Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ)

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 671 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2084624
     VaIerik
    Участник

    Принимаю на дземгах, ул. Лазо. Сигнал оочень слабый, радио заикаится, а для телеканалов у меня тв не понимает мпег4. Антена направлена на СТС. СТС, ТНТ – идеально принимаются.

    #2084660
    @lexandr
    Участник

    Я на выходных пробовал пока сигнал не ловиться. Живу в центральном районе.

    #2084732
    Ingvarr
    Участник

    По местной программе сказали, что в середине октября включат.

    #2084760
    Casper
    Участник

    [quote name='justice'] Собственно, где, здесь у нас, продают их уже или еще не продают?Если покупали то по каким параметрам, где, цена?Первый и теленяня закодированы, а когда телевизионщики раскодируют их?Что за радиоканалы идут? стерео?И первый и россия 1 будут ли +7 ? или все также +6. Неужели нет аппаратуры задержки, принимать +8 и задерживать на час. [/quote]Со спутника нет каналов ОРТ и Россия в нашей +7 версии. Зачем задерживать +8, когда можно смотреть +6? Все к этому уже привыкли.Все каналы обязательно будут раскодированы, иначе какой смысл их вещать.Приставки давно уже есть в продаже. Можно, например, связаться со мной.

    #2084798
     VaIerik
    Участник

    Смысл в кодировании каналов очень простой. Поддержка Российских производителей приставок. Будут делать приставки с декодирующим модулем только у нас, тем самым лишая нас возможности смотреть тв с китайских приставок, которые значительно дешевле, и возможно более функциональнее. Вообще просто чтоб больше денег поиметь с программы цифровизации. Кушать то всем хочется 🙂 PS: Ну скорее всего, конечно, ничего кодироваться не будет…

    #2073408
    Krasikov
    Участник

    Да уж, приставок уже кучу закупили) Теперь будем ждать когда все-таки подключат по человечески. На самом деле обещали на 14 октября.

    #2084916
    Felis
    Участник

    [quote name='Tiger'] лишая нас возможности смотреть тв с китайских приставок, которые значительно дешевле [/quote]А если я вообще не хочу пользоваться этим костылем под названием “приставка” и хочу пользоваться своим замечательным телевизором, у которого уже есть встроенный цифровой тюнер?

    #2084939
     VaIerik
    Участник

    Значит покупай декодирующий модуль, у телека есть специальный разъем. 🙂 Да я думаю это просто слухи ходили что кодировать будут… Кодировать будут платные каналы и будут продавать карты доступа, но это еще не скоро будет…

    #2085157
    justice
    Участник

    [quote name='Casper'] Со спутника нет каналов ОРТ и Россия в нашей +7 версии. Зачем задерживать +8, когда можно смотреть +6? Все к этому уже привыкли.Все каналы обязательно будут раскодированы, иначе какой смысл их вещать.Приставки давно уже есть в продаже. Можно, например, связаться со мной. [/quote]Ответ прост: привыкли смотреть на час позже, а нужно смотреть все вовремя. Спокойной ночи чтоб шло в 20-50, Вести в 20-00, Новости в 21-00. Люди высыпаться на час больше будут. Все польза. Культура и Спорт и НТВ вещается +7, отчего же 1 и 2 не сделать к народу ближе. Здесь видимо вопрос решится с изменением часовых поясов, когда нас сделают +6. Хотя с цифровизацией возможно сделать задержку на час снимая +8 два центральных телеканала.По приставкам сообщите стоимость, где вас найти, полную информацию.

    #2086194
    Дрюх
    Участник

    [quote name='Krasikov'] На самом деле обещали на 14 октября. [/quote]Врубили?

    #2086444
    AlxQ
    Участник

    [nick ‘Дрюх’:13323], да уже давно врубили. в августе уже работало. причём все каналы были не закодированные, а сейчас орт и теленяня закодированы [smile =(] и не известно раскодируют ли..для людей, у которых телик вроде как должен ловить наше цифровое вещание, но не ловит:многие фирмы считают себя слишком умными, и если у вас в настройках выбран регион “россия” то функции цифрового тв не будут поддерживаться. (фирма, которая выпускала телик, думает что в россии нет цифрового тв). поэтому не надо указывать регион (на тв LG выбрать –) или же указать какой нибудь другой регион и заново просканировать эфир – каналы должны найтись

    #2086501
    prostopaha
    Участник

    [quote name='AlxQ'] да уже давно врубили. [/quote] в каком районе города принимается? с какого направления? я на вокзальной. в районе горного техникума.пробую ловить со стороны амурсталевской сопки.у меня на частоте 514-522 какие то шумы наблюдаются.вроде как частота занята и всё.каналов нету

    #2086513
    @lexandr
    Участник

    Я тоже живу на Вокзальной в районе Туриста, пару раз пробывал поймать, и пока что нечего нет.

    #2086524
    AlxQ
    Участник

    скорее всего вещание ведётся с молодогвардейской (где главпочтамт)ловится на 26 каналепросто просматривая частоты, вы скорее всего ничего не найдёте. нужно выбирать автопоиск, но сначала убедиться что регион в телике у вас не выбран (если выбрана россия, то скорее всего ничего не найдётся цифрового)

    #2086589
    Дрюх
    Участник

    Ничего не ловится. Телики сканируют цифровую часть, малость тормозятся на 26-м канале, и ничего не находят.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 671 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.