Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ)

Просмотр 15 сообщений - с 511 по 525 (из 671 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2190732
    verosad
    Участник

    значит надо другую антеннуу меня уличная дома стоит, она совсем небольшаяпокупал в магазине антенна на болоте за 528руб.сходите возьмите там попробовать, не подойдет – вернете ПС. а в вашем телеке нет функции включения питания антенны? мне она еще помогла. у меня окно в сторону Амура, и антенна направлена туда же

    #2190738
     VaIerik
    Участник

    Да уж сколько антенн перепробовал. Эта антенна должна ловить уж все. По отзывам в интернете у нее один недостаток – плохо ловит аналоговые каналы, но ведь меня интересует от нее цифра, поэтому не обращаю на это внимания.Антенна активная, поэтому никакого включения питания не надо.

    #2190763
    verosad
    Участник

    у меня приставка к ТВ, я делал так: нес ее к тому у кого показывают все каналыподключалнастраивал все каналы и нес обратно домойтам уже все показывалос ТВ. это сложнее, но как крайний вариант возможно.

    #2190803
     VaIerik
    Участник

    Неважно какая антенна, главное что до первого урагана показывали оба мультиплекса, а после перестал показывать первый, и это отметили все кто живет в привокзальном районе. Значит у них проблема с передачей сигнала, потому-что по прямой видимости на старт антенна не показывает.

    #2190808
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bizhur'] главное что до первого урагана показывали оба мультиплекса, а после перестал показывать первый, и это отметили все кто живет в привокзальном районе. Значит у них проблема с передачей сигнала [/quote]Проблемы с сигналом возникли только у Вас у одного лично, кроме Вас с привокзального района на сигналы мультиплекса больше никто нежалуется, и не говорите пожалуйста за всех кто живёт на привокзалке. В городе работают в круглосуточном режиме “федеральные центры мониторинга за качеством вещания”, и никаких проблем ими зафиксировано небыло, а они поверьте мне бдят за эфиром очень скрупулёзно и оборудование у них не из дешовых.Если смотреть в целом, основываясь на личном опыте, то проблема кроется в том китайском барахле (приставки DVB-T2) которое понакупал народ по дешовке на базаре, а ещё и некоторые умудряются воткнуть в антенное гнездо приставки “гвоздь” и потом начать жаловаться на качество приёма и сваливать все проблемы на вещателей.

    #2190820
     VaIerik
    Участник

    А все китайское,ДВБ-Т толком не показывало а вы хотите от Т2 чего-то лучшего, те-же специалисты там работают и за распространением сигнала и его физику отвечают.

    #2190847
     VaIerik
    Участник

    Ладно, подумал я, может быть что-то не так работает в моем LG 22LB450U встроенный тюнер DVB-T2. Договорился с другом из одного магазина техники и он дал мне на пробу три разных приставки – откровенно китайскую, хорошую русскую (на нее у покупателей нареканий не было) и “крутую” дорогую, о которой были только самые лестные замечания. Придя домой я провел со всеми тремя приставками эксперименты. Результат всех экспериментов был только один – второй мультиплекс на 33-м канале с десятью каналами (СТС, ТНТ и т.д.) ловится замечательно идеально 100%, первый не ловится ни в какую. Значит не в телевизоре или приставках дело.Скажите, в чем разница вещания первого и второго кроме частоты (514 и 570 Мгц)?Скажите, как связаться с “федеральным центром мониторинга за качеством вещания”? Попросить их подъехать к моему дому и со своим “недешевым оборудованием” либо убедиться, что первый мультиплекс не ловится, либо сказать мне, что я дурак и оборудование мое надо менять.

    #2190862
    zelens3
    Участник

    Попробуте перешиться,сменить программное обеспечение и в приставке и в телеке LG(на сайте есть ПО)

    #2190863
     VaIerik
    Участник

    На китайскую приставку не нашел, а на остальные две нашел и прошил еще во время эксперимента. Результат указан выше.На телевизоре установлено последнее ПО, уже проверял сразу после покупки.

    #2190864
    Serg_111
    Участник

    [quote name='Akam1'] Скажите, в чем разница вещания первого и второго кроме частоты (514 и 570 Мгц)?Скажите, как связаться с “федеральным центром мониторинга за качеством вещания”? Попросить их подъехать к моему дому и со своим “недешевым оборудованием” либо убедиться, что первый мультиплекс не ловится, либо сказать мне, что я дурак и оборудование мое надо менять [/quote]Чо то гон кокойто…Хоть одна приставка должна была поймать. Попробуйте их у кого нибуддь настроить и принесите домой и просто воткните в ТВ без подстройки, или попробуйте в ручную настроить на 514 мгц …Иначе ищите у сябе глушилку работающую на этой частоте…И самое невероятное – это очень хитрый вч-кабель идущий от вашей антенны к ТВ, вполне если самодельничали – вдруг он расчитан на более высокие (низкие) каналы (частоты) – поэтому и затуханий сигнала? Даже Очень интересный у вас случай…Или лыжи не едут 😉 В начале я бы сказал что надо с вашим LG разобраться, прошить или с настройками стандартов поиграться или страны другие поставить…

