Умер Майкл Джексон

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 37 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2044600
     VaIerik
    Участник

    Ну умер, и умер. Лично для меня в этом никакой трагедии нет. И к творчеству его я отношусь параллельно……..другое дело, что на этом весьма растиражированом известии некоторые срубят очень неплохие денежки. чего то слышал, альбомы его уже раскупили раза в 2 больше чем за последних 10 лет, так и неудивительно.О Цое 20 лет назад тоже только приближенные к “андеграунду” знали, а после автокатастрофы, благодаря телевизеру, стал кумиром миллионов (правда ненадолго)так и с “Королём поп”, расскажут, какой гениальный и талантливый, как много для нас и для мировой культуры сделал и как много ещё бы мог, но………. Продадут пару миллионов дисков, а лет через пять о нем вспомнят лишь только самые верные поклонники

    #2044602
     VaIerik
    Участник

    [quote name='komart'] Если честно, я не понимаю откуда эта дурацкая привычка раздавать монархические титулы различным попсовикам. Кто ему этот титул присвоил вообще? По-моему он сам и присвоил, вернее его пиарщики, а пресса подхватила.Если разобраться, что Майкл обладает каким-то невероятно красивым и мощным голосом? [/quote]Если так рассуждать, то Луи Армстронг всего навсего трубач, Владимир Высоцкий просто бард, а Чарли Чаплин обычный актер. Джексон сделал нечто большее, чем просто попал в Книгу Рекордов. Он изменил представление людей о поп-музыке, если угодно, совершил революцию в искусстве хореографии и не только. Лично я не обращаю внимание на эти скандалы. Для меня Джексон – артист и только, точнее, Великий Артист…

    #2044604
    CrazyWolf
    Участник

    [quote name='Jazz'] Если так рассуждать, то Луи Армстронг всего навсего трубач, Владимир Высоцкий просто бард, а Чарли Чаплин обычный актер.[/quote]Вот тут я с вами не согласен. Для меня творчество Майкла ничего не значило. Совсем. Сравнивая Джексона с Армстронгом, Высотским и Чаплиным вы мне очень напоминаете укуренного человека, брякнувшего что то про “Сява это новый Пушкин” в сюжете канала Russia.ru. Армстронг, Высотский, Чаплин – это “гении”. Слушая Армстронга, Высотского, смотря фильмы с участием Чарли Чаплина я испытываю эмоции, рядом с которыми и рядом не стояли эмоции, которые вызывают песни Джексона. Безусловно, как человек он наверняка был очень хороший и многим его будет недоставать, и очень жаль что он прожил всего 50 лет. Но “высоком уровне” я бы говорить не стал. [smile =\]

    #2044616
    pavelz
    Участник

    Первый раз клип Джексона я увидел, где-то в середине 80-х он на меня произёл просто потрясающее впечатлнение, эта его знаменитая лунная походка. В различных музыкальных и танцевальных направлениях без труда угадывается пластика или звук от Майкла Джексона. Ну а самое главное, почему его наверно называют королём поп музыки, музыка чернокожей америки вышла из разряда диковенных и экстравагантых, ему поверили наверно на всех континентах и люди различных рас и верований. Человек действительно уникальный и вместе с ним уходит целая эпоха поп музыки.

    #2044648
    Gooser
    Участник

    Ну и что что помер. Жаль конечно. Ну и фиг с ним. Незаменимых у нас нет. Толку эту новость мурыжить.

    #2044657
    pavelz
    Участник

    [quote name='Gooser'] Ну и что что помер. Жаль конечно. Ну и фиг с ним. Незаменимых у нас нет. Толку эту новость мурыжить. [/quote] сегодня ночью смотрел фильм о том, что люди стали жить вечно и земля превратилась в поле боя, так вот один из посылов фильма в том , что в современном мире сам по себе человек перестаёт что нибудь значить, неинтересен становится человек как личность, все превращается в сплошную толпу и тусовку. Вы своим высказыванием только подтверждаете эту мысль 🙂 . Джексон был личностью о которой говорят и которую будут помнить очень долго воть 😉 .

