Отстрел бродячих животных.

Просмотр 15 сообщений - с 721 по 735 (из 937 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2122815
    Limenelle
    Участник

    я уже писала об извращенности человека, что так гордится тем, что совершил садистское убийство животного.___________________________________________________________________________В работе «Анатомия человеческой деструктивности» (1973) Э. Фромм обратил особое внимание на проявление несексуального садизма, включая жестокое обращение с детьми, причинение физического страдания беспомощным, беззащитным людям и животным, нечеловеческое обращение с военнопленными, больными (особенно умалишенными) и сидящими в тюрьмах, применение пыток под прикрытием осуществления религиозных или политических идей. Наряду с физическим садизмом он также выделил психический садизм, проявляющийся в душевной жестокости, унижении, обидах и оскорблениях, выраженных в словесной форме. «Психический садизм имеет много способов маскировки: вроде бы безобидный вопрос, улыбка, намек… мало ли чем можно привести человека в замешательство. Кто не знает таких мастеров-умельцев, которые всегда находят точное слово или точный жест, чтобы кого угодно привести в смятение или унизить». Как подчеркнул Э. Фромм, психический садизм может приносить людям не меньшие, а подчас даже большие страдания, чем физический садизм.По мнению американского психоаналитика, сердцевину садизма, независимо от различных форм его проявления, составляет «страсть, или жажда власти, абсолютной и неограниченной власти над живым существом, будь то животное, ребенок, мужчина или женщина». Обычно садизм – «это злокачественное образование», «превращение немощи в иллюзию всемогущества», «религия духовных уродов». Типичными чертами садистского характера являются: стремление, чтобы все живое находилось под контролем и чтобы живые существа превратились в вещи, дрожащие объекты обладания; проявление садистских импульсов только по отношению к слабым, но не сильным людям; презрение к слабому с тенденцией к абсолютному подчинению его; боязнь всего нового, непредсказуемого, требующего нестандартных решений и действий; трусость и готовность к подчинению более сильному человеку. Развитию садизма способствуют такие факторы, как основанные на эксплуатации условия жизни, все те обстоятельства, которые дают ребенку или взрослому ощущение пустоты и беспомощности, и все то, что приводит к возникновению страха, утрате жизненных сил.Рассматривая причины и корни возникновения злокачественного садизма, Э. Фромм пришел к заключению, что их понимание не может ограничиваться учетом только врожденных биологических факторов, как это подчас имеет место в некоторых исследованиях. Важно принимать во внимание также психологическую атмосферу и социальные условия жизни человека, от которых зависит «не только возникновение социального садизма, но и судьба индивидуального, личностного садизма»._____________________________________________________________________видимо у человека проблемы и серьезные. советую обратиться к специалисту. или если человек считает, что сделал это не на почве расстройства, пусть сообщит представителям общества защиты животных свои ФИО и прочие данные, и понесет за это должное наказание. из-за таких людей, на улицу в наше время страшно не то, что детей отпускать гулять одних, даже собаку с поводка.

    #2122829
    Cobra
    Участник

    [quote name='romashka'] Что касается отстрела собак, то мне кажется, что их убийцы экономят даже на количестве смертоносного укола. Иначе почему собаки погибают в конвульсиях. [/quote]Потому, что смертельная доза яда должна быть расчитана ветеринаром исходя из учета веса каждого животного. Так предусмотрено инструкцией препарата.Живодеры из САХа особо не заморачиваются по этому поводу. У них и ветеринара-то нет.. Они заряжают шприцы одинаковой дозой яда для всех. И пуляют, как придется и в кого придется. Если попадут в маленькую собаку – смерть наступит минут за 10-15, если в большую – от 2 часов до двух суток.В этой муниципальной конторке, вроде люди работают, с виду, во всяком случае… Сразу беса в них и не разглядишь. И разговаривают, как мы и зарплату получают, наверное у некоторых даже дети есть..и тень отбрасывают.Я, в качестве провокации, спросила у “женщин”, сидящих за столами в договорном отделе, можно ли заказать уничтожение какой-нибудь собаки, тявкающей во дворе, и эти похожие на людей существа мне ответили с отсутсвующим видом: заключайте договор, оплачивайте – приедем, отстреляем. Вот так. Плати – убьем.Их много, сидят они бездушными рядами в своих конторах и офисах, за деньги готовые на все. Плевать они хотели на права наши, законы и мораль. Что у них в голове, только дьяволу известно… ведь он их темным миром правит. Их миром, где смерть – благо, деньги – Бог, сочувствия – не существует…”Ибо Иисус сказал ему: выйди, дух нечистый, из сего человека. И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много..”.

    #2122832
    KSandra
    Участник

    Отстрел мера не результативная…как бегали бездомыши по улицам так и будут бегать..а те кто за отстрел они и детям своим ответсвенность за прирученных животных не прививают..зачем? ведь все равно потом отстрелять можно чем силы на содержание тратить…потом и детишки такие же агрессивные и безответсвенные растут…Проще всего сидеть и рассуждать что собак отсреливать надо..зачем им сложности: создавать приюты, помогать животным бездомным..как говориться: мы пойдем простым путем…а вернее даже не пойдем..а по рассуждаем на эту тему потому как отстреливать им самим тоже не придется все за них спец. службы сделают.. слабые людишки..Лучше бы помогли тем, кто уже многое сделал в деле помощи бездомным животным

    #2122842
     VaIerik
    Участник

    Вот интересно. Мы здесь рассуждаем как некоторые жестоки, отстреливая бездомных животных. Но почему-то никто не поднимает вопроса о том, сколько диких животных отстреливается совершенно безосновательно. У в городской черте в том числе. Мне кажется, что это обыкновенное ханжество и увод нас о реальных наших проблем. Идеи гуманизма должны работать. Но как их сочетать с борьбой интересов, борьбой за ресурсы? Что бы решить проблему бездомных животных, надо ответить сначала на главные жизненные вопросы. Методы решения проблемы выберутся по ходу. Ведь никто же не будет спорить, что для решения проблемы её надо сначала осознать, а не формально признать.

