Срочно необходима помощь юриста

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2044220
     VaIerik
    Участник

    В апреле 2008г. мною был заключен договор с ООО ” ***** ” (фирма специализируется на остеклении балконов) на остекление балкона 5 этажа (последний) с внешней и внутренней отделкой и установкой крыши (без расширения площади). Сведений о наличии лицензии на производство данного вида работ у этой фирмы я не имею! Имеется договор с печатями и чеками! Квартира приватизирована.В июне 2009 на крыше моего дома Служба заказчика № ** производила кап. ремонт, в результате которого на мой балкон был скинут кусок рубероида (рубемаста, не суть), в следствии чего была деформирована крыша, треснул лист ондулина (в месте примыкания крыши к стене появилась щель, через которую во время дождя капает-течет вода)вырван кронштейн под бельевую веревку, крепившийся к боковой правой раме (соответственно рваные отверстия в алюминиевом профиле диаметром 4-7мм), которая является несущей и монолитной конструкцией с крышей. Поцарапана с правой стороны (по всей высоте + следы оставленные рубемастом или чем там.. ), внешняя отделка (сайдинг). Служба заказчика возмещать в добровольном порядке причиненный мне материальный ущерб отказывается, аргументируя это тем, что у меня отсутствует разрешение (согласование с кем то там… я в этом не силен) на остекленный и обшитый балкон. Подскажите, что мне делать, в каком порядке и куда обращаться? Если кто юридически подкован подскажите!! Сам ходил к юристу, толку мало!! – нужна говорит дорогостоящая независимая экспертиза (5-8 т.р.) + адвокат (4-5 т.р.) Я не знаю что мне делать! Заранее благодарен!

    #2044237
    Док-83
    Участник

    Квартира приватизирована, потому никаких согласований на обустройство балкона не требуется – он Ваша собственность. Съездите в отдел защиты прав потребителей и ещё где грамотно подскажут – Роспотребнадзор – там тоже есть отдел по защите прав потребителей.

    #2044238
     VaIerik
    Участник

    В любом случае экспертизу делать придется и адвоката нанимать в том числе.Все расходы по делу (стоимость экспертизы, юридические услуги и др.) будете возмещать с ответчика.Начинать нужно с претензии, которую вы можете составить и в отделе по защите прав потребителей, однако представитель в суде вам нужен в любом случае, поэтому лучше сразу начинайте работать с юристом.

    #2044328
     VaIerik
    Участник

    Вчера пришло письмо, точнее предписание из Службы заказчика, в котором они мне предписывают в срок до 1 июля демонтировать балкон!!!!!!! Нет, ну вы представляеете какой произвол!! Я сходил вчера на приём к ним, к главному инженеру, он сказал что никто ничто мне не заплатит и так какэто перепланировка иё необходимо снести!! @#”№ слов нет один мат [smile :((] пол города в таких балконах

    #2044593
    Кобелина
    Участник

    2 BPOT:Вы повреждения письменно завиксировали актом? есть официальная переписка по этому вопросу со СЗ?

    #2044781
     VaIerik
    Участник

    Есть, пришел человек из СЗ, составил акт в двух экземплярах

    #2044826
    andemek
    Участник

    во первых повреждено принадлежащее вам имущество,не важно согласовали вы его установку или нет. Так как Здесь присутствуют гражданско правовые отношения и добровольно вам возмещать ущерб не желают вам прямая дорога в мировой суд Октябрьский 33. Но сначало вам надо установить сумму ущерба документально подтверждённую.Вам надо сделать независимую экспертизу.Дорого но потом включите в сумму иска,а также свидетелей.ну и последнее исковое заявление которое вы можете вполне сами написать.Истец,ответчик и далее вы произвольной форме,всё написано на стене в суде.немного беготни и правда за вами.

