Революция в наши дни. За и против.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 59 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1860898
    BAD-BOY
    Участник

    Нам еще не хватало Революции, в России и так проблем хватает, а если случится Революция, то от страны останется только красивое название “РОССИЯ” !

    #1860943
    сommiе
    Участник

    [quote] Нам еще не хватало Революции, в России и так проблем хватает, а если случится Революция, то от страны останется только красивое название “РОССИЯ” ! [/quote]Мальчик-Би, если ты не заметил, моё предыдущее сообщение и было ответом на твою реплику. То, что ты уже дважды выкрикиваешь с задней парты одну и ту же реплику — это свидетельство того, что ты не согласен с моими доводами? Если не согласен, то с какими именно? Или это свидетельство того, что я изъясняюсь на недоступном для твоего понимания уровне? В таком случае вынужден извиниться перед тобой за вызванное мною перенапряжение твоего мыслительного аппарата. Попытаюсь впредь формулировать свои мысли проще.Вот, например, ты уже дважды сказал, что “в России и так проблем хватает”. Из этой твоей фразы я делаю вывод, что ты, всё-таки, признаешь наличие у России “некоторых” проблем. Отлично! Уже есть зацепка для разговора. Некоторые демшизики даже этого не признают. Идём дальше. В чём, по-твоему, заключаются самые главные проблемы России? И, самое главное, в чём ты видишь их источник? В чём причина этих проблем?Прошу тебя ответить на эти вопросы. В качестве дополнительного задания (если у тебя останутся силы) попытайся ответить ещё и на такой вопрос: что и как, по твоему мнению, необходимо сделать, чтобы решить эти проблемы?

    #1860987
    BAD-BOY
    Участник

    Просто когда я в форуме я смотрю есть ли мой ник в чей нибудь цитате, в последующем прошу упоминать мой ник в цитатах!!!А вот оскорблять не надо, если не знаешь что значит ник “B-BOY”!!!

    #1860988
    BAD-BOY
    Участник

    Для: “commie”
    Но если ты так хочешь знать мое мнение, так я отвечу!Во первых: проблема России заключается в коррупции, совершение преступлений лиц не достигшего совершеннолетия, в наркотиках, этот список можно продолжать бесконечно!Во вторых: причина этих проблем, говоря простым языком “бедность”!В третьих: что бы решить эту проблему, потребуется не год и 10 лет, уж слишком она глобальная.Но все токи: нужно искоренить все выше сказанное!!! Но ты и сам понимаешь сделать это можно но уж слишком сложно!!!

