Книги, которые Вас потрясли.

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 229 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1901302
    Сейфен
    Участник

    “Удушье” – Чака Паланика, того самого кто Бойцовский Клуб написал, давно ничего подобного не читал,(“Бойцовский клуб” Форева).А еще GENERETION ИКС, Дугласа Коупленда.

    #1901308
    Scorn
    Участник

    Аккурат позавчера дочитал “Generation Икс”. Замечательная вещь.

    #1901369
    APER
    Участник

    Книги, которые меня потрясли:”Маленький оборвыш””Хижина дяди Тома””Записки о Шерлоке Холмсе””Божий поселок” “Республика Шкид”Всем рекомендую прочитать!

    #1901377
    Oya
    Участник

    [quote name='REPA'] Книги, которые меня потрясли:”Маленький оборвыш””Хижина дяди Тома””Записки о Шерлоке Холмсе””Божий поселок” “Республика Шкид”Всем рекомендую прочитать! [/quote]Из этих книг читала “Маленький оборвыш” и “Хижина дяди Тома”, читала будучи подростком, очень хорошие книги, каждому ребёнку необходимо читать…

    #1901448
    ec
    Участник

    Зиауддин Сардар, Меррил Вин Дэвис – “ПОЧЕМУ ЛЮДИ НЕНАВИДЯТ АМЕРИКУ?”
    С ума сойти просто… Прочитал только пару глав, а планка уже – ниже среднего.

    #1902385
    artis
    Участник

    Кaрлос Кастанеда 😎 круто. много томов об Одном, но с разных сторон( может полностью поменять мировозрение человека)

    #1902505
    w3d
    Участник

    Все книги автора по имени Лууле Виилма (это женщина – врач, психолог и протчая, и протчая… из Эстонии) произвели на меня глубокое впечатление. Тут и медицина, и психология, и философия. Одним словом, цельное мировоззрение, причём достаточно необычное. По крайней мере, оно было необычным для меня вначале.

    #1902529
    Опоssum
    Участник

    Гейл “Моя легендарная девушка” – было о чём задуматься…

    #1902581
    anonymous
    Участник

    повторюсь ещё раз Куэльо “Книга воина света” и “Алхимик”и Бловацкая “Тайная Доктрина” – синтез философии регилии и науки в целом , умная книга сам правда не всю прочитал но я думаю что заслуживает внимания 🙂 а вообщето она на любителя.

    #1903086
     VaIerik
    Участник

    “Ни дня без строчки” Юрий Олеша. Просто гениальная вещь. Только не надо вот дум типа “что за замшелый писака” мне самаому ничего из него не нравится кроме этой автобиографии.

    #1903226
     VaIerik
    Участник

    Недавно.Мадонна “В постели с богиней”

    #1903243
    Дикий Билл
    Участник

    [quote name='ALTER NEO'] Недавно.Мадонна “В постели с богиней” [/quote]А потрясла то чем??? 🙂 Или там такие дикие сцены?

    #1903245
    Дикий Билл
    Участник

    Да вообще сейчас смотрю много таких “потрясающих” книг стало… Недавно увидел сборник стихов Баркова… Да… Вот к чему ведет чтение Ерофеева, Плевина и т.д. Так, глядишь, и Барков классиком станет.

    #1903269
     VaIerik
    Участник

    Потрясла судьбой женщины. Тем, что она “сделала сеяб сама2. Нт, я не в плане, что шла через постель, а в плане её работы над собой. Это н первая книга о мадонне, которую я читала, но самая качественно написанная.
    Если интересуют таки дикие постельные сцены, могу посоветовать книгу самой Мадонны “Секс” читать там правда нечего. Разве что разглядывать.
    А я вот как то больше потрясаюсь другими категориями.

    #1904210
    Апрель
    Участник

    Здрасть.Значит так…1) Вечеслав Пальман “Песни Черного Дрозда” Любимая книга детства или это было уже отрочество.. Интересно, кому ни будь еще попадалось?2)Майн Рид “В дебрях Южной Африки” 3) “Алхимик” “Мастер и Маргарита” 4) Хэм “Старик и Море” “Там, где чисто и светло..” …..Марина и Сергей Дяченко! Цикл “Скитальцы” в первую очередь. И все остальное – во вторую. В коллекции не хватает книжки “Армаге-ДОМ”, некоторых повестей и рассказов. Предлагаю создать фан-клуб! 🙂 5) Недавно обнаружил, что можно читать не только любимых Дяченков . Нашел книжку Владимира Тендрякова. Начал с “Одного дня в коммунизме” продолжил “Чистыми водами Китежа” Гениальное описание жизни в Стране Советов. Хочу еще. 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 229 всего)
  • Тема «Книги, которые Вас потрясли.» закрыта для новых ответов.