    #2044660
     VaIerik
    Участник

    люди, человек умер, так отнеситесь с уважением, даже если вам его творчество сильно не приглянулось, а не так как некоторые тут высказываются!я например ни у одной “звезды” не видела душораздирающего клипа о том как люди губят планету, животных ради денег! потому что на это всем плевать, а у Джексона есть такой клип и после его показа в фонд защиты природы было перечислена хорошая сумма денег! уже за это его надо уважать!!!

    #2044662
    Волшебник
    Участник

    [quote name='baunty'] люди, человек умер, так отнеситесь с уважением, даже если вам его творчество сильно не приглянулось, а не так как некоторые тут высказываются! [/quote]Правильно сказала. О мертвых или хорошо или ничего. Упомянутый клип – это должно быть “Earth Song”? Замечательное произведение. Мне из всех его видео клипов нравится больше всего “Black or White”, с Макколеем Калкиным во вступлении. Смешной клип. И песня классная, из альбома 1991 года “Dangerous”. Кстати, из этого альбома, абсолютно на все композиции были сняты полноценные высокобюджетные клипы. Такого еще не удавалось ни кому и ни когда. Эх! Земля пухом Майк.Gooser писал:”Ну и что что помер. Ну и фиг с ним. Незаменимых у нас нет.”После вашей смерти, кто нибудь сказал бы такое…

    #2044666
    Lera
    Участник

    В мире стало на одного педофила меньше. Лично с Майклом Джексоном я не была знакома… Чувак вошёл в историю, а это не каждому дано.

    #2044677
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Alisiya'] В мире стало на одного педофила меньше. Лично с Майклом Джексоном я не была знакома… Чувак вошёл в историю, а это не каждому дано. [/quote]Никто не может быть признан виновным в совершении преступления иначе как по приговору суда. А значит, я вас очень прошу, давайте на счет подобных обвинений будем скромнее. Майкл был оправдан судом, его вина не нашла подтверждения. Так что, называть его педофилом Вам лично никто право не давал. Его не ловили с поличным и нет документального подтверджения его вины. А в историю он вошел за много лет до данного скандала своим талантом и гениальностью.

    #2044678
     VaIerik
    Участник

    Alisiya, ну да конечно, каждый из жизни выносит своё, кто-то помнит Джексона по его творчеству, а кто-то по скандалам…

    #2044681
    Andrew
    Участник

    Очень жаль!!! [smile :(] Был отличный певец, отличный танцор. Причем отличный хореограф – чего стоит только одна его лунная дорожка?! Уж ее то знают все, а это уже говорит о его славе! А сколько денег он переводил в различные благотворительные фонды…. Он 13 раз оказывался на вершинах всемирных хит-парадов, 19 раз удостаивался премии “Грэмми”, попал в книгу рекордов Гиннеса. А одно из авторитетных музыкальных изданий даже назвало Джексона “человеком тысячелетия”. Королем поп музыки он назвал не сам себя, он кумир миллионов! Очень жаль!!! [smile :(] А еще очень жаль, что он так и не успел дать свой последний тур… [smile :(]

    #2044703
    Busya
    Участник

    [quote name='Andrew'] Причем отличный хореограф – чего стоит только одна его лунная дорожка?! [/quote]Полностью согласна! То, как он исполняет свою лунную дорожку, ни с чем не сравнимо! М никто ее повторить, как он не может! Сколько разных вариантов видела, все не то! Я, конечно, не поклонник Джексона, хитов его не запеваю, но если услышу песню с его исполнением, сразу пойму, кто это поет. А много ли а мире певцов, кто на эстраде с 4 лет, а? Только здесь перед ним, как говорят, можно снять шляпу. Ну а все скандалы… А без них ни одна эстрадная “звезда” не проживет: кто-то вымышленно себя пиарит, а кто-то и на самом деле чудит дела )

    #2044709
     VaIerik
    Участник

    конечно жалко.хороший был певец.

    #2044718
    Lera
    Участник

    По творчеству Джексона тоже много помниться. Очень много красивых песен у него было. Особенно медленные композиции мне нравились

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 37 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.