Беседы с Лившицем

Просмотр 15 сообщений - с 526 по 540 (из 1,026 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1859355
    salaskin
    Участник

    Обратных сторон коммунизма было очень много, но так устроено человеческое общество: в нём счастья нет и не будет.
    А такие, как Ходорковский и Потанин были комсомольскими секретарями и объясняли всем, что нужно строить коммунизм, а они лично – самые сознательные строители коммунизма, от этого и должны иметь привилегии и карьеры, и имели.
    Теперь они вдруг стали внезапно объяснять, что нужно строить аналогично, если заменить “коммунизм” на “капитализм”, а карьеры и привилегии на владение заводами, газетами, пароходами.
    Такова природа человека и с этим ничего не поделать, а этот мир идёт к своему концу.

    #1862083
    сommiе
    Участник

    Интересно – обсуждение в этой ветке давно прекратилось, а её рейтинг на форуме растёт и уже перегнал по числу просмотров все другие ветки в данном разделе. Кто там спрашивал про “провал” Лившица на форуме?

    #1862098
    Knight
    Участник

    большинство не сомневается, что Лифшиц именно потерпел поражение, однако он ушел красиво под благовидным предлогом и надо отдать ему должное за это.
    спустя более чем два месяца это стало только еще более очевидно.

    #1862100
    сommiе
    Участник

    Да ну?В чём же конкретно заключается его “поражение”? Открой секрет. То, что ты называешь “благовидным предлогом” – это необходимость писать научную работу по гранту, книгу про Российские Дальневосточные территории, ещё одну книгу про битву с демшизой, статьи в газеты – не говоря уже об обычных занятиях преподавателя его уровня и нерядового члена КПРФ.Что же произошло за эти последние два месяца, что “поражение” Рудольфа Львовича стало “ещё более очевидно”?Я думаю, что после Нового Года он вернётся на форум.

    #1862116
    atSix
    Участник

    Его поражение имело бы место быть, если бы по его уходу все попросту о нем забыли. Что же мы видим? Опоссум и Кнайт его вспоминают в каждом втором посте, критикуют что есть силы, наверное расчитывая что-то кому-то доказать. Даже если вы человек радикально противоположных взглядов, нежели Лившиц, для вас должно быть очевидно, что именно этот человек оживил форум именно в “думательном” плане. Пусть вам кажется, что он не прав. Но если бы у вас не было такого оппонента – смогли бы ли вы излить на страницы этого форума свою “правоту”? Аналогично и сторонникам Лившица должно есть за что быть благодарным господам антикоммунистам. Разве смог бы иначе простой читатель оценить их способности ведеия дискуссии, познания и взгляды? Так что давайте, друг Кнайт, перестанем поливать помоями Лившица. Это недостойно хотя бы потому, что его сейчас здесь нет. Да и о том, что такое писать монографию плюс еще вести повседневную работу в университете, вам наврядли можно объективно судить.

    #1862124
    Knight
    Участник

    [quote name='Real_DimKa'] Его поражение имело бы место быть, если бы по его уходу все попросту о нем забыли. Что же мы видим? Опоссум и Кнайт его вспоминают в каждом втором посте, критикуют что есть силы, [/quote]
    я не упоминал Лившица со времени его ухода, т.е. с начала июня с.г., и несомненно мне было приятно. Но где вы нашли каждый второй пост??..

    #1862125
    Knight
    Участник

    [quote name='Real_DimKa'] Так что давайте, друг Кнайт, перестанем поливать помоями Лившица. Это недостойно хотя бы потому, что его сейчас здесь нет. [/quote]
    сомневаюсь, что дружил бы с вами, но где вы обнаружили помои??.. вернитесь не два поста назад.. впрочем можете не отвечать. смысла начинать все заново нет.

    #1862273
    atSix
    Участник

    По поводу каждого второго поста – это конечно же не следует понимать дословно и подводить статистику. Это всего-лишь значит “часто”. В вашем случае возможно я допустил ошибку. Возможно, вы и в самом деле со времен ухода его не упоминали – я мог что-то напутать. Возможно я ошибся, хотя мне кажется, что нет. В любом случае, перелистывать темы и выискивать ваши сообщения с именем Лившица я просто не имею возможности. Говорить же про благовидные предлоги за глаза, не имея и понятия о реальной работе человека – в моем понятии это самые настоящие помои. Мое мнение конечно же не обязано совпадать с вашим. Удачи.П.с. кто знает, может в жизни под воздействием каких-то обстоятельств вы и могли бы быть моим другом [smile =)] Ведь друзей выбирают не по политическим взглядам. Но это уже совсем другая история… [smile =)]

    #1862507
    Опоssum
    Участник

    Real Dimka:Я вспоминаю об этом товарище, только в том случае когда другой человек опирается на факты и выводы, сделаные Лившицем в его “Демшизе”, для меня “Демшиза” стала этакой наглядной иллюстрацией истинного настоящего коммуниста нашего времени.commie:Лившиц конечно вернется на форум, но только тогда, когда напишет новую книгу, и вернется затем, чтобы набраться материала для следующей, сейчас просто стало модным: поболтать где-то на форумах, а затем на основе свежих чужих идей и взглядов писать книги, а гонорар ложить себе в карман. Лившиц просто плагиатор, эту идею давно воплотили в жизнь многие товарищи, не сильно напрягаясь можно заработать кучу денег, только данный мужик не понимает, что суд ещё никто не отменял +). Лившиц же в силу своей однобокости мышления( круг общения составляют одни студенты, даже многие коллеги по ВУЗу чураются его, если кому-то неизвестно, то Лившиц просто “кухонный боец”(надеюсь все знают значение этого выражения)) не в силах сам придумать тему для книги,не говоря уже о содержании, даже его “Демшиза” это сбор всех его газетных статей за последние 15 лет.

