Приговор Ленинского суда по преступной группировке завода Авест

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2057260
     VaIerik
    Участник

    “Ленинский районный суд Комсомольска-на-Амуре вынес приговор в отношении бывшего генерального директора завода “Авест” Александра Микрюкова, признанного виновным в мошенничестве и уклонении от уплаты налогов. … Микрюков создал организованную преступную группу, которая занималась хищением денежных средств, путём незаконного возмещения налога на добавленную стоимость. В результате преступной деятельности федеральному бюджету страны был причинён материальный ущерб в размере более 33-х миллионов рублей. Кроме того, данная организованная группа занималась уклонением от налогов. В результате этого был причинен ущёрб ещё на 95 миллионов рублей. Суд приговорил Александра Микрюкова к семи годам лишения свободы условно с испытательным сроком пять лет. Кроме этого, он оштрафован на 1 миллион рублей и лишён права заниматься коммерческой деятельностью на срок до трёх лет.” Я верю в справедливость судопроизводства, но невольно напрашивается вывод: воровать надо миллионами, а если попадешься, ну заплатишь штраф 1/128 часть от причиненного ущерба….

    #2057262
     VaIerik
    Участник

    По моему мнению к таким горе топ менеджерам условная мера применяться не должна, без денег то наверняка не остался будет сейчас в свое удовольствие жить а завода нет…

    #2057314
    _нех_
    Участник

    Вах, и как теперь дальше жить? Человек миллион баксов реально заработал. И эти 7 лет что есть что их нет. Условно это не за ###В честность суда мне что-то мало верится.

    #2057319
    Felis
    Участник

    [quote name='ноипрокс'] а если попадешься, ну заплатишь штраф 1/128 часть от причиненного ущерба… [/quote]Ну вообще-то кроме штрафа, есть еще 7 лет, пусть и условно. Известно, что условно может стать не условно, если где еще что-то всплывет.Кроме того, у него большие проблемы со здоровьем. По большей части именно из-за состояния здоровья срок условный. Не факт, что он на свободе проживет эти 7 лет, а уж в местах заключения это как смертный приговор.

    #2057325
    commandant
    Участник

    Если уж по справедливости судить российских предпринимателей и бизнесменов за то, что они «химичат» с налогами…То по справедливости сегодня надо их всех пересажать. Практически у всех рыльце в пушку. Кто-то больше, кто-то меньше, кто-то совсем по мелочи… Поэтому, такой приговор при таких обстоятельствах и при таком обвинении… наверное правильный. Лично мне жалко сам завод, жалко людей, потерявших не самую плохую работу, жалко деньги муниципалитета, вложенные в это предприятие, – вот за это я бы судил бы, и судил бы строже. А за то, за что судили… Нынешнее наше налоговое законодательство таково, что иным предпринимателям впору памятники ставить, и награждать их медалями: «За мужество в бизнесе» и «За отвагу при сдаче налоговой декларации».

    #2057341
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Felis'] Не факт, что он на свободе проживет эти 7 лет, а уж в местах заключения это как смертный приговор. [/quote]Меня