Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ)

Просмотр 15 сообщений - с 496 по 510 (из 671 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2187974
     VaIerik
    Участник

    я не знаю какой первый из них какой второй, но у меня показывает только один (тот где нет ТНТ, СТС). Уже пару недель наверно. Район ул. Лазо-Московский

    #2188010
    dron72149
    Участник

    Район Лазо-Ленинградская – показывают оба мультиплекса. Дома 3 приставки. На всех по 20 каналов.

    #2189606
    pit3
    Участник

    мож тут что есть?http://wohj.trusnab.ru/339443/7308340/

    #2189879
     VaIerik
    Участник

    Нет первого мультиплекса после пурги в декабре – это у меня проблемы или у кого то ещё?Второй мультиплекс вещает , но плохо с задержками и кубиками. Антена на крыше и усилитель.

    #2189910
     VaIerik
    Участник

    Показывал только второй мультиплекс, начал искать проблему… У меня на крыше две антенны (мв и дмв). Отлично показывают все аналоговые каналы. Антенны были соединены сумматором мв+дмв, в один кабель, который с крыши заходил в квартиру. Оказалось что сумматор тупо резал частоты одного из мультиплексор. Попробовав соединить напрямую мв антенну, я с удивлением это обнаружил. Дело осталось за малым, суммировать сигналы с двух антенн в один кабель. Сумматору мв + дмв я больше не доверял. Замешал сигнал обычным сплиттером (тем что двоит сигнал на 2 ТВ). На вход подсоеденил – выход (результат смешивания двух антенн), тот кабель, что заводится в квартиру. На выходы – концы от антенн мв и дмв. Удивительное применение сплиттера, не правда ли? P.S. Никаких потерь или ухудшения качества сигнала не произошло, я в шоке.

    #2189929
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Device5'] Нет первого мультиплекса после пурги в декабре – это у меня проблемы или у кого то ещё? [/quote]проблемы однозначно на вашей стороне, смотрите свою антенну с усилителем. Вещание первого мультика не прерывалось ни до, ни во время ни после пурги, как той пурги так и этой включительно. Очень часто бывает после сильных снегопадов с ветром, что забиваются разъёмы и усилители снегом. Осмотрите внимательно всю вашу систему, очень даже не сомневаюсь что у вас как и у многих жалующихся на отсутствие вещания мультиплекса все соединения выполнены на “скрутках” без разъёмов, а коробки усилителей не герметизированы должным образом под уличную эксплуатацию.

    #2189973
     VaIerik
    Участник

    C тезисом о проблеме с моей стороны согласен,сейчас проверить состояние антенны крайне сложно из за конструктива крыши (пр.Мира 30).Усилитель живет дома,скруток нет, подсоединеия на обоих сторонах на F-разъемах.А вот сумматор у меня стоит и с ним чудеса тоже были, но ведь всё работало….

    #2190149
     VaIerik
    Участник

    Уменьшили сигнал или после ноябрьского урагана свернуло антенну передающую, подстроил антенну свою и сигнал еле еле появился принимаю отражёнку, антенна смотрит в сторону Амурска

    #2190307
    zelens3
    Участник

    На старой площадке(Менделеева) ничего не менялось,уровень 100%,качество на 2 телека 92%.

    #2190314
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bizhur'] принимаю отражёнку, антенна смотрит в сторону Амурска [/quote]не отражонку вы принимаете, а сигнал идущий с г.Амурск, он работает с нами в одночастотной сети, поэтому и сигнал слабый.Поверните свою антену в сторону радиоцентра, и сигнал сразу станет боольше и стабильнее.

    #2190659
     VaIerik
    Участник

    А куда надо направлять антенну? Купил комнатную, внешнюю нет возможности, дом по Интеру выходит окнами прямо на Драмтеатр. Поймал отлично только 10 каналов, с 21 по 30-й, а должно быть вроде 20?

    #2190674
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Akam1'] Поймал отлично только 10 каналов, с 21 по 30-й, а должно быть вроде 20? [/quote]Почитайте внимательно форум пожалуйста! Тема про то куда направить антену изъедена уже до костей, у меня уже волос на голове не осталось(см. фото). Остальные каналы вы потеряли недотянув до 33 канала, т.к. на нем находится второй недостающий вам мультиплекс программ(еще 10 каналов). Антену направляйте в сторону радиоцентра(как написано постом выше) у вас есть как раз прекрасная возможность это зделать.. И поиск каналов производите с 26 по 33 включительно, а не по 30й как это делали вы.

    #2190695
     VaIerik
    Участник

    Я неправильно написал.Антенну направляю в сторону пос.Попова, там где радиоцентр, в сторону Солнечного. Запускаю автопоиск каналов. Проходит 26-й канал UHF (514Мгц) и идет дальше. Далее останавливается секунд на 15 на 33-м канале (570Мгц) и высвечивает что нашла 10 цифровых каналов. Далее не находя ничего идет поиск до конца. В итоге показывает 10 каналов (СТС, ТНТ, Спас и т.д.) и нумеруются 21-30 каналы. Уровень сигнала показывает 92%, качество сигнала – 98-100%. А где остальное?

    #2190708
    verosad
    Участник

    Какая приставка? мне кажется не хватает сигнала… либо антенну выше надо, либо приставку менятьбрал BBK такая же фигня была, потом прочитал, что telefunken мощнее… поменял, реально все поймал и качество гуд.

    #2190722
     VaIerik
    Участник

    Никакой приставки. Из антенны сразу в телевизор LG, модель этого года с dvb-t2. Антенну около всего окна проэкспериментировал. Реально ловит только при направлении ее в сторону радиоцентра.

Просмотр 15 сообщений - с 496 по 510 (из 671 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.