    #1861027
    сommiе
    Участник

    [quote] Просто когда я в форуме я смотрю есть ли мой ник в чей нибудь цитате, в последующем прошу упоминать мой ник в цитатах!!! [/quote]Мне даже страшно подумать, что ты делаешь с теми цитатами, где твой ник не употребляется 🙂 Пропускаешь мимо ушей? [quote] Во первых: проблема России заключается в коррупции, совершение преступлений лиц не достигшего совершеннолетия, в наркотиках, этот список можно продолжать бесконечно!Во вторых: причина этих проблем, говоря простым языком “бедность”! [/quote]Итак, по-твоему, проблемы России заключаются, прежде всего, в коррупции, в совершении преступлений лицами, не достигшими совершеннолетия (надо полагать, преступления, совершаемые совершеннолетними лицами, у тебя вызывают меньшее негодование), в распространении наркотиков и т.д.. Хорошо. Причину столь печальных недугов нашего общества ты усматриваешь в явлении, которое ты, не пускаясь в словесные премудрости, обозначил простым словом — БЕДНОСТЬ. [quote] В третьих: что бы решить эту проблему, потребуется не год и 10 лет, уж слишком она глобальная.Но все токи: нужно искоренить все выше сказанное!!! Но ты и сам понимаешь сделать это можно но уж слишком сложно!!! [/quote]Как я и предполагал, у тебя не хватило то ли времени, то ли душевных сил на то, чтобы хотя бы намекнуть, как же можно “искоренить” эти проблемы. Отлично. Прежде всего, давай взглянем на ситуацию, так сказать, в динамике. Чтобы понять, в каком направлении развиваются упомянутые тобой негативные процессы, и чего нам, собственно, ждать в будущем.Коррупция. Коррупция, как известно – это “преступная деятельность в сфере политики или государственного управления, заключающаяся в использовании должностными лицами доверенных им прав и властных возможностей для личного обогащения”.Можно ли избавиться от коррупции в обществе? Очевидно, совсем избавиться от этого нельзя. Коррупция была, есть и, к сожалению, наверное, будет в любом обществе при любом строе — будь то коммунистическом, либо капиталистическом, либо монархическом и т.д. Речь лишь можно вести о её масштабах. Например, при социализме в СССР политики и чиновники тоже использовали доверенные им права и возможности для личного обогащения. Но, вот, например, к Сталину или Ленину, несмотря на все горы вылитой на них чернухи, никто ещё в своём здравом уме не предъявил обвинений в “коррупции” или злоупотребления властью для личного обогащения. Как известно, эти исторические гении отличались поразительной скромностью и аскетичностью в быту. Но вот старшие поколения, помнящие до сих пор содрогаются от возмущения, когда узнали, что Хрущёв ездил охотиться в Крым. Или когда узнали, что Брежнев коллекционирует иномарки. Нынешний президент любит яхты: http://www.sobkor.ru/lenta/news-dir/13882.html. Яхта его, конечно, бедненькая, всего 4 млн. долларов стоит. Но проблему своей бедности наш президент пытается в меру своих сил искоренять. Например, он регулярно повышает себе оклады -http://editor.terror99.ru/Politics/Russia/Cabinet/m.67340.html, http://www.ntm-tv.ru/news/region/print/PUTIN_ZARP.html. Чиновники тоже при социализме тянули одеяло на себя. Кто-то устраивал дочку в престижный ВУЗ, а какой-то генерал списал, паразит, хороший ещё холодильник и утащил его к себе на дачу. В общем, в стране творились совершеннейшие безобразия. Дабы их прекратить, с социализмом покончили. Что же мы видим сейчас? Масштабы коррупции увеличились в сотни, тысячи раз. В ходе приватизации разворовали не то что холодильники, а вообще целые громадные предприятия, заводы, фабрики, а то и целые отрасли. Появились свои бароны — “алюминиевые”, “никелевые”, “нефтяные”, “газовые” и т.д. То, что создавалось трудом поколений в советские времена, стало принадлежать единицам и работать на избранных. В 2003 г. согласно “Transparency International Corruption Perceptions Index” (http://www.infoplease.com/ipa/A0781359.html) мы заняли по степени коррупции 87-место (между Мозамбиком и Алжиром).Про динамику преступности говорить особо не будем. Надеюсь, любому разумному человеку и так понятно, что преступность в России растёт. На всякий случай привожу график “Динамика преступности и смертности в России”: http://bookap.by.ru/okolopsy/plutokratia/ris4.jpgЯ до сих пор помню то время, когда в Комсомольске в год совершались убийства в единичных случаях, какую огласку они получали. Эти случаи обсуждал весь город, о них писали в газетах. Сравните это с тем валом преступности, который мы имеем сейчас.Про наркоманию и говорить нечего: http://vaks.ykt.ru/news/news120narkot.htm. Цитаты из этого документа:”За последние 10 лет предыдущего столетия показатель заболеваемости подростков наркоманией в России вырос почти в 16 раз. В целом по России смертность от употребления наркотиков среди взрослых возросла в 12 раз, среди детей – в 42 раза. Показатель наркозависимости среди женщин увеличился в 14,4 раза. Практически каждый 12-й призывник в ВС пробовал наркотики, а каждый 13-й принимал их более или менее регулярно””Взрывной характер распространения наркомании стал одним из самых тяжелых социальных последствий перехода российского общества к рыночной экономике”.Идут ли эти опасные тенденции на спад? Очевидно, что нет. Чем глубже нас “окунают” в “рыночную” экономику, тем хуже ситуация. Как говорится, чем дальше в лес…Что же заставляет тебя, Би-Бой, думать, что эти тенденции пойдут на спад? Что внушает оптимизм?Теперь о бедности. Причина, конечно, не только в ней. Например, богатых странах есть и наркомания и преступность — при чём побольше, чем на бедной Кубе или Сев.Корее. Дело ещё и в идеологии, в контроле государства и т.д.Однако, в целом, связь между бедностью и коррупцией, наркоманией и преступностью прослеживается. Бедный человек и взятки охотнее берёт и в наркоту ударяется от безысходности и отсутствия перспектив и на преступления идёт чаще. Всё это очевидно. Динамика бедности:http://www.levada.ru/bednost.htmlhttp://www.levada.ru/dynamicabed.htmlБедных, нищих и бездомных становится всё больше. Это факт. В Комсомольске число людей, ковыряющихся в помойках, увеличилось, на мой субъективный взгляд, в разы. Бомжи нынче повсюду. Трудно пройти нынче мимо мусорного бака, возле которого кто-нибудь бы не ошивался. Возле каждого киоска и магазина стоят попрошайки.Может, это только у нас такая плохая динамика? Может, у нас реформаторы какие-то неправильные? (как пчёлы у Винни-Пуха). Может, это только в России рынок и неолиберальные догмы несут нищету и смерть? Может, в мире в целом капитализм успешно справляется с этими проблемами и ликвидирует разрыв между нищими и богатыми, между бедными странами и странами “золотого миллиарда”? Отнюдь.Обратимся к США, к этой выставке достижений капиталистического мира. Уж наверняка у них там всё в порядке. http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=3141412&s=9″Федеральная резервная система США сообщила, что разрыв между богатыми и бедными, а также между белым большинством и этническими меньшинствами резко увеличился.С 1998 по 2001 г. разница в доходах между самыми богатыми десятью процентами и самыми бедными двадцатью процентам увеличилась на 70%. Разница доходов между белыми и меньшинствами увеличилась на 21%”Упс…Ситуация в целом по миру такова: в 1960 г. “золотой миллиард” населения Земли был в 13 раз богаче “нищего миллиарда”, а в 1999 г. – уже в 60 раз. Глобализация (т.е. навязывание западной модели развития всему миру без исключения) является способом дальнейшего углубления той пропасти, которая всё больше и больше отделяет бедные страны от богатых. Запад выкачивает из бедных стран под разным соусом больше ресурсов и денег, чем он вкладывает в них.Итак, ты, Би-Бой, говоришь, что революция России не нужна, что, мол, и так проблем хватает. Прошу сообщить мне, чего нам, собственно, ждать? Что проблемы исчезнут? Что их станет меньше? Что заставляет тебя думать, что это случится?

