“Цыганский гипноз”

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2056385
     VaIerik
    Участник

    Буквально на днях увидела такой случай, случайно подошла к окну.С противоположной стороны шла цыганка, навстречу ей женщина с двумя пакетами в руках.Цыганка спросила у ней как пройти куда-то, женщина остановилась и стала объяснять.Сначала цыганка делала вид, что внимательно слушала, вертела головой в разные стороны.Потом опять задала вопрос, видимо, как ещё куда-то пройти.Женщина уже в другую сторону стала показывать направление.Но цыганка уже не смотрела, она внимательно смотрела на женщину, а та как будто не замечала взгляда, направленного на неё.И когда цыганка в третий раз что-то спросила, женщина просто впала в ступор и смотрела прямо на неё. А та, ей продолжала что-то нашёптывать тихо-тихо и очень близко приблизившись.Я мужу показала в окно, что скорей всего щас “развод” цыганский будет, мы решили выйти на улицу.Но тут нас опередили. Кто-то вышел и выкинул мешок с мусором в контейнер. Видимо в мешке было что-то тяжёлое, потому что мы услышали грохот даже дома.А женщина от грохота так сильно вздрогнула, уронила один из пакетов и было видно, что она вышла из глубокого транса.Потом взяла упавший пакет и пошла домой.Для этой женщины всё обернулось благополучно.А мне известны случаи, когда лишались и и денег и золота в таких “разговорах”.Лично я сама не отвечаю на цыганские вопросы “Как пройти куда-то? и “Сколько времени?”А кто-нибудь сталкивался с подобным и как вышли из подобных ситуаций?

    #2056386
    Багира
    Участник

    Тоже сталкивалась с подобным, “благодаря2 своей душевной простоте. дело было летом, шла я по пр.Мира, навстречу цыганка с маленьким ребенком, подходит и “мило” так спрашивает как пройти к Главпочтампу. Я ей начинаю объяснять, но тут же поймала на себе ее рассматривающий взгляд. Вижу что слушает, но не слышит. Жутко так стало, мама дорогая! Резко развернулась и быстро ушла. Пройдя несколько метров, осмотрела себя: все оказалось на месте. Но состояние было “мандражное”. Сразу в голову полезли всякие нехорошие мысли про порчу, наговор и т.п. Пришлось проводить самое себе “коррекционную работу” по ликивидации негативных мыслей, и давать установку подсознанию, что несмотря ни на что, у меня все будет отлично! С тех пор обхожу цыганоподобных личностей за версту, а если не получается, то никогда не останавливаюсь, не отвечаю на вопросы и не смотрю им в глаза.

    #2061834
    Рыра
    Участник

    Со мной было один раз такое. Больше я на цыган внимания не обращаю. Шла я по Ленина, останавливает меня цыганка, спрашивает где поблизости аптека, я ей показала, а она стала мне говорить – на тебе порча, дай я сниму ее, мужчину помогу приворожить и т.д. Я такой человек, что неудобно послать на 3 буквы, стою слушаю. Она говорит – у тебя деньги есть? доставай, заворачивай в бумажку, монету руками не трогай, повторяй за мной заклинание. Ну я как дура повторяю, потом у нее будто случайно из бумажки выпала монета, которую нельзя мне было трогать, она говорит – подними. Пока я нагибалась, она видать деньги из бумажки, а там было рублей 300, спрятала к себе в рукав, и мне показывает бумажку. На, говорит, не разворачивай до 5 вечера. Потом говорит – у тебя еще есть деньги? ты должна все отдать, чтоб я завернула в бумажку. Я говорю, что у меня больше нет. Она говорит – пойдем к тебе домой, я тебе на яйце погадаю. Ну я, естесственно, не пошла. Но бумажку и правда по своей дурости в 5 часов разворачиваю, а там вместо 300 р, полтинник лежит. Больше я не останавливаюсь. А мама рассказывала случай – ее знакомая цыганке все золото на улице отдала под гипнозом.

    #2061849
    pavelz
    Участник

    Этих цыганок я так наблюдал постоянно мужчины сопровождают, охраняют наверно. Они наверно ко всем в городе подходили. Я как то пешком на работу ходил так ко мне одна и таже раза два подходила дорогу в аптеку спрашивала, я ей ответил я вам уже не один раз показывал пора бы и запомнить, так её подружки что рядом были даже повеселились. А вообще предпочитаю не останавливаться когда у меня на улице эти гражданки что-то спрашивают и не отвечать, ток время тратить на глупости.

    #2061865
    Августо
    Участник

    Ой,цыгане для меня просто больная тема.Я их в какой-то степени даже боюсь. Однажды шли с подругами с центр.рынка,подлетела к нам цыганка и давай к подруге приставать:вижу муж твой загулял,надо сопернице что-то сделать,недорого возьму с тебя за помощь и тд и тп. Мы просто опешили,подружка как вкопанная встала ,достала руб так 300 и отдола ей,а она на меня давай глядеть,говорит мне : а ты своего ребеночка береги,я в шоке,тк была беременна ,и всего на 7йнеделе,видно ничего у меня небыло.Я ей говорю,так у меня нет ещё детей,а она ну которого под сердцем носишь. Давай говорит на судьбу сыну твоему погадаю…у меня слезы на глазах навернулись.(мож то что беременная а мож просто испугалась).ну и я ей руб 500 отдала…А она взяла деньги и говорит ,ну все идите а то счастье свое упустите. Мы с подругой просто как дуры стояли и смотрели на эту бабу,уносящую наши деньги…Короче,теперь стараюсь даже мимо них не ходить,потому что знаю что могу поддатся на их уловки.А если вижу что ко мне приближается одна из них просто быстро-быстро ухожу в другую сторону.

