Книги, которые Вас потрясли.

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 229 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1917168
    Дикий Билл
    Участник

    [quote name='w3d'] есть здесь и малоизвестные факты из истории, и своя философия, и необычный взгляд на Новый завет.[/quote]Это наверно, что Мария Магдалина любовница Христа и т.д. Неужели непонятно, что таким авторам больше и нечем читателя привлечь. Вот и берут громкие имена и обсирают всячески, надеясь заработать на скандале. Я таких из принципа не читаю.

    #1917173
     VaIerik
    Участник

    Недавно начал читать книги серии “Крайон” (издательство: София 2005). Вобщем это просто не описать в 2х словах, Обалденное знание, многие вопросы интересовавшие меня сдетства по поводу как “Оно” все есть на самом деле, я это подозревал давноно, вот в них нашел подтверждения моих догадок. Там есть информация для каждого, который хотел бы изменить в своей жизни что либо в лучшую сторону. Очень советую почитать(плохого не посоветую:) ), если начнете какую либо книгу читать-то не бросайте в начале, а дочитайте до конца! И даприбудет с вами великая сила!!!

    #1917587
    w3d
    Участник

    [quote name='Дикий Билл'] [quote name='w3d'] есть здесь и малоизвестные факты из истории, и своя философия, и необычный взгляд на Новый завет.[/quote]Это наверно, что Мария Магдалина любовница Христа и т.д. Неужели непонятно, что таким авторам больше и нечем читателя привлечь. Вот и берут громкие имена и обсирают всячески, надеясь заработать на скандале. Я таких из принципа не читаю. [/quote]Вы так говорите, как будто сами лично, как минимум, присутствовали в тех событиях двухтысячелетней давности. 🙂 Я вот не вижу ничего невозможного в версии автора.

    #1917715
    blackrebel
    Участник

    Прочитал Рю Мураками “Дети из камеры хранени я” и “Мисо-суп”блин по его книжкам выходит что Япония жутко неприятная страна населенная фриками различных мастейкороче пробрало меня 🙂 все очень реалистично

    #1917957
    w3d
    Участник

    Интересные книги попадаются последнее время. Закончил читать “Философские сказки” Николая Козлова. Автор – матёрый человечище 🙂 , психолог-практик. Очень оригинальная книга по психологии, со многим можно поспорить, со многим – согласиться, равнодушным эта книга вряд ли кого-то оставит.

    #1918284
    a_smurn0FF
    Участник

    “книга, которая не потрясла”: “сумеречный дозор”, так и не понял, чего народ копья ломает над фильмом, ну да книжка увлекательная (в плане закрученности сюжета и простоты языка, всякие фенечки и прямые ссылки на другие произведения и фильмы/рекламу), но не до такой степени, что бы на фильм кидаться.по книжке, вход в сумрак через “натягивания на себя тени”, как это народ себе представляет? да как хочет, так и представляет 😀 , как ни снимай – не угадаешь…. ладно увлёкся.

    #1918813
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='w3d'] Интересные книги попадаются последнее время. Закончил читать “Философские сказки” Николая Козлова. Автор – матёрый человечище 🙂 , психолог-практик. Очень оригинальная книга по психологии, со многим можно поспорить, со многим – согласиться, равнодушным эта книга вряд ли кого-то оставит. [/quote]у Козлова куча интересных вещей. Еще из практической психологии могу посоветовать В.Тарасова, начинать лучше с “книги для героев”.

    #1918815
    Tanusha
    Участник

    Ну сказачть что потрясли это наверное слишком громко.. ну вот зацепили и заставили думать..да. есть такие ну вот хотя бы совсем недавно прочитала А.Протопопова “Трактат о любви, как её понимает жуткий зануда” – довольно оригинальный опус 🙂

    #1918869
     VaIerik
    Участник

    Стругацкие “Понедельник начинается в субботу”, “Сказка о тройке”

    #1919386
    w3d
    Участник

    [quote name='w3d'] Интересные книги попадаются последнее время. Закончил читать “Философские сказки” Николая Козлова. Автор – матёрый человечище 🙂 , психолог-практик. Очень оригинальная книга по психологии, со многим можно поспорить, со многим – согласиться, равнодушным эта книга вряд ли кого-то оставит. [/quote]Кстати, для знакомства с автором и его творчеством можно порекомендовать сайт: [link url='http://www.nkozlov.ru/'] ссылка [/link]

    #1919749
    КотёнокГав
    Участник

    спасибо за ссылку! давно хотела побольше почитать про “синтон” , организованный Козловым , и книги хорошие

    #1919827
     VaIerik
    Участник

    Абалдеть, с интересом читал посты, узнал что нужно прочитать в первую очередь, практически все нашел на http://www.fenzin.orgРекомендую!!!

    #1921501
    Дикий Билл
    Участник

    Киньте ссылку на цикл “Салемский Колдун” Хольбайна.На фензине только первый том. На фикшне вообще нет.

    #1922569
    Leo171
    Участник

    Потрясение моей жизни, класса с 10 это Даниил Андреев “Роза мира”. Книга оказала огромное влияние на мое миропонимание и мировоззрение. Я совсем не апологет этого учения, эта книга даже давно у меня в руках не была. Но след от прочтения в моём мировоззрении и сознании эта книга оставила на всю жизнь.

    #1922670
    Leo171
    Участник

    [quote name='RaHaAn'] Не понравились:БиблияКаранНе сочтите за богохульство 😉 [/quote]Эти произведения созданы были не для того чтобы нравиться или не нравиться. Это вам не “Крестный отец” или “Властелин колец”. У них предназначение совсем другое.

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 229 всего)
  • Тема «Книги, которые Вас потрясли.» закрыта для новых ответов.