Охота на ворон

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 42 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2048491
    Снежок1
    Участник

    Все чаще в интернете можно найти сайты, где обсуждается техника охоты на ворон/сорок, люди обмениваются опытом, обсуждают новости по части агрессивного поведения ворон (это в крупных городах) и т.д. А у нас есть в городе кроухантеры? Хотелось бы пообщаться с такими людьми

    #2048570
     VaIerik
    Участник

    Для начала, у вас какой арсенал ?

    #2048678
    Снежок1
    Участник

    Ув. Enji, я не являюсь кроухантером, но я хотел бы этим заняться. По знанию арсенала я полный “чайник”

    #2048962
     VaIerik
    Участник

    Привет. немного переименовался 🙂 А что это вас так ‘вставило’ ? Спрашивайте 🙂 На форуме от случая к случаю, так что особого общения не гарантирую 🙂

    #2049030
    permsk2
    Участник

    [quote name='enji'] у вас какой арсенал ? [/quote]Какой арсенал может быть в городе кроме рогатки? У нас ворон не много. Был как-то в Астрахани, там по парку пройти невозможно – с деревьев “дождь” идет. Кстати, охотники ворон не стреляют, потому что есть поверье будто бы если убъешь ворону ружье стрелять “неправильно” будет. Да и патроны жалко.

    #2049048
     VaIerik
    Участник

    У любителей ворон [smile badgrin] для города другой вид орудия труда, пневматика. Поверье бред.

    #2049049
     VaIerik
    Участник

    Общался с охотником (охотится более 40 лет). Поверье точно бред 🙂 При удобной возможности “валит” ворон и сорок из пневмы на корм собаке. Собака рада 🙂

    #2049061
    Снежок1
    Участник

    [quote name='Basya'] А что это вас так ‘вставило’ [/quote] Чем больше изучаешь поведение ворон, тем больше их ненавидишь. Особенно бесит их мерзкое карканье. Вот и думаю: познакомиться бы мне с охотником и сходить бы с ним на охоту

    #2049082
    Glock
    Участник

    [quote name='permsk2'] У нас ворон не много. Был как-то в Астрахани, там по парку пройти невозможно – с деревьев “дождь” идет. [/quote]Точно,у нас в городе ворон мало,никаких проблем с ними нет.В тех регионах расплодились серые вороны,а наших большеклювых черных встречаешь очень редко.[quote name='permsk2'] Какой арсенал может быть в городе кроме рогатки? [/quote] Пневматические винтовки с оптикой и без,моделей которых сейчас во множестве и кроме Ижмеха в магазинах представлены образцы китайских,испанских,турецких,немецких производителей.Конечно стрельба в городе незаконна,как впрочем и весьма легкое усовершенствование стандартной пневматики,после которой энергия пули перекрывает в 2-5 раз максимально разрешенную в РФ для данного вида оружия,но чтить административный и уголовный кодекс уже обязанность ее владельца.ЗЫ: в этом году законом впервые разрешена охота на боровую дичь из охотничьих пневматических винтовок с энергией пули до 25 Дж.

    #2049167
    permsk2
    Участник

    [quote name='Basya'] “валит” ворон и сорок из пневмы на корм собаке. [/quote]Люди тоже ворон едят. На сайте Питерских охотников есть даже рецепт супа из вороны.

    #2049183
     VaIerik
    Участник

    “познакомиться бы мне с охотником и сходить бы с ним на охоту”В лесу ворону очень сложно подстрелить, чувствует что смерть идёт 🙂 Хотя, смотря из чего.”а наших большеклювых черных встречаешь очень редко.”Смотри внимательней, их тоже много. Видел пару раз вОрона (вид), красивые. Этот вид не стреляю.”ЗЫ: в этом году законом впервые разрешена охота на боровую дичь из охотничьих пневматических винтовок с энергией пули до 25 Дж.”Надо еще добиться чтоб местное охотхозяйство сделало у себя поправки в соответствии с законом РФ.А иначе нифига, нельзя.”Люди тоже ворон едят. На сайте Питерских охотников есть даже рецепт супа из вороны.”Была где-то ссылка. Мясо, да мясо 🙂 ЗЫ: Не подскажете как закомментировать др. сообщения ? PS. PS: Я уже нарушитель ???

    #2049215
     VaIerik
    Участник

    Попытался я в прошлом году на ворон поохотиться, поехал за птичник что на таёжке, там их много, очень. На машине едешь – кружат как в фильмах показывают стаями по триста штук, небо черное, каркают, вот думаю ща я вам покажу! Ага, только остановился, половина куда-то спряталась, остальные на сто метров отлетели, кружат, смотрят. Дверь только открыл, вышел, с десяток осталось и уже далековато, метров двести. Приметил за 150 метров сидит – достал ружье (мелкашка с оптикой 6х), всё, нет вообще никого, только птицы мира голуби сидят мирно за 50 метров что-то клюют. Умная ворона, так просто не подстрелить, за 300-400 метров за тобой наблюдает, можно конечно с СКСа попробовать завалить, но целью не задавался.На дачу как то с пневматикой приехал (МП-513м, кал.5,5, по разрешению) двух сорок из окошка завалил, на проводах сидели, больше желания нет, соседи вокруг, ихние дети бегают, жена ругаецца, живодёром обзывает.как то по дороге на эворон не удержался, остановился, с машины прямо с дробовика ворону подстрелил, в городе ж не будешь с него пулять.в городе с пневмой конечно можно, у меня на 40 метров пристреляна четко, но народ кругом, аккуратно надо, экологи какие-нибудь увидят, греха не оберешься. Утром за машиной иду – сидят на помойном ящике, смотрят, хотел как-то из осы бабахнуть, опять же грохот и лишнее внимание.

    #2049285
     VaIerik
    Участник

    Ворону скрадывать надо, типа как промысловую птицу 🙂 ЗЫ: Лучше так в наглую не писать что в городе стреляли, а то всякое бывает…

    #2049388
    A_vision
    Участник

    [quote name='permsk2'] Люди тоже ворон едят. [/quote]Вы сами пробовали? Теоретически съесть можно всё, но это на крайний случай, когда уже совсем невмоготу будет. Чтобы сварить ворону, нужно часов шесть, как минимум![quote name='Okkupant'] Ага, только остановился, половина куда-то спряталась, остальные на сто метров отлетели, кружат, смотрят. [/quote]Мне охотники все тоже рассказывали… Чувствуют они, когда палить по ним собираются! 🙂 [quote name='Basya'] Ворону скрадывать надо, типа как промысловую птицу [/quote]Да что хорошего с неё возьмёшь… Раньше в охотобщества нужно было предоставлять лапки, как отчёт о подстрелянных воронах. Для борьбы с ними немного принудительно охотники отстреливали. Сейчас не знаю…

    #2049393
    permsk2
    Участник

    [quote name='A_vision'] Вы сами пробовали? Теоретически съесть можно всё, но это на крайний случай, когда уже совсем невмоготу будет. Чтобы сварить ворону, нужно часов шесть, как минимум! [/quote]Я не пробывал. Кто-то рассказывал, как на охоте мужики заблудились и с голодухи решили ворону съесть. Варили несколько часов, но мясо было как резиновое. Дали собаке и та есть не стала.[quote name='A_vision'] Раньше в охотобщества нужно было предоставлять лапки, как отчёт о подстрелянных воронах. [/quote]Эт я помню за две лапки патрон давали.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 42 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.