    #2122849
    Lemex
    Участник

    Да… надо “осознать, порассуждать… методы придут сами…” – всё это чистой воды философия, надо не философствовать, а решать, и один из мутей уж точно, помогать, кто, чем, и как может. Второй путь не убивать. Третий путь – не мешать, и не осуждать, критиковать тех, кто реально делает это, а не занимается пустобрехом – в виде философии, особенно в “глобальном масштабе”, такие “отводы” в сторону пофилософствовать очень схожи с действиями лиц от администрации, они тоже “философствуют и шлют отписки: положено, но не позволяет бюджет к примеру”. а сколько денег вхолостую из бюждета закопано. Посмотрите, с какими нарушениями строят межквартальные дороги к примеру, почему так- да для того, чтобы потом вновь деньги осваивать, наши деньги.Лучше, эти деньги на приют, это было бы и лицо города наяву и поучение для садистов, и воспитание детей на любви, а главное, умение заботиться о слабом и беззащитном живом существе.Отпревление в тайгу – так вопрос вообще не корректен ув. монах, давайте, ещё клопов охранять или тараканов с мыщами, да с крысами. Не, надо равнять зверя и одичавшего домашнего животного, когда то в прошлом, все они от домашних. Абсолютно не против, если кто то будет содержать дома к примеру медведя, ну и несёт пусть полную ответственность за возможные последствия.Питон содержим, и на городские деньги, да он приносит какой то доход, потому и содержат, вот только любовь и доброту к ближнему Питон абсолютно не воспитает, не воспитает чувство сострадания также.Давайте меньше демагогию-философию плодить, а реально помогать.Вот интересно, из писавших на ветке, кто то реально помог?Дабы потом не спрашивали, я помог, 1000 рублей перечислил, и собираюсь и далее, с суммами, как получится, у самого котёнок, когда то взятый из приюта, сейчас просто красавец, кстати, их у меня два, старший и младший, старшего по объявлению взял в месячном возрасте. И, уж, поверьте, дырки, в бюджете не образовалось, но друзей прибавилось, причём настолько верных, что “другу-человеку” далеко, очень далеко до такой дружбы-привязанности.Поверьте, добрые дела зачислятся – в этом я уже давно убедился, возраст позволяет уверенно это говорить. Пока полоды, нам всё “до лампочки”, с возрастом приходит и мудрость и осознание полезности прожитых лет во всём, в том числе и по отношению к животным. Давно заметил, что у тех, у кого есть животные, никогда не бросят окурки в подъезде, бутылку пустую не поставят рядом с мусоростволом, всегда помогут при уходе за той же “зелёной зоной”.Ещё, раз поторюсь, ну не выкурите вы пару пачек сигарет, пару огнетушителей пива – только для вашего здоровья будет лучше, отдайте эти деньги лучше сиротам (бездомным животным), а как иначе, такие же сироты, которых родители (хозяева) вышвырнули на улицу за ненадобность. Поигрались и хватит, что называется. А, мы, всё направления избираем, ох, и любит русская нация, порассуждать, а вот “лопату взять и поработать” – так сразу в сторону.

    #2122861
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='monax'] Мне кажется, что это обыкновенное ханжество и увод нас о реальных наших проблем. [/quote]Какие реальные проблемы???Что на вас взгляд реальные проблемы??Станет ли Зюганов президентом?? Успокойтесь и смиритесь…Зюганов в России президентом не станет ни-ког-да…Что вам повсюду враги и заговоры мерещатся???[quote name='monax'] Ведь никто же не будет спорить, что для решения проблемы её надо сначала осознать [/quote]Пока вы тут свой наполненный мозгами череп напрягаете и властно так кладёте его на посох, некоторые уже всё давно осознали и ….. действуют…Вы представляете???Мне кажется вы не видите проблем в отстреле собак, и вообще проблемы в этом, потому, что Зюганов вам, хомячкам, не сказал об этом по интернету на одном из своих гениальных, никому не нужных пленарных (или каких там ещё) заседаниях…А догнать самостоятельно у вас не получается…==========И правильно в этой ветке сказал как-то дядюшка [nick ‘labrador’:27688]Мы живем в век удивительных и кардинальных реформ!!!Наша жизнь меняется на глазах…Страна меняется!!!А в таком важном (главным образом с моральной точки зрения) вопросе, как проблема бездомных животных, не делается ни-че-го…Кроме !!!прямого!!! нарушения закона местными властями…Стыд и срам…[nick ‘лаврентьев’:22281]Вам двойка с минусом за постоянные трусливые игнорирования этого вопроса хотя бы перед нами, перед интернет сообществом…Ни одного внятного ответа от вас, как от Представителя, получено не было…Всё одни кы-кы-мы-кы-кы….Стыд и срам!!!

