаются на людей, но и в них умудряются подростки камнями кидать, вплоть до убития, сам видел, потом был довольно не весёлый разговор с папой этого юнца, думаете, до них что то дошло? Нет! Если у людей нет чувства сострадания к более слабому и беззажитному, если они жестоки к нему – данное общество умерло, в самом прямом смысле, нужно скоро ждать типа идеологии “нацизма”, то то у некотрых парламентариев лозунги появляются “За русских!”, остальные не люди, живущие, к примеру в Комсомольске.Не, можете помочь, так хотя бы уж, так и хочется сказать покрепче. Да, пока, существует на добровольные пожертвоания, 50-100 рублей жалко в месяц для того, чтобы их стало меньше на улице? Или лучше эти деньги прокурить или пропить?Да, жесток наш мир и нет в нём место не только бедным и несчастным животным, но скоро не будет место и старикам, пенсионерам.Помню детство, СССР, помню и собак во дворе, иногда и стаи (когда течка у сучки), но не помню, чтобы кто то хватался за булыган или ружьё и истреблял их.Видно всё дело в морали и принципах, которые нам привили за последнии 20 лет, человек человеку стал волк, а не друг, уже не говоря о животных.И, ещё может не в тему, но рядышком: наблюдал в аптеке, у бабушки на лекарство не хватало 50 копеек!, думаете, кто из очереди дал? Нет. Заплатил я за бабушку эти несчастные 50 коппек, поверьте, не повесился после этого. Почему такое сейчас стало возможным? А, мы, тут рассуждаем о решении проблемы бездомных животных, к чёрту животный, ату их всех из “систем залпового огня”. К тому же мы так привыкли к акциям, точнее наши партии и администрации, видел в новостях о новогодних подарках. Почему акция, и обязательно с ТВ, пиар? Почему не повседневно, монотонно, но честно исполнять свой долг администрациям по отношению к болным детям. Хотя понял: – как сказала заведующая детским отделением инфекционной больницы “нам смесей теперь надолго хватит”, не надо денег теперь администрации выделять именно на нужные смеси, а не на перловку и пшено, рис, из которых размазни каши можно варить. А тут акция, пиар.Вот постройте настощий питомник. и деньги выделите на содержание, поверьте, господа из администрации – у людей вы надолго останетесь в памяти, людей судят по пступкам. Потому и такой низкий рейтинг у “ЕР” в городе, что ничего достойного, что бы запомнилось в памяти у людей нет, не сделали.Почему в Хабаровске, для молодых семей строят дома социального найма, и бесплатно! их передают семьям, а у нас продают!Давайте не будем спорить, это бесконечно, а лучше, не равнодушные, поможем, поверьте, 50-100 рублей в месяц, финансовую дыру в семейном бюджете не нанесут. И это пока, реальный выход, решения данной проблемы. А, ненавистники, пусть и дальше неневидят, но, пожалуйста молча, просебя, если можно, пожалйста, хотя вдруг отжелчи ……Надо не пики/копья ломать, а помогать, делом, и кто, как может. А стрелять – ну статья самооборона, не отменена, если она применена законно, действтельно, что 4-ре пули “всадила”, тут уже другм отдаёт.

