Книги, которые Вас потрясли.

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 229 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1955942
    Mikos
    Участник

    “Россия и Китай:300 лет на грани войны” Игоря Попова

    #1958068
    Тетька
    Участник

    Очень мало времени на чтение(( Мне понравилась книга “Ночной дозор” “Дневной дозор” “Сумеречный дозор” (уже правда, слабее) Начала читать, как легкую развлекуху,оказалось, там есть над чем поразмыслить. Довольно философские книги

    #1958340
    seiner1
    Участник

    [quote name='Elenka'] кстати роман-утопия “Мы” Замятина, вызвал много вопросов. Кто нибудь его читал? [/quote]Я читал. Вернее, слушал аудиокнигу. Этот роман – скорее, антиутопия. Почитай ещё “О, этот дивный новый мир” Олдоса Хаксли. Ну, Джордж Оруэлл тоже в эту антиутопийную категорию входит. Если кто хочет прочесть антиутопию на либеральное западное общество, то есть такая вещь – “Глобальный человейник” А.Зиновьева.

    #1958422
    Я_такой
    Участник

    может быть кому-то покажется странным…мне все время говорили, что “Мастер и Маргарита” – скукотища и вообще плохо читается.однако, готовясь к сдачи реферата по литературе, мне этот роман пришлось прочитать. Это нечто. Это одна из лучших книг. Я прочитал за 2 дня практически без отрыва. Еще одна книга, которая мне очень понравилась – “The Path Of Thunder” (Peter Abrahams).Роман с глубоким смыслом и потрясающим финалом.

    #1958473
    RED
    Участник

    [quote name='Mr_MAGer'] Еще одна книга, которая мне очень понравилась – “The Path Of Thunder” (Peter Abrahams).Роман с глубоким смыслом и потрясающим финалом. [/quote]“Тропой грома”?

    #1958586
     VaIerik
    Участник

    “Гиперион” Д.Симмонса. Кто читает фантастику, очень рекомендую.

    #1958605
    Я_такой
    Участник

    [quote name='RED'] [quote name='Mr_MAGer'] Еще одна книга, которая мне очень понравилась – “The Path Of Thunder” (Peter Abrahams).Роман с глубоким смыслом и потрясающим финалом. [/quote]“Тропой грома”? [/quote]да.”Тропою грома”Особенно впечатляет язык, которым написан роман, имненно неповторимый стиль.(читал на англ в оригинале без адаптации)

    #1998697
    binofaata
    Участник

    “Любители фэнтези! На мой взгляд незаслуженно забыты произведения Г.Л. Олди”полностью согласна и еще добавила бы Михаила Ахманова и его цикл произведений одно из которых “Скифы пируют на закате”

    #1998703
    Glock
    Участник

    Эрнест Хемингуэй “Старик и море”

    #2000285
    Kitano
    Участник

    Некто написал что читал Коран, Библию и ему не понравилось. Я улыбался. Глянул на жизнь и както не уютно вокруг – залез обратно. Библия это итог познания человеком Бога изложенный на бумаге. Читайте для развлечения Толкина, ну Чейза на худой конец. Это же надо есть потрясенные всей Агатой Кристи. Охо-хо… Себе навыписывал несколько. Тема хорошая. Автору респект.

    #2011425
    magdarinka
    Участник

    а вы не могли бы подсказать, где найти The Path Of Thunder” (Peter Abrahams) книгу? очень хотелось бы почитать, в интереснете не нашла

