Отстрел бродячих животных.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 937 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2043931
    Fa#enAngel
    Участник

    [quote name='Margarita'] Давайте вообще уничтожим собаку как вид? Так, что ли, Felis? Когда-то в глубокой древности собаки нам помогали – теперь они нам мешают. Мда, великая мысль ЧЕЛОВЕКА разумного. Сейчас мне жалко, что я отношусь к этому виду [/quote]Уважаемые защитники бездомных собак, давайте не будем доходить до абсурда в высказываниях [smile badgrin] По всей вероятности ни вы ни ваши близкие не сталкивались с этой проблемой лично. И если бы вас, не дай бог конечно, это коснулось, то не сомневаюсь, что вы бы собственноручно взяли ружьё и престреляли бы к чёртовой бабушке пару десятков бродячих псин. И уж точно бы ваше мнение на эту тему резко изменилось.

    #2043932
    morfei
    Участник

    [quote name='baunty'] собаки оказываются на улице по вине человека, так может и надо с этого начинать? надо не отстреливать бездомных собак, а сделать так чтоб люби их не выбрасывали! если уж взялись за воспитание, то надо нести ответственность до конца! [/quote]Ни я, ни мои знакомые, собак не выкидывали на улицу… и я против коллективной ответственности за бродячих собак.

    #2043936
    EventSmile
    Участник

    Мне до одури жалко беспризорных собачек и прочих кошечек! Но… Есть одно маленькое, но вредное но! Плохо, когда их отстреливают просто, как подвид. Но если они собираются в стаи и кидаются на прохожих 😎 ? Что на это скажете вы, пламенные защитники бедных животинок? Что они просто озлобились от такой жизни? К любому животному нужно относиться с любовью, потому что они как дети. Но нельзя их очеловечивать!!! А вы тут уже до откровенных глупостей доходите. Лично я, если у меня будут лишние деньги, лучше отдам их как пожертвование для ребенка, которому нужна будет срочная операция. Я люблю свою бульдожку, но не возможно радеть за всех. простите, но это утопия[smile :-/]

    #2043945
     VaIerik
    Участник

    а разве собаки нападают просто так? у меня во дворе ходят дети и то палку кинут в собаку, то еще что…как бы человек поступил если б до него докапывались так? а потом собаки виноваты

    #2043956
    Margarita
    Участник

    [quote name='NikitA'] [quote name='Margarita'] Давайте вообще уничтожим собаку как вид? Так, что ли, Felis? Когда-то в глубокой древности собаки нам помогали – теперь они нам мешают. Мда, великая мысль ЧЕЛОВЕКА разумного. Сейчас мне жалко, что я отношусь к этому виду [/quote]Уважаемые защитники бездомных собак, давайте не будем доходить до абсурда в высказываниях [smile badgrin] По всей вероятности ни вы ни ваши близкие не сталкивались с этой проблемой лично. И если бы вас, не дай бог конечно, это коснулось, то не сомневаюсь, что вы бы собственноручно взяли ружьё и престреляли бы к чёртовой бабушке пару десятков бродячих псин. И уж точно бы ваше мнение на эту тему резко изменилось. [/quote]NikitA, к Вашему замечанию – я до безумия боюсь собак (особенно бойцовских пород). Однако, у некоторых моих моих родственников, надо заметить, есть собаки. И мои родственники смогли сделать так, чтобы я с этими собаками подружилась. Хотя мне иногда тяжело походить там, где есть бездомные собаки – я боюсь за свою жизнь. Единственное, что, я не различаю домашних и бродячих собак – мне все-равно. Однако я понимаю проблему появления бродячих собак и остальные проблемы, с этим связанные

    #2043971
    Slawik™
    Участник

    Я бы так и сам пострелял, если б за это платили. Нет, ну в черте города понятное дело нужен именно отлов, ибо мало ли что, стрельбы еще на улицах не хватало, а вот в окрестностях города, где как раз более велика вероятность сбивания собак в стаи, как раз наилучшее место для таких мероприятий. В Австралии собаки как то одичали что не живут в городах например, зато там когда то было настоящее стихийное бедствие в виде кроликов, завезенных с Евразии, так вот боролись с этим посредством распространения среди них инфекционного заболевания, но, учитывая способность КРОЛИКОВ к размножению, популяция восстанавливалась трижды в течении трех лет, и приобрела устойчивость к возбудителю этого заболевания.