    #2122658
     VaIerik
    Участник

    [quote name='illBeBack'] Так до сих пор в городе на стаи бродячих собак натыкаешься. В последнее время даже больше становится. [/quote]Странно, да? Из бюджета выделяется немало средств на убийство каждой собаки, их и стреляют и ловят-сжигают, а их все больше и больше. Может не тем путем идем, товарисчи?[quote name='illBeBack'] По большому счету все эти разговоры о высокой морали – самое обыкновенное желание (осознанное или нет) публично выставить себя в лучшем свете: “А мы вот такие вот хорошие! А вы плохие и злые…” – и вся печаль. [/quote]Конечно. И вся духовная культура и моральные нормы-только прикрытие для “сознательного..публичного.”… и далее по тексту. А призывающие тупо уничтожать – образцы честности и благородства.[quote name='illBeBack'] А проблему можно решить за неделю: отрядить несколько вооруженных патрулей, чтобы они перещелкали оборзевших псин. Как раз силами государства, как кто-то там хотел. [/quote]“мы их душили, душили, душили, душили”…где то я уже это слышал… Не от гражданина Шарикова, ли?Так и уничтожают ведь! А меньше не становится. Мож пулеметы выдавать? Заодно и ребят не смущающихся при виде пролитой крови подготовим. Мало ли.. мож еще кого придумаем расстреливать. Не каждый ведь возьмется, а тут вот они..готовенькие.И, заметьте, кобра с сотоварищи, предлагает сначала упорядочить содержание, а уж после этого ловить-стерилизовать, отдавать в “хорошие руки”. А приверженцы стрельбы-тупо за убийство. Убьем! Всех! Думаете завтра не появятся другие?Это примерно, как нанять за большие деньги бригаду врачей, чтоб они стояли у постели больного и вытирали гной из его ран. Не лечили, а просто вытирали. Год, другой, третий.. А им платят и платят, а больной мучается и мучается…Пока мы не поймем, что бродячее животное это выпавший элемент из Системы Человек-Животное, в котором виноват прежде всего Человек, мы так и будем или бродить между стаями собак или вести с ними войну.Ну, а морфею, персонально. Не государственный это подход. Так что не тянете вы не только на мэра, даже на начальника ЖЭКа.

    #2122660
    Limenelle
    Участник

    [quote name='Тёма'] Свои права человек может (и должен) реализовывать самостоятельно. По весне на меня напала собака. Я реализовал свое право на самозащиту: собака получила четыре пули из “Осы”. Это свое право на защиту я не стал спрашивать у Вас или у Кобры или у Путина. [/quote]Право на самозащиту, есть у тех на кого нападает тот кто сильнее. Если девушка в целях самозащиты убьет мужчину сильнее ее в двое, это будет самозащита. А стрельба взрослого, здорового мужчины хомо сапиенса по дворовой собаке, которая в разы сильнее людей страшица – это просто скотство и сублимация извращенных желаний, нужно лечиться или идти работать на скотобойню, параллельно лечась.Да, я видела сколько бездомных собак немалого размера бегает по нашим дворам, где бегают наши дети. Но чаще всего первыми лезут невоспитанные дети, собакам нет до них дела, им в такой холод выжить бы просто.У меня у самой есть собака, большая, держу на прочном поводке всегда, за исключением поездок загород. Не раз даже на меня с моей собакой были попытки нападения бродячих стай, всегда обходилось. Собаки чуют настрой людей. Конечно не будем исключать, наличие собак с неуравновешенной психикой, но их за километр видно, и как правило они в стаях не держаца, они одиночки. Собачье общество тоже исключает больных собак из своих рядов.

    #2122666
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Тёма'] По весне на меня напала собака. Я реализовал свое право на самозащиту: собака получила четыре пули из “Осы”. [/quote]Здесь согласен, собака представляла определённую угрозу Вашему здоровью и жизни, но согласитесь и Вы, что это не повод стрелять во всех собак подряд которые встречаются Вам на улице без хозяев? А может та собака, напавшая на Вас, перетерпела в своей жизни моральные и физические страдания от человека сильно на Вас похожего(ну или вообще просто от человека), и решила, что теперь все представители вида homosapiens по определению для неё опасны и представляют угрозу…согласитесь это несправедливо? Только дело в том, что Вы можете это осознать, а она(собака) возможно – нет…..[quote name='Тёма'] была статья о гомосексуализме [/quote][quote name='Тёма'] отменят статью за изнасилование [/quote][quote name='Тёма'] Отменят статью за наркоту [/quote]Вы не путайте, гомосексуализм своим феноменом(или психическим отклонением) не предполагает причинение моральных страданий или нанесения вреда здоровью и жизни…да, лично на мой взгляд это мерзко, это ненормально и противоестесственно, но если это происходит по обоюдному согласию, без применения насилия, между – заведомо взрослыми и дееспособными людьми, полностью отдающими отчёт своим действиям и не пытающимся пропагандировать и всячески выпячивать свою *уникальность* – мне на это абсолютно начхать, ей богу….Чего не скажешь про принуждение(сломление воли) к половым отношениям, равно как и про разрушение организма наркотическими веществами…[quote name='labrador'] Странно, да? Из бюджета выделяется немало средств на убийство каждой собаки, их и стреляют и ловят-сжигают, а их все больше и больше. Может не тем путем идем, товарисчи? [/quote]Странно, безусловно)))))

