Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ)

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 671 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2109102
    bumbarash
    Участник

    Почему снова сэкономили на Комсомольске? Почему такой слабый передатчик на цифровом телевидении? Всего 1кВт. Этого же явно мало!!! Поменял кучу приставок, пробовал разные модели дециметровых антенн, изображение распадается на кубики, это явный признак границы приёма сигнала. К нам не хватает мощности. Живу на Октябрьском, ближе к Амуру.

    #2109485
    ankkom
    Участник

    Возле амура, в районе Мира 5/2, вообще не ловится, пробовал разные антенны, которые у других, на таком же телике, ближе к центру города работают.

    #2109884
     VaIerik
    Участник

    У кого “сетка” цифрового была с настроенными цветными полосами на 9-м канале возрадуйтесь! 😉 Свершилось! 🙂 🙂 🙂 Там теперь “Первое Краевое”! Дождались! 😉

    #2109894
     VaIerik
    Участник

    А у меня вообще не ловит цифровое телевидение. Пробывал рога, коллективную антенну и гвоздь. Телевизор поддерживает и стандарт и кодек. Живу на Молодогвардейской 54.

    #2109898
    bumbarash
    Участник

    а хоть и “первое краевое”, чему тут возрадоваться?! так же как и все остальные программы первого мультиплекса, не видно. сплошные заикания и срывы изображения, а на экране постоянно всплывает сообщение что нет сигнала. м-да, я вот тут подумал что если так все “красиво” и дальше будет то спасибо нашему Президенту, удачная мысль перейти на этот формат вещания, эдак мы в 2015 году и вовсе в информационной блокаде будем. одна надежда на кабельные сети, но те коммерсанты до мозга и костей и в наш небольшой дом их не заманишь и пирогами. в общем известная российская традиция традиция- хотели как лучше, получилось как всегда.

    #2109924
    Sergei-10
    Участник

    [quote name='captivate'] А у меня вообще не ловит цифровое телевидение. Пробывал рога, коллективную антенну и гвоздь. Телевизор поддерживает и стандарт и кодек. Живу на Молодогвардейской 54. [/quote] Попробуй поменять регион в настройках.

    #2109981
     VaIerik
    Участник

    Складывается такое впечатление, что обсуждается не само цифровое телевидение, а качество принимаемого сигнала! 🙁 🙁 🙁 При чём здесь личное разгильдяйство? Вспомните, когда Вы последний раз платили за обслуживание коллективной антенны? В девяностых годах прошлого века? Или нет?Красной линией через всё обсуждение здесь указывается, что залогом успешного, именно успешного (!) приема сигнала, не важно, цифровой он или аналоговый, будет нормальная антенна (ДМВ, конструктив не важен), расположенная на крыше здания, ориентированная в соответствующую сторону! Только так.Не понимаю, дайте ссылку что ли? Откуда беруться слухи, что эфирное вещание должно “ловиться на гвоздь” и приниматься телевизором как сигнал сотового оператора (т.е. везде, без предварительной подготовки)???Восстанавливайте свою антенную кабельную сеть и всё будет ловиться и ничего не будет “рассыпаться”! 😉 🙂 😉 ЗЫ: про Молодогвардейскую, 54 – улыбнуло 😉 😉 😉

    #2110042
    Sergei-10
    Участник

    JackRassel здесь речь идёт о том что зона покрытия очень маленькая. Есть районы где сигнал на 100% на любую антенну, даже на гвоздь)), а есть и такие места где цифры просто нет!

    #2110231
     VaIerik
    Участник

    Нормальная зона покрытия. В мае месяце в Солнечном подключил антенну с усилителем направил на город (качество было 97%).сейчас там местный передатчик включи. А в городе думаю, с хорошей антенной да еще и на крыше – должно быть без проблем.

    #2110245
    Sergei-10
    Участник

    [quote name='Alexandr_k'] Нормальная зона покрытия. В мае месяце в Солнечном подключил антенну с усилителем направил на город (качество было 97%).сейчас там местный передатчик включи. А в городе думаю, с хорошей антенной да еще и на крыше – должно быть без проблем. [/quote] Про Солнечный не знаю, но если почитаешь выше, то увидишь много жалоб с привокзалки.