    #1861101
    atSix
    Участник

    Евгений, что-то ты как-то резко обрушился на B-BOY. Нарушений правил я не усмотрел, однако просто по-человечески советую тебе отнестись к парню и его высказываниям более терпимо. В целом, твой последний пост полностью поддерживаю. Миф же о том, что полтора десятка лет – это слишком мало, этот миф, в который я сам долгое время слепо верил, я считаю полнейшей туфтой. В истории множество примеров, когда позитивные изменения происходили намного более быстрыми темпами. Но мне кажется, что в целом в настоящий момент позитивных изменений намного меньше, чем негативных.И кстати, интересно, что люди, здесь выступающие, подразумевают под революцией. Как вы ее себе представляете?

    #1861105
    сommiе
    Участник

    [quote] И кстати, интересно, что люди, здесь выступающие, подразумевают под революцией. Как вы ее себе представляете? [/quote]Никак они себе её не представляют. В лучшем случае — в виде красных комиссаров на конях, которых размахивают шашками и рубят всех направо и налево без разбора. В виде отрядов красноармейцев, которые бегают по улицам, отлавливают людей и ставят их к стенке. В виде Зюганова, который (если не придёшь на выборы и не “проголосуешь сердцем”) придёт к власти и всех тут же расстреляет.

    #1861226
    Algo
    Участник

    [quote name='сommiе'] Скорее всего, революция в России будет происходить по следующему сценарию. Настанет день, когда клюнет “жареный петух”. Например, прямая военная агрессия со стороны НАТО. Или, однажды прекрасным весенним днём, когда растает снег, наше правительство с удивлением для себя обнаружит, что на поверхности дальневосточных городов лежит 20 млн. покойников, замёрзших по причине краха ЖКХ. ………………………………В общем, начнётся труднейшая борьба за выживание страны с опорой только на собственные силы. Начнётся разворот к жизни, прекратится сползание к смерти. В течение какого-то периода ситуация будет сложной. Всем нам придётся пойти на какие-то жертвы в плане комфортности жития. Но после этого периода положение начнёт постепенно улучшаться, произойдёт оздоровление страны. [/quote]
    Г-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы!!! Классная сказочка!
    Только вот одного в ней не хватает: главных супергероев. Ну там, Иванов Царевичей или на худой конец Бэтменов каких-нибудь. Так нельзя. Так в сказках не бывает. Надо добавить главных героев. Ну, например, добавим к сказке, то, что руководить и направлять все в ней происходящее будут Рудольф Львович и commie. И вот когда их мечты осуществятся (в смысле, когда произойдет оздоровление страны, а не когда ситуация будет сложной [smile ;-))], у Рудольфа Львовича распотрошат все внутренности, в том числе и мозги его (так хочется вставить тут какой-нибудь эпитет к слову мозги, но не будем, не будем?), а шкуру его выставят на главной площади на всеобщее обозрение. Мол, смотрите люди добрые, кто вас довел до жизни такой. А вот с commie все будет иначе. Он то не дурак, он сразу не захочет быть распотрошенным. И поэтому удерет в одну очень далекую страну, за тридевять, так сказать, земель, туда, где много-много диких обезьян, и где все ходят в белых штанах, и где звучит чарльстон под названием “У моей девочки есть одна маленькая штучка”?Впрочем, я отвлекся. Так вот, о чем это я? Ах да, удерет значит commie в далекую страну, но и там его настигнет, фигурально выражаясь, ледоруб пролетарского гнева. Настигнет, да как шандарахнет ему прямо по макушке. Тут как говорится и сказке конец. Вот теперь сказочка получилась гораздо более жизненной. И образно выражаясь, добрым молодцам урок.
    Ну что, Рудольф Львович и commie, а так же все им подобные? Нравится вам ТАКАЯ концовочка сказочки? Готовы вы на такие жертвы “ради блага всего человечества”? А ведь все так и будет, если жизнь пойдет по вашему сценарию.
    Одно успокаивает, никогда события по вашему сценарию развиваться не будут. Вы спросите: почему? Да потому, что вы даже не в курсе, что революцию делать, это вам не в форумах трепаться и не книжонки разные строчить. И не трепло Ленин революцию возглавил и совершил. Он-то в эмиграциях да в шалашах отсиживался да статейки свои демагогические крапал. А сделал за него все Троцкий, обработав армию и поставив ее на свою сторону. А таких как Троцкий сейчас в ваших рядах-то и нет. И не пойдут они к вам. К Баркашову пойдут, а к вам нет. Ибо вы прошлое. А прошлому не стать настоящим, старик Эйнштейн был прав.
    А теперь пара слов для Опоссума и ему подобных:Ребята! Завязывайте вы с ними спорить. Их все равно не переделать. У них в виде аксиом вбито в голову, то, что Ленин – гений, коммунизм – избавление от всех проблем, а буржуазия – фу бяка. А аксиомы не требуют доказательств и опровергнуты быть не могут. Это глюк на уровне железа и никаким софтом вам его не исправить. А устраивая все эти споры, вы лишь играете им на руку. Поверьте моему опыту: БЕСПОЛЕЗНО.
    Я и сам бы не влез сюда (сколько раз зарекался). Просто сейчас период такой в жизни. Называется: “Нечем заняться”. Вот я и решил молодость вспомнить.

