Горбачев как убийца великой супердержавы: СССР

  • В этой теме 31 ответ, 12 участников, последнее обновление 20 лет назад сделано atSix.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1848538
    marina
    Участник

    Очень содержтельный ответ, главное пояснили всё в 3 словах….

    #1848544
    Livshits
    Участник

    Приношу извинения Марине за невольно допущенную ошибку. Р.Лившиц
    А теперь выполняю свое обещание и называю адрес в Интернете книги Фроянова “Погружение в бездну”. http:/anselm.viv.ru/cont.froyanow/1.htlm

    #1848586
    Опоssum
    Участник

    Ну тогда я особо опасный растлитель малолетнихЧё за чушь несете? Вы хоть в курсе за что Горбачёв получил Нобелевскую премию? Если да,то посидите немного и подумайте,голова ведь нужна не для того чтобы шапку носить.Вообще-то существует версия,что в 91 году должна была начаться 3 мировая война и она не началась благодаря именно Горбачеву,все реформы проведенные в стране с 1985 года вели к этому событию,пусть развалилась “великая держава” зато спасенно ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!

    #1848607
    atSix
    Участник

    Опоссум, а можно поподробнее об этой теории, о ее авторе и о данных, на которые опирался автор этой теории в своих расчетах. И объясни, почему Горбачев получил премию мира, дабы всем стало понятно [smile =)]

    #1848618
    Paladin SD
    Участник

    [quote name='Опоssum'] Ну тогда я особо опасный растлитель малолетнихЧё за чушь несете? Вы хоть в курсе за что Горбачёв получил Нобелевскую премию? Если да,то посидите немного и подумайте,голова ведь нужна не для того чтобы шапку носить.Вообще-то существует версия,что в 91 году должна была начаться 3 мировая война и она не началась благодаря именно Горбачеву,все реформы проведенные в стране с 1985 года вели к этому событию,пусть развалилась “великая держава” зато спасенно ЧЕЛОВЕЧЕСТВО! [/quote]
    А тебе немешало-бы книжки почитать и понять суть самого вопроса!!!

    #1848628
    dimasster
    Участник

    Собака он переодетая Миша наш.

    #1848633
    ALSEMOFF
    Участник

    [quote name='Paladin SD'] Ну слава богу я-то думал что я один такого мнения, я рад что я не один и есть еще патриоты в нашем городе. И что не говори мое мнение об этом ***** что он и был тем самым злым агентом ЦРУ (извеняюсь перед патриотами что так мягко но и начебы не ктобы это сообщение не увидел). [/quote]Вам тоже не мешало бы книжки почитать.Вообще-то, я вам вопрос задал, если вы в силах ответить, то жду с нетерпением

    #1848637
    dimasster
    Участник

    А чо у тебя флажок американский?СССР развалился не потому что его развалилОдин слабохарактерный (Миша). Надо меньше было чёрных кормить, меньше помогать всяким там Хусейнам, Ортегам да Кастрам (список можно продолжать долго), а повышать благосостояние своего народа. Потому что первостепенная задача любого государства это повышение уровня жизни своих граждан, а не революция во всём мире.

    #1848638
    ALSEMOFF
    Участник

    Деиствительно, какое они имели право помогать всяким кубам итд,…

    #1848644
    atSix
    Участник

    [quote name='dimasster'] А чо у тебя флажок американский?СССР развалился не потому что его развалилОдин слабохарактерный (Миша). Надо меньше было чёрных кормить, меньше помогать всяким там Хусейнам, Ортегам да Кастрам (список можно продолжать долго), а повышать благосостояние своего народа. Потому что первостепенная задача любого государства это повышение уровня жизни своих граждан, а не революция во всём мире. [/quote]Есть между прочим стратегические геополитические интересы государства. СССР не исключение. Вот зачем Америке “помогать” иракскому народу? Зачем “помогать” государствам средней азии? Скажете? [smile =)]Кстати я жду фактов о великом миротворце и благодетеле Горбачеве от Апоссума. Только на него вся надежда.

    #1848779
    Paladin SD
    Участник

    [quote name='ALSEMOFF'] Деиствительно, какое они имели право помогать всяким кубам итд,… [/quote]
    Потому что тогда время было такое и у тогдашнего СССР в отличии от нынешней Эрэфии были свои геополитические интересы даже в учебниках по истории об этом пишут.

    #1848781
    dimasster
    Участник

    Сомнительный интересс помогать некоторым африканским режимам(помощь в таких размерахдолжна подразумевать отдачу, ну хотя бы частично)а это выброшенные на ветер деньги,наши деньги.Никто находясь в здравом уме не даст на улице первому встречному бродяге пару тысяч, а наше государство проделывало это на протяжении довольно большого отрезка времени. Не рухни СССР и сейчас тоже бы помогали.

    #1848786
    Neo1972
    Участник

    Зря вы так нападаете на Горбачёва, он пытался сделать жизнь людей лучше, правда иногда корявыми методами но он был первым кто хотябы попытался это сделать. Просто что-бы это понять надо было пожить при Брежневе, Андропове, Черненко при том режиме который был тогда в стране.

    #1848811
    atSix
    Участник

    Хотел сделать лучше, а получилось как всегда [smile =))] Ну и кто он такой после этого? Какой он после этого политик и экс-президент? Такому никто кроме наших врагов никогда памятник не поставит.

    #1848825
    Опоssum
    Участник

    Уинстон Черчиль как-то сказал:”История не будет иметь ко мне претензий,потому что её пишу я”,также и мы сейчас не сможем найти никаких правдоподобных ссылок и литературы,только в кремлёвских архивах,но туда нам доступа нет…увы остаются только домыслы и версии…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
  • Тема «Горбачев как убийца великой супердержавы: СССР» закрыта для новых ответов.