Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ)

Просмотр 15 сообщений - с 391 по 405 (из 671 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2176752
    Svob
    Участник

    [quote name='verosad'] купил новую приставку за 1600р [/quote]Подскажите пожалуйста,в каком магазине вы купили приставку?

    #2176765
    verosad
    Участник

    меня забанят за рекламукомпьютерный магазин на ул. Молодогвардейская

    #2176805
    Крыжлик
    Участник

    Сколько сейчас каналов в пакете с перехоом на T2 ?

    #2176808
     VaIerik
    Участник

    10 ТВ и 3 Радио

    #2176812
    zelens3
    Участник

    На старой площадке(Менделеева)сигнал прёт на полную: мощность 95%,качество 100% и это через разветвитель на 2 телевизора,притом вышку закрывает сопка.Ещё совет:кабель должен быть обязательно RG-6,старые сов.производства очень сильно гасят сигнал в ДМВ диапазоне с каждым метром.

    #2176819
    Пароход
    Участник

    Кстати есть инфа, что в п.Известковый, Амурского района “цифрой” ловят 20 каналов. Почему?[quote name='zelens3'] Ещё совет:кабель должен быть обязательно RG-6,старые сов.производства очень сильно гасят сигнал в ДМВ диапазоне с каждым метром. [/quote]Интересно за счет чего? Что значит “гасят”, если сердечник медный. А вот экраны слабые, могут пропускать “шумы” – помехи.

    #2176824
    Frame
    Участник

    Я из Амурска. Перенастроил свою приставку и обнаружил к удивлению своему второй мультиплекс! Качество не очень , сигнал пропадает, но это видимо из за тестового вещания,так как первый мультиплекс работает стабильно И каналов 19 – канала тв3 нет.

    #2176841
     VaIerik
    Участник

    на каком канале – 33 дмв или 34?

    #2176852
     VaIerik
    Участник

    Да в Амурске работает второй мультиплекс я поймал 20 каналов и 3 радио. Но сигнал не стабильный прерывания каждые 5-10 минут а то и чаще.

    #2176876
    Frame
    Участник

    На 33 канале. Сегодня появилось тв3. Работают все 20 каналов ,но каналы второго мультиплекса показывают очень нестабильно.

    #2176886
     VaIerik
    Участник

    В Комсомольске-на-Амуре на интернациональном 28, на 33 канале ловится второй мульиплекс при ручном сканировании.

    #2176943
     VaIerik
    Участник

    Вчера был на поселке Победа у родственницы которой подарил и настроил на НГ приставку DNS DVB-T2.. Так вот у нее сигнала по её словам уже неделю не было. Попробовал заново поиск каналов DVB-T/DVB-T2 сделать, однако ни одного канала не поймало. Вопрос, там ничего телевизионщики не делали? На дземгах оно работает?

    #2176986
    Vladimir54
    Участник

    На предыдущее сообщение:14 марта почти весь день сигнал цифрового ТВ отсутствовал в эфире и появился только около 17.00.Так что получается: вы и не смогли настроить свою приставку. Вероятно,теперь следует повторить настройку приставки.

    #2177011
    zelens3
    Участник

    zelens3 писал: Ещё совет:кабель должен быть обязательно RG-6,старые сов.производства очень сильно гасят сигнал в ДМВ диапазоне с каждым метром. Наберите в сети про затухание телекабеля,там всё разъясняют.

    #2177031
    Бачин
    Участник

    Пару дней назад, по местному телевидению, был показан репортаж о цифровом телев., в Комсомольске, инженер, с главной антенны, показал стойку на которой установлено оборудование для DVB-T2 с первым мультиплексом, рядом была стойка для начинала монтажа второго мультиплекса. На плохой сигал в некоторых районах была отмазка, типа и за плотной застройки сигнал не проходит, но со временем эту проблему как-то решат[smile badgrin]Я так думаю им нужно вторую антенну строить,а денег нету [smile :-/]

Просмотр 15 сообщений - с 391 по 405 (из 671 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.