    #2122677
    Тёма
    Участник

    [quote name='Страшила'] И в чём же заключается Ваше заступничество? [/quote]В поддержке мнения человека, чьи права вы вздумали регулировать. Вы не администратор этого сайта и слава богу никогда им не станете.[quote name='Страшила'] Заступаясь таким образом, Вы оказываете медвежью услугу тому, за кого заступаетесь [/quote]В свою очередь замечу, что человек вроде вас, поддерживая Кобру, дискредитирует и так в целом не очень правильную и ущербную идею этой во всех отношениях достойной симпатичной девушки.[quote name='Страшила'] Правильно сделали, я бы тоже так поступил, даже если бы на меня напал человек, например Вы. [/quote]Я очень добрый и вежливый человек и никогда ни на кого не нападаю. Не бойтесь меня.[quote name='Страшила'] единственное, что весь заряд я бы не стал выпускать, первой пули бы хватило, или Вы мазила? [/quote]Нет, я попал все четыре раза. Чтобы остановить нападение действительно хватило первой пули, остальные три я выстрелил из чистого гуманизма, так как собака после первого попадания была обречена на мучительную смерть.[quote name='Страшила'] Сталина любим … Насилие … [/quote]Неправда ваша, Сталина мы не любим. Насилие тоже не любим. Разве что посмотреть боевики по телеку да пострелять бандерлогов в компьютере.[quote name='Страшила'] Не соблюдение законов в России – её самая страшная беда. Именно, как Вы выразились, “правовой нигилизм” и не соблюдение законов ведёт нашу страну к ослаблению, разрушению и, в конечном итоге, к уничтожению. Но шанс пойти по правильному пути ещё есть. [/quote]Хехехе 🙂 к счастью, правовой нигилизм со стороны “низов” в России не искореним. Печально лишь что и “верхи” не стремятся жить по законам им же издаваемым. Но низы никогда не смогут контроллировать правилелей, поэтому тут мы смиримся.[quote name='Страшила'] Увы, троллями обычно оказываются Ваши сторонники. Собачья тема даже входит в их список излюбленных тем для глумления над чуствительными и сентиментальными гражданами [/quote]Ух ты!!! У вас есть этот список?? Где достали?? Опубликуйте, пожалуйста!!![quote name='Страшила'] Тайное желание садиста? [/quote]Да! ДА!!!!!! Кровь!!! Мясо!!! Кишки!!! Топором башку в ошметки!!!! Где моя бензопила?!!!! [quote name='Cobra'] Чем, интересно, вы отличаетесь от “кучи чудаков из ЮАР”? [/quote]Тем, что я не насилую женщин и не верю идиотским приметам, что это помогает излечиться от СПИДа.[quote name='Cobra'] Если бы вы знали, что за подобное деяние вам грозит жестокое наказание, кастрация, например [/quote]Какой злорадный смайлик! Ну и кто тут садист?[quote name='Cobra'] Потому, как шкурой своей трусы и предатели всегда дорожат, чужой – нет, только своей. Она им дороже всего на свете. А подлость и жестокость – монолитный фундамент безнравственности. [/quote]Согласен. К счастью, я не трус и никого не предавал 🙂 [quote name='Cobra'] Вы, Тема, сделали это не потому, что “реализовали” свое право, а потому, что Оса в кармане была. Геройства придавала бесствольная пукалка [/quote]И еще потому что не хотелось быть покусанным. Бесствольная пукалка… Вы видели как эта пукалка бабахает??! Не выдели наверное… Если еще раз придется отбиваться от собаки, сделаю фото результата и отошлю вам на майл, чтобы вы знали какое классное оружие умеем делать мы, русские.[quote name='Cobra'] Кстати, не дешевое удовольствие. Лицензия 12 т.р., патрон каждый по 80-90 руб. [/quote]Лицензия стоит 110 (сто десять рублей), три тыщи сейф и тыщу с копейками медкомиссия. Вот и все затраты. Патроны действительно дорогие. Но жизнь и здоровье дороже. Оса меня не только от собаки, но и от агрессивных гомосапиенсов спасала не раз.[quote name='Cobra'] Неужели и вправду 400 р. спустили на дешевый кураж? [/quote]Не кураж а самооборону. Услуги пластического хирурга обошлись бы мне дороже.[quote name='Cobra'] Нормальные желания у вас имеются? Или поглазеть на чужую беду слаще меда для вас? [/quote](скромно) ну я же утрирую…[quote name='Cobra'] Тема, очнитесь, вы где живете? Группа лиц ограбит, извращенно изнасилует, изуродует кого-то, и в противление “маразму законотворчества”, останется безнаказанной. По вашему – это правильно. [/quote]Нет, вот это – не правильно!Противление маразму законотворчества – несоблюдение глупых правил и регламентов, а не борьба за спасение своего неотьемлимого, естественного права на жизнь и половую неприкосновенность.Неужто сами не догадались?С уважением.Кобра, вы молодец. Я серьезно. Не шутя. Всегда восхищался людьми вроде вас, стойкими и целеустремленными. Вашу бы энегрию за в нужное русло! Ну зачем вы увлеклись этими дворнягами?..