    #2061867
    Альтруист
    Участник

    Я, так вообще даже и не останавливаюсь. Правда был случай, когда в наглую за рукав ухватили, я повернулась и сказала “вот так, что ко мне прилипло, пусть на тебя перейдёт” и в её сторону кистями рук отмашку сделала. Так цыганка быстро быстро от меня засеменила.А вообще, они не пристают, видно чувствуют, что запросто могу отправить по общеизвестному адресу, в городскую справочную типа…

    #2062058
    AlixiS
    Участник

    А я вообще стараюсь игнорировать их. Как то раз на предложение погадать вежливоо отказалась, и услышала столько матов в свою сторону, что ужас…

    #2062077
    Oya
    Участник

    У наших людей в подсознании сидит страх того, что цыгане могут наколдовать, навести порчу и т.д. И на основе этого знания сами себя позволяют обобрать, потом оправдывая это их магическими возможностями. Все цыгане, промышляющие на улице гаданиями, “помощью” в снятии сглаза, банальные воры и хорошие психологи. Далеко не ко всем людям они подходят. И тем уж более не всех им удается обвести вокруг пальца.

    #2062079
    Селена_
    Участник

    Да уж..Столько историй..Наверно все таки сами виноваты. Они же наверняка чувствуют неуверенного человека или у кого проблемы… Ко мне ни разу в жизни ни одна цыганка не подошла, и даже не спрашивают ничего.. Если и подошла я бы просто ее проигнорила… Не скажу что я суперуверенная в себе и без проблем, но отдавать деньги какой о тетке я не буду, а уж тем более позволять обманывать себя

    #2062088
     VaIerik
    Участник

    А я, если вижу цыганок, мысленно себя уже подготавливаю, что может начаться “развод” и иду очень самоуверенно [smile cool]Один раз, видимо, увидев на моей руке дорогие часы, они спросили скоко время. На что я сказала, что у меня нет часов 🙂 и пошла себе дальше. А они ещё долго стояли и обсуждали, что они же видели часы на руке.

    #2062093
    Олик
    Участник

    Ой, этих цыганок лучше стороной обходить. Отвечаешь им на вопрос, а они еще десять сверху зададут. Лучше фейс кирпичом и мимо пройти. Как-то не хочется свои кровно заработанные кому не поподя отдавать.

    #2062153
    A_vision
    Участник

    Они действительно хорошие психологи… Всё передаётся по наследству… из уст в уста. Ко мне они не походят, ну пару раз приближались… Типа “Давай всю правду расскажу”. Я так говорил: Да я всё про себя уже знаю! И отставали… А в армии случай был. Пошли с товарищем в увольнительный. Гуляем по Дерибасовской… Тут цыганки.. Он говорит, пойду типа, пусть погадают! Я ему – Деньги вытянут только! Он – Нет.. Так и “выцыганили” из него около 25-ти рублей! Это в советское время! А я его предупреждал!

    #2062181
    commandant
    Участник

    Был моложе, любил, как сейчас выражаются, «прикалываться». Если цыганок было немного, одна-две (больше просто опасно), и какая-нить начинала приставать, делал «зверское» лицо, пристально смотрел в глаза, и тихо говорил зловещим голосом: «на тебе порча». Если «клиентка» столбенела от неожиданности, хватал её за немытую ладошку, и предлагал: «давай, красивая, всю правду расскажу». Один раз даже удалось «рассказать всю правду», о том, что жизнь у неё тяжелая, детей много, надо кормить, одевать, муж не помогает, и т.д., пр., одним словом цыганочка опомнилась только на фразе: «позолоти ручку, брильянтовая». Вырвалась, обозвала меня всяко-разно нехорошо, плюнула, и резво удалилась. Причем, посмотрела на меня как-то испуганно. Я долго смеялся, вспоминая. Но такое возможно, только когда цыганок немного, одна или две. Если трое и больше, лучше не связываться вообще, и не реагировать на приставания. Опасно. «Разведут», как кролика. Какой бы ты ни был весь из себя самоуверенный, они профессионалы. Если слишком уж нагло пристают, начинают хватать руками – надо грубо заорать, типа, «отстаньте от меня!», и ускорить шаг. На просьбы подать, отвечайте: «Бог подаст»!

    #2062204
     VaIerik
    Участник

    [quote name='commandant'] Какой бы ты ни был весь из себя самоуверенный, они профессионалы. [/quote]Самоуверенность не помешает, но только не надо вступать с цыганками в разговор, останавливаться и смотреть в глаза. Можно даже вообще игнорировать вопросы от них.

    #2062556
     VaIerik
    Участник

    Была не так давно в Хабаровске.Там не далеко от НК Сити в подземном переходе их десятка два.Мы с друзьями прошли по переходу лишь один раз, даже не остановливаясь. Что не помешало одной из нас лишиться кошелька с приличненькой суммной. Что касаеться меня , я предпочитаю цыган проходить стороной.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.