    #2043975
    Milagros
    Участник

    А вот если бы не было уголовной ответственности. Я бы всех таких как вы собственно ручно перестреляла бы. ИМХО. Для меня жизнь животного дороже человека. Они этого не заслужили. А люди заслужили.Вот у нас кинолога искусала наша же собака ротвейлер. Она ей чуть руку не прокусила. Так та даже на нее зла не держит и не думала. А если б моего ребенка просто искусала собака теже штаны например порвала, тогда виноват был бы ребенок а не собака, потому что нечего вести себя как идиот в том месте где не положено и все. И меня своя собака кусала до крови, а ее даже за этоне била а просто материла. А вы все так относитесь потому что в вас зла немеренное количество. И к сожалению это неизлечимо.

    #2043983
    morfei
    Участник

    [quote name='baunty'] а разве собаки нападают просто так? у меня во дворе ходят дети и то палку кинут в собаку, то еще что…как бы человек поступил если б до него докапывались так? а потом собаки виноваты [/quote]Угумс.. и вас на роллики и кататься по двору где стая собак тусит. Вы потом займетесь самоанализом.. и будете искать причину в себе..- что потревожили жизнь собачек.. поэтому невиноватые они и во всем виноваты Вы..? 🙂 [quote name='Milagros'] А вот если бы не было уголовной ответственности. Я бы всех таких как вы собственно ручно перестреляла бы. ИМХО. Для меня жизнь животного дороже человека. Они этого не заслужили. А люди заслужили. [/quote]Я, понимаю Ваше стремление помогать слабым и беззащитным.. – но все должно быть в пределах разумного. А у Вас по моему с этим что то не так.. . [quote name='Milagros'] А если б моего ребенка просто искусала собака теже штаны например порвала, тогда виноват был бы ребенок а не собака, потому что нечего вести себя как идиот в том месте где не положено и все. [/quote]После этих слов по- моему можно ставить диагноз… .

    #2043987
    HobBit
    Участник

    [quote name='Milagros'] А вот если бы не было уголовной ответственности. Я бы всех таких как вы собственно ручно перестреляла бы. ИМХО. Для меня жизнь животного дороже человека. Они этого не заслужили. А люди заслужили.Вот у нас кинолога искусала наша же собака ротвейлер. Она ей чуть руку не прокусила. Так та даже на нее зла не держит и не думала. А если б моего ребенка просто искусала собака теже штаны например порвала, тогда виноват был бы ребенок а не собака, потому что нечего вести себя как идиот в том месте где не положено и все. И меня своя собака кусала до крови, а ее даже за этоне била а просто материла. А вы все так относитесь потому что в вас зла немеренное количество. И к сожалению это неизлечимо. [/quote]“Зла немерено количество?” НУ а ваши сообщения ставят под сомнение ваш уровень интеллекта.Вот именно из-за таких фанатиков потом и появляются люди которые высказываются о собаках в слишком резких тонах!!! Ведь именно вы готовы лизаться со своими собачками, спать с ними и терпеть их своенравие! Не представляете как можно надеть на них на улице поводок и уж тем более намордник. А потом эта собака решает поиграть с проходящим мимо ребенком и даже если вы решите ее отозвать вашей собаке будет наплевать на ваши крики – она ведь привыкла что ей все можно – и спать в вашей кровати и кусать кого угодно! – а ребенок после знакомства с обакой останется в лучшем случае заикой, в хужшем калекой!!! И еще такой вопрос вам, Milagros, а вы хоть раз читали книги по кинологии? Судя по вашему сообщению нет!

    #2043989
    Milagros
    Участник

    Кстати хочу сказать по поводу в той теме отстрела. Мы не просто отдаем щенков и собак мы заключаем письменный договор с ними и также плату берем и ходим проверяев в каких условиях живут наши собаки. У нас все строго кому попало не отдаем.

    #2043990
    morfei
    Участник

    [quote name='Milagros'] Кстати хочу сказать по поводу в той теме отстрела. Мы не просто отдаем щенков и собак мы заключаем письменный договор с ними и также плату берем и ходим проверяев в каких условиях живут наши собаки. У нас все строго кому попало не отдаем. [/quote]хочу, чтоб Вы услышали наконец и поняли. То, что Вы заботитесь о этих собачках..- хорошо.. никто не спортит.. Вы нашли себе занятие… оно Вам нравится.. это отлично. Теперь момент другой,- вся ваша возня с этими псами..- в масштабах города смысла не имеет.. – ни финансово.. никак по другому.. просто не потянете. Во первых,- собак много бродячих, поэтому всех не переловите и не пристроите по новым хозяевам.Во вторых,- оценивайте трезво свои возможности,- сколько сможете собак содержать в своем загончике. Как вывод,- ваша “организация” делает хорошое дело…, но это ни в коей мере не говорит о том, что бродячие собаки – все умные хорошие, добрые и не злые. Значит..- тех кого не выловите вы.. выловят охотники, ну или просто те кому собачьи стаи надоели уже.. и кто решит их покормить “вкусняшками” около помойки. Вы все делаете одно дело.. , очищаете город от беспризорных собак.. только методы разные.. . Вы говорите о гумманизме.. но сами готовы перестрелять людей, которые отстреливают собак. А, другие люди говорят о гумманизме и готовы за своих родных и близких перестрелять…перетравить собак. Так, что лучше бы успокоились и предложили наиболее безболезненные способы умерщвления- чтоб собак, которого убьют, долго не мучился.