    #2153683
    a_smurn0FF
    Участник

    Не то что бы прям вот взяло и потрясло… Но было интересно.Совершенно случайно попалась книга в руки. Автор – [link url='http://www.pravenc.ru/text/76138.html'] Арнобий [/link] (старший), научное издание с критическим предисловием страниц около 120 (и 140 сслылок на другие научные издания по теме).Апологет начала 4 века, написавший труд [link url='http://www.ozon.ru/context/detail/id/6321507/'] “Против язычников” [/link], в качестве условия, которое выставил местный епископ, когда Арнобий возжелал принять крещение.Поэтому с точки зрения христианской догматики, там немножко отклонения имеют место быть..Зато прекрасное представление даёт Арнобий о религиозной жизни и нравах римской империи времён [link url='http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BD'] Диоклетиана [/link] (книга написана до издания эдикта о веротерпимости).Например можно узнать, что в римском пантеоне было 5 “Юпитеров” (аналог греческого Зевса”). У каждого своя биография, свои подвиги и так далее. И не только он, но и другие имели клонов.Интересна будет тем, кто хочет познакомиться каким на самом деле было язычество, и автор даёт отсылки на поэтов и философов о том, что он не наговаривает на язычников. Ну и для тех, кто интересуется риторикой. Ибо Арнобий был преподавателем риторики..Есть в интернетах, но мне привычнее было на бумаге.

    #2153694
    Пришлый
    Участник

    Экзюпери «Маленький принц» – самая первая книга, которая меня потрясла и изумила. До сих пор считаю ее наиболее реалистичной в описании нашей жизни на земле. Какие образы!!! Мне кажется, что нынешние люди во власти либо не читали этой прекрасной книги, либо ее не поняли.«Преступление и наказание» – Достоевский; «Живые и мертвые» – Симонов;«Туманность Андромеды» – Ефремов;«Космическая Одиссея 2001 года» – Артур Кларк;«Пикник на обочине» – Стругацкие;«Мастер и Маргарита» – Булгаков;«В круге первом» – Солженицын;«Евангелие от Луки».

    #2153720
    Capricorn
    Участник

    Без потрясений, но с удовольствием!Макс Фрай [link url='http://www.freewebs.com/scythian/index.htm'] “Книга Одиночеств” [/link]Отличное чтиво для “кухонного философа”, изрядно с юмором.[quote] Я – в высшей степени толерантное существо. В мире нет существа толерантнее, полагаю.Как увижу нечто, выходящее за рамки моих сиюминутных представлений о допустимом, тут же хватаю это недопустимое дрожащими от нежности лапками и начинаю насильственно его возлюблять. Ксенофильствую до сладостной дрожи в лобных долях.Потом отпускаю возлюбленную мою добычу на волю: беги, дружок. Плодись, инаконькое мое, размножайся. Заполняй собою мир. Утипусеньки!Итак, я – чрезвычайно толерантное существо.И не дай бог существу менее толерантному встретиться на моем пути. Убью голыми руками, без суда и следствия. Долго, долго буду потом пинать заскорузлыми ступнями бездыханное тело, плевать в него густой от гнева слюной и вербально злопыхательствовать.А потому что толерантнее надо быть.Терпимее.Добрее. Вот как я, например [/quote]

    #2153743
    iSmile
    Участник

    Ошо “О мужчинах” (есть еще “О женщинах”). – книга о внутреннем мире человека, его природе. читается легко и понятно, философияОшо “О личности”. – то жеДейл Карнеги “Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей”. – вопрос комуникабельности.Эрик Берн – Люди, которые играют в игры (книга 1), Игры, в которые играют люди (книга 2). – раскрывает полностью психотипы людей и объясняет как программирование соц.слоев (в том числе и близких людей) влияет на будущее личности. по сути я бы сказал в книге настолько все выжато, что читать ее быстро ну просто не получится, каждая страница интересна.Роберт Кийосаки – Если хочешь быть богатым и счастливым, не ходи в школу. – двигаемся к вопросу финансовой независимостиРоберт Кийосаки – Руководство богатого папы: как стать богатым, не отказываясь от кредитных карточек. – аналогичноЮлия Гиппенрейтер – Воспитывать ребенка. Как? – лучшие советы по коррекции и улучшению взаимоотношений родителей и детей. эта книга направлена на маленьких детей, а следущая больше на подростков. но все эти же методы работают и между взрослыми.Юлия Гиппенрейтер – Продолжаем общаться с ребенком. Так?

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 229 всего)
  • Тема «Книги, которые Вас потрясли.» закрыта для новых ответов.