Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ)

Просмотр 15 сообщений - с 541 по 555 (из 671 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2197000
    Serg_111
    Участник

    [quote name='zelens3'] Второй мультиплекс не глючит уже давно-это прогресс! [/quote]молодцы телевизинщики видать справились с проблеммой…также заметил положительную тенденцию….хотя они и не признаются в чем была причина[smile doubt]а вот как начнет глючить, на форуме снова начнется бурное негодование…о связи вспоминают когда она пропадает…значит люди работают[smile cool]

    #2197078
    verosad
    Участник

    А почему местного телевидения по DVB-T2 нет?

    #2197134
    Sergei-10
    Участник

    [quote name='verosad'] А почему местного телевидения по DVB-T2 нет? [/quote]Лучше пусть его и не будет там))

    #2197502
     VaIerik
    Участник

    Я наверное проклят [smile :(] На предыдущих страницах писал, что не ловится ни в какую на Интере около Драмтеатра первые 10 каналов. Ну вот хоть убейте, все что можно перепробовал. После проб осталась “лишняя” активная антенна и DVB-T2 приставка. Решил отвезти на дачу, попробовать и там. Дача на 4-х садах. Ловит прямо из дома, замечательно, но … только каналы с 11 по 20. Первые 10 тоже видит, но только названия и “Нет сигнала”. Это просто издевательство какое-то.

    #2197503
    Крош
    Участник

    [quote name='Akam1'] не ловится ни в какую на Интере около Драмтеатра первые 10 каналов. Ну вот хоть убейте, все что можно перепробовал. [/quote]Вы не один такой, у меня примерно в том же районе, такая же ситуация. Первый мультиплекс не ловится, второй показывает замечательно, просто идеально я бы сказал. Тоже ничего не помогло, в итоге пришлось отказаться от этой идей и подключится к кабельному оператору.

    #2197506
    Sword
    Участник

    [quote name='Akam1'] Дача на 4-х садах. Ловит прямо из дома, замечательно, но … только каналы с 11 по 20. [/quote]У меня дача там же. Выносная антенна на крышу плюс мачта метра 4. В прошлом году как-то получалось поймать все каналы. 1 пакет – неустойчиво. Сейчас только второй.

    #2197558
    Sergei-10
    Участник

    [quote name='Sword'] У меня дача там же. Выносная антенна на крышу плюс мачта метра 4. В прошлом году как-то получалось поймать все каналы. 1 пакет – неустойчиво. Сейчас только второй. [/quote]У меня дача на 7 садах (за металлистом). Что в том году, что в этом, ловит на “гвоздь” все 2 пакета.

    #2197579
    Sword
    Участник

    У меня ЛЭП 110 кВ в непосредственной близости как раз по направлению сигнала. Возможно, дело в ней.

    #2197705
    zelens3
    Участник

    ЛЭП скорее всего ни причём.Был как-то на самой ЛЭП-500,у них в дежурке уверенно принимаются все 20 каналов без проблем.

    #2203145
    zelens3
    Участник

    Сделал антенну из 6 электродов,на обоих мультиплексах качество 100%,мощность 100% и не глючит совсем никогда.При этом антенна закрыта от телецентра огромным зданием ТЭЦ и находится внизу на обратной стороне.Возможно берёт сигнал отражённый каким-то образом?

    #2203275
    verosad
    Участник

    фото/схему антенны в студию

    #2203614
    Sword
    Участник

    Ни в какую на 514 не ловит. Антенна находится здесь: 50.489460, 136.907015

    #2204372
    zelens3
    Участник

    фото/схему антенны в студию На Ютубе ищите.

    #2204393
     VaIerik
    Участник

    неужели так сложно выложить ссылку? там миллион вариантов антенн, большинство из которых для самоделки со слишком убогими вариантами приема

    #2204415
    zelens3
    Участник

    Ссылки нет,полгода назад увидел,запомнил,сделал и установил.Сфоткаю,вышлю.

Просмотр 15 сообщений - с 541 по 555 (из 671 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.