Беседы с Лившицем

Просмотр 15 сообщений - с 541 по 555 (из 1,026 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1867435
    Опоssum
    Участник

    Real Dimka:если у тебя отказала память, люди, которые оппонировали Лившицу на этой ветке, высказывали как раз мысли, высказанные Леварием. Пойми: коммунизм не является панацеей от всех проблем, царящих в нашей стране, он гораздо хуже, злее и опаснее чем тот беспредел, который идет сейчас. Так уж устроенны люди, что они из двух зол выбирают меньшее +)… . Ещё должен сказать, что ты не только не пожил в ЗРЕЛОМ ВОЗРАСТЕ в СССР, но ещё и не пожил в ЗРЕЛОМ ВОЗРАСТЕ в “новой” России, ты только весной закончил политен и как таковой самостоятельной жизни ещё не начал +), не юродствуй понапрасному +).P.S. История, рассказанная за праздничным столом моим отцом, в день моего 27 рождения:год 1983 (никакой перестройкой не пахнет и в помине, цены на нефть высоки как никогда(т.е. денег хватает на великие свершения, типа новой сверхмощной ядерной боеголовки), космические корабли с надписью “СССР” бороздят просторы вселенной, на улицах арестовывают тунеядцев(т.е. тех кто без справки об отгуле или отпуске посмел пойти с 8 до 17 в магазин или праздно слоняется по парку)и выдают им по 15 суток), 6 часов до Нового 1984 года, моя мать беременна во второй раз. В общем страшно захотелось ей яблок и отправляет меня в магазин (тот, что напротив политена, где сейчас расположен “Авест”), в магазине ни души, только пустые полки, да отдельно стоящие стопками консервы: “килька в томатном соусе”, да маргарин, утыканый спичками: класса “ежик”… . ЧТО ДЕЛАТЬ? (извечный русский вопрос +) )Я неспеша подхожу к продавщице и ласково на ушко ей говорю: “Вы для меня ничего не оставляли?”, продавщица мило улыбаясь: “Конечно, конечно, пройдемте со мной.” Заходим на склад, а там: мать честная чего только нет, но правда всё для “особ приближённых к императору”(т.е. людей с партбилетом за пазухой, ну чем не арийцы были ей богу +). Начинаю набирать. Грузчики между собой подозрительно зашептались. Подходит амбал: “Ты кто такой мужик? Вали отсюда пока ***** не дали!!!” Я тогда отвечаю: “Если вы сейчас не дадите мне набрать того, что я хочу, то через 15 минут здесь будет полгорода”, ответ был адекватен :” Да что вы, что вы, не волнуйтесь, берите, что вам нравиться” . В общем загрузился я по полной и даже не рассчитываясь пошел домой.Воть….

    #1867439
    Svetk@
    Участник

    [quote name='Опоssum'] ?В общем загрузился я по полной и даже не рассчитываясь пошел домой [/quote]Вот это «не рассчитываясь» мне особенно понравилось. Значит, в Комсомольске был таки коммунизм хотя бы в один предновогодний день 1983 года!? 😀 Или просто продавщица оказалась не бдительной — партбилет не проверила. Опоssum, у папы Вашего партбилет-то был или он «на авось» пробился?

    #1867453
    atSix
    Участник

    О чудо! Опоссум вернулся. Неужели долг за сеть погасил? Я действительно рад. Несмотря на твое регулярное хамство и едкость, должен признать, ты являешься одним из немногих, кто сможет привознести дополнительную пикантность и немного остроты нашим здешним дискуссиям, да еще и умело подприправить сказанное правдивыми жизненными ситуациями.И кстати – насчет меня и моей самостоятельной жизни – не стоит говорить того, о чем ты не знаешь. У кого-то может сложиться ложное представление о том, что мы с тобой знакомы в жизни, и твои сведения достоверны. На самом деле это не так. Ты практически ничего обо мне не знаешь, чего бы хватило для того, чтобы делать какие-то выводы. Тем более – чтобы говорить об этом в открытой дискуссии.

    #1867503
    Опоssum
    Участник

    Svetk@:у отца партбилета не только не было, он даже был включен в списки неблагожелательно настроенных к советской власти, т.Лившиц знает, что это за списки, а партбилет был у дедушки, и вследствии этого я знаю не по наслышке как жили партийные бонзы в советское время.Real Dimka: Это не чудо, я ненадолго +). Я подтверждаю, что незнаком с тобой в реале. А то, что ты писал диплом этой весной знает весь местный аирка канал +).

