Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ)

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 671 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2094657
    VIP-Older
    Участник

    [quote name='Felis'] Приставка – это не удобно же. Лишнее устройство, лишний пульт. [/quote] ну так зачем ты брал себе медиацентр? это ж тоже лишнее и неудобное 😀 [quote name='Felis'] VIP-Older писал:какие вообще каналы ловит?Первый мультиплекс:Первый каналРоссия 1Россия 2Россия 24КультураНТВПетербург — Пятый каналКарусельРадио РоссииМаякВести FM [/quote] ради таких каналов я конечно брать не буду.подожду когда появятся каналов 30-50 хотя бы и куплю плазму 🙂

    #2094660
     VaIerik
    Участник

    [quote name='meridian27'] тогда выносить придётся на крышу [/quote]Мне кажется, что это, по меньшей мере, не цивилизованно. Продукт должен быть готов к употреблению точно в таком-же виде, в каком он существует везде. То есть если сигнал должен ловиться на антеннку от тв-тюнера, значит так и должно быть, разумеется на всей территории города. Я очень сильно сомневаюсь, что разработчики стандартов предполагали постоянные поиски потребителем места уверенного приема сигнала.А вообще, я, лет так 10 назад, по нашему местному тв, удивительно, но факт, неоднократно слышал от кого-то информацию на тему того, что де будет у нас тая штука, что бла-бла-бла и интернет через телевизионную антенну работать будет. И антенны будут меняться на новые. Очевидно это про DVB-T говорилось. Но меня смущает тот факт, что еще летом многократно показывали сюжеты о том, что оборудование уже установлено, что будет установлено еще, но эффекта нет до сих пор. Когда нам его ждать и ждать ли вообще?

    #2094679
    dedmoroz
    Участник

    [quote name='meridian27'] А лучше подскажите улицу и номер дома, и мы проверим сами. [/quote]Аллея Труда 57/4. Второй этаж в 10 этажке Странно, логопериодическая как-раз и была широкополосная, А тройной квадрат узкополосной. И соответствующие коэффициенты усиления . Или за 20 лет что-то поменялось?

    #2094685
    vviitt
    Участник

    Что-то я смысла данных нововведений не понимаю. Если не планируется вещание HD то зачем переходить на цифру вообще, учитывая то что эта самая цифра у нас практически по всему тракту за исключением стареньких аналоговых теликов.Что, если изображение Президента на экране будет двоиться то его народ не будет воспринимать всерьез?

    #2094686
    Serg_111
    Участник

    Всё верно логопериод имеет более широкий диапозон (с коэф. усил. 8,5 ДБ) тогда как тройной квадрат ПРАВИЛЬНО расчитанный более узкую полосу с коэф. 14 Дб, но однако он тоже имеет свою диаграмму направленности (30 градусов) Если у вас окна выходят на 57/3 попробуйте направить в просвет между домами 57/3 и пятиэтажкой, а если окна на обратную сторону ловите отраженку от близлежащих больших обектов желательно ЖБ( пассивный рефлектор) благо в цЫфре нет “повторов”…

    #2094688
    Felis
    Участник

    [quote name='vviitt'] Что-то я смысла данных нововведений не понимаю. Если не планируется вещание HD то зачем переходить на цифру вообще, учитывая то что эта самая цифра у нас практически по всему тракту за исключением стареньких аналоговых теликов.Что, если изображение Президента на экране будет двоиться то его народ не будет воспринимать всерьез? [/quote]Переход на цифровое телевидение – это в первую очередь создание новой инфраструктуры. То есть если есть передатчики, приемники, то уже на базе этой инфраструктуры и можно создавать HD.Во-вторых, это освобожение частот. DVB-T на одном частотном канале может передавать, скажем, 7 программ. Освободившиеся частоты можно использовать для:- военных- гражданских- беспроводные технологии передачи данных- в конце концов тоже для ТВ, только вместо 7 каналов вещать 50 каналов.В третьих, цифровое телевидение должно показывать четко и чисто там, где в зоне слабого сигнала оно все покрыто помехами, а это плюс для удаленных районов, дремучих поселков.Как-то так

    #2094694
    vviitt
    Участник

    [quote name='Felis'] Переход на цифровое телевидение – это в первую очередь создание новой инфраструктуры. То есть если есть передатчики, приемники, то уже на базе этой инфраструктуры и можно создавать HD. [/quote] На сколько я понял, устанавливается аппаратура за счет государства – Верно? И на нужды государства – Правильно? И на сколько я понимаю данная аппаратура не под HD заточена а под SD, а значит под узкий пакет программ типа приведенных выше 8+3 это предел под который государство и выделило денег, не больше. А захотите вещать с новыми каналами так вам по любому новую аппаратуру придется устанавливать….Или то что сейчас установлено может быть легко расширенно на необходимое число каналов отличного качества?На сколько вообще установленное оборудование соответствует “духу времени” и нет ли более перспективных технологий?DVB-T mpeg4 это Hi-END?