    #2122691
     VaIerik
    Участник

    Знали бы собаки какие им посвящены законы и дискуссии на форумах… 🙂 Нет на сегодня в бюджете денег на всякие приюты, кастрации и т.д. Пристрелить-то собаку как оказалось денег немалых стоит. Считаю, что надо делать отстрел пока нет другой возможности. У нас много брошенных детей в детдомах. Вот когда ни одного ребёнка там не останется, вот тогда и про приюты для собак можно подумать.

    #2122694
    remzar
    Участник

    У меня вопрос к основателям приюта для животных: 1. в приюте содержаться только собаки, или и другие животные; 2. что будет с невостребованными животными после определённого времени там содержания ? В большинстве стран (кроме Греции) для невостребованных животных применяется усыпление. Приюты там активно действуют как центры сбора отказных, в том числе «лишних» животных у владельцев, и как центры передачи животных новым владельцам с целью предотвращения возможного пополнения популяций бездомных животных. В развитых странах стерилизация с последующим возвратом на место отлова применяется лишь в отношении кошек, не представляющих опасности нападения на людей.

    #2122695
    Lemex
    Участник

    Да, вот только детских домов и приютов для детей за последнии 20 лет меньше не становится, а только увеличивается, число брошенных/подброшенных/оставленных в роддомах детей увеличивается, почему? Может решить всё намного проще, отдать детей из детских домов и приютов в семьи и именно с тем материальным содержанием, которое положено ребёнку в том же детском доме. Уверен, жалающие найдутся, и именно из нормальных, адекватных семей. Но, видно, кому то это очень уж не выгодно. Лучще деньги пускать на детские дома, чем на семейные детские дома или семьи, которые взяли ребёнка из детского дома (с его деньгами положенными).А, по поводу приютов, не таких уж и крутых денег они стоят, можно и акциями собрать, а можно и по дважды/трижды не переделывать работы ЖКХ по заказу администрации. Никогда не забуду, когда Вокзальную от Пирогова до Первака делали, сделали, через месяц, снова, переделывали, трубы ложили. Или работы на Аллее Труда, на 66 квартале, сколько в прямом смысле лишних денег закопали. А, уж хотя бы 50 тыс для содержания в приюте 50 собак или кошек, найти нельзя? Никогда не поверю. Почему бы не провести акцию: “я, служащий муниципалитета, других мунициапльных учреждений, типа “Горводоканал”, депутатского корпуса, отказываюсь от ежегодной премии по окончании года, а вы, жители города “Ю”, кто, сколько может, поддержите нас!” Уверен, на, один, вполне приличный приют с нормальным содержанием уж точно бы хватило на год точно, животин так на 100. Уж не знаю как там в Греции, а там видно есть всё, уважаемый “remzar”, но частенько смотря канал кабельного планета животных, там чётко защищаются права животных это раз (в прочих странах, не уточняю, так как перечислять долго), лечатся, и возвращаются новым, подчёркиваю новым хозяевам! Ни одного усыплённого животного!Конечно проще застрелить, нет собаки/кошки – нет проблемы, и голова не болит, и законы не надо соблюдать, и никто не стребует, за неисполнение животного.Лично, никогда не видел, как убивают/рсстреливают животное, принципиально подал бы в суд на администрацию, все уровни суда бы прошёл, пусть бы проиграл, но прецендент бы создал.

Просмотр 15 сообщений - с 691 по 705 (из 937 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.