    #2044830
    Кобелина
    Участник

    2 тема+ : Для чего экспертиза? Есть акт подписанный СЗ, где я так понимаю зафиксированы повреждения и сам факт их нанесения. Есть акт выполненных работ, подтверждающий факт надлежащего выполнения работ с должным качеством и с отсутствием повреждений и договор с фирмой-установщиком, с приложенным приходным ордером (или квитанцией об оплате, где указана фактически оплаченная сумма) . Можно попробовать запросить у фирмы-установщика письменное заключение по стоимости поврежденных элементов и стоимости работ по монтажу-демонтажу. Разве этого не достаточно для суда? 2 ВРОТ: юрист Вам нужен это однозначно, но экспертное заключение.. я сомневаюсь (хотя может и ошибаюсь, если есть юристы, из тех кто высказывался здесь, пусть переубедят).

    #2044833
     VaIerik
    Участник

    Спосибо!! Сегодня сходил к юристу, всё как и говорилось выше!! Составлено исковое заявление в суд!! Наверняка выигрышное дело!! 🙂 Проблема в другом. Теперь служба заказчика заваливает меня предписаниями в срочном порядке демонтировать балкон, так как он не по проекту!!

    #2044922
    РаисЗахарн
    Участник

    [quote name='BPOT'] Теперь служба заказчика заваливает меня предписаниями в срочном порядке демонтировать балкон, так как он не по проекту!! [/quote]Что значит не по проекту? Имеется в виду, что крыши там вообще не должно быть? Так сходите в БТИ и узнайте, можно ли было делать такой балкон, а если вы уже сделали, то скорее всего придется заплатить штраф, но у вас на руках будет разрешение об изменении балкона, и им можно будет отмахнуться от жилконторы. У нас даже разрешают с небольшими отступлениями делать дыры в несущих стенах, а тут всего лишь сделали красивый балкон!

    #2045028
    Тинейк
    Участник

    [quote name='Smaile'] Так сходите в БТИ и узнайте, можно ли было делать такой балкон [/quote]БТИ Вам точно не скажет можно ли застеклять балкон[quote name='Smaile'] а если вы уже сделали, то скорее всего придется заплатить штраф, но у вас на руках будет разрешение об изменении балкона, и им можно будет отмахнуться от жилконторы [/quote]от того, что будет оплачен штраф, проблема не решится – оплата штрафа не является разрешением на перепланировку. Оплатили штраф и вперед – исправлять сделанное. так что нужно узаканивать

    #2045030
     VaIerik
    Участник

    У меня тоже 5-й этаж (последний) и тоже нет крыши, дождь льет прям на дверь балконную, какое разрешение где брать?

    #2046523
    -serg-
    Участник

    [quote name='BPOT'] Теперь служба заказчика заваливает меня предписаниями в срочном порядке демонтировать балкон, так как он не по проекту!! [/quote] Обязательно отвечайте на каждое письмо СЗ. Суть ответа таков: Перепланировку не производил всю соотвествует тех паспорту. Балкон моя собственность, я в соотвествии с правом собственности произвел косметический ремонт своего балкона, при производстве кометического ремонта балкона несужие конструкции не трогал, законов не нарушал. Обязательно овечай тупой но аккуратной писаниной на каждое их письмо. Потом в суде будет проще, а до суда они постараються довести. Ищи другие нарушения СЗ. Закидывай их письмами на аком основании они управлют жилим домом. После получения ответа о том что было общее собрание собственников обращайся в прокуратуру(как в городскую так и в краевую) с требованием провести проверку по факту подтасовки докуменов по общему собранию собственников с требованием возбудить уголовное дело. Чем больше будет давление с твоей стороны тем больше шансов что история обернеться в твою сторону. А кстати какая СЗ ?

    #2052613
     VaIerik
    Участник

    сз4

    #2052649
    Кобелина
    Участник

    И как Ваши успехи? победили СЗ № 4 ?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)
  • Тема «Срочно необходима помощь юриста» закрыта для новых ответов.