Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ)

Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 671 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2148691
    Sergei-10
    Участник

    [quote name='masha11111'] [quote name='vzarf77'] Какая есть информация о начале вещания на DVB-T2 и на каком канале будет (хочу сделать антену-для этого хорошо бы знать его номер) ? И на какое время сохранится DVB-T ? [/quote]Боюсь одной антенной вы не обойдетесь. Для того что бы смотреть в новом формате нужен телевизор или приставка поддерживающий его и формат видео mpeg4. Такие телевизоры по словам представителей РТРС поступили в продвжу только в середине текущего года, для всех остальных придется покупать приставку. Вещание в формате DVB-T планируется прекратить где то в апреле, точной даты пока не называют, но звучит фраза 1 квартал 2013 года. Подробнее можно глянуть [link url='http://ртрс.рф/'] здесь [/link] на официальном сайте РТРС. [/quote]В магазинах уже полно телевизоров с DVB-T2 различных фирм, приставки тоже есть.

    #2148762
    vzarf77
    Участник

    Что нового? Когда включат DVB-T2 ? Т.е. когда покупать приставку?

    #2148805
     VaIerik
    Участник

    [quote name='vzarf77'] Когда включат DVB-T2 ? [/quote]Насколько я знаю DVB-T2 уже включили, в данном формате вещают параллельно со старым. Вопрос когда выключат DVB-T и не будет работать старая техника. Мне сказали предварительно апрель 2013 года. То есть после первого квартала 2013 года без приставки или телевизора поддерживающих новый формат вы цифру не посмотрите.

    #2148823
    Sergei-10
    Участник

    [quote name='masha11111'] Насколько я знаю DVB-T2 уже включили, в данном формате вещают параллельно со старым. Вопрос когда выключат DVB-T и не будет работать старая техника. Мне сказали предварительно апрель 2013 года. То есть после первого квартала 2013 года без приставки или телевизора поддерживающих новый формат вы цифру не посмотрите. [/quote]Вроде обещали DVB-T2 включить до первого квартала 2013, а выключать DVB-T вроде ещё долго не должны. Если кто поймает DVB-T2 поделитесь частотами.

    #2148861
    Frame
    Участник

    Параллельное вещание двух форматов осуществляется в Хабаровске. Краевая столица полностью готова к вещанию второго мультиплекса (состав которого ,кстати, был определен в минувшую пятницу) и полному переходу на DVB-T2 . Про Комсомольск и Амурск такой информации нет. Согласно плану в Хабаровском крае переход на на DVB-T2 должен произойти до конца первого квартала 2013 г. В том ,что эти сроки будут соблюдены уверенности нет, но… В состав первого мультиплекса (кроме 8 теле и 3 радио каналов, которые есть сейчас) будут включены Общественое Телевидение России (в марте 2013) и ИТА Губерния как региональный канал( Для этого она должна участвовать в конкурсе. Это формальность, но без этого у них нет права на вещание в цифре. Конкурс состоится летом 2013). В формате DVB-T разместить 10 телеканалов и 3 радио нет возможности. Они туда просто не влезут(если мы конечно не говорим об ухудшении качества или исключения радиостанций). Поэтому ко времени начала работы первого мультиплекса в полном его составе ,т.е к середине 2013, вещание должно быть переведено в формат DVB-T2. Кстати,с самого начала радио в первом мультиплексе планировался как временная мера А вместо него планировался 10 канал. Для развития цифрового радио в формате DRM была предназначена отдельная программа. Но теперь от неё остались рожки да ножки. Все деньги были перенаправлены на развитие цифрового тв. Поэтому радио из мультиплекса исключать ,видимо, не будут. По поводу частот- они известны : 26 дециметровый канал для первого мультиплекса , 33 для второго . Амурск – то же самое.

    #2149589
    a_smurn0FF
    Участник

    “Комтек”/МТС оставил на Новый год без телевидения. То говорили, что техники причину ищут, то что-то про то как только что звонили и вот-вот машина выедет.Короче назрело решение разорвать договор на аналоговое ТВ. И пытаюсь понять про DVB.В магазине есть и ТВ со встроенным декодером, и антенна. .Неясности: правильно ли я понял, что бесплатными будут только 7-8 каналов? Как подключать к платным каналам – какие тут есть варианты/тарифы?

    #2149599
    Пароход
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Как подключать к платным каналам – какие тут есть варианты/тарифы? [/quote] Никак – без вариантов![quote name='a_smurn0FF'] бесплатными будут только 7-8 каналов? [/quote] Обещали про около 15 каналов

    #2149637
    a_smurn0FF
    Участник

    А вообще по ДВБ есть каналы сверх тех пяти-десяти госканалов, которые государство решило воткнуть в мультиплекс?