    #2122868
    Тёма
    Участник

    [quote name='Страшила'] Тогда я космонавт, хотя, давно уже не летаю [/quote]Потому что таблетки кончились?[quote name='Страшила'] А я читал другое, что по статистике только три процента инцидентов связанных с применением травматического оружия действительно связаны с обороной, а девяносто семь – с нападением. [/quote]А я читал, что в 1945 году нацисты на Луну экспедицию отправили, опередив Незнайку примерно на 30 лет.[quote name='Страшила'] Лежит перед вами раненая собака, вы стреляете – собака жива. Надо ещё разок. Выстрел – чёрт побери, опять товарищ врач промахнулся – псина до сих пор дышит. Повторим. Снова выстрел – и снова дышит. Жалко, патроны кончились. Или после четвёртого всё-же несчастная умерла? Вы так хотите описать событие? [/quote]Передо мной лежит раненая собака с проломленным черепом и дергается в конвульсиях. Из черепа вытекает бурая масса (а может и не бурая… темно было). Поскуливание быстро сменяется тихим воем. Меня передернуло и я особо не целясь пустил еще три пули. Собака затихла. Так пойдет?[quote name='Страшила'] Вы сожалеете о том, что вас туда не взяли? Плохо учились? Или за другие отклонения? [/quote]Мне и на своем месте неплохо 🙂 [quote name='Страшила'] Нет чтоб выбрать себе жертву среди женщин и детей, напала на вооружённого Тёму [/quote]А если б она загрызла ребенка, вам было бы легче, я так понял?[quote name='Страшила'] А кошек вы не отстреливаете? Вдруг они тоже замыслили против вас недоброе? [/quote]Нет, кошки безобидные и добрые создания. У меня дома живут две кошки.[quote name='Страшила'] Да. [/quote]Ну хоть с этим согласны.[quote name='Страшила'] Поясните? О чём вы говорите? [/quote]Ганза – это [link url='talks.guns.ru'] такой форум [/link], где собираются люди интересующиеся оружием. Дог – псевдоним одного из активных участиников этого форума. Известен любовью к собакам.[quote name='Страшила'] Ну, вот. Ещё и коррупция, только друзей-то зачем сразу так подставлять? [/quote]Какая коррупция? Просто я уверен за свою юридическую правоту. Все честь по чести.[quote name='Страшила'] Нормальный царь заботится о своих подданных, а не всаживает в них по четыре пули и не призывает к дальнейшему их уничтожению [/quote]Не киданулась бы на меня – была б жива-здорова. Вспомните как цари во все времена с бунтовщиками разбирались.[quote name='ФатЪ'] Тут в соседней ветке один таксист про галоперидол задвигал…Напишите ему, он скажет вам в каких дозах его принимать…. [/quote]Что-то любители собак тут вообще без чувства юмора и элементарной иронии не понимают. Ешьте сами.[quote name='Cobra'] В этой муниципальной конторке, вроде люди работают, с виду, во всяком случае… Сразу беса в них и не разглядишь. [/quote]А может нет в них никакого беса?Живут себе люди, работают. Тоже многого повидали на своем веку. Не раз наверное их спецов вызывали, чтоб пристрелить собаку, кидающуюся на людей. Приезжают спецы – а на месте преступления кровь человеческая. И таких случаев пруд пруди.[quote name='Cobra'] эти похожие на людей существа мне ответили с отсутсвующим видом: заключайте договор, оплачивайте – приедем, отстреляем. [/quote]Вполне нормальная реакция человека с рутинной работой.Позвоните в скорую помощь и срочно затребуйте врача к тяжелому больному. Не забудьте покрасочней описать симптомы. Или вызовите милицию, скажите, что во дворе злобный маньяк режет людей огромной тесачиной. Или позвоните в 01, скажите что напротив вас горит дом и горящие люди выбрасываются из окон. Вам ответят с таким же равнодушием.Это, кстати, вопрос всем собаколюбам, у меня дед воевал, был пулеметчиком, фашистов без счета перебил. Он тоже подлый убийца и палач? Вы на любой акт убийства так реагируете, или когда только животных дело касается? Сознаюсь в страшном преступлении: с утра на кухне убил маленького беззащитного таракана тапком. Таракан убегал, но я его настиг. Я снова должен быть предан анафеме?

