Отстрел бродячих животных.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 937 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2048507
    morfei
    Участник

    [quote name='sacred'] в воскресенье видела стоящих возле Дворца ЗЛК людей с плакатами против отстрела животных. простите, но до сих пор не могу понять, какую альтернативу они предлагают. Просто уже надоело встречаться с борцами за справедливость, которые кроме “Долой” и “Да здравствует” более ничего внятного не говорят [/quote]Да это скорее всего так.. просто делают себе рекламу.. вот же пример перед глазами.. девочки собрались.. взяли у кого то участок в аренду.. сделали там загончики для собак… там у них по их словам сейчас “На данный момент у нас в приюте 22 собаки.”.. с которыми они просто не знают, что делать.. пытаются их раздать и так далее..а ведь их кормить над еще.. .. в общем просто небольшая акция людей, которые просто пытаются привлечь к себе внимание. таким нехитрым способом.. они даж примерно не представляют, откуда деньги взять и тому подобное.. Альтернативы отстрелу на данный момент нет. А их доводы, что бедные собачки не виноваты ни в чём и только люди всему виной, что мешают им жить..- не выдерживают никакой конкуренции. Они утверждают, что виноваты люди которые выбрасывают их на улицу.. забывая о том. что бродячие собаки сами имеют свойство размножаться.. . И их детский поиск виновных среди тех кто выбрасывает собак на улицу, сравним с тем, что “Эйнштейн придумал атомную бомбу.. и в том, что с помощью атома разбомбили Хиросиму. виноват непременно он..!!”. А, что стоит их фанатизм.. в плане той же собаки .. которая в комсомольске откусила руку женщине.. – ” Если она откусила и съела руку это еще не значит что она людоед, вот если б целикорм съела тогда другое дело. А так она просто напала на нее и получилось что оторвала руку, а если ее не кормили понятное дело что она с голоду ее и съела.!”..поэтому не принимайте всерьез эти детские демарши.. это от безделья.. если бы они работали на фабрике и приходили домой уставшие.. им было бы не до этого.. а, так.. просто от безделья всё это.

    #2048543
     VaIerik
    Участник

    Извините, пожалуйста, но лично меня это начинает страшно раздражать. Я сама – счастливый обладатель “собаки – убийцы”. Так вот, не далее как 4 дня назад мы были чуть ли не заживо сожраны стаей бродячих собак, обосновавшихся под верандой на участке детского сада. До сих пор не знаю, как мы ушли живыми. После этого наблюдать подобные акции – простите, но психика начинает давать сбои.

    #2048554
     VaIerik
    Участник

    А я бы лучше отстреливала людей, которые сделали этих животных бродячими! Зачем заводить собачку, чтоб когда она подрасла, выкинуть на улицу?

    #2048560
     VaIerik
    Участник

    опять двадцать пять! Ну хорошо, отстреляете вы людей, выбросивших собаку. Проблема никак не решена: собака на улице, дичает, сбивается в стаю…Короче, всё возвращается на круги своя.Это пафос, которым страдало наше государство в советские времена. А я хочу услышать нормальные, конструктивные предложения.

    #2048565
     VaIerik
    Участник

    У нас во дворе одна бабка-алкоголичка развела собак, их у ней штук 5. И вот одна на всех кидается, искусала несколько человек. Малыши 2-годовалые идут, лает и пытается наброситься, мамы вынуждены поскорей на руки взять и камнем отбиться. Сегодня на бабушку лет 85-ти набросилась. Покусала спину и ноги. А той козе ( алкоголичке) всё по барабану, она всем отвечает жалуйтесь куда хотите, я типа ничё не боюсь. Короче собаку решили замочить, и ей под дверь подсунуть. И знаю много таких случаев, когда таким способом наказывают таких вот собачников, которым всё равно на людей. Хочешь иметь животное- иди жить в лес!

    #2048573
     VaIerik
    Участник

    то есть Вам тоже ” по барабану” на всех собачников и кошатников. Россию – русским, Африку – неграм, Антарктику – пингвинам! Животные – в лес, люди – в город! Интересная позиция…

    #2048577
    EventSmile
    Участник

    [quote name='sacred'] то есть Вам тоже ” по барабану” на всех собачников и кошатников. Россию – русским, Африку – неграм, Антарктику – пингвинам! Животные – в лес, люди – в город! Интересная позиция… [/quote]если бы вы внимательно читали, вы бы понятно, почему было сказано про лес. Если не можешь содержать собак – не содержи. Так сказать, не можешь ходить в туалет – не мучай свою филейную часть. Если собака кидается на людей – ей только одна участь, уничтожение.

