Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ)

Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 671 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2113999
    Sergei-10
    Участник

    А что «Первое краевое телевидение» убрали с пакета?

    #2115102
    GARY
    Участник

    Почему названия каналов не соответствуют действительности? Ну и про Первое Краевое тож интересно.

    #2115118
    Gooser
    Участник

    Товарищи! А [link url='http://komsomolsk-na-amure.dns-shop.ru/catalog/i113354/#comment'] такой [/link] тюнер будет цифру нашу ловить?

    #2115122
    Slavych
    Участник

    [quote name='Gooser'] Товарищи! А [link url='http://komsomolsk-na-amure.dns-shop.ru/catalog/i113354/#comment'] такой [/link] тюнер будет цифру нашу ловить? [/quote]А он поддерживает MPEG-4?

    #2115132
    Sergei-10
    Участник

    [quote name='B@d_'] Товарищи! А такой тюнер будет цифру нашу ловить? [/quote] Будет, там же в описании всё написано, да и коменты почитай.

    #2115668
    Крыжлик
    Участник

    Запускал поиск цифровых каналов на ТВ. Нашел 8 +3 каналов, но при просмотре пишет “нет сигнала”. Кто встречался с этим? ЕГо выключили ?

    #2115673
    Felis
    Участник

    [quote name='Крыжлик'] Запускал поиск цифровых каналов на ТВ. Нашел 8 +3 каналов, но при просмотре пишет “нет сигнала”. Кто встречался с этим? ЕГо выключили ? [/quote]Может быть Вы счастливый обладатель телевизора, который поддерживает цифру MPEG-2, но не поддерживает MPEG-4? Особливо этим грешат телевизоры Сони, которые до сих пор есть в продаже в магазинах.

    #2115772
    Крыжлик
    Участник

    [quote name='Felis'] цифру MPEG-2, но не поддерживает MPEG-4? [/quote]Поддержка телевизионных стандартовPAL, SECAM, NTSCПоддержка DVB-TDVB-T MPEG4Поддержка DVB-CDVB-C MPEG4Все имеется в плане технических характеристик. Я принимал цифровые каналы на антенну, но картинка распадалась, а вчера попробовал на штырьевую антенну. Каналы в поиски находит запросто, но изображения и аудио нет.Требуется усилить или другие шаманства?

    #2115878
    overpro
    Участник

    [quote name='Felis'] которые до сих пор есть в продаже в магазинах. [/quote] ну что ты так на сони? не покупать их чтоли изза этой цифры хочешь сказать? мне как то пока не мешает что мой не ловит цифру с эфира. я к нему то антенну подключил спустя почти полгода как купил.[quote name='Крыжлик'] Требуется усилить или другие шаманства? [/quote] какой марки тел? какой регион стоит?

    #2115922
    Крыжлик
    Участник

    ЛыЖа LG 32SL8000регион UK

    #2115994
    Sergei-10
    Участник

    [quote name='Крыжлик'] LG 32SL8000 [/quote] Нормальный телек, цифру должен ловить. Попробуй с антенной по квартире походить. Я у себя только одно место нашёл где цифра ловится, и то чуть тронешь антенну и всё сигнала нет))

    #2117127
    justice
    Участник

    [quote name='Sergei-10'] А что «Первое краевое телевидение» убрали с пакета? [/quote]Вот что сообщили вещатели: На программе “Первое краевое ТВ” проводилось тестирование девятого канала в первом мультиплексе. Тестирование закончилось и программусняли. Для определения региональной программы (вещателя) в первоммультиплексе Федеральной конкурсной комиссией по телерадиовещаниюбудет объявлен и проведён конкурс. Программа вещателя, выигравшегоконкурс, будет включена в состав первого мультиплекса.

    #2117183
    Sergei-10
    Участник

    justice – Спасибо что разъяснил обстановку, а когда будет проводиться конкурс, они не уточнили?

    #2118752
    bumbarash
    Участник

    м-да, Господа. это же надо, уже полгода, если не больше, не в состоянии настроить передатчик цифрового телевидения! как распадалось изображение, так и продолжает это делать. все эти советы на счет антенны уже в печенке сидят, вроде как дежурная отмазка. какую ещё надо антенну поставить??? у Роскосмоса попросить, эдак метров на 60 в диаметре?! выключите уже его и вопросов не будет.

    #2120687
    Крыжлик
    Участник

    Насчет антенны вы действительно правы. Я пробовал данный вид ТВ в Москве. В любом положение антенны в помещение показывало на пятерку, причем антенна находилась в помещение и далеко от окна. Сегодня еще раз попробовал дома. С помощью сервисной странички в телевизоре и стержневой антенны я добился почти 90-100% уровня сигнала, но уровня качества сигнала не добился. Почти с полчаса занимался пеленгацией. Нашел положение при котором рассыпание картинки почти нет, но это не адекватная работа цифрового телевидения. Я бы согласен был отказаться от ТВ от ДСВ и смотреть цифру, но качество кошмарное. особенно на большом экране. К Аналоговому тв уже привыкнуть сложно, больно понравилась картинки без “мух”

Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 671 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.