    #1861263
    сommiе
    Участник

    Для Real_Dimka: А вот и иллюстрация к моему предыдущему сообщению подоспела. Вот видишь, Дима, что я имел в виду, когда сказал, что демшизики не отдают себе отчёта, что такое современная революция. Для них слово “революция” навсегда связано с событиями 1917 г. — причём в самой вульгарной и примитивной трактовке тех трагических и сложных социальных потрясений.[quote] Г-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы!!! Классная сказочка! Ну что, Рудольф Львович и commie, а так же все им подобные? Нравится вам ТАКАЯ концовочка сказочки? [/quote]Позвольте, господин Algo, Вы бы хоть объяснили толком, что же сказочного и фантастического в предложенном мною сценарии развития событий? Или, по крайней мере, почему мой прогноз больше похож на сказку, чем Ваша фантасмагория (про распотрошение уважаемого профессора Р.Л.Лившица или мой побег “в земли, где много-много обезъян”), более смахивающая на видения курильщика опиума? Уважаемый г-н Альго, в следующий раз рекомендую Вам потратить деньги не на очередную порцию галлюциногенных грибов, а на подписку на оппозиционные газеты. Из них Вы узнаете, что угроза со стороны НАТО уже давно перешла из области фантастики в область реальности. НАТО передислоцирует свои контингенты общей численностью 70 тыс. чел. из Западной Европы и Азии в Прибалтийские страны и поближе к южным границам России. В Эстонии, Латвии и Литве устанавливаются мощные радары, способные контролировать воздушное пространство Белоруссии и России на несколько сотен километров вглубь нашей территории. В Прибалтике полных ходом идёт реконструкция около 25 аэродромов под приём НАТОвских тяжёлых стратегических бомбардировщиков дальнего действия. Там оборудуются военно-морские базы, склады ГСМ, казармы, полигоны. Российские военные базы вытесняются из Абхазии, Южной Осетии и заменяются американскими. США размещает контингент в Азербайджане. Украина и Грузия стремятся стать членами НАТО. Базы ВВС НАТО созданы в Узбекистане, Киргизии и Таджикистане. Итак, клещи НАТО всё плотнее сжимают Россию. Прибалтика, Закавказье, Средняя Азия превратились в базы для интервенции. Если бы не наш уже изрядно прохудившийся (благодаря заботам реформаторов) ядерный щит, начало созданию которого положил Сталин, мы бы с Вами тут сейчас не сидели и не беседовали. Что ещё кажется тебе сказочным в моём прогнозе? Крах ЖКХ? Отсылаю тебя к книге “Царь-Холод” Кара-Мурзы/Телегина, а также к соответствующей ветке форума (http://www.komcity.ru/forum/discussion/?id=2193). [quote] И не трепло Ленин революцию возглавил и совершил. Он-то в эмиграциях да в шалашах отсиживался [/quote] Ай-яй-яй, господин Альго! Вам, как поклоннику Троцкого, следовало бы знать, что в эмиграциях “отсиживался” не только В.И.Ленин. Что же Вы так плохо знаете биографию своего кумира, а? Вот выдержки из биографии Троцкого, свидетельствующие, что он также немалую часть своей жизни провёл заграницей:”В Самаре Троцкий получил приглашение Ленина приехать в Лондон. … Через Вену, Цюрих и Париж добрался до Лондона. Пора юности окончилась. Троцкий стал на путь профессионального революционера. В октябре 1902 г. Троцкий – в Лондоне у Ленина. В свои 32 года Ленин (старше Троцкого на 9 лет) наряду с Плехановым уже считался признанным лидером российской социал-демократии.””В начале 1903 г. он побывал в Брюсселе, Льеже и Париже. Троцкий и в Лондоне усиленно занимался самообразованием. “”В зарубежье (в Европе) Троцкий осенью 1902 г. знакомится со своей будущей второй женой Н.И. Седовой, от их брака было двое детей””17 июля 1903 г. в Брюсселе начал работу второй съезд РСДРП … Троцкий вместе с доктором Мандельбергом Троцкий всецело поддержал линию “Искры””… осенью 1904 г. …из Женевы Троцкий выезжает в Мюнхен с лекциями и рефератами.””Из эмиграции Троцкий вернулся … 16 или 17 октября, т.е. в самый разгар октябрьской стачки””Из Петербурга Троцкий сразу выехал в Финляндию – ближнюю эмиграцию, там уже находились Мартов и Ленин. Беглец посетил Ленина и Мартова. Имел с ними продолжительные беседы. В.И.Ленин дал ему явки в Гельсингфорс (Хельсинки ), которые очень помогли ему в устройстве. В небольшом местечке Огльбю Троцкий описал свой побег в книжке “Туда и обратно” На полученный гонорар через Стокгольм выехал в Западную Европу. 30 апреля уже присутствовал на пятом лондонском съезде РСДРП.””Вторая эмиграция Троцкого растянулась на долгое тягостное десятилетие. Троцкий, живя в Вене, гораздо внимательнее следил за германской политической жизнью, чем за австрийской, что констатируется им в одной из книг.””..в сентябре 1912 г. корреспондентом от “Киевской мысли” уехал на Балканы, где шла война. В 1913 г. он уже вновь в Вене”.”В августе 1914 г. Троцкий с семьей отправляется в Цюрих. В Цюрихе Троцкий не задержался и вскоре появился в Париже.””В начале ноября в сопровождении двух полицейских агентов Троцкого вывезли в Испанию, в Сан-Себастьян. Оттуда он переехал в Мадрид, где, с помощью местных социалистов устроившись в небольшом пансионате, старательно посещал мадридские музеи и библиотеки.””