Книги, которые Вас потрясли.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 229 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1855040
    осьмилис
    Участник

    Экзюпери “Цитадель” и другие его

    #1855073
    Лютатовски
    Участник

    “Windows для чайников”. Я был просто потрясен!

    #1855169
    миледи
    Участник

    М. Норбеков ” Опыт дурака или путь к прозрению”

    #1855170
    миледи
    Участник

    [quote name='Лютатовски'] “Windows для чайников”. Я был просто потрясен! [/quote]
    умилительно!!!!! [smile :))))))]

    #1855174
    Лютатовски
    Участник

    [quote name='миледи'] [quote name='Лютатовски'] “Windows для чайников”. Я был просто потрясен! [/quote]
    умилительно!!!!! [smile :))))))] [/quote]Действительно, я был потрясен сколько народу покупает эту книгу, по сути дела, не несущую особых знаний (просто изложение хелп-файлов) и сколько бабла наварил ее автор на простом человеческом невежестве.

    #1855180
    oblako
    Участник

    П.Коэльо “Книга воина света”, “Вероника решает умереть”, “Алхимик”, “На берегу Рио-Пьедра сел я и заплакал”Л.Панова, Р.Гарифзянов “Откровения Ангелов-хранителей”Зюскинд потряс меня еще 7 лет назад, когда я училась в вузе, мы его изучали. %)

    #1855202
    w3d
    Участник

    [quote name='миледи'] М. Норбеков ” Опыт дурака или путь к прозрению” [/quote]Присоединяюсь к потрясённым %)

    #1855239
    Светуха
    Участник

    Пушкин,Лермонтов,Толстой,Булгаков.Они преретряхивают очень хорошо,когда перечитываешь их в разные временные промежутки(несколько лет,не меньше 5-ти)Потрясает не столько сама книга,сколько ты сам мебя.

    #1856728
    Knight
    Участник

    Прочитайте две книги Джорджа Оруэлла (George Orwell):
    1. Ферма животных (Animal Farm)2. 1984 (название книги)
    Лучше ничего никогда не читал.

    #1856752
    hameleon
    Участник

    “Двойная звезда” Р. Хайнлайн – книга о том, насколько безграничными могут быть чувство долга и профессионализм.

    #1856881
    Опоssum
    Участник

    Классно! Благодаря этой теме я узнал новых авторов чьи книги я никогда не читал. Спасибо ребята +)

    #1857310
    Pvt_White
    Участник

    [quote name='knight'] Прочитайте две книги Джорджа Оруэлла (George Orwell):
    1. Ферма животных (Animal Farm)2. 1984 (название книги)
    Лучше ничего никогда не читал. [/quote]какоето странное название – я читал перевод с названием “Скотский хутор”

    #1857342
    marina
    Участник

    [quote name='Pvt_White'] какоето странное название – я читал перевод с названием “Скотский хутор” [/quote]Хе..Хе..я вот наши книги с современными переводами заказываю иногда, так волосы дыбом встают от того как сейчас переводят.

    #1857343
    Knight
    Участник

    Скотный двор – еще одна версия. Я думаю где и как переводили. Если где-то у Радяньской Украiне, то хорошо, что еще Скотобойней не назвали. А вообще чудиков много, шарлатаны всякие берутся за переводы, русского-то не знают. Почитайте половину постов на форуме.
    В оригинале читайте. Хотя говоря об этих двух книгах – переводы хорошие.

    #1857344
    Knight
    Участник

    Дополнение.
    Вообще, если Вы читали книгу, то из контекста видно, какое из названий звучит несуразно.
    “Ферма животных” – потому, что ферма стала принадлежать именно им, животным. На этой ферме они пытались построить что-то лучшее…Хорошо, что не получилось.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 229 всего)
  • Тема «Книги, которые Вас потрясли.» закрыта для новых ответов.