    #2122877
    Cobra
    Участник

    [quote name='Тёма'] Живут себе люди, работают. Тоже многого повидали на своем веку. Не раз наверное их спецов вызывали, чтоб пристрелить собаку, кидающуюся на людей. Приезжают спецы – а на месте преступления кровь человеческая. И таких случаев пруд пруди. [/quote]Нет у нас “таких случаев”.. И “спецов” у них нет.Старый полуслепой, грязный, бичеватого вида получеловек с перегаром, яд носит в кармане, хранит где попало – вот их “спец”. В 2009 г., когда я под надуманным предлогом была в САХе, и пыталась выяснить, чем убивают животных, этот демон тридцать минут к ряду пытался вспомнить, куда яд засунул (очень хотел мне продемонстрировать этикетку препарата, по моей любобытствующей просьбе).После чего я сообщила прокуратуре, Как хранятся и используются яды у этих “спецов”. Прокуратура долго раскачивалась – год, но т.к. команда сверху, видимо, так и не поступила – оштрафовала Шаповалова на 2 😎 тыс. рублей… только и всего, ну вроде как “отработала” сожранный народный хлеб.[quote name='Тёма'] Не раз наверное их спецов вызывали, чтоб пристрелить собаку, кидающуюся на людей. [/quote]Вы хотели сказать – ни разу. Они не выезжают за животными, кидающимися на людей. Туда полиция выезжает.[quote name='Тёма'] Cobra писалa: эти похожие на людей существа мне ответили с отсутсвующим видом: заключайте договор, оплачивайте – приедем, отстреляем. Вполне нормальная реакция человека с рутинной работой.Позвоните в скорую помощь и срочно затребуйте врача к тяжелому больному. Не забудьте покрасочней описать симптомы. Или вызовите милицию, скажите, что во дворе злобный маньяк режет людей огромной тесачиной. Или позвоните в 01, скажите что напротив вас горит дом и горящие люди выбрасываются из окон. Вам ответят с таким же равнодушием. [/quote]Реакция и для Скорой помощи-то странная. А уж для этих чик и девчулек и того паче… Женщины, мне всегда казалось, более чувствительны к чужой боли. Ан нет.. Только не здесь. Этим – кровь невинных животных – доход и прибавка к жалованью.Что касается “красочного описания симптомов” – это не сюда. Им плевать, кого ты заказываешь. И слушать не станут. Закажешь соседского песу, тебе надоевшего – приедут, убьют. Закажешь своего – тоже.Главное – плати.

    #2122893
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] Станет ли Зюганов президентом?? [/quote]Обсуждение любой темы будете сводить к Зюганову?[quote name='ФатЪ'] Какие реальные проблемы???Что на вас взгляд реальные проблемы?? [/quote][link url='http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=-DUh0uuSEUQ&NR=1'] Поинтересуйтесь [/link] сколько мы в России тратим денег на содержание одного ребёнка в детском доме и сколько денег тратят в Москве на содержание одной собаки в приюте для бездомных животных. [quote name='ФатЪ'] Пока вы тут свой наполненный мозгами череп напрягаете и властно так кладёте его на посох, некоторые уже всё давно осознали и ….. действуют… [/quote]Хорошо. Действуйте. Я же со своей стороны принципиально буду ставить о том, что бы сначала были решены проблемы людей, а потом собак.[quote name='ФатЪ'] Мне кажется вы не видите проблем в отстреле собак, и вообще проблемы в этом, потому, что Зюганов вам, хомячкам, не сказал об этом по интернету на одном из своих гениальных, никому не нужных пленарных (или каких там ещё) заседаниях…А догнать самостоятельно у вас не получается… [/quote]Зачем высказывать свою злобу? Она поможет решить проблему?[quote name='ФатЪ'] А в таком важном (главным образом с моральной точки зрения) вопросе, как проблема бездомных животных, не делается ни-че-го…Кроме !!!прямого!!! нарушения закона местными властями… [/quote]Проблема в том, что это вы так решили. Местные власти законы РФ формально не нарушают. Как бы я их не критиковал.[quote name='ФатЪ'] лаврентьев Вам двойка с минусом за постоянные трусливые игнорирования… [/quote]Тут хочу с позволения г-на Лаврентьева за него сказать слово. Где вы видите трусость? Вы предложите механизм решения проблемы и источники финансирования. Вы же здесь хотелки только высказываете и в весьма эмоциональной форме. Реально вы ничего не предлагаете. Я вот уже год пристально наблюдаю за этой дискуссией и вижу, что она зашла в тупик. И именно по Вашей вине и вине уважаемой Кобры. Ребята, вы стучитесь в открытую дверь. Есть заседания городской Думы, Есть приёмная Вашего депутата. Есть Конституция РФ, в которой говорится, что источником власти является народ РФ. То есть мы с вами. Пользуйтесь этим. Скажу про себя. Все основные предложения, высказанные на этом форме администрация выполнила. Хотя некоторые из них выполнить было весьма непросто как в организационном плане, так и в финансовом. Предлагайте. Хотите, я подключусь к этому вопросу? Мне тоже это безобразие не нравится. Только давайте заранее договоримся. Держать себя в руках.