…после трех с лишним месяцев бестолковых мытарств, на испанском пароходе “Монсерат” Троцкий с семьей наконец отплыл к берегам Нового Света. В Америке Троцкий много общается с Бухариным””ЕСЛИ В 1905 Г. ТРОЦКИЙ ОДНИМ ИЗ ПЕРВЫХ ВЕРНУЛСЯ В РОССИЮ ИЗ ЭМИГРАЦИИ, ТО ПОСЛЕ ФЕВРАЛЯ ОН ОКАЗАЛСЯ В ЧИСЛЕ ПОСЛЕДНИХ (выделено мною). В Петроград он и его спутники прибыли 4(17) мая, проделав тот же последний отрезок в пути, что и группа Ленина в апреле.”Так что не нужно нам сказки рассказывать про то, как Троцкий “обрабатывал” армию и “делал всё за Ленина”, в то время как, мол, Ленин “отсиживался в эмиграции”.Желающие познакомиться с полной биографией Троцкого, имеющей мало что общего с тем, как представляет её себе наш великий знаток истории господин Альго, могут посетить страницу http://zakazdiplom.ru/show_free_work.php?work=2.%5Bquote%5D Ленин … в шалашах отсиживался да статейки свои демагогические крапал. [/quote]Во-первых, Лев Троцкий “накропал” тоже немалое количество статеек и книг, надо сказать. Желающие познакомиться с полным перечнем его публикаций могут обратиться к странице http://www.magister.msk.ru/library/trotsky/trotsky.htm. Уверяю Вас, этот список не такой уж и маленький.Во-вторых, если бы Ленин не “кропал”, как Вы изволите выражаться, свои статейки и книги, то вполне вероятно, что и Ваш кумир Троцкий тоже не стал бы тем, кем мы его знаем:”Троцкий начинает всерьез задумываться над проблемами общественного развития, тактикой революционной борьбы. Во время ссылки марксизм стал для него основой миросозерцания и методом мышления. Он штудирует книги К. Маркса, в особенности “Капитал”, РАБОТЫ В.И. ЛЕНИНА (выделено мною), в первую очередь “Развитие капитализма в России”.”Летом 1902 г. из Иркутска к нему поступают книги, в их переплетах на папиросной бумаге были заделаны последние заграничные издания. Из этой почты ссыльные познакомились с газетой “Искра”, ленинской книгой “Что делать?”.”Лондоне усиленно занимался самообразованием. Причем главным предметом его изучения оказалась зарубежная литература российской социал-демократии. Он принялся поглащять номера “Искры” и “Зари”, влюбился в “Искру”, стыдился своего невежества и изо всех сил стремился как можно скорее преодолеть его.”И вот результат:”За это время Троцкий опубликовал 31 статью. Знакомство с этими публикациями дает основание утверждать, что Троцкий бесспорно сделал громадный шаг вперед в журналистской технике, отточенности стиля, а главным образом – в умении анализировать и осмысливать проблемы общественного развития России, задачи революционной социал-демократии. Расширился круг его интересов.”[quote] И не пойдут они к вам. К Баркашову пойдут, а к вам нет. Ибо вы прошлое. А прошлому не стать настоящим, старик Эйнштейн был прав. [/quote]Странно, почему это коммунисты — прошлое, а фашисты (баркашовцы) — это будущее? Вы, господин Альго, должно быть историю периода 1933-1945 гг. знаете ещё хуже, чем революционного периода начала прошлого века.Наблюдая за антикоммунистами, приходишь к прелюбопытным умозаключениям. Одним не нравится Ленин потому, что “сделал” революцию. (В воображении антикоммунистов революция — это нечто, что можно просто взять и “сделать”). Другим (как господин Альго) Ленин не нравится, оказывается, потому, что, якобы, “отсиживался в эмиграциях”, т.е. уклонялся от “делания” революции — мол, в отличие от Троцкого. Т.е. подкоп под Ленина ведётся с ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ сторон. Вектор атаки не важен, важен её объект, да? Да полно Вам, господа антикоммуняки, нельзя же одного и того же человека одновременно упрекать за то, что он что-то (революцию) СДЕЛАЛ, и тут же обвинять его в том, что он это же НЕ СДЕЛАЛ. Вы остановитесь на чём-то одном. А не то Вы похожи на нацистов, которые в концлагерях придумали правило, что заключённые должны здороваться с ними при встрече и кланяться. Если заключённый здоровался, то его избивали за эту, якобы, “наглость” (мол, как он смеет здороваться с нами). Если проходил мимо, не поклонившись, то его избивали за “нарушение правила”. Соберитесь с мыслями и определитесь, господа:”Не Сталин, а Троцкий первым начал расстреливать коммунистов, бросать ихв концлагеря и тюрьмы. Репрессии были основным элементом военной политикиТроцкого. “Нельзя строить армию без репрессий …” – писал Троцкий в”Моей жизни”. И это было не только одним из крылатых выражений, но и важнейшим руководящим принципом действий. Анализируя конкретные примеры складывается впечатление, что Троцкий был начисто лишен элементарного сострадания к людям. В августе 1918 года Красную Армию потрясло известие о расстреле 20-ти бойцов, комиссара и командира Петроградского рабочего полка, прибывшего на Восточный фронт. Действия их, отступивших с боевых позиций, безусловно заслуживали осуждения, но не такой же жестокости.” Не знаете Вы историю, господа антикоммунисты, не знаете… Полное невежество — вот Ваша отличительная черта. Каждый раз, когда Вы будете спускать на уровень конкретики, коммунисты будут Вас бить в спорах и бить жестоко, бить публично. История и реальностью работают против Вас. Поэтому Ваш удел в дискуссиях – оставаться на уровне примитивных абстракций вроде “Ленин — дурак” или “коммунисты — сволочи” и тому подобных “аргументов”, рассчитанных на людей, не обременённых ни умом, ни знанием истории, ни любовью к России.