    #2048584
    MindHatter
    Участник

    Знаете ли, у нас в городе и “бродячих” бомжей хватает, и безпризорники\гопники “набрасываются” на людей… Так их тоже отстреливать?! Каждый пытается выжить, собаки не исключение, и у каждого свои способы, и если вас поставить в безвыходно-голодное положение, то вы в отчаянии сами перегрызли бы пару глоток. А лично я перерезал бы эти самые глотки не только зверям-собакам, но и зверям-людям, которые в своем тварном воспитании не в состоянии взять ответственность за выбор обеспечения питомца. Хотя бы одного, публично, в назидание другим.

    #2048585
    EventSmile
    Участник

    Мой предыдущий посто относится не только к бродячим собакам. А вообще к животным. Я сама владелец собаки. Большой и страшной 🙂 Животных надо любить, я бы даже сказала нужно! Но из нужно при этом воспитывать. Да, я не оговорилась. Именно воспитывать, а не дрессировать. Да, они любимцы, да они наши роднулечки, но они должны понимать, что они в стае. И что есть хозяин, которому нужно повиноваться беспрекословно (этакий вожак). Тогда не будет нападений со стороны домашних животных. Теперь по бродячим… Я абсолютно поддерживаю мнение большинства, что тех, кто заводит собак, а потом их выкидывает, нужно жестко наказывать… У моей собаки была такая хозяйка до меня. Одну взяла – отдала…. Другую взяла – отдала… Представьте, что бы приключилось, если бы мою выкинули на улицу? бродячий американский бульдог – это страшно… А про отстрел… Нет, всех подряд массово отстреливать нельзя. Только тех, кто проявляет агрессию к людям и представляет для жизни и здоровья реальную опасность.

    #2048591
     VaIerik
    Участник

    Хорошо, по выброшенным животным разобрались. Теперь вернёмся к тем псам, которые родились и выросли на улице – с ними-то что делать? Кого обвинять? Агрессия – это один вопрос. Плюс к этому ко всему – бродячая собака – разносчик всякой разной заразы (причём, заметьте, лазают они везде, в том числе, на территориях школ и детских садов). С этим как быть?

    #2048602
    MichelB
    Участник

    Возможно не все так просто. Видимо поэтому этот вопрос никак не решается (может я не прав и чего-то не знаю). Сам я не испугаюсь напавшей собаки и думаю одержу победу в схватке, но иногда смотря на некоторых гладкошерстных с толстыми шеями чувствую нерешительность (по крайней мере при отсутствии коло-режущих предметов). Конечно собачка с просящими глазами, пытающаяся залесть в мусорный бак, вызывает жалость, но стая собак в холке мне по пояс уже вызывает другие чувства и в глазах у них уже другое выражение – выражение злобы и уверенности. Мое мнение: отстреливать нужно, но пользуясь определенными критериями, возможно проблема может возникнуть в выработке этих критериев. В конце концов мы люди, а не “уж мы их душили – душили, душили – душили” (“Собачье сердце”). Отстреливать (возможно это самый гуманный способ уничтожения, скажем поймать, а затем где-нибудь за городом лопатой прибить – ожидание смерти хуже самой смерти – мы же не “мясники”, а так если собачка не поняла что происходит и сразу из холодного, голодного существования в свой собачий рай) нужно собак в случаях (вариант критериев):1. нападений на человека,2. при собирании их в стаи, которые могут представлять потенциальную опасность для человека и для домашних животных,3. когда животное имеет видимые признаки заболевания,и т. д. в этом роде.Но необходимо дать собачке шанс найтись. Например имеется бродячая собачка с ошейником, явно привыкшая к хорошому обращению. Ее необходимо сдать в питомник (которых нет), где хозяин может в течении определенного времени ее забрать. Питомники и другое (например зоны выгула собак, да да имено огороженные площадки с мусорными баками для, извините, дерьма как в высокоразвитых странах) необходимо создать и содержать частично при добровольном участии собаководов, частично собирая налог с владельцев собак (в основном о собаках речь). Думаю надо любителям домашних животных хоть как-то свою любовь согласовывать с другими жителями, а то весной ступить некуда – кругом “подснежники” повылазили. Я ни разу не видел в нашем городе человека выгуливающего собаку с пакетиком и совком (это не означает что их нет). Людей с плакатами, защищающими права бродячих животных считаю лицемерами, желающими переложить ответственность за этот выбор на других, при этом оставаясь с чистыми ручками (и с полным кошельком кстати тоже).