    #2122898
    Страшила
    Участник

    [quote name='Тёма'] Потому что таблетки кончились? [/quote]Вы от таблеток летаете, что ли? А, понятно, по совету ФатЪа объедаетесь галоперидолом, только дозу не рассчитали? Вам же говорили обратиться к таксисту … 😀 [quote name='Тёма'] А я читал, что в 1945 году нацисты на Луну экспедицию отправили, опередив Незнайку примерно на 30 лет. [/quote]Вам виднее, раз круг ваших интересов это нацисты и Незнайка … 😀 [quote name='Тёма'] Передо мной лежит раненая собака с проломленным черепом [/quote]Вас же недавно учили честно говорить: “которой я проломил череп…”[quote name='Тёма'] Какая коррупция? Просто я уверен за свою юридическую правоту. [/quote]А при чём здесь тогда то, что вы имеете нужных друзей, чтобы избежать наказания? Да вам в жизни не доказать, что на вас набросилась бродячая собака, а вы встретили её пулей – нет таких прецедентов.[quote name='Тёма'] Все честь по чести. [/quote]О какой чести вы говорите, если друзей впереди себя выставляете, хотя следствие ещё даже не началось?[quote name='Тёма'] Мне и на своем месте неплохо [/quote]Сторож склада чугунных болванок весом 15 тонн?[quote name='Тёма'] Ну хоть с этим согласны. [/quote]Трудно не согласиться с утверждением, что Солнце является источником света и тепла. Если бы все ваши утверждения были такими, то с вами вообще никто бы никогда не спорил …[quote name='Тёма'] Приезжают спецы – а на месте преступления кровь человеческая. [/quote]Ну у вас и фантазия 😀 “Куджо” Кингу не вы помогали писать? [quote name='Тёма'] А может нет в них никакого беса?Живут себе люди, работают. Тоже многого повидали на своем веку. [/quote]Вам об этом и говорят – привыкли люди, что:[quote name='Cobra'] смерть – благо, деньги – Бог, [/quote]И вообще, не нужно приравнивать отдельное убийство бешеной собаки к массовому отстрелу безобидных бездомных бродяжек, добывающих свой хлеб попрошайничеством. Хотя для вас же главное выпятить свою личность 😀 , а не поговорить о проблеме.[quote name='Тёма'] Не киданулась бы на меня – была б жива-здорова. [/quote]У меня была немка десять лет назад. Я сам её дрессировал. Так вот, когда собака бросается, максимум, что вы успеваете сделать, это выставить вперёд руку. У любой собаки реакция лучше, чем у человека, это означает, что никто на вас не бросался, пугач вы извлекли заранее и сделали прицельный выстрел. Так что в воздух вам стрелять было и незачем.[quote name='Тёма'] Вспомните как цари во все времена с бунтовщиками разбирались. [/quote]Понятно. Царём себя уже мните. Аз Есьм? Тогда лучше вспомните их судьбу. Вас чья устраивает? Петра Третьего (вилкой в горло), или желаете быть взорванным, как Александр (дай бог памяти) Второй, а может как Николай хотите быть расстрелянным, или всё-таки табакеркой в лоб, как Павел – они тоже о подданных не думали 😀 [quote name='Тёма'] Ганза – это такой форум, где собираются люди интересующиеся оружием. Дог – псевдоним одного из активных участиников этого форума. Известен любовью к собакам. [/quote]Теперь понятен источник, вдохновляющий на ваши поступки. Описывается, как япошки испытывали оружие, одевали свиней в советские шинели и стреляли в них, так же и вы, решили испытать на собаке, потому, как вы и верно рассчитали, за неё вам ничего не будет.[quote name='Тёма'] Что-то любители собак тут вообще без чувства юмора и элементарной иронии не понимают. [/quote]А где вы ещё троллите любителей собак? 😀 [quote name='Тёма'] Сознаюсь в страшном преступлении: с утра на кухне убил маленького беззащитного таракана тапком. Таракан убегал, но я его настиг. [/quote]Всё-таки настигли? Да в вас охотник умер. Ладно. Прощено, при одном условии, что орудия вашего маниакального увлечения будут ограничены тапком, угодья – пределами вашей квартиры, а объекты – вашими домашними тараканами 😀 , хотя, какой-нибудь ортодоксальный буддист тоже может предъявить претензии …[quote name='monax'] Хорошо. Действуйте. Я же со своей стороны принципиально буду ставить о том, что бы сначала были решены проблемы людей, а потом собак. [/quote]То есть никогда? Ведь у людей проблемы никогда не кончатся, то театр надо отреставрировать, то фонтан воздвигнуть 😀

    #2122900
    Valerik
    Участник

    Данная тема уже не раз закрывалась на неопределённй срок из-за перехода участников на личности. Поэтому рекомендую вернуться к теме обсуждения. За обсуждение личности собеседника буду отлучать от дискуссии.

    #2122932
    Cobra
    Участник

    [quote name='monax'] принципиально буду ставить о том, что бы сначала были решены проблемы людей, а потом собак. [/quote]Проблема БЖ – это как раз и есть проблема людей. Вот и надо “сначала решать” ее, а потом фонтаны городить. Неужели фонтаны – проблема более серьезная, чем безопасность людей?[quote name='monax'] Местные власти законы РФ формально не нарушают. Как бы я их не критиковал. [/quote]Как это “не нарушают”?[link url='http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_34.html#p2149'] ГК РФ ст. 230-231 [/link]Администрация, обнаружив БЖ обязано сообщить о находке в полицию и принять Все меры по розыску владельца. И если владелец не найден, то только через шесть! месяцев после регистрации заявления о находке, администрация может получить право собственности и распоряжаться по своему усмотрению: отдать, соджержать, продать. Но не убить. Потому как на этот случай есть еще один кодекс – Уголовный.А наши-то чиновники, которые “формально не нарушают”, что они-то делают? А вот что:Они выпускают липовые правила и постановления “Об отлове и утилизации БЖ”, на основании этих незаконных бумажек заключают контракты с предприятием, которое сами же и учредили, и которое права не имеет на действия, указанные в контракте, о чем одминистрация знает (она же сама учредила эту контору), но все равно, не взирая на нарушения закона они систематически переводят туда бюджетные деньги, на уничтожение чужого имущества (будем называть вещи своими именами), собирают заявки по городу, приезжают, убивают животных общеопасным способом (очень опасным для жизни человека), трупы не собирают и уезжают. Но вы, Монах, вы утверждаете, что власть законы соблюдает. Формально. Так какие законы она соблюдает? Хотя бы один. Хотя бы формально. Если вы знаете такой закон, сообщите мне об этом немедленно.[quote name='monax'] Тут хочу с позволения г-на Лаврентьева за него сказать слово. Где вы видите трусость? Вы предложите механизм решения проблемы и источники финансирования. Вы же здесь хотелки только высказываете и в весьма эмоциональной форме. [/quote]А почему бы тов. Лаврентьеву самому не ответить хоть на один вопрос..Почему, когда речь идет о несметных суммах на реконструкцию Комсомольца или утверждения хамской стоимости в 8000 руб. за покраску 1 м2 фасада или передачу 3,2 млн за тетрадку с проектом реконструкции сцены и водоотводика Драмтеатра, речь не заводят об источниках финансирования? Всем понятно, откуда взять и куда деть.Источник финансирования – очень просто: делайте проекты за деньги, которые платим мы за то же самое, например за 30 тысяч, а не за три миллиона – вот вам и источник, ремонтируйте Комсомолец за 15 млн, а не за 105 млн. – вот вам и источник, не катайте асфальт в воду – вот вам съэкономленные деньги через год, чем не источник? Съэкономил – значит заработал.Слово “хотелки” я слышала не раз из уст тов. Лаврентьева. Странно слышать его теперь и от вас.

