Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ)

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 671 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2094442
     VaIerik
    Участник

    Если у кого телик не поддерживает цифровое ТВ , вот не плохой вариант DVB-T ресивера с медиаплеером вместе , стоимость около 2300 . http://cgi.ebay.com/HD-FTA-H-264-DVB-T-RECEIVER-USB-MULTI-MEDIA-PLAYER-PVR-/280601076624?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item415520a390

    #2094448
    overpro
    Участник

    [quote name='ghostIt'] Выходит, про комсомольский предатчик – брехня. С Амурска сигнал ловится. Отсюда и все проблемы с приёмом – у кого-то ловится, у кого-то не ловится. [/quote] ну не скажите. в амурске передатчики повернуты только на амурск. а это противоположно камсе. и ловиться не должно.завтра спрошу точнее. а местный наверно слабый. вот и проблемы.

    #2094452
     VaIerik
    Участник

    На мой Филипс 7404, на Дземгах, р-н Орленка, на комнатную антенну “усы” ничего не ловилось. Но стоило подключить антенну ДМВ, то на частоте 514 Mhz тут же отловились 12 каналов, в том числе радио каналы. Честно говоря я ожидал большего качества, я не особо в восторге. HD MPEG-4 в картинке 1920х1080 должен показывать лучше. Но без сомнения качество лучше просто аналогового сигнала.

    #2094458
    ghostIt
    Участник

    [quote name='koyot'] HD MPEG-4 в картинке 1920х1080 должен показывать лучше [/quote]Само собой, лет через 5, когда дело действительно дойдёт до HD в эфире, так оно и будет.Но первый (государственный) мультиплекс не предполагает в себе сигнала HD. Только SD – стандартное разрешение картинки.HD сегодня в Комсомольске – это или со спутника, или торренты, или Блюрэй (для небедных).

    #2094466
    overpro
    Участник

    [quote name='koyot'] Честно говоря я ожидал большего качества, я не особо в восторге. HD MPEG-4 в картинке 1920х1080 должен показывать лучше. [/quote] конечно он лучше. но вы ловите обычное 720*576 видео. как и аналог. и растягиваете его.до hd нам еще далеко. тут только стерео недавно ввели.

    #2094474
    Serg_111
    Участник

    Да уж почитал я Вас всех тут, …иногда есть толковые мысли но в основном,,,,,Амрский сигнл идёт уже как год и действительно прием у него Был отличный буквально во всех посёлках близлежащих и на66 квартале включительно( сам мерил уровни-знаю…))) после включения передатчика в комсе все у кого антенны были направлены на мост через Амур перестали смотреть так как сигнал комсы задавил Амурск потому как частота та же….(вы в зоне перекрытия) попробуйте всё таки развернуть антенны ….Эта проблема вскоро исчезнет так как будет синхронное вещание, на том же канале и в селихино и в Солнечном ит. д. а пока както-так….Что касается какчества кто не понял ,,, со спутника идет давным давно цыфра (в основном DVB-S MPEG-2))) а далее она демодулировалась и поступала на аналоговые тракты….Так что разница не большая сжатие всеравно было…Ну а HD-качество всёравно Никогда не бутет лучше аналогового!!!!! И у меня тоже вопрос насчёт карточек транскодеров где, сколько стоит и кто нибудь пробывал их????

    #2094477
    Felis
    Участник

    [quote name='Serg_111'] Ну а HD-качество всёравно НИКОГДА не бутет лучше аналогового! [/quote]Сами хоть понимаете, что пишете? Тут речь уже о том, что даже SD цифровой лучше по качеству, чем SD аналоговый (подверженный всяким помехам). А HD по определению качественнее, чем SD.О чем речь?

    #2094478
     VaIerik
    Участник

    если у меня подключен Комтек как мне лучше кабеля соединить через сумматор или просто через разъемы?

    #2094481
    ghostIt
    Участник

    [quote name='Serg_111'] Ну а HD-качество всёравно НИКОГДА не бутет лучше аналогового [/quote]Уфф… крутое высказывание.Сильно сомневаюсь, что Вы могли видеть аналоговый HD-сигнал. Эта технология мирно умерла в Европе в начале 90-х, хотя действительно, аналоговое ТВЧ вещание велось через спутники там.Если же Вы “копаете” более глубоко, и заявляете о том, что любой цифровой видеосигнал однозначно хуже аналогового, то тут Вы правы только наполовину – существовали и кое-где ещё -возможно- существуют системы записи несжатого цифрового видео.Но аналог, и несжатая цифра – всё это очень дорого. Поэтому бал правит и впредь будет всегда только сигнал, прошедший сжатие – оно теперь начинается со студийной камеры и далее по всему тракту до телевизора. И любой телевизор в любой стране мире сегодня показывает сжатый видеосигнал, ибо аналогового телевидения фактически уже нет. Ну может только в каких-то отсталых африканских странах….Да, сжатый видеосигнал – это суррогат. Мёртвая картинка, лишённая дыхания и жизни. Но от реальности нам не уйти, аналог вещательного качества – умерщвлён, так же, как прогресс задавил грампластинку, кассету, фотоплёнку.