    #2190866
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Serg_111'] Чо то гон кокойто [/quote]Ну почему, как минимум еще у одного на этом форуме точно такая же проблема сразу после первой метели.[quote name='Serg_111'] у кого нибуддь настроить и принесите домой и просто воткните в ТВ без подстройки [/quote]Попробую, но такие “танцы с бубном” как-то настораживают.[quote name='Serg_111'] попробуйте в ручную настроить на 514 мгц [/quote]Уже пробовал – бесполезно, “Нет сигнала”.[quote name='Serg_111'] ищите у сябе глушилку работающую на этой частоте [/quote]Вот это точно гон. Что из обыкновенных бытовых приборов может служить глушилкой на этой частоте? И я сомневаюсь, что кто-то из моих соседей Джеймс Бонд, которому нужен защищенный канал.[quote name='Serg_111'] очень хитрый вч-кабель идущий от вашей антенны к ТВ, вполне если самодельничали [/quote]Я конечно более 15 лет как инженер-программист и многое пробовал в технике, но паять как-то не научился. Кабели все стандартные из соответствующих комплектов приставок. От антенны – идущий в комплекте с антенной, причем неотделяемый от нее. Кстати, вечером поехал и попросил совершенно другую антенну, результат тот же.[quote name='Serg_111'] Даже Очень интересный у вас случай…Или лыжи не едут [/quote]А по мне уже не кажется невероятным рассуждения форумчанина с привокзалки, что что-то случилось после первой метели и до сих пор не восстановлено.[quote name='Serg_111'] надо с вашим LG разобраться, прошить [/quote]Чем? Прошивка официальная и последняя.[quote name='Serg_111'] с настройками стандартов поиграться [/quote]Какими?[quote name='Serg_111'] страны другие поставить [/quote]Например? Попробую конечно, но что-то сомневаюсь.

    #2190868
    Serg_111
    Участник

    [quote name='Akam1'] Вот это точно гон. Что из обыкновенных бытовых приборов может служить глушилкой на этой частоте? И я сомневаюсь, что кто-то из моих соседей Джеймс Бонд, которому нужен защищенный канал. [/quote]Вы удивитесь и утюг и пылесос и микроволновка, а также докаторы на амурсталевской сопке и радары дпс, и не смотрите что уних частоты совершенно другие (давят полем так сказать)..рация какая может посмотрите вокруг иль сигнализация..хотя енто все танцы вокруг костра…Если конечно наши доблестные телеЕЛЕвизионщики утаивают истину – к примеру ихнея напрвленная передающая антенна отвалилась после пурги или затекла – следовательно изменение диаграммы направленности антенны…Хотя первый мультиплекс никогда у них толком не показывал (в сравнении хотябы с амурском)……Попробуйте (ну так ради экскримента) при настроенном 2-м мультиплексе отведите свою антенну в сторону до пропадания найдите точку приема не в стороне п.Попова а в как отраженки (от дома панельного) при этом поставте на экране силу и качество сигнала…Затем добившись добротного пробуйте настроить в ручную 514 мгц

    #2190869
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Serg_111'] Вы удивитесь [/quote]Ну Вы уж меня совсем за идиота не держите. Ладно, не будем об этом, все равно это предположение в данном случае из области фантастики.[quote name='Serg_111'] наши доблестные телеЕЛЕвизионщики утаивают истину [/quote]Вот я склоняюсь все более и более к этой истине.[quote name='Serg_111'] отведите свою антенну в сторону до пропадания найдите точку приема не в стороне п.Попова а в как отраженки (от дома панельного) [/quote]Уже экспериментировал, принимает только в направлении антенны в сторону п.Попова, даже увод в другую сторону окна, где как бы видимость поселка “закрывается” сразу сказывается на качестве сигнала или он пропадает вовсе. Передо мной в двухстах метрах только Драмтеатр, отраженки не найти.

    #2190898
    Serg_111
    Участник

    [quote name='Akam1'] Передо мной в двухстах метрах только Драмтеатр, отраженки не найти [/quote]Хмм…А я думал вы с привокзалки, а вы похоже с 66-го. На 66-м другая проблемма с 1-м мультиплесом – находится в мертвой зоне. т.е. в зоне перекрытия двух передатчиков Комсомольского и Амурского, и ихнея одночастотная сеть не помогает, проблему телеЕлевизионщики какбы так и не видят, печально…Попробуйте использовать в качестве пассивного рефлектора естественный ландшафт – например Пиванскую сопку или мост через Амур…

    #2190912
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Serg_111'] А я думал вы с привокзалки, а вы похоже с 66-го [/quote]На предыдущей странице писал.[quote name='Serg_111'] проблему телеЕлевизионщики какбы так и не видят, печально… [/quote]И где же пропиареные “федеральные центры мониторинга за качеством вещания” с “недешевым оборудованием”?[quote name='Serg_111'] например Пиванскую сопку или мост через Амур… [/quote]Не могу. Если только стенку дома снести у соседей. Окно выходит на Интер в сторону Драмтеатра.Кстати, вспомнил, когда было еще DVB-T, то я брал какую-то приставку у знакомых с антенной, так, “чисто попробовать”. И она мне находила и первый и второй и т.д. каналы. Но уже нет и приставки, и антенны и телевизора. Да и знакомые уехали в другой город.

Просмотр 15 сообщений - с 511 по 525 (из 671 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.