    #1861359
    w3d
    Участник

    [quote name='сommiе'] Для Real_Dimka: А вот и иллюстрация к моему предыдущему сообщению подоспела. Вот видишь, Дима, что я имел в виду, когда сказал, что демшизики не отдают себе отчёта, что такое современная революция. Для них слово “революция” навсегда связано с событиями 1917 г. — причём в самой вульгарной и примитивной трактовке тех трагических и сложных социальных потрясений.[quote name='Algo'] Г-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы!!! Классная сказочка! Ну что, Рудольф Львович и commie, а так же все им подобные? Нравится вам ТАКАЯ концовочка сказочки? [/quote]Позвольте, господин Algo, Вы бы хоть объяснили толком, что же сказочного и фантастического в предложенном мною сценарии развития событий? Или, по крайней мере, почему мой прогноз больше похож на сказку, чем Ваша фантасмагория (про распотрошение уважаемого профессора Р.Л.Лившица или мой побег “в земли, где много-много обезъян”), более смахивающая на видения курильщика опиума? [/quote]Надо сказать, господин Горелов (Algo) не оригинален. Я имел возможность читать его опусы на нашем КнААПОвском форуме. Даже отдельные обороты речи те же самые. И презрительная снисходительность, и галлюциногенные фантазии-метафоры по отношению к оппоненту в споре. К счастью, он не слишком часто, в отличие от других “знатоков”, посвящает нас в своё (безусловно, “истинное”) видение истории. В основном он у нас стихотворец. Желаю вам, господин Горелов, и дальше увлекаться поэзией и не смешить людей своими познаниями истории. Такие как вы лишь помогают коммунистам, ибо ваши доводы в спорах на историческую тему не выдерживают критики.