    #2044004
    Fa#enAngel
    Участник

    [quote name='morfei'] Я, понимаю Ваше стремление помогать слабым и беззащитным.. – но все должно быть в пределах разумного. А у Вас по моему с этим что то не так.. . После этих слов по- моему можно ставить диагноз… . [/quote]Вот с этим я полностью согласна!! Какие-то не совсем нормальные высказывания…. ставить бродячую собаку выше своего ребёнка…. это уже полный неадекват… И в желании перестрелять людей есть что-то от маньяков… [smile badgrin] И это нас тут называют психически больными?? И мне интересно куда и к кому можно пристроить и как прокормить, то количество псин, которое бегает по улицам нашего города… ведь их действительно очень много….

    #2044011
    firstlady
    Участник

    Хорошо,и что нам теперь делать?дело в людях.Смотрю я на одну малообеспеченную семью в моем доме,они берут щеночка,их бедный ребенок с ним играет,а потом он исчезает,есть вариант,что они его съели,но я думаю,просто выкинули,так щенков у них было уже штуки 3. Вот это нормально?Взять и выкинуть собаку?Поэтому,собака должна быть хоть где-то зарегистрирована, человек ДОЛЖЕН нести ответственность,пусть это будет чихуа-хуа,либо же обычный беспородный пес.Еще я поддерживаю клубы собаководств,которые контролируют любую вязку, каждый щен на счету,а не так,хочу я свою собачку свести с соседским кобелем,авось,что симпатичное получится. Вот так и появляются бездомные собаки.И еще,взяли вы собаку,не племенная она у вас и вы не хотите проблем с щенками,стерилизуйте ее,больше вреда будет,если вы потом будете щенков по подворотням распихивать.В Москве эта проблема стоит очень остро,возможно,отстрел и выход,но прочитав на одном форуме,как потом мучаются животные,умирая дико болезненной смертью,я против.налог на животных-вот решение.

    #2044023
    Волшебник
    Участник

    Помню, во времена, когда меня не тошнило от телевидения и я его смотрел, увидел я одну передачу посвященную подобной теме. Запомнились мне две вещи. Первая, то что во многих странах такая проблема вообще отсутствует. Это результат цивилизованности граждан. Пластиковый мусор в один контейнер, пищевые отходы в другой, все герметично, приедут увезут. Кругом чистота и порядок. Бродячих животных нет просто потому, что ни одно бездомное существо, ни за что не сможет найти себе еды. В России, конечно об этом можно и не мечтать. Другой “менталитет”. Помойки, настежь открытые мусоропроводы, отходы в окно швыряют. Свалки в пределах городской черты в сотне метров от жилых домов. Ничего не поделаешь, страна такая, бардак во всем и везде.Вторая вещь, которая мне запомнилась, это то, что никогда нельзя приближаться к стаям бродячих собак. Потому, что такая стая намного опаснее волчьей. Что же делать? Бродячие животные в городе это ПЛОХО! Раз цивилизованными методами с этим не справиться, денег мало, только и остаеться, что обьявить награду за каждого такого животного. Рублей сто. Думаю при нынешнем уровне жизни во многих городах, охотников за головами найдется не мало. Только так у нас можно решить эту проблему.

    #2044026
    Волшебник
    Участник

    Добавлю. Я понимаю что эти животные ни в чем не виноваты и они просто хотят жить любым образом, во что бы то ни стало. Но они несут зло людям. Люди несут зло им. Мы люди, они животные. За миллионы лет эволюции в природе ничего не изменилось. Закон прежний: Выживает сильнейший и умнейший. Я люблю природу. Как флору, так и фауну. Но природа достигла своей цели. Она явила к жизни свое высшее творение – Человека. И в городах диким животным не место!

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 937 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.