    #2122942
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='monax'] Обсуждение любой темы будете сводить к Зюганову? [/quote]Конечно, ибо с вами поговорить то особо не о чем…Хочешь поговорить с Монахом – изучи биографию КПРФ и Зюганова…Вывод такой сделал потому. что бОльшая часть ваших постов заканчивается фразами типа”поэтому, я против капитализма, поэтому – Зюганов”…или “альтернативы на сегодняшний день нет!! Только Зюганов”…Поэтому, “кушайте на здоровье” (с)[quote name='monax'] Поинтересуйтесь сколько мы в России тратим денег на содержание одного ребёнка в детском доме и сколько денег тратят в Москве на содержание одной собаки в приюте для бездомных животных. [/quote]И?Вы предлагаете забить на БЖ??Вам говорили уже, пускай каждый занимается своим делом…Кто-то содержит бомжей, детей, кто-то собак…Вы против? Я не пойму?[quote name='monax'] Хорошо. Действуйте. [/quote]Можно? Ну слава Богу…[quote name='monax'] Я же со своей стороны принципиально буду ставить о том [/quote]Что вы будите принципиально ставить?Свою обременённую мозгами голову на посох??[quote name='monax'] что бы сначала были решены проблемы людей, а потом собак. [/quote]И где ж вы, мой дорогой собеседник, нашли общество без социальных проблем??Без беспризорников, наркоманов, алкоголиков, БЖ, в конце-концов…??Где?? Мора перечитывайте?? Или вы не знаете кто это?***Проблемы людей будут всегда…Просто показатель “здоровости” общества, если та или иная социальная проблема стоит в большей или меньшей остроте (загнул чейто 🙂 )…А избавится от них – это ж популизм, батенька…Не тому вас Зюганов учит, ой не тому…[quote name='monax'] Зачем высказывать свою злобу? Она поможет решить проблему? [/quote]Где злоба??Вас смутило обилие знаков препинания??Злобы нет. Есть предположение…И пока я в нём уверен…[quote name='monax'] Местные власти законы РФ формально не нарушают. [/quote]Да?То есть убить животное, которое может быть, как-то, кого-то, за что-то укусит???Вы извините меня, милейший, но если такое общество желает Зюганов в вашем лице, то нам не с вами, не с КПРФ не по пути…Процитирую, любимый вами “Властелин колец”, где вы играли Арагорна”Ты зарвался, Эомэр, сын Эомунда…Зарвался…И будешь изгнан из великой страны Рохан” 😀 =====А если серьезно, то гуманизм рулит, батенька…(всё идёт, как предсказано 😉 )И все разумные люди это уже поняли…Поройте статистику судов за жестокое обращение с животными (а ведь раньше это был нонсенс)…Тем более. что есть закон, который гласит. что животных убивать нельзя!!! Нель-зя!!! Ни г-ну Лаврентьеву, ни мне, ни вам, ни-ко-му…Это есть нарушение закона…Вы слышите, Монах!!![quote name='monax'] Где вы видите трусость? [/quote]Я, как пользователь этого ресурса, не разу не видел внятного, четкого ответа [nick ‘лаврентьев’:22281]’а на вопросы от Кобры…Делаю выводОн избирателен в ответах…Отвечает только на удобные вопросы…А это – трусость… (хотя таксистов это заводит, ибо они его уже в мэры пророчат)…

