Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ)

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 671 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2094793
    SvoiS
    Участник

    У меня тоже Sony Bravia KDL-32V2000. Кто нибудь слышал или пробывал перепрошивать данный телевизор? Рядом с разьемом модуля CAM есть небольшая заглушка под которой разьем под большую Memory Stick. Через нее наверно и заливают прошивку…

    #2094807
    Дрюх
    Участник

    Всё, отвещались??На телике “нет сигнала”

    #2094808
     VaIerik
    Участник

    Serg_111 писал: …и рыбку съесть…Когда у нас будет такое качество телевещания как в Америке ( причём в каждый дом независимо от географического положения )- тогда и о плате можно рассуждать !!

    #2094816
    overpro
    Участник

    [quote name='SvoiS'] У меня тоже Sony Bravia KDL-32V2000. Кто нибудь слышал или пробывал перепрошивать данный телевизор? [/quote] прошивкой поддержку мпег4 вы никак не сделаете. это аппаратная часть тв. такчто либо приставка либо cam модуль.. который около 1700 стоит.но пока рано все это дело искать покупать. еще ничего толком не работает

    #2094825
    SvoiS
    Участник

    Фирма Sony скорей всего не зря сделало разъем под флеш-карту на телевизоре… Сегодня написал им в техподдержку и получил ответ что я купил завершенный продукт не подлежащий модернизации. В который раз убеждаюсь что сервис Sony никакой , несмотря на высокую стоимость продукции

    #2094847
     VaIerik
    Участник

    [quote name='SvoiS'] Фирма Sony скорей всего не зря сделало разъем под флеш-карту на телевизоре. [/quote]Через этот разъем можно прошить телек (инструкция есть на официальном сайте либо в бумажной инструкции), но, как уже написал, overpro поддержку мпег-4 с помощью прошивки вы не сделаете.Еще через этот разъем можно фотки смотреть на телевизоре.

    #2094849
    Brain
    Участник

    [quote name='SvoiS'] Фирма Sony скорей всего не зря сделало разъем под флеш-карту на телевизоре… Сегодня написал им в техподдержку и получил ответ что я купил завершенный продукт не подлежащий модернизации. В который раз убеждаюсь что сервис Sony никакой , несмотря на высокую стоимость продукции [/quote]И не говори, сволочи они. Я вот на днях тоже пытался, с помощью новой прошивки диагональ увеличить. Думал дюймов 10 прибавить, не вышло. Может я что делаю не так? Люди добрые подскажите.

    #2094913
    Oya
    Участник

    Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, инфой о качестве цифрового сигнала пойманного Вами.30 декабря обнаружила цифровые каналы в полном составе 9+3, но сигнал отчаянно “гулял”. Я решила, что скорее всего еще не донастроили оборудование или что-нибудь в этом духе 🙂 . Но прошло уже 2 недели, а результат все тот же. Картинка на минуту включается замечательная, затем рассыпается и вовсе сигнал пропадает. На датчик сигнала вообще весело глядеть, он просто прыгает туда-обратно и кончается.Антенна стоит индивидуальная на крыше. Аналоговые каналы показывают замечательно, за исключением России 2.

    #2094923
    overpro
    Участник

    забыли указать где живете.вы возможно с амурска ловите. там полный пакет работает. 9+3. и скоро возможно губернию туда еще добавят.

    #2094924
    Brain
    Участник

    [quote name='Felis'] В третьих, цифровое телевидение должно показывать четко и чисто там, где в зоне слабого сигнала оно все покрыто помехами, а это плюс для удаленных районов, дремучих поселков. [/quote]Чудес не бывает, скорей всего там будут либо “ломающиеся квадратики”, либо “выпадание кадров с торможением”.

    #1987034
    Oya
    Участник

    [quote name='overpro'] забыли указать где живете.вы возможно с амурска ловите. там полный пакет работает. 9+3. и скоро возможно губернию туда еще добавят. [/quote]Живу на пересечении Севастопольской и Аллеи Труда.

    #2094951
    NikTruck
    Участник

    Кому удалось поймать цифру, подскажите, с каким соотношением сторон транслируется сигнал, 4:3 или 16:9, и в каком разрешении? Если 4:3 то может стоит повременить с покупкой широкоформатного телевизора?

    #2094952
    overpro
    Участник

    а вы широкоформатный чисто изза цифры хотите брать?вы кстати 4*3 щас и не найдете.вещание также в 4*3 идет. широким и не пахнет пока.

    #2095059
    dedmoroz
    Участник

    [quote name='Дрюх'] Всё, отвещались??На телике “нет сигнала” [/quote]Вещание в Комсе продолжается, или закончилось? Имеет ли смысл искать преобразователь (тюнер) для обычного телека?

    #2095074
    Serg_111
    Участник

    [quote name='dedmoroz'] Имеет ли смысл искать преобразователь (тюнер) для обычного телека? [/quote]Вещание продолжается и смысл покупать ресивер тоже есть, но торопиться не стоит т.к. всё что ново – в начале всегда дорого, есть резон подождать немного тем более если денег на новый TV не достаёт …сегодня прошёлся по магазинам и выявил одну вещь, что TV-ры продают (втюхивают) в оснавном без DVB-T MPEG-4 ….и цены на них уж больно низкие…прежде чем купить читайте внимательно инструкцию или попросите показать воочию..т.е. эфир -что он ловит …уж больно обидно потом будет иметь новый цЫфровой TV у которого функций много да все бесполезные и покупать к нему много примочек…Свой Samsung 6-й серии я брал уж год как назад , а цена на него не только не упала а даже и выросла, а в продаже втюхивают(пытаются) четвертую серию….делайте выводы..Покупать ресиверы(тюнеры) тоже следует с осторожностью исходя из того что вы хотите увидеть?..Если хотите цЫфровое качество то вы его не увидите если у вас аналоговый TV….даже если у вас ЖК или плазма а вы соединяете его по аналоговому входу..также не увидите…хотя это отдельная тема ..можем обсудить?…или вот Транскодеры что вставлятся в слот для САМ-модуля и преобразуют MPEG-4 в MPEG-2 для телевизоров Сони бравиа, так они даже HD сигнал преобразуют в стандартное разрешение…тоже капкан.. и поэтому к каждому частному случаю нужно подходить персонально а иногда экспериментально..

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 671 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.