    #1861372
    Опоssum
    Участник

    commie: В моём представлении революция это замена существующей власти неконституционным путём, т.е. для нашей страны не путём выборов. И ни какие коммисары с шашками мне не мерещаться. Вообще я считаю, что люди, которые хотят устроить революцию в наши дни просто обычные романтики, которые обчитались книг типа “Как закалялась сталь”, слава “героев” прошлого не дпет им покоя, основной массой они не реализовали свои честолюбивые желания в жизни и путём своих бредовых фантазий хотят изменить мир, это люди которые приучены во что-то и кому-то верить, верить не сомневаясь в правоте своего кумира, будь то Джо Вейдер, группа “Звери”, Ленин или Лившиц. Всё, что говорит их кумир, или люди про которых кумир говорит, что им можно доверять, принимается почитателями их творчества как неприложная истина, не требующая доказательств, т.е. аксиома. В моём понимании такие товарищи просто социально опасны, “…бойтесь фанатов..”, т.к. их сознанием просто напросто манипулирют, кумиры чётко дают им понять “что такое хорошо, а что такое плохо”. У таких людей отсутствуют собственные мысли, они просто пешки в чужих руках, слово анализ им незнакомо. Возьмём к примеру тебя. Ты 100% веришь и доверяешь Лившицу и опозиционной прессе. Несогласен?Да у тебя никогда не было сомнений в их правоте, твои посты так и кишат цитатами(на будущее хоть кавычки ставь, чтобы другие видели твои собственные мысли, если они конечно есть…). Ярким последним примером являются ссылки на “Царь Холод”( что-то ты забросил эту тему, а я хотел в ней обсудить с тобой следующий мой вопрос: в книге пишут, что КПД ТЭЦ при конденсационном режиме ниже, чем при работе в теплофикационном, а на мой взгляд, да и не только на мой, всё как раз наоборот) и угроза НАТО России. Ты даже не сомневаешься в правоте Телегина и Кара-Мурзы(ёщё бы: Великий Лившиц открыл для тебя эту книгу), а про НАТО вообще смешно, зачем верить чьим-то выводам из ситуации(ой-ой-ой Лившиц же говорил, что им нужно верить) не подвергув простому анализу, да кому нужна наша страна, если от кого-то происходит сейчас потенциальная угроза для запада, так это от Китая, я к примеру ничего не слышал об обеспокоиности китайской стороны о расширении НАТО, самое интересное, что Китай никогда не участвовал в гонке вооружений, хотя и является страной с коммунистами у руля и никто и никогда не хотел превратить его в “термоядерный пепел”, хватит верить неокоммунистической пропаганде! Она бредова и основанна на тех же идеях, что и советская пропаганда. Создается такое впечатление, что сознанием людей типа тебя просто напросто управляют, кстати по стандартной схеме: втереться в доверие,заинтересовать на будущее, и всем несогласным говорить, что они -шизики(т.е. действовать по плану типа:украсть вещь и громче всех орать: “Держи вора!!!). Неужели ты никогда не задумывался на какие деньги печатается газета типа “Колокол”? Ну уж точно не на партийные взносы +). Или от чего многие неокоммунисты-владельцы заводов и фабрик так бесчеловечно, вопреки своим догматам, эксплуатируют рабочий класс. Отчего сложил с себя полномочия мэра Амурска товарищ от КПРФ? Почему Лившиц ностальгически рыдающий о бесплатном образовании помогает плодить кучи невостребованных платных профессий в родном Вузе? От чего коммунисты, стоящие во главе регионов раньше ревели об обилии льгот, с которыми они не справляются, а сейчас выступают против их отмены. Отчего именно профсоюзы встали на дыбы при принятии нового КЗОТа? Зачем вообще сейчас нужна КПРФ, ведь её законопректы раньше совпадали с “яблочными”?Подумай хотя бы об этом. Учись мыслить самостоятельно без чужой помощи, ведь ты уже не маленький мальчик.

    #1861432
    Algo
    Участник

    [quote name='w3d'] [quote name='сommiе'] Для Real_Dimka: А вот и иллюстрация к моему предыдущему сообщению подоспела. Вот видишь, Дима, что я имел в виду, когда сказал, что демшизики не отдают себе отчёта, что такое современная революция. Для них слово “революция” навсегда связано с событиями 1917 г. — причём в самой вульгарной и примитивной трактовке тех трагических и сложных социальных потрясений.[quote name='Algo'] Г-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы!!! Классная сказочка! Ну что, Рудольф Львович и commie, а так же все им подобные? Нравится вам ТАКАЯ концовочка сказочки? [/quote]Позвольте, господин Algo, Вы бы хоть объяснили толком, что же сказочного и фантастического в предложенном мною сценарии развития событий? Или, по крайней мере, почему мой прогноз больше похож на сказку, чем Ваша фантасмагория (про распотрошение уважаемого профессора Р.Л.Лившица или мой побег “в земли, где много-много обезъян”), более смахивающая на видения курильщика опиума? [/quote]Надо сказать, господин Горелов (Algo) не оригинален. Я имел возможность читать его опусы на нашем КнААПОвском форуме. Даже отдельные обороты речи те же самые. И презрительная снисходительность, и галлюциногенные фантазии-метафоры по отношению к оппоненту в споре. К счастью, он не слишком часто, в отличие от других “знатоков”, посвящает нас в своё (безусловно, “истинное”) видение истории. В основном он у нас стихотворец. Желаю вам, господин Горелов, и дальше увлекаться поэзией и не смешить людей своими познаниями истории. Такие как вы лишь помогают коммунистам, ибо ваши доводы в спорах на историческую тему не выдерживают критики. [/quote]
    Слово “оригинальный” означает: выдающийся из ряда себе подобных, чем-либо отличающийся от них. Следовательно, утверждая, что господин Горелов не оригинален, вы, мой друг, должны были иметь ввиду, что есть много таких же, как он, ему подобных. ОДНАКО. Развивая свою мысль, вы почему-то вдруг говорите совсем о другом. В частности о том, что стиль моих высказываний в форуме komcity очень похож на стиль в форуме КНААПО. Ну так это же естественно!!! Почему мой стиль там должен отличатся от стиля тут? Я ведь, с вашего позволения, не страдаю раздвоением личности. Исходя из ваших слов, можно сделать вывод, что, по-вашему, все кто оригинален, должны в двух форумах быть абсолютно не похожими. На самом деле по смыслу вместо слова “неоригинален” надо было, по-моему, поставить слово “узнаваем”. Но мы то с вами понимаем, что очень хотелось как-нибудь унизить господина Горелова, показать ему, как он ничтожен. А слово “узнаваем” не несет столь отрицательного оттенка, как слово “неоригинален”. Вот и пришлось пожертвовать стилистикой ради эмоционального порыва. Ну да я на вас не обижаюсь. О презрительной снисходительности. Знаешь, так бывает не всегда. В кнааповском форуме, например, бывали случаи, когда меня даже благодарили за интересную и плодотворную дискуссию. А в данном случае просто, когда я вижу, что человек очень сильно заблуждается и это заблуждение может привести к непоправимым последствиям не только для него, но и для его окружающих (а значит и для меня), срабатывает, знаете ли, защитный рефлекс, который и вызывает слишком негативное отношение к оппоненту. Но тут уж извини, мне моя жизнь дорога как память.Теперь о галлюциногенах. Ты не поверишь, я за всю жизнь даже табачных изделий ни разу в рот не брал, не говоря уже о более серьезных наркотиках. А из всех таблеток употребляю только “Чернику-форте” и всем рекомендую. Очень, знаешь ли, полезно для глаз.Теперь о моих доводах в спорах на историческую тему. То, что почти все творцы октябрьской революции в России умерли не своей смертью уже после того, как окончилась “борьба за ЭТО”, это факт? То, что аналогичная ситуация была и во французской революции это факт? Так вот мой довод, если без “галлюциногенных фантазий-метафор”, и заключается в том, что всем жаждущим этой революции стоит задуматься по поводу того, чем все это лично для них может закончиться. И, заметь, мой довод основывается не на книгах каких-то там Суворовых или Лившицей, которые все по-своему правы и которые все видят лишь то, что хотят видеть. Мой довод основывается лишь на неопровержимых всем известных фактах. Если эти доводы не выдерживают критики, так докажи мне это – покритикуй их. А голословно утверждать, что, мол, не выдерживают – это, по меньшей мере, непорядочно.Надеюсь, я не слишком был к тебе презрителен. По крайней мере, я старался. И вызвано это было следующими твоими словами: “И какому из источников доверять? Столько раз меняли официальную точку зрения. Я бы окончательно поверил только первоисточникам, пожелтевшим от времени страницам. Но я не имею доступа к секретным документам, а потому вынужден рассуждать, как дилетант, судить по внешним признакам”. Они мне понравились. Судя по ним, ты не безнадежен. 🙂