    #2122965
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Cobra'] ГК РФ ст. 230-231 [/quote]Вы привели статьи, в которых ничего не говориться о нашей ситуации. В них говорится о задержании безнадзорных животных. О гуманизме там ни слова. Более того, там много говорится о переходе права собственности, но и только. И, кстати, в толкованиях к этим статьям говорится, что имеется в виду домашний скот. Про кошек и собак там ничего не подразумевается. Есть там и о переходе права собственности к муниципалитету, но вот эта ситуация расписана как-то туманно. Получается, что переход права собственности к муниципалитету происходит в некоторых случаях моментально. Я подозреваю, что Постановления разного рода об уничтожении собак основаны именно на этом законодательном упущении.[quote name='Cobra'] А почему бы тов. Лаврентьеву самому не ответить хоть на один вопрос..Почему, когда речь идет о несметных суммах на реконструкцию Комсомольца или утверждения хамской стоимости в 8000 руб. за покраску 1 м2 фасада или передачу 3,2 млн за тетрадку с проектом реконструкции сцены и водоотводика Драмтеатра, речь не заводят об источниках финансирования? Всем понятно, откуда взять и куда деть. [/quote]Я думаю, что тут всё просто. Когда что-то краситься, то это можно показать Путину, Ишаеву, Шпорту и т.д. А приют для собак – это уже допонительная опция, про которую никто и не вспомнит при посещении нашего города начальством.[quote name='Cobra'] Слово “хотелки” я слышала не раз из уст тов. Лаврентьева. Странно слышать его теперь и от вас. [/quote]Дело не в словах, а в делах. Можно было и по другому выразиться. Суть дела не меняется. Необходимо внятно и регулярно формулировать вопросы и систематически решать эту проблему. Эмоциональными наскоками на опонентов проблему Вы точно не решите. Давайте скоординируем наши действия. Пишите в личку.—-Господин ФатЪ, не зацикливаетесь на менталитете и мировозрении собеседника, когда идёт обсуждение отстрела собак. Будет желание обсудить со мной что-то кроме отстрела собак прошу… на форум в соответствующие темы… Обвинить человека легко.

