Книги, которые Вас потрясли.

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 229 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1897459
    Русский
    Участник

    [quote name='Oya']сейчас читаю Юрия Никитина “Империя зла”, перед этим была “Ярость”, всего в серии 4 книги, после первой сразу ко втррой даже не смогла приступить – всё обдумывала… сейчас читаю и временами сердце замирает за нашу страну[/quote]Никитин молодец, хоть кто то решился про юсевцев написать так, как они русских в своих фильмах изображают.

    #1897471
    Oya
    Участник

    В детстве обожала прямо таки произведения про приключения Элли и её друзей, и продолжение про её сестру, что написал А.Волков – “Волшебник Изумрудного города”, “Урфин Джус”, “7 подземных королей”, “Огненный бог марранов”, “Жёлтый туман” и “Тайна заброшенного замка”, вот ребёнка подрастёт читать ей буду!

    #1898510
     VaIerik
    Участник

    лет до 16 может что-то и потрясало. книги Теодора Драйзера, в 14 потрясал Папюс, в 12 потрясал Джек Лондон. в 9 лет потрясал “Всадник без головы” и т.д. в последнее время, читая литературу, начинаю осознавать, что нет ничего, что могло бы потрясти.если вы считаете какую-то книгу потрясной, назовите, обязательно прочту, проанализирую, скажу свое мнение.

    #1898690
     VaIerik
    Участник

    Оч интересная книга Людмилы Марковой “Каприз фаворита”. + ее же рассказы

    #1899253
    skotina
    Участник

    Прочитал недавно: Айгуль Иксанова “Улицы Севильи”. Прекраснейшая книга.

    #1899300
    Утешение
    Участник

    Пауло Коэльо “Алхимик”, “Книга воина света”, “Вероника решает умереть”

    #1899811
    Асмодей
    Участник

    Книги. Лишь ради них я все еще не мертв. Восторженное бестелесное существование в мнимой реальности. Все это они.
    Вылавливая из общего потока фраз подобие смысла, я лишь на краткий миг обретаю жизнь.
    Люди, прочтите Кастанеду, это должно быть не за зря!

    #1899863
     VaIerik
    Участник

    Любители фэнтези! На мой взгляд незаслуженно забыты произведения Г.Л. Олди (упоминаются всего в двух сообщениях). “Герой должен быть один” (уже упомянутый);”Мессия очищает диск”;”Нам здесь жить” (в соавторстве с А. Валентиновым);”Маг в законе” и многие другие. Это серьёзные произведения, которые по жанру сами авторы называют “философским боевиком”. Это новый взгляд на известные исторические события, прошлое, настоящее и будущее.

    #1899881
    IgorOK
    Участник

    Ричард Бах “Чайка по имени Джонатан Ливингстон”. Книга необычайно пропитанная чувством и любовью к небу.

    #1899997
    lomik999
    Участник

    ник перумом странсвия мага. ну там несколько книг про некроманта!

    #1900000
    lomik999
    Участник

    саймон кларк “кровавая купель”срветую почитать!

    #1900044
    DefenD
    Участник

    Урсула Ле Гуин,Волшебник Земноморья(трилогия.)Окровения с ангелами хранителями(12 тоомов).Молот ведьм.Размышления о смыслах жизни.

    #1900246
    Goa
    Участник

    Фэнтезийный эпос “Альбион” Джона Гранта. Это нечто! Рекомендую.

    #1900558
    keav
    Участник

    “Ковчег” автора не помню кто то из фантастов

    #1901299
    ec
    Участник

    Л.Н. Толстой – “Закон насилия и закон любви”Истина…
    Арутюнов Аким – “ДОСЬЕ ЛЕНИНА БЕЗ РЕТУШИ”.Разрушила все мои представления о Ленине, о том, чему меня учили с детских лет…

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 229 всего)
  • Тема «Книги, которые Вас потрясли.» закрыта для новых ответов.