    #2110396
     VaIerik
    Участник

    Вот бли-и-и-н!!! Ну сколько можно?! Давайте про телевидение поговорим, а? Не один уже человек говорит, что нужно просто обратиться к квалифицированным (читай – профессиональным) установщикам, а лучше в свою обслуживающую организацию, чтоб Вам поставили индивидуальную приемную антенну или восстановили существующую кабельную сеть! 😉 По “привокзалке” тем более, что всё понятно 🙂 Там, еще во времена “Дакэра”, это бывший оператор кабельного ТВ, “похерили” всю коллективку. Плюс воровство, снятые антенны, разграбленное хозяйство (магистральные усилители, распределительные коробки и прочее) – о каком качественном приёме идёт речь?В идеале, так наверное наше государство думает, антенное хозяйство до сих пор содержится жильцами, оплачивается исправное ведение этого хозяйства и всё на месте… Что нужно сделать к 2015 году? Правильно! Просто поменять метровые антенны на дециметровые, да кое-где усилители… Вуаля! И абоненты принимают DVB-T! По прошлым постам, оказывается, всё совсем и далеко не так 🙁 А большинство “митингующих” наверное в силу возраста уже не застали нормального антенного хозяйства и строчки в квитанциях за квартплату “радиоточка” и “обслуживание коллективной антенны” 😉 😉 😉 —————-ЗЫ: По поводу “привокзалки” объективно и из личного опыта: всегда, повторяю, абсолютно всегда там, во времена вещания “всего” трёх каналов, когда альтернатив просто небыло и вещались они, кстати, оттуда же, откуда и сейчас – с радиоцентра, качество было на твёрдую четверку с плюсом. Соответственно нет препятствий для приема “цифры”, ни там, ни уж тем более на октябрьском.

    #2110574
    Sergei-10
    Участник

    У меня антенна нормально настроена, сигнал 97-100%, но время от времени сигнал падает практически до 0. Я так думаю это не в антенне дело и не в тех кто её устанавливал))

    #2111444
    bumbarash
    Участник

    Вот и я про тоже. В Комсомольске очень плохое вещание цифрового телевидения. Стоит антенна дециметрового диапазона, индивидуальная, на крыше, устанавливали квалифицированные работники, результат-только цветные кубики. Развели руками, ничем больше помочь не можем, слабый сигнал, о чем в общем и сообщает и телевизор экранной заставкой с соответствующей надписью.

    #2111803
    Serg_111
    Участник

    [quote name='JackRassel'] А большинство “митингующих” наверное в силу возраста уже не застали нормального антенного хозяйства и строчки в квитанциях за квартплату “радиоточка” и “обслуживание коллективной антенны” —————- [/quote]Ну а я в силу своего возраста могу и с вами поспорить…. давно я тут не был решил почитать – опять отвлеклись от сути вопроса….антенны не при чём когда у тебя приём 100% а потом на 0% – в цЫфре это значит одно – разбивается пакетная посылка локатором пока востановится пройдет время, мощности передона более чем достаточно…для сравнения -в Амурске 200 Вт, в Комсе 2 кВт…что в 10 раз мощнее….на сопке что на Амурстали стоят локи которые бъють етот диапазон…поетому ежели вы в створе прохождения етого лока вам ни ЧЁ не помогёт….и может повторюсь лучшее телеелевидения не будет))) Хотя выход ЕСТЬ -или уйти на другие более высокие частоты или хотбы проконсультироваться у специалистов котрых у телеелевизионщиков НЕТ…уже НЕТ… 🙁

    #2111842
    bumbarash
    Участник

    ну хоть кто-то более менее толково разъяснил в чем тут дело. эти локаторы всю жизнь нам кровь пьют. очень грустно, будем надеяться что со временем договорятся гражданские и военные по использованию частот. 🙁

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 671 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.