    #2122978
    Тёма
    Участник

    [quote name='Страшила'] Вы от таблеток летаете, что ли? А, понятно, по совету ФатЪа объедаетесь галоперидолом, только дозу не рассчитали? [/quote]Да про полеты вы заговорили вообще-то… Галоперидол – препарат угнетающий ЦНС так что “полетать” от него вряд ли получится. Мне не верите что я врач, а сами тут острите и элементарных вещей не знаете…[quote name='Страшила'] Вам виднее, раз круг ваших интересов это нацисты и Незнайка … [/quote]У меня такой круг интересов, что вам и не снилось. Только я в отличие от вас бурду не читаю, а предпочитаю авторитетные источники. Про незнайку и нацистов я конечно же солгал. 🙂 [quote name='Страшила'] Вас же недавно учили честно говорить [/quote]Охохо! Мистер, вы не священник, а я не на исповеди. Учитесь быть компетентным и грамотно интерпретировать информацию.[quote name='Страшила'] Да вам в жизни не доказать, что на вас набросилась бродячая собака, а вы встретили её пулей [/quote]Да вы и не юрист к тому же. В нашей стране (представьте себе) действует презумпция невиновности. И доказывать что кто-то там не верблюд я не собираюсь, тем более вам.[quote name='Страшила'] О какой чести вы говорите, если друзей впереди себя выставляете, хотя следствие ещё даже не началось? [/quote]О нормальной такой, здоровой, правильной человеческой чести.Эта, про следствие… Вы что… Всерьез надеетесь… Меня… Засудить?!?![smile :))))))]Ой мамо…Ну вперед, барабан на шею и стучать во всех инстаниях! Желаю удачи![quote name='Страшила'] Сторож склада чугунных болванок весом 15 тонн? [/quote]Работаю представьте себе на КнААПО, подчиненных имею, оклад приличный![quote name='Страшила'] Ну у вас и фантазия [/quote]Спасибо за комплимент, но куда ей до вашей![quote name='Страшила'] У меня была немка десять лет назад [/quote]Жил на свете анархист.Красил бороду и щеки,Ездил к немке в ТериокиИ при этом был садист.(Саша Черный). Простите не удержался.[quote name='Страшила'] Так вот, когда собака бросается, максимум, что вы успеваете сделать, это выставить вперёд руку. У любой собаки реакция лучше, чем у человека, это означает, что никто на вас не бросался, пугач вы извлекли заранее и сделали прицельный выстрел. Так что в воздух вам стрелять было и незачем. [/quote]У меня родственник служил и был кинологом. Я от него историй разных понаслушался, благо он и покомпетентней вас в собачьих делах и врать не любит. Так вот, когда собака бросается, если вы не тормоз и к атаке психологически подготовлены, у вас есть реальные шансы отбиться, отделавшись незначительными укусами и порванной одеждой. Собака бросившаяся на меня была не дрессированная а простая бродячая. Оса у меня была наготове, в кармане, и руку я на ней держал, т.к. было темно и я входил в гопоопасный район. Рррр, гав-гав, рывок в мою сторону, тут с расстояния метра в три резиновый ништяк ей в голову и прилетел. Средненький из вас Страшила следачок. Ну ни в одной области банальной компетенции вы не эрудированы. Прямо беда.[quote name='Страшила'] Понятно. Царём себя уже мните. Аз Есьм? Тогда лучше вспомните их судьбу. Вас чья устраивает? Петра Третьего (вилкой в горло), или желаете быть взорванным, как Александр (дай бог памяти) Второй, а может как Николай хотите быть расстрелянным, или всё-таки табакеркой в лоб, как Павел – они тоже о подданных не думали [/quote]Эк вы по нашей истории проехались! Бушков отдыхает! Выражение “Человек – царь природы” придумал не я. Найдите автора и выложите ему свою точку зрения. Может, он вас поддержит.[quote name='Страшила'] А где вы ещё троллите любителей собак? [/quote]Я не троллю. Тролль здесь вы, и это всем уже давно прекрасно понятно. Где была ваша гуманность когда мы все беседовали о событиях в сфере? Когда погиб человек. Вы молчали. А здесь стоило наглой псине погибнуть в результате своего нападения, вы тут как тут, обличаете, зубоскалите.[quote name='Страшила'] Всё-таки настигли? Да в вас охотник умер. Ладно. Прощено, при одном условии [/quote]Ах спасибо, спасибо, спасибо, мой гуманный судия!Теперь, отлаявшись, аки “любимчик” Страшилы, раз квиты, напишу кое-чего по существу.А напишу я про нашу деревню.В детстве часто в деревню ездил и жил там. И, доложу вам, в деревне собак достаточно много. Не в каждом доме кончено, а на десять домов шесть-семь собаководов точно придется. Не считая бывших. Если нет собаки – значит была когда-то да померла от старости или потерялась, или еще чего. В общем, собак в деревне хватает, и если сам захочешь обзавестись щенком или взрослым песиком, то это без проблем. Это здесь в городе щенков как правило продают и за неплохие деньги (еще собак можно взять в приюте у Кобры бесплатно, но они там уже как правило подросшие и дрессировке будут поддаваться не так хорошо, как молодняк), а в деревне – иди к соседу и бери бесплатно, ну, за бутылку. Много чего вообще в деревне интересного – ружей старых, дорогих машин за копейки по нашим меркам (без документов естественно), много собак.Отвлекся. Ну так что самое интерсное в деревне. А то, что при всем изобилии собак вы бродячих не найдете. А знаете почему? Потому что в деревше ко всякой принадлежности или скотине отношение предельно утилитарное. И собака, по существу, это такая же вещь, нужная или не нужная в хозяйстве, как ружбай, бензопила, инструменты, двигатель от жигулей. С одним существенным отличием. Собаку нужно кормить. Двигатель кормить не нужно. Движок можно положить в сарай оставить его там ржаветь на веки вечные. Может через год сгодится, или через десять. Выбрасывать жалко, где ж еще такой найти в случае чего. (Ага, попробуй выброси за забор! И десяти минут не пролежит! Добром еще разбрасываться!). А вот собаку попробуй выкинь на мороз. За забор вернее. Не пробегает цуцык долго. Как только поймут люди, что песик ничей – бабах из ружбая и привет. Цуцык идет на бульон. Поэтому и не держат собак впрок (понадобится щенок – иди к соседу, у которого сука ощенилась). А смысл держать? Кормить же надо. Собаки кстати в деревне такие – лайки, оврарки и тому подобные, крупные, сторожевые и иногда охотничьи. Вы попробуйте в деревню привезите какого-нибудь кокельмикрошнауцера. Он послужит пищей суровым деревенским котам. А перед этим – посмещищем для всех мужиков.Вот так. Собак бродячих в деревне нет, а если внезапно появляется, в случае смерти хозяина к примеру, переживает хозяина ненадолго. Бобика можно скушать. А если и не хочется бобика кушать, все равно надо пристрелить? Зачем?! Это же жестоко! А зачем в деревне, где и без того жрать мало чего имеется, терпеть бездомного пса, кой питается побирательством и будет лазить по чужим огородам да драть чужих кур (дерут кур не хуже лис кстати). Построить для него приют? Где? В деревне? На чьи шиши? Тащить пса в городской приют? Где найти такого доброго самаритянина? К себе брать на попечение? Хорошо, когда вопрос о собственном выживании не стоит и ты можешь кормить себя, детей и еще пятьдесят кабыздохов. А если себя и детей с трудом кормишь? Вот и некуда цуцикам деваться. Отношение чисто утилитарное. Нужен (много кому нужен) – держи, корми, дрессируй, чтоб пользу приносил. Щенки появились – нужны – себе бери, не нужны – раздай, что не смог раздать – утопи. А что с ними еще делать? На улице им все равно смерть.Так что деревенских стоит послушать. Они толк в собаках знают и разумеют. И их отцы и деды поступали с собаками так же. И только не надо говорить что они недалекие малообразованные живодеры, не понимают толк в демократических завоеваниях, либеральных ценностях и гуманизме. Вся либеральщина и гуманизм оказываются пшиком, когда стает прямой вопрос о выживании, выживании в суровых условиях.Ладно собаки. Собаки кусаются. У собак есть зубы и на них предумпция невиновности не распространяется. настоящий бич деревни это кошки. Кошек много и плодятся они с ужасающей быстротой. Если их не топить, они расплодятся и покроют мохнатым ковром всю деревню. Внимание я утрирую! Так вот, кошек топят и топят активно. Это не живодерство и не садизм, садизмом было бы давить кошек мотоциклом. Кошек топят методом которым топили уже лет пятьсот. Потому что в отличие от собаки от кошки в деревне проку сравнительно мало, а самих кошаков много. Собачья жизнь – рубль, кошачья – копейка. Вот такие суровые биржевые ставки.Не обманывайтесь, уважаемые оппоненты. Естественные отбор еще никто не отменял. И человек как царь природы, имеющий возможность контроллировать чистленность иных популяций, может и должен ради самосохранения этим самым контрлолем заниматься. В случае, если численность какой-либо популяции превышает норму, ее следует уменьшить. Физическое уничтожение самый эффективный и, не побоюсь сказать, самый гуманный метод! Почему? Вот я, если бы мне предложили выбрать, расстрел или кастрацию, выбрал бы расстрел! И я думаю многие бы быбрали смерть такому позору и превращению в бесполое существо! Кто-то вырбал бы кастрацию? Поднимите руки, кто предпочел бы смерти влачить жалкую жизнь бесполым существом.

Просмотр 15 сообщений - с 721 по 735 (из 937 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.