Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ)

Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 671 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2157458
    Frame
    Участник

    В Амурске ТВЦ тоже нет. Только отр.

    #2157520
     VaIerik
    Участник

    ТВЦ нет, только ОТР добавилось.

    #2157542
    РомЫч
    Участник

    так может кто сказать ловится у нас по обычной антене цифровое ТВ если телик поддерживает Т2?

    #2157546
     VaIerik
    Участник

    Конечно! На обычную антенну (ДМВ), направленную в сторону радиоцентра (по дороге на Солнечный), можно принять 9 каналов ТВ + 3 радио (первый мультиплекс). Параметры приёма мультиплекса: 26 канал 514 МГц.

    #2157547
    Пароход
    Участник

    [quote name='Ky6aHb'] На обычную антенну (ДМВ), направленную в сторону радиоцентра [/quote] не “ловит” сигнал, а два месяца назад все было прекрасно.

    #2157551
     VaIerik
    Участник

    Я говорю только то, что знаю. [link url='http://yadi.sk/d/fzzA3yjA5-VbJ'] В подтверждение этого [/link]– по первой программе сейчас идёт фильм. [quote name='Пароход'] не “ловит” сигнал, а два месяца назад все было прекрасно. [/quote]А приёмник расчитан на приём DVB-T2 ?

    #2157554
    Пароход
    Участник

    [quote name='Ky6aHb'] А приёмник расчитан на приём DVB-T2 ? [/quote] Самсунг 6307 !!! по паспорту да. А что сигнал два месяца назад другой был?

    #2157555
    a_smurn0FF
    Участник

    Комтек/МТС – тож нет цифровых каналов. Или это зависит не от оператора, а от вещателя?В чём может быть дело?

    #2157556
     VaIerik
    Участник

    Вот этого утверждать не могу, у меня спутниковый ресивер Avatar 3 HD. у него есть тюнер DVB-T2, а он, как известно может принимать и Т2 и просто Т., поэтому я и делаю вывод, что, если твой ТВ без помех показывает СТС и Домашний по ДМВ антенне в аналоге – то по этой антенне можно принимать и цифровое ТВ! [quote name='a_smurn0FF'] Комтек/МТС – тож нет цифровых каналов. [/quote]Они же не из эфира берут, а со спутника (ИМХО) К слову, об уточнении даты запуска каналов второго мультиплекса цифрового эфирного ТВ в нашем городе:Здравствуйте, Александр.Вам написали 21 мая 2013 г., 09:52:03:Включение второго мультиплекса ожидается в конце 2013 г.С уважениемЦентр консультативной поддержкиг.. Хабаровск, ул. Истомина,23тел. (4212) 404-404Инженер ЦКПАчимов Алексей Олегович,mailto:info@dvrc.ru

    #2157598
    РомЫч
    Участник

    показывает мощность сигнала 100, качество 70, а найденных каналов 0, как это понимать?

    #2157600
     VaIerik
    Участник

    приемник стандарта T2 или Т ?

    #2157624
    Пароход
    Участник

    [quote name='Ky6aHb'] если твой ТВ без помех показывает СТС и Домашний по ДМВ антенне в аналоге – то по этой антенне можно принимать и цифровое ТВ! [/quote] При регулировке направления антенны в горизонтальной плоскости.. в каком то моменте могут появиться “квадраты” на экране, делаю заключение, либо рядом кто-то глушит, слабый сигнал, и другие помехи связанные с архитектурой города.

    #2157656
    РомЫч
    Участник

    Ky6aHbв описании на телик пишут Т2, телик Philips 3507

    #2157658
     VaIerik
    Участник

    Телевизоры, поддерживающие формат DVB-T2, будут без проблем работать с сигналом DVB-T.Никаких “танцев с бубном” не нужно. Элементная база, применяемая для декодирования сигнала обратносовместимая.И да, – вещание ведется в простом Т, никаких Т2 еще нет в эфире! Может перестанем уже впереди паровоза бежать?! 😀 😀 😀 Как только второй пакет каналов официально заработает, так и про другой формат вещания разговоры вестись будут 🙂 —–ЗЫ: Для приема аналоговых каналов той же самой антенны ДМВ-диапазона достаточно, но с поправкой на то, что указанные выше каналы транслируются с другой, на 180 градусов отличной стороны [smile badgrin] Разверните антенну на Солнечный!

    #2157700
    РомЫч
    Участник

    так если есть уровень сигнала, почему не показывает? у меня и обычная приставка есть которая в DVB-T принимает сигнал, на ней вообще глухо, даже мощность сигнала не показывает.

Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 671 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.