Книги, которые Вас потрясли.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 229 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1864048
    Читатель
    Участник

    2 Green: Лукьяненко, как минимум года с 97 “звезда нашей фантастики”, с тех пор, как “Лабиринт отражений” в ФИДО и Инете выложил. А до этого, был “восходящей звездой”, ещё с “Рыцарей сорока островов”, т.е. года так с 92. После кины про “Дозоры”, он, несомненно, ещё звездатее стал. 🙂 ИМХО, нашей фантастике надо бы других звёзд…

    #1864053
    Lexx
    Участник

    Толкин – “Властелин Колец”

    #1864232
    Trinia
    Участник

    Quade, чем тебя потряс Властелин колец, если не секрет! Соглашусь, что душевная третья часть книги получилась, но не более.
    Объясните мне кто-нибудь, пожалуйста, что такого уникального и потрясающего в книге Сто лет одиночества. Я ее читала, и мое мнение – тошнотворный бред с элементами мистики.
    Что касается книг, которые меня действительно потрясли – Маленький принц Экзюпери, Тартюф Мольера (кто-то, кстати, на форуме спрашивал о книгах для души, очень рекомендую Мольера и Байрона), Хроники Нарнии Льюиса, Марк Аврелий, как ни странно, удивительно интересно, и Государь Маккиавелли. Недавно прочитала 421 гр. по Фаренгейту Бредбери. Неожидала, что она будет настолько глубоко философичной. Но черезвычайно увлекательно ее читать, а некоторые цитаты вообще наизусть запомнить.

    #1864233
    atSix
    Участник

    А меня потрясла книга Алана Кларка “План Барбаросса”. Я никогда не думал, что западный историк может написать честную книгу про войну на Восточном фронте.

    #1864253
    Ангел
    Участник

    Пауло Коэльо “Вероника решает умереть”Булгакова”Мастер и Маргарита”

    #1864256
    Читатель
    Участник

    2 rubinaly: ИМХО, восприятие ВК очень зависит от возраста, в котором он был (впервые) прочитан…

    #1864340
    Trinia
    Участник

    Пожалуй, соглашусь, но подобное высказывание можно отнести проактически ко всем книгам. Один вопросик: что значит ИМХО? Что-то часто я последнее время встречаю эту абревиатуру.

    #1864345
    Pontifico
    Участник

    По моему скромному мнению -сокращение от английского “In My Humble Opinion”ю

    #1864346
    Pontifico
    Участник

    “По моему скромному мнению” -сокращение от английского “In My Humble Opinion”ю

    #1864366
    Читатель
    Участник

    2 rubinaly: Лично у меня ВК хорошо пошел в 13 лет…

    #1864374
    -sc-
    Участник

    “По моему скромному мнению” – это IMHO,т.е. по англ., а ИМХО – это по русски “Имею Мнение Х. Оспоришь”

    #1864384
    diver
    Участник

    Стивен Кинг – “Сердца в Атлантиде”

    #1864385
    grina
    Участник

    “99 франков” Фредрик Бергбедер, злая сатира на рекламынй бизнес, безжалостен разоблачает этот безумный мир , в котором все презирают друг друга и так бездарон растрачиваеться человеческий ресурс…Книга читаеться на одном дыхпние, НО не хочеться верить,что это правда, а к сожалению много в этой книги правды [smile :(]..

    #1864423
    Серж
    Участник

    Волкодав 1.2.ОДНОЗНАЧНО.

    #1864432
    Читатель
    Участник

    2 Серж: а “Волкодав 3-5”?И “Волкодав ?1” – это сам “Волкодав” или приквел?

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 229 всего)
  • Тема «Книги, которые Вас потрясли.» закрыта для новых ответов.