    #2048616
    schvets
    Участник

    sacred, в воскресенье на площади ЗЛК акцию проводила наша организация по защите животных. Если бы Вы подошли – вам бы объяснили, какую альтернативу отстрелу предлагаем мы, а также какими методами в настоящее время происходит “отстрел” бездомных собак. Я понимаю, что сейчас на улицах города очень много бездомных животных, но убийства – не выход, на смену отстрелянным появляются новые. Проблему так не решишь. Акцию мы проводили со следующими целями:1. Рассказать людям, как проводится отстрел, на какие деньги и какое количество “хвостов” утверждается.2. Рассказать о пользе стерилизации домашних животных (с этой целью мы подготовили листовки).3. Показать по большей части администрации города, что мы не хотим видеть кровавые расправы, что есть люди, и таких к счастью, достаточно, которые неравнодушны к этому.4. Собрать пожертвования на стерилизацию нескольких собак.В принципе, акция прошла успешно. И думаю, не стоит эту тему здесь развивать, так как людям, которых отстрел устраивает, уже ничего не докажешь и не переубедишь, а те, кто за – уже с нами или помогают животным своими силами.

    #2048627
    morfei
    Участник

    [quote name='schvets'] sacred, в воскресенье на площади ЗЛК акцию проводила наша организация по защите животных. Если бы Вы подошли – вам бы объяснили, какую альтернативу отстрелу предлагаем мы, а также какими методами в настоящее время происходит “отстрел” бездомных собак. Я понимаю, что сейчас на улицах города очень много бездомных животных, но убийства – не выход, на смену отстрелянным появляются новые. Проблему так не решишь. В принципе, акция прошла успешно. И думаю, не стоит эту тему здесь развивать, так как людям, которых отстрел устраивает, уже ничего не докажешь и не переубедишь, а те, кто за – уже с нами или помогают животным своими силами. [/quote]Да неужели?)))Проблему отстрелом нет решишь… это с чего вы взяли?….. И еще момент.. что Вы считаете проблемой..?.. я, повторюсь конечно.. но для многих жителей проблема в том, что собаки аггресивны.. , а кусают они ЗУБАМИ .. и стерелизацией проблему не решишь.. это так.. – на сколько я понимаю Вы некомпетентны в этом вопросе и живёте в мире иллюзий. [quote name='schvets'] Рассказать о пользе стерилизации домашних животных (с этой целью мы подготовили листовки).[/quote]чтоб Вы знали.. пользы от стерелизации нет никакой.. так как собак детородного возраста рождается больше чем Вы сможете стерелизовать..-утопия.[quote name='schvets'] Показать по большей части администрации города, что мы не хотим видеть кровавые расправы, что есть люди, и таких к счастью, достаточно, которые неравнодушны к этому. [/quote]не хотите видеть кровавые расправы..- так не читайте тогда газет вообще.. не смотрите телевизор…. а одна пристреленная собака стоит того, чтоб эта зачастую больная шавка не напугала или не укусила ребенка.[quote name='schvets'] Собрать пожертвования на стерилизацию нескольких собак. [/quote]скольких вы так стерелизуете??.. 10-20.. при условии которое было озвученно.. что стоит больше тысячи рублей операция..- вы просто лукавите.. так как денег явно не хватит всех стерелизовать.. и деньги собранные вами идут на корм остальных шавок.. которых вы держите в своем загончике. [quote name='schvets'] И думаю, не стоит эту тему здесь развивать, так как людям, которых отстрел устраивает, уже ничего не докажешь и не переубедишь, а те, кто за – уже с нами или помогают животным своими силами. [/quote]по моему ничего не докажешь именно вам.. фанатично настроенным людям.. которым просто заняться не чем больше.

    #2048635
     VaIerik
    Участник

    [quote name='schvets'] убийства – не выход, на смену отстрелянным появляются новые. Проблему так не решишь. [/quote]Судя по всему, Вы ещё достаточно молоды и верите в высокое, светлое, чистое. Разрешите вопрос: откуда появятся новые? Поверьте, выброшенных собак меньше, чем тех, которые появляются в результате бесконтрольного размножения. Далее: в двух словах, если можно, другой вариант озвучьте, пожалуйста. И ещё – я не сказала, что отстрел меня устраивает, я говорила об отсутствии альтернативного решения этой проблемы.

    #2048636
    morfei
    Участник

    [quote name='sacred'] Судя по всему, Вы ещё достаточно молоды и верите в высокое, светлое, чистое. [/quote]по моему эти девочки.. которым по 21 году.. готовы бороться за увеличение популяции китов в мире..))))они ситуацию адекватно оценить не могут..- у них деятельность ради деятельности.. как вариант.. они либо необразованны.. либо нетрудоустроенны.. 🙂 хотя могу ошибаться))уважаемые участники “Помоги другу”.. ответьте пожалуйста на вопросы1. Ваша организация уже утверждена Хабаровском?.. Или всё еще в стадии утверждения?2. Какое у вас образование?3. Где вы работаете?.. помимо этой организации?

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 937 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.