Книги, которые Вас потрясли.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 229 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1857484
    Джонни
    Участник

    Фостер”ТИГР!ТИГР!”Хейлайн”Чужак в чужом краю”Хроники Амбера но только до третьей книги\Дюна-это вообще шедевр хоть и тяжело чтаетсяЗанимательная физикаИ Олди”Герой должен быть один”

    #1858076
    DRoid-1.5
    Участник

    “Отбойный молоток – для чайников” Пи.ерпресс.

    #1858083
    Деж
    Участник

    Булгаков “Мастер и Маргарита”. Я вообще часто перечитываю книги, потому что забываю, а эту перечитываю, потому что каждый раз читаю как бы новую книгу. Антуан де Сент-Экзюпери. “Маленький принц”. Её даже перечитывать не хочется. Я этой книги просто даже боюсь чуть-чуть. Книги Владислава Крапивина. Все без исключения.

    #1858113
    Vic?
    Участник

    ?Йога-сутра? Патанджали.Не прочитав эту книгу не советовал бы никому заниматься никакими эксперементами с сознанием (прочитав они сами не станут, надеюсь [smile :)))] Вся аштанга-йога тут!?Упанишады? перевод академии наукИзложение Вед доступным языком. Очень хочу, чтоб эс этим литературным памятником ознакомились все. Написанный 4000 лет назад, этот труд ставит многое на свои места, множество сказок, легенд, мифов – всё оттуда. Очень сложный для понимания язык символизма не мешает понять отношение древних мудрецов ко многим вещам.?Библия? очень интересная книга.?Тайная доктрина? Блаватская Е. П.Это действительно потрясающий труд. Многие последователи древних традиций говорят, что Блавтская украла эти тайные знания и опубликовала их без разрешения, стало быть истина в них есть. Глупо не воспользоваться.?Разоблаченная Изида? Блаватская Е. П.название говорит само за себя.?Песни птицы Гамаюн? а вот это каждый русский должен знать. Когда мне попалась эта книга, хотелось выть от обиды, почему с детства я этого не знал. Неужели это специально от нас прятали. Там вся Русь, сказки, былины, песни, все персонажи Кощей, Богатыри, Дракула (про него даже отдельная песнь), Баба Яга, Сирин, Алконост, Гамаюн… Это русские веды. Мудрость, философия, знания.

    #1858195
    Деж
    Участник

    А ещё никогда не забуду, как плакала, прочитав “Белый Бим, Черное ухо”, было мне тогда лет 8-9, прочитала последние страницы, закрыла книгу, сижу и реву. Мама спрашивает “Ты что?”. А я не могла объяснить, что мир, оказывается ужасно несправедлив, и моя детская душа выворачивается наизнанку, она хочет, чтобы всё закончилось хорошо и знает, что никогда так уже не будет, ведь Бим умер. Сейчас, если идёт повторный показ фильма, муж просто оттаскивает меня от телевизора, знает, что буду реветь, а потом неделю мрачнее тучи ходить.(Фильм очень достоверно снят, жутко похож на книгу).

    #1858882
    so_what
    Участник

    анологично. слово в слово, чувство в чувство.а сейчас толкьо игры словами да философия. кто-нибудь, что-нибудь подскажет для души?

    #1860179
    morfei
    Участник

    “Mein Kampf”,все по существу чувак пишет,-неожидал!!!http://rus-alexey.narod.ru/Zizn.html

    #1860201
    ardenist
    Участник

    Уильям Гибсон : трилогия – “Нейромантик” , “Прерывание на ноль” , “Мона Лиза овердрайв”Френк Герберт: многология “Дюна”Роджер Желязны : “Бог света”Урсула Ле Гуин: “Левая рука тьмы”

    #1862576
    vovan11
    Участник

    название топика: Книги, которые Вас потрясли., а не все книги, которые я прочитал.
    в. богомолов “иваново детство”

    #1862751
     VaIerik
    Участник

    Булгаков “Мастер и Маргарита” – самое лучшее, когда-то даже знал фрагменты наизусть
    Оруэлл “1984” (кстати его Animal Farm в одном из переводов – Скотоферма)
    Сэллинджер “Над пропастью во ржи”
    Лазаревич – “Червь-1,2”, “Сеть Нанотех”, рассказы – лучшее из научной фантастики, что я когда-либо видел, всем любителям рекомендую
    Манн – некоторое
    Кастанеда – многое
    Ремарк – всё кроме последних вещей
    Может и ещё что-то подзабыл.
    А вообще действительно, часто переводы просто поганые по качеству, а иногда идеологически подкорректированные, лучше уж в оригинале читать, если есть возможность.

    #1863011
    atSix
    Участник

    Да, действительно, не стоит перечислять ВСЕ книги. И по возможности, кратко охарактеризуйте книгу и расскажите, чем же она вас потрясла.

    #1863160
    vovan11
    Участник

    [quote name='Real_DimKa'] Да, действительно, не стоит перечислять ВСЕ книги. И по возможности, кратко охарактеризуйте книгу и расскажите, чем же она вас потрясла. [/quote]
    ненависть к врагу.
    нам этого не хватает

    #1863425
    vovan11
    Участник

    и ещё “windows 200 server” ms press.
    1500р. – всего пару раз открыл.

    #1863779
    Oleg_
    Участник

    Основы цифровой обработки сигналов

    #1863792
     VaIerik
    Участник

    Однозначно – Роберт Ханлайн и Кир Булычев.Особенно понравились книги Булычева – Город наверху, и антология Алисы.А Ханлайна – читал, читаю и буду читать, из всех ненаших фантастов – самый. А сейчас ищу что нить новенькое по Сергею Лукьяненко, это, помоему, новая звезда нашей фантастики(Глубина, Фальшивые зеркала, и антология Дозоров…)Кстати, до сих пор не люблю читать книги в электронном варианте, предпочитаю бумагу…

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 229 всего)
  • Тема «Книги, которые Вас потрясли.» закрыта для новых ответов.