    #2149647
    Frame
    Участник

    Бесплатными и обязательными к распространению на всей територии РФ будут 20 телеканалов + 3 радио. Это каналы: Первый, Россия 1,Россия24,Россия2 ,Нтв,5,Карусель,Культура, ОТР, Губерния. Радио Маяк,Радио России, Вести ФМ – первый мультиплекс. ТВ-Центр, Рен-ТВ ,СТС ,Домашний, Спорт 1 ВГТРК, НТВ Плюс Спорт, Звезда , Мир, ТНТ, Муз ТВ -второй мультиплекс. Цифровое эфирное телевидение в стандарте DVB-T2 (в составе двух мультиплексов) в будущем будет единственным бесплатным телевидением в Рссии.Третий мультиплекс будет развиваться там где это экономически выгодно т.е. в больших городах и скорее всего на платной основе( на основе СУД). В его состав планируется включить 1 HD канал и несколько региональных.Теоретически есть возможность развития платных мультиплексов в городах ,где есть свободные частоты и достаточное количество зрителей готовых платить. Но это лишь теория. На практике Операторы кабельного и IP телевидения будут только усиливать свои позиции на этом рынке.to a_smurn0FF Для вас ,как для абонента кабельного многоканального тв , DVB-T2 является альтернативой ( т.е как раз для таких аварийных случаев), но не заменой. Я думаю, самое оптимальное решение для вас (раз уж хотите отказаться от аналового тв) это цифровое кабельное тв(DVB-C) от мтс.

    #2149653
     VaIerik
    Участник

    А зачем вообще нужно много каналов, что там смотреть-то?При наличие интернета, телевизионное вещание практически не нужно, все фильмы(включая новые) можно либо скачать, либо смотреть в онлайне на сайтах типа ivi . Тоже с концертами, музыкой и новостями.Был в другом городе, у знакомых стоит тарелка с Триколор-тв, каналов больше 50, но смотреть особо нечего.

    #2149659
    Пароход
    Участник

    [quote name='sergm'] можно либо скачать [/quote] Когда еще посмотришь!![quote name='sergm'] смотреть в онлайне на сайтах типа ivi [/quote] С такими возможностями интернета особо не насмотришься, а вот нервишки расшатаешьИ что? По ТВ, интернет, и пр. – только фильмы смотреть? Я их практически не смотрю! Новости свежие “с картинкой” воспринимаются лучше.

    #2150112
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Frame'] Я думаю, самое оптимальное решение для вас (раз уж хотите отказаться от аналового тв) это цифровое кабельное тв(DVB-C) от мтс. [/quote]Во-первых шило на мылоВо-вторых, второй телик на кухне такого не поймёт..Купил новый аппарат с T2 на борту. В аналоговой антенне от Комтек/МТС нашёл 12 каналов (из них 3 – радио). Качество заметно отличается.

    #2150114
    Пароход
    Участник

    Вот этого [quote name='a_smurn0FF'] В аналоговой антенне от Комтек/МТС нашёл 12 каналов (из них 3 – радио). Качество заметно отличается. [/quote]я не понял? Что за антенна? Качество в какую сторону?

    #2150282
    Horus
    Участник

    http://ru.wikipedia.org http://ru.Основная статья: Цифровое телевидение в РоссииРоссийская сеть цифрового эфирного вещания будет состоять из 20-24 бесплатных каналов, но в феврале 2010 года в первом мультиплексе заработали только 9 из них. Это произошло в одном из сёл Хабаровского края, после успешных полугодовых испытаний сети DVB-T в Курской области.С 2010 до 2012 года вещание производилось в стандарте DVB-T.С 2012 года цифровое эфирное телевещание ведется только в стандарте DVB-T2. В еженедельнике “Наш Город”. <...> цитата. … принято решение по переходу на новый стандарт DVB-T2. Хабаровский край должен перейти … не позднее 31 марта. Центр консультативной поддержки: Хабаровск, Истомина 23, 8(4212)404-404, cifra@dvrc.ru Сайт http://ртрс.рф; “Горячая линия” 8-800-220-2002. Филиал РТРС: Хабаровск, Павловича 7 “а”, 8(4212)404-000, direct@dvrc.ru. От себя: спецификация имеющихся в продаже ТВ и тюнеров часто НЕ поддерживает именно формат DVB-T2.

    #2151702
     VaIerik
    Участник

    Подскажите пожалуйста, какую лучше приставку купить, DVB-T или DVB-T2 ? Телевизор обычный AVEST (не LCD).

Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 671 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.