    #1862712
    atSix
    Участник

    Эх, Опоссум, как было бы наверное здорово, если бы он своим гонораром поделился с тобой. И справедливо было бы [smile =)] Кстати, называя человека плагиатором, причем безосновательно, ты занимаешься просто-напросто клеветой. Повоздержись ка от этого, оригинал ты наш.

    #1862717
    w3d
    Участник

    Забавно — вот единственное, что я чувствую, читая утверждения, подобные этому:[quote name='knight'] большинство не сомневается, что Лифшиц именно потерпел поражение, однако он ушел красиво под благовидным предлогом и надо отдать ему должное за это.спустя более чем два месяца это стало только еще более очевидно. [/quote]Если ты хочешь предать имя Лившица забвению, то зачем же ты его вспоминаешь? %)) Сдаётся мне, хочешь что-то кому-то доказать. Вызывает также умиление выдавать своё мнение за мнение большинства. Мне вот, например, тоже непонятно, что там ?стало только еще более очевидно?. По-моему, если Опоssum ещё иногда мог оппонировать Лившицу, то твои потуги, knight, были довольно жалки. Я сейчас говорю не о политических взглядах (кое-где я даже был с тобой согласен), а о способности вести дискуссию. По-моему, профессор довольно легко отбил все твои нападки, и это главное, почему ты не можешь его забыть.[quote name='Опоssum'] Лившиц конечно вернется на форум, но только тогда, когда напишет новую книгу, и вернется затем, чтобы набраться материала для следующей, сейчас просто стало модным: поболтать где-то на форумах, а затем на основе свежих чужих идей и взглядов писать книги, а гонорар ложить себе в карман. [/quote]?Класть?, уважаемый Опоssum, «класть», а не «ложить». %))Что касается методов написания книг, то разве не так пишутся публицистические произведения? «Поболтать на форуме» или пообщаться с людьми, «а затем на основе свежих чужих идей и взглядов писать книги» или описать и проанализировать мнение общества — разве не так было написано большинство книг о политике? Не вижу тут никакого криминала.[quote name='Опоssum'] Лившиц же в силу своей однобокости мышления( круг общения составляют одни студенты, даже многие коллеги по ВУЗу чураются его, если кому-то неизвестно, то Лившиц просто “кухонный боец”(надеюсь все знают значение этого выражения)) [/quote]Не, не знаю, правда. Просвети тёмного. %) Не знаю, также, что за коллеги его чураются, а я вот слышал, что студенты с интересом посещают его лекции (даже если это первая пара), ибо интересно излагает. Причём слышал это мнение от человека, которого трудно заподозрить в симпатиях к коммунистам. Твой главный оппонент на форуме не так уж однозначен. %)

    #1862731
    Опоssum
    Участник

    w3d:Данная информация у меня от его соблазнительнейшей коллеги, преподавателя английского языка, фамилию уточнять не буду, им ещё работать вместе.

    #1863518
    atSix
    Участник

    Кстати, Рудольф Львович Лившиц вернется на форум и конкретно в эту ветку – это для некоторых антикоммунистов видимо новость плохая, но будет это не ранее января следующего года – это видимо новость для них хорошая.

    #1867156
    Леварий
    Участник

    Г-ну Лившицу: у меня создалось ощущение, что вашу информацию читает в основном молодежь. Хочу сказать, что старшему поколению вы не сможете убедительно рассказать, насколько чудесен был социалистический строй и КПСС(ныне КПРФ). Хорошо, что молодые не знают, что их родители жили в стране официально утвержденных мифов. Плохо,что молодые не имеют возможности сравнить реалии и доверяют вам, как человеку зрелому. Мне 52 года, и я могу повторить чье-то меткое выражение: кто были ничем, тот стал никем. Это то, что было, и что стало. За все это – огромная благодарность именно КПСС. За любой комментарий спасибо
    С уважениемВалерий Т.

    #1867164
    atSix
    Участник

    Интересный факт: многие представители антикоммунистической молодежи говорят совсем наоборот. Дескать, вы эту лапшу старикам на уши вешайте, которые все еще ностальгируют по былым временам, а нас – молодых на эту чепуху не возьмешь.Валерий, думаю Вашим детям и внукам еще выдастся возможность рассказать Вашим правнукам о том, каким чудесным было время после распада СССР. При всем уважении к Вашему жизненному опыту, я не смогу окончательно согласиться с Вашей точкой зрения (хотя на мой взгляд доля истины и притом немалая в ней есть), поскольку хоть сам я в зрелом возрасте в СССР не пожил, но слишком много мнений близких и не очень мне людей, живших на этот счет изучил.

Просмотр 15 сообщений - с 526 по 540 (из 1,026 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.