Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ)

Просмотр 15 сообщений - с 481 по 495 (из 671 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2185330
    Sergei-10
    Участник

    [quote name='alkms'] Всем всего доброго! У меня приставка rolsen rdb-514 находит оба пакета, но каналов нет!!! Первый пакет 514000, второй 570000. Как я понял это частота – 514МГц и 570МГц. А программ не найдено. Подскажите, плз, в чем может быть дело? [/quote]У меня было такое. Когда сигнал слабый, список каналов есть, но не показывают.

    #2185340
    Крош
    Участник

    [quote name='Sergei-10'] У меня было такое. Когда сигнал слабый, список каналов есть, но не показывают. [/quote]А если сигнал слабый, значит смотрите антенну. Установлена не та что требуется.

    #2185348
    alkms
    Участник

    Пробовал подключать коллективную – у кого-то отлично ловит, но не нашел вообще ни одного пакета! Ловил той, что в комплекте с телевизором была (старенький LG) и китайской простой – 2 пакета, а программ нет и списка каналов тоже нет. Может нужна антенна с усилителем?

    #2185349
    Sergei-10
    Участник

    [quote name='alkms'] Пробовал подключать коллективную – у кого-то отлично ловит, но не нашел вообще ни одного пакета! Ловил той, что в комплекте с телевизором была (старенький LG) и китайской простой – 2 пакета, а программ нет и списка каналов тоже нет. Может нужна антенна с усилителем? [/quote]Это как? Ловит, а списка каналов нет? А как вы поняли что он ловит? Мне кажется что-то с тв, попробуйте обновить ПО.

    #2185370
    alkms
    Участник

    Во время поиска слева появляется название пакета, а справа 514000 и многоточие некоторое время постепенно набирается. Затем через минуту вместо точек пишет “не найдено”. Аналогично со вторым пакетом (570000). В итоге после поиска пишет “программ не найдено”, а когда захожу через меню в список каналов, то приставка не пускает и опция эта неактивна.ПО обновить могу только в одном ТВ, т.к. 2 других староваты слишком, как я понимаю, в них ПО никак не обновишь!

    #2185383
    zelens3
    Участник

    ПО обновляется в любом случае, независимо от ТВ.Зайдите на Rolsen, скачайте ваш вариант ПО, установите и всё будет показывать без проблем.Если что не ясно по установке спросите,подскажу.

    #2185473
    alkms
    Участник

    Спасибо за помощь! Пробовал найти на оф. сайте Rolsen обновление программного обеспечения, но так и не нашел. Нашел ссылки в инете на обновление ПО тоже на оф. сайте, а эти страницы уже удалены. Сейчас еще попытаюсь на сторонних сайтах поискать.Еще могу сказать, что в настройках приставки версия ПО: TDV13030-1-0-0-0 2014-2-25. Из форумов я понял, что последняя версия как раз датируется февралем 2014-го.А еще в меню не активна опция обновления ПО. Возможно станет активной при подключении флешки?

    #2185496
    Sword
    Участник

    При подключении флешки с файлом прошивки в корневом каталоге.

    #2185508
     VaIerik
    Участник

    У меня RBD501N (снятая уже с производства, брал два года назад почти), со старой прошей, показывает оба пакета каналов и не “жужжит”!Уровень по пакетам 96 и 92% соответственно, качество – везде 100. Антенна самодельная, тройной квадрат (без усилителя), рефлектор изготовлен в расчете на 30 канал, остальные параметры – по справочнику. Кабельная схема: антенна-2м. кабеля-ответвитель-5м кабеля к 1ТВ+15м кабеля к 2ТВ. Все ок!

    #2185514
    Sword
    Участник

    Да, не показывало из за плохой антенны. Вернее, из за неверного ее направления. Сейчас все хорошо, 20 каналов и 3 радио. Чего и вам желаю.

    #2185671
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Sword'] не показывало из за плохой антенны [/quote]Форумчанам, читАющим написанный текст, два представителя эфирного вещателя на последних 6-7 страницах через пост об этом писали! А Вы все телевизор-приставка, приставка-телевизор… Прошить или выкинуть?.. [smile badgrin]Интерференция скоро! Держись, цифровой город!

    #2185693
    SvoiS
    Участник

    Нашел сайт [link url='http://xn--p1aadc.xn--p1ai/when/'] РТРС.РФ [/link] с картой расположения вышек и информацией о введении их в строй и используемых на вышке мультиплексах с указанием каналов и частот

    #2187931
     VaIerik
    Участник

    почему то перестал показывать первый мультиплекс во время пурги, второй показывает

    #2187938
     VaIerik
    Участник

    Только что проверил мультиплексы:10 первый +10 второй +3 радио

    #2187943
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bizhur'] почему то перестал показывать первый мультиплекс во время пурги, второй показывает [/quote]аналогичная история… район “Океана”.

Просмотр 15 сообщений - с 481 по 495 (из 671 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.