    #2094696
    Serg_111
    Участник

    8 каналов на одной частоте это не предел…запихай их в один мультиплекс хоть 30 штук, но что это будет за качество??? Разве что на мобильном смотреть …но это уже DVB-H.., а у нас пока DVB-T c сжатием MPEG-4, если увеличить скорость передачи …сделать прогрессивную развёртку ..увеличить количество передаваемых строк (хотябы до 720р)…пожертвовать частотами…то возможно вы и увидите HD…хотя разницу между SD и HD вы врядли заметите если у вас экран менее 37 дюймов….но тогда где экономия ? сколько коналов в HD вместяться в диапазон? А куда запихивать остальные услуги? Я думаю, что HD актуально (и приятно) смотреть на носителях ну в крайнем слукчае по кабельному ..а эфир ….хотя..

    #2094697
    Felis
    Участник

    [quote name='vviitt'] И на сколько я понимаю данная аппаратура не под HD заточена а под SD [/quote]Аппаратура соответствует стандарту DVB-T – это передача цифрового сигнала со скоростью около 25 Мбит. В этот поток пихайте что хотите. Хоть 1 канал, но Full HD, хоть кучу каналов в качестве для сотового телефона.[quote name='vviitt'] DVB-T mpeg4 это Hi-END [/quote]Да, это современно.

    #2094704
    Dr.Zlo
    Участник

    [quote name='Felis'] Аппаратура соответствует стандарту DVB-T – это передача цифрового сигнала со скоростью около 25 Мбит. В этот поток пихайте что хотите. Хоть 1 канал, но Full HD, хоть кучу каналов в качестве для сотового телефона. [/quote]В общем, получается, у нас будет цифровое вещание, а вот HD с эфира у нас не будет, раз хотят в один канал всё запихать….

    #2094707
    overpro
    Участник

    [quote name='Dr.Zlo'] В общем, получается, у нас будет цифровое вещание, а вот HD с эфира у нас не будет, [/quote] да подождите вы хотя бы пока просто цифру введут. а вы хотите все и сразу. забыли что в россии живем?введут цифры. патом лет через пять HD. когда в европе 4к видео везде будет дома))))щас вот тесты кончаться, будем еще полгода ждать как все запустят наверно.

    #2094716
    ghostIt
    Участник

    [quote name='dedmoroz'] “тройной квадрат” на 26 канал на 66 квартале брать будет?[/quote]Тройной квадрат на 66-м, антенна внутри помещения :Аллея Труда 47 – приставка ББК – качество 67%Аллея Труда 53/3 – телевизор Тошиба – берёт, проценты не индицируются.НО! Приём не 100% надёжный, в разное время происходят замирания.

    #2094718
    ghostIt
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] ради таких каналов я конечно брать не буду.подожду когда появятся каналов 30-50 хотя бы и куплю плазму [/quote]Плазму ради видеосигнала такого качества… Сигнальчик-то основательно пережат, навскидку качество картинки чуть лучше полного отстоя – квадратного ТВ Дальсвязи.

    #2094723
     VaIerik
    Участник

    У нас со спутникров доступных в нашем регионе максимум 1-2 канала в HD качестве, причем платных, а вы хотите бесплатное HD вещание по всей россии? Вот сделают 2-3 мультиплекса, тогда и подумают о вещании HD каналов. Думаю, не раньше чем отключат аналог. А вот в Америке уже давно идет вещание, в том числе и НD каналов.

    #2094771
    Serg_111
    Участник

    [quote name='Tiger'] А вот в Америке уже давно идет вещание, в том числе и НD каналов [/quote]Я тоже думаю что вопрос с тремя мультиплексами решён..хотя до этого как до Турции пешком…а там может и о HD-задумаются..А раз вы про Америку…Там как такового(насколько я знаю) бесплатного ТВ нет!!! Да и налоги там за кождый телевизор платят вещателям гос.каналов ВСЕ а у нас эфир вещателям оплачивают либо госзаказчики либо рекламодатели, чья рекламма направлена на массы а не на пару любителей HD…Пока у нас рынок (массы) не готов!!! А у нас ….Вот такое оно бесплатное ТВ, ато мы хотим и рыбку съесть и ..и желательно бесплатно!!!

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 671 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.