    #1867531
    atSix
    Участник

    Жаль, что ненадолго. Я даже несколько расстроился.По-поводу диплома – я конечно свой возраст не скрываю, мне вот буквально скоро будет 23 года. И действительно, многие об этом знают. Ну и что из этого – я никогда не старался представить себя старше. В профиле даже год родждения указан. Да только это ни о чем не говорит. И на основании столь ничтожной информации никаких выводов сделать нельзя.
    Я думаю, стало очевидно, что функционирование этой темы без ее главной фигуры не соответствует требованиям и правилам форума, а также интересам завязавшейся некогда дискуссии. Тема будет закрыта до возвращения на форум Р.Л.Лившица.

    #1873486
    atSix
    Участник

    Информация для тех, кто интересуется сроками появления Лившица на форуме.
    Р.Л. Лившиц просил передать, что вновь вернется на форум в апреле, как только разберется с многочисленными делами.
    Именно тогда и будет вновь открыта эта тема.

    #1909075
    RED
    Участник

    [quote name='Real_DimKa'] Информация для тех, кто интересуется сроками появления Лившица на форуме.
    Р.Л. Лившиц просил передать, что вновь вернется на форум в апреле, как только разберется с многочисленными делами.
    Именно тогда и будет вновь открыта эта тема. [/quote]
    Сообщаю всем желающим продолжить дискуссии с Рудольфом Львовичем Лившицем, что он соскучился по форуму Komcity.ru и обещает отвечать всем заинтересованным в этом лицам. 😉

    #1909256
    atSix
    Участник

    У меня такой вопрос к Рудольфу Львовичу:Рудольф Львович, ходили слухи о якобы готовящейся Вами книге – продолжении “Провинциальной демшизы”. Есть ли под ними реальные основания, и если да, то расскажите пожалуйста поподробнее?Спасибо.

    #1909292
    Kot
    Участник

    Извиняюсь, если влез поперёд батьки: Рудольф Львович не может пока выйти в форум по техническим причинам. Могу подогреть интерес: книжка интересная, пардон за тавтологию.

    #1909439
    сommiе
    Участник

    [quote name='Livshits'] ящик – главное орудие дебилизации масс. Если у народа не будет денег на покупку телевизоров, их будут раздавать бесплатно. [/quote]Прогноз Рудольфа Львовича сбывается! 2005/26/11 в авторской радиопередаче Юлия Семёнова на «Маяке» состоялось обсуждение темы ?Перспектива перехода на цифровое теле- и радиовещание?. В качестве приглашённого гостя был руководитель Российской телевизионной и радиосети Геннадий Скляр. Речь шла о том, что после перехода на цифровое телевещание люди будут вынуждены покупать приставки к телевизорам, что в нашей нищей стране не всем по карману. В связи с этим интересный момент в передаче:СЛУШАТЕЛЬ: Надежда Ивановна из Москвы. Когда перейдем на цифровое телевидение, нам нужно менять телевизор и радиоприемники. А если малоимущие не смогут поменять телевизор, что нам, вообще тогда не смотреть?СКЛЯР: Вы сами, наверное, не догадываетесь, насколько задали актуальный и правильный вопрос. Я вам говорю: не надо будет менять телевизоры. Уже сейчас разработаны дешевые устройства. Приставки, на сегодняшний день это тысяча рублей, которые подключаешь к обычному телевизору и получаешь цифровые сигналы. И я думаю, что такие приставки для незащищенных слоев населения должны выдаваться бесплатно. Если государство возьмет на себя и обязанность субсидировать покупку, это тоже будет правильно.Ещё:СЛУШАТЕЛЬ: Из Подмосковья, город Ногинск, пенсионерка Валентина Николаевна Сущенко. Хочу попросить, чтобы это все было на законодательном уровне, когда подойдет время получать эти приставки. Вот я на субсидиях только живу. У меня очень маленькая пенсия, и я одинокий человек. И мы субсидии-то получаем, выстаиваем очереди огромные, а уж на эти приставки до нас до самой смерти не дойдет очередь. Чтобы это было предусмотрено заранее. Потому что телевизор и радиоприемник – это единственное средство, с которым мы живем, особенно одинокие люди. Пожалуйста, вот это все предусмотрите.СКЛЯР: Я думаю, что будет на самом деле комбинированная система. Для большинства людей будет, на мой взгляд, самым правильным, если человек получит бесплатно приставку, через которую он сможет бесплатно смотреть 20 каналов телевидения.Полный текст интервью: http://www.radiomayak.ru/schedules/1/24838.htmlБоится власть, что люди, оставшись без сванидз, познеров и прочих телекиллеров и отупляющих передач, могут проснуться от «голубого дурмана» и взглянуть на окружающую их реальность трезво. Режиму очень важно сохранить за собой возможность общаться с людьми в режиме *монолога*. Любые же *диалоговые* формы общения (референдум, выборы, опросы, демонстрации, митинги и т.д. – т.е., те, где присутствует обратная связь с народом) либо тщательно режиссируются, манипулируются и управляются, либо просто-напросто запрещаются и наказываются.

