О школах

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 67 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1854797
    ArchiMage
    Участник

    Про трудных подростков только вчера ночью смотрел фильм, как учитель смог заинтересовать весь класс и таким способом обеспечить хорошие оценки от учеников, которые, правда потом украли, но это не суть столь важно для данной темы.

    #1854809
    marina
    Участник

    [quote name='ArchiMage'] 2 marina:Я… кхк-кхе… 🙂 занимаюсь этим каждый божий день в силу специфики своей работы 🙂 Я не только программы пишу, я еще и обучаю людей, как с ними работать. [/quote]кхе..кхе..вообще преподавание взрослым и преподавание детям – две разные вещи. Взрослые как раз self-motivated так сказать, им не надо никакой мотивации…на то они и взрослые…

    #1854820
    kras_oil
    Участник

    [quote] Психологи в школах??. Нужны ли они? Моё мнение что нет. [/quote]. Из моего опыта – большинству психологов после пары лет работы в школе требуется психиатр…Kras (www.free-komcity.narod.ru)

    #1854821
    NeS
    Участник

    [quote name='kras_oil'] Из моего опыта – большинству психологов после пары лет работы в школе требуется психиатр… [/quote]какой у тебя опыт??

    #1854822
    marina
    Участник

    [quote name='NeS'] Психологи в школах??. Нужны ли они? Моё мнение что нет. У учителей есть такая подготовка. [/quote]Во-первых у учителей совершенно не такая подготовка. Во-цторых психологи нужны иважны, только не в том виде в каком пытаются использовать их у нас в школах…

    #1854826
    ArchiMage
    Участник

    2 marina:А я и не говорил, что преподаю, я обучаю 🙂 , а это процесс работы над немотивированными к обучению сотрудниками, даже, я бы сказал, противодействующими 🙂 А у взрослых и игры взрослые, однако…

    #1854829
    marina
    Участник

    [quote name='ArchiMage'] 2 marina:А я и не говорил, что преподаю, я обучаю [/quote]преподавать и обучать…а разве есть разница?

    #1854835
    ArchiMage
    Участник

    Конечно же есть 🙂 Преподают как раз мотивированным на обучение а обучают немотивированных 🙂 Но это мое определение, другой может думать иначе.

    #1854876
    w3d
    Участник

    [quote name='Лютатовски'] [quote name='w3d'] [quote name='Лютатовски'] А то до смешного доходит – почти 50% золотых медалистов не могут закончить ВУЗ, отчисляются с первого курса. Они просто не способны самостоятельно учиться, когда никто не стоит у них над душой, никто не контролирует и не тянет за уши к знаниям.[/quote]Откуда вы это взяли – про 50%? [/quote]Из личного опыта. На нашем потоке было 6 золотых медалистов (правда медали им давали в где-то в на переферии: Бурятия, Казахстан, Сахалин и т.д.). Трое отчислились на первом же курсе. Остальные выплыли. Диплом с отличием из них получил только один. [/quote]Ну а у меня совсем другой опыт. Из пяти моих знакомых серебряных медалистов только один не получил красный диплом, остальным это удалось.

    #1854890
    marina
    Участник

    [quote name='ArchiMage'] Конечно же есть 🙂 Преподают как раз мотивированным на обучение а обучают немотивированных 🙂 Но это мое определение, другой может думать иначе. [/quote]Из словаря:ОБУЧЕНИЕ, совместная целенаправленная деятельность учителя и учащихся, в ходе которой осуществляется развитие личности, её образование и воспитание. Понятие “О.” многозначно. Свойство обучаться принадлежит к числу фундаментальных свойств всех живых систем.

    #1855098
    ArchiMage
    Участник

    2 marina:Если ты о том, что мне нельзя использовать свое личное определение для слова “обучение”, используй любое другое понравившееся слово. Можешь исшарить все словари, только к сути вопроса это тебя не приблизит ни на йоту, ежели ты будешь стремиться отвлекаться, а не достигать понимания.

    #1855118
    marina
    Участник

    ArchiMage, я о том что обучение и преподавание это в принципе одно и то же, но если великий “учитель” ArchiMage считает что это совершенно разные вещи, то я спорить не буду…отойду в сторонку

    #1855151
    ArchiMage
    Участник

    [quote name='marina'] ArchiMage, я о том что обучение и преподавание это в принципе одно и то же, но если великий “учитель” ArchiMage считает что это совершенно разные вещи, то я спорить не буду…отойду в сторонку [/quote] 🙂 Шедевр современного учительско-коммунистического “наезда” 🙂 Во-первых, ты все-таки увлеклась совершенно посторонними деталями, не относящимися к сути вопроса.Во-вторых, упоминание в одном предложении человека в первом и третьем лицах, да еще и в обращении к этому человеку считается наездом с незапамятных времен. Внесение третьего (скрытого) лица в диалог способствует усилению непонимания и возникновению агрессии.В-третьих, использование метафорически-аллегорических эпитетов в адрес того, к кому обращаются, является способом вызвать в человеке подсознательное согласие, либо прямую агрессию. Данную тему раскрывать не буду, твоя профессиональная деятельность напрямую связана с психологией и знание ее на всех уровнях обязательно. Так что разбери сама.В-четвертых, только для внешне-мотивированных людей фраза “Чо, самый умный тут, что-ли?”, является “вызовом” или “кнопкой”, а я тебе даю ответ – “Да, и тебе советую поумнеть”.
    А вот насчет слов “преподавать” и “обучать”, если бы они были одинаковыми, то были бы одним словом. Смысл, отличающийся от другого смысла, уже не является первым.

    #1855152
    mootal
    Участник

    2marina:не забивай голову терминологией. понимай смысл.
    что-то мы отклоняемся от темы дискуссии (:

    #1855156
    ArchiMage
    Участник

    2 Мертвец:Просто говорить-то больше не о чем 🙂 Вопрос решен, закрывай тему 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 67 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.