Книги, которые Вас потрясли.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 229 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1853594
    Опоssum
    Участник

    Начну первый +). Это книга Ю.Мисима “Золотой храм” и М.Павич “Хазарский словарь” женская и мужская версии,очень жалею,что не прочитал их раньше.

    #1853611
     VaIerik
    Участник

    А я, наверное, еще ни одной книги от корки до корки не прочитал. Ну кроме там специфичиской литературы по специальности. Ничего художественного не читал. Чейза тоже не считаю, томов 10 прочел, а ощущение что один и тоже рассказ 10 раз подряд перелистал.Словом, вот такой я падший ангел для интелегентного общества. Неуч и лаботряс.

    #1853628
    ArchiMage
    Участник

    Клиффорд Саймак “Город”

    #1853631
    NeS
    Участник

    Ричард Бах “Иллюзии”

    #1853637
    Svetk@
    Участник

    Эрих Мария Ремарк “Черный обелиск”

    #1853640
    ArchiMage
    Участник

    Ричард Бах “Чайка по имени Джонатан Ливингстон”

    #1853674
    Shhhhhhhhh
    Участник

    Кен Кизи “Над кукушкиным гнездом”Патрик Зюскинд “Парфюмер”

    #1853745
    384
    Участник

    Джек Лондон “Маленькая хозяйка Большого дома”

    #1853752
    Linch
    Участник

    Ну, и я внесу свою лепту 🙂 Ремарк “На западном фронте без перемен”, “Время жить и время умирать”.Габриэль Гарсия Маркес “Сто лет одиночества”.Виктор Пелевин “Чапаев и Пустота”.Виктор Пелевин “Затворник и Шестипалый”.Пауло Коэльо “Алхимик”.Клайв Льюис “Хроники Нарнии”.Эрнест Хэмингуэй “Прощай, оружие”.Люьис Кэролл “Охота на Снарка”.Айзек Азимов “Основание”.Рэй Брэдберри “Марсианские хроники”.Мерк Твен “Приключения Тома Сойера”, “Приключения Гекльберри Финна”.Александр Солженицын “Архипелаг ГУЛАГ”.Ну, вроде, никого не забыл… А я, оказывается, чукча-читатель!

    #1853753
    АДЕПТ
    Участник

    Больше всего Головачёв “смерш”, “смерш2”, “перехватчик”- короче вся серия. Ну ещё Никитин (Ю.А.) “Великий маг”. Хорошо он там инфовойну обьяснил. Частенько ща в его Корчме сижу: http://nikitin.wm.ru/ А из духовного Д.Андреев “Роза мира” и А.Свияш “Разумный путь” (или разумный мир)

    #1853758
    so_what
    Участник

    Патрик Зюскинд “Парфюмер” – е-мое.. кто-то же еще читал! [smile =)] гениальная мерзость, иначе не скажу…Предлагаю не просто перечислять названия и авторов, но и обмениваться мнениями. Рецензии, чтоль краткие писать. Чтобы польза была. Леонид, начинай. [smile =)]

    #1853762
    so_what
    Участник

    И еще. Линч, “Кэролл” пишется с двумя РР.

    #1853975
    384
    Участник

    [quote name='EURO'] Патрик Зюскинд “Парфюмер” – е-мое.. кто-то же еще читал! [smile =)] гениальная мерзость, иначе не скажу… [/quote]Сегодня его прочитала… гениально… не сказала бы что сильно мерзко, но в дух той эпохи, а скорее в запах, погружает. Довольно философская идея в ней заложена. Но сказать, что она как-то повлияла на мое мировозрение не могу…

    #1854035
    миледи
    Участник

    Э. Мулдашев “От кого мы произошли” и три тома “В поисках города богов”. “Парфюмер” потряс неизвестной стороной человеческой психики и возвожностей, я бы даже сказала – гениального злодейства, может быть, я и не права.

    #1854053
    Tyu
    Участник

    Кен Кизи “Над кукушкиным гнездом”
    Не смог оторваться от книги, лег спать под утро. Мне кажется, даже мировозрение после этого немного изменилось. Весьма рекомендую.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 229 всего)
  • Тема «Книги, которые Вас потрясли.» закрыта для новых ответов.