    #1909445
    Svetk@
    Участник

    В этой же статье:?СКЛЯР: Я думаю, что будет на самом деле комбинированная система. Для большинства людей будет, на мой взгляд, самым правильным, если человек получит бесплатно приставку, через которую он сможет бесплатно смотреть 20 каналов телевидения. Для другой категории может быть приставка, которая даст возможность не только смотреть 20 каналов телевидения, но и входить в Интернет. Тогда за это надо больше платить, я думаю, на уровне 40 долларов.?То есть кто будет плохо брать приставки, тех будут приманивать на Интернет. 40 долларов за какой трафик, интересно? Если будет выгодно, то тогда народ будет массово сидеть в Интернете, а не смотреть познеров и сванидзе. То есть цель оболванивания населения опять не будет достигнута 😉

    #1909454
    Svetk@
    Участник

    Телевизор смотрю редко, но метко.Вот сейчас наблюдала новости. Лощеный ведущий радостно сообщает: ?Смотрите скоро на нашем канале сериал «Зона» ! Уникальный проект!?. 50 серий про тюрьму.Один из актеров играет роль надзирателя. Гордо говорит в камеру: ?Я хочу сыграть так, чтобы зрители моего персонажа ненавидели. Чтобы говорили про него: «сволочь», «гад», «сука». В тюрьмах разные люди работают, явно не ангелы. Но если надзиратель — гад, то кто тогда герой и молодец? Зэк.Этот актер потом так же, не стесняясь, признается, что отсидел 5 лет строго режима. За бандитизм.Люди, вдумайтесь!За бандитизм.Понятно, какую Россию он хочет видеть. Страну как одну сплошную зону.Людям, смотрящим современное ТВ, пламенный привет. Добровольная лоботомия — ваш выбор.

    #1909456
    atSix
    Участник

    Уважаемые участники дискуссии. Давайте дождемся Рудольфа Львовича, а не будем превращать тему в сборник рассуждений-монологов на разные политические темы.Придумывайте и задавайте вопросы, можно заранее. Помните, что тема называется “Беседы с Лившицем”.

    #1909646
    Опоssum
    Участник

    Лившиц! Лившиц! Лившиц! Браво!!! Бис! Бис! “…Проведите, проведите меня к нему, я желаю видеть этого человека!..”P.S.Призрак бродит по комсити-призрак коммунизма +)

    #1909673
    Опоssum
    Участник

    Real Dimka:прости меня тупого, но не смог удержаться и отвечу commie:Все ваши фундаментальные исследования в области телевидения просто восхитили меня. Какой творческий полет мысли! Как глубоко ваше познание бытия и материи! В свою очередь предлагаю соображения по поводу стиральных машин-автоматов. В СССР стиральную машину купить, т.е. “достать” было достаточно проблематично, да и стоила она немало, а именно: “вятка-автомат” продавалась по цене 1000 р., при зарплате инженера 3-ей категории 120р., а в наши дни неплохую машинку можно купить за 10000р, т.е. практически за одну получку инженера 3-ей категории. Вывод:дело в том, что при наблюдении за вращающемся барабаном машинки происходит зомбирование сознания простого человека, власть специально снизила цены на “автоматы”, чтобы люди не задумывались об истинных проблемах всего прогрессивного человечества, а становились олигофренами и дебилами, для того, чтобы ими было проще управлять. Кстати я также слышал, что на Западе, по заказу Кремля, готовится партия дешевых микроволновок, которые при приготовлении пищи будут внушать обывателю слово “Путин”. Отсюда и вытекает мой вопрос к Лившицу:Представьте на мгновение, что на грядущих выборах президента РФ победит представитель КПРФ. Представили? Так вот вопрос: будет ли запрещенно телевидение или будет введен жесткий ценз? Будет ли разрешенна критика власти? Будут ли возвращенны цены (относительно зарплат) на бытовую технику на уровень середины 80-х? Что будет с интернетом?

Просмотр 15 сообщений - с 541 по 555 (из 1,026 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.