    #1861439
    hameleon
    Участник

    Революция – это акт насилия.Мао Дзе Дун.точка.

    #1861440
    Valerik
    Участник

    Господа, с личными разбороками пожалуйста в приват! Соблюдайте тему топика.

    #1861457
    w3d
    Участник

    [quote name='Algo'] Но мы то с вами понимаем, что очень хотелось как-нибудь унизить господина Горелова, показать ему, как он ничтожен. [/quote]Вот уж не думал, что тебя так заденет слово «неоригинален». Если так, то извини. Вообще, никогда не ставлю себе цель унизить собеседника, ведь после этого нормального разговора получиться не может.[quote name='Algo'] Теперь о моих доводах в спорах на историческую тему. То, что почти все творцы октябрьской революции в России умерли не своей смертью уже после того, как окончилась “борьба за ЭТО”, это факт? То, что аналогичная ситуация была и во французской революции это факт? [/quote]Да, это факт. И цитата Мао Цзедуна — «Революция — это насилие» — к месту. Но революции ведь не происходят на ровном месте. Можно сколько угодно ругать коварных Ленина и Троцкого, но все их замыслы ещё должны были найти отклик у огромных масс народа. Почему так и произошло в итоге? Только лишь потому, что это были безграмотные оболваненные люди? Я так не думаю. Можно вспомнить картину Репина (если не ошибаюсь) ?Арест пропагандиста?. Крестьяне — очень консервативные люди, а их было 85% всего населения России в начале 20-го века. Это что же такое должно было происходить, чтобы эти люди поддержали революцию?Что касается возможности революции в наше время в России? Естественно, лично я, как и ты, не хотел бы такого развития событий. У меня пока что есть работа, квартира, семья, а революция — это слом всего прежнего мироустройства. И гибель многих людей. Но от нашего хотения или нехотения мало что зависит. Если количество людей, жизнь которых стала невыносимой, превысит определённую критическую массу, то вполне возможны стихийные народные выступления. Я не считаю, что такой сценарий совершенно невозможен, ибо далеко не всё ладно в родном Отечестве. Обрати внимание, Александр: писать о том, что революция возможна, и желать её прихода — не одно и то же.[quote name='Algo'] Если эти доводы не выдерживают критики, так докажи мне это – покритикуй их. А голословно утверждать, что, мол, не выдерживают – это, по меньшей мере, непорядочно. [/quote]Я имел ввиду твои рассуждения о Ленине и Троцком. Впрочем, эта тема мне не очень интересна, так что здесь я уйду от дискуссии. Скажу только, что commie, на мой взгляд, в этом вопросе ближе к истине. Я об исторической роли обоих этих деятелей.[quote name='Algo'] Надеюсь, я не слишком был к тебе презрителен. По крайней мере, я старался. [/quote] Спасибо. Надеюсь, и дальше будем беседовать конструктивно. И без заковыристых метафор. %)[quote name='Algo'] И вызвано это было следующими твоими словами: “И какому из источников доверять? Столько раз меняли официальную точку зрения. Я бы окончательно поверил только первоисточникам, пожелтевшим от времени страницам. Но я не имею доступа к секретным документам, а потому вынужден рассуждать, как дилетант, судить по внешним признакам”. Они мне понравились. Судя по ним, ты не безнадежен. 🙂 [/quote]Да, источники информации — это проблема? Видимо, выход один — знакомиться с противоположными мнениями, и вырабатывать своё по принципу ?Истина лежит посередине?.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 59 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.