    #2094489
    Serg_111
    Участник

    Хм… браво ребята отреагировали на мои выскозывания!!! Про помехозащещёность аналога я во первых ни чего не говорил а во вторых оцыфровка аналога без “потери качества” просто невоззможна…почитайте Теорему Котельникова( где количество взятых отсчётов всяко меньше чем состояния сигнала во времени) и достоверность сигнала там примерная и детализация мелких объектов отсутствует вовсе!!!!! А аналог со спутника и у нас шёл до 2005 года почти на всех Горизонтах…Понятно что это всё—-вчера , а завтра …MPEG-7… да и в цыфре принято всего-то 256 градаций цвета и яркости (плавного перехода нет..) по этому то и картинка кажется более яркой и чёткой (краски которые в природе отсутствуют-печально..).. ноя сам только ЗА прогресс и уплотнение частотного диапозона и сам хочу ехать на машине и смотреть эфирное ТВЧ в любом месте региона а вы похоже относитесь к этому скептически???

    #2094490
    Felis
    Участник

    [quote name='Serg_111'] да и в цыфре принято всего-то 256 градаций цвета и яркости (плавного перехода нет..) [/quote]Это как, типа у нас в цифровом телевидении принято 8-битное кодирование цвета? 😀 Это выглядело бы страшно, как будто драйвер видеокарты на компьютере слетел 🙂 Конечно, в цифровом мире для описания цвета в изображении используется и 32 бита, и даже 48 бит, а это – миллионы оттенков цветов.В настоящий момент аналоговое ТВ в принципе не может нести в себе никаких “теплых ламповых”, “природных” цветов! В первую очередь потому, что изначально видео записывается – видеокамерой, а они давно на всех телестанциях – цифровые. Соответственно, изначально, еще на станции, изображение цифровое, со всеми этими градациями цветов, не важно сколько их. А дальше – если все это кодируется в цифру, то оно идет более-менее так, как вышло с камеры. Если в аналог – то к тому, что вышло с камеры, добавляются помехи.ЗЫ. За парту, друг мой, в первую очередь подтянуть русский язык, а потом – информатику и другие “цЫфровые” технологии

    #2094498
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Serg_111'] да и в цыфре принято всего-то 256 градаций цвета и яркости (плавного перехода нет..) [/quote][quote name='Felis'] Это как, типа у нас в цифровом телевидении принято 8-битное кодирование цвета? [/quote]Парень просто имел ввиду 256 градаций КАЖДОГО цвета(R,G,B) а не всех трёх одновременно.

    #2094499
    ghostIt
    Участник

    [quote name='koyot'] если у меня подключен Комтек [/quote]Посмотрите в настройках своего ТВ, есть ли у Комтека на 26м частотном канале какой-то сигнал. Если нет – думаю, можно через ДМВ сумматор. Если есть – всё познаётся экспериментально, попробуйте сумматор, чисто “на авось”.

    #2094501
    ghostIt
    Участник

    [quote name='Serg_111'] достоверность сигнала там примерная и детализация мелких объектов отсутствует вовсе [/quote]Да, это так, но даже это полбеды… Теперь в эфирном ТВ мы уже не видим и никогда не увидим качественного изображения:1. воды – водной поверхности, льющейся воды и т.д.2. огня во всех его видах, например, те же фейерверки3. плавных панорами многого ещё, что не поддаётся сжатию современными кодерами.Панорамы рваные, огонь и вода квадратЯт – “имеющий глаза да приглядится”Деньги правят бал, экономия на первом месте, и вот мы имеем в полосе одного частотного канала 9 пережатых видеосигналов.Эх, хорошо хоть в кинозалах ещё преимущественно плёнка…

    #2094504
    overpro
    Участник

    комтек пока закрыл вещание цифры. щас ждем чего он скажет, когда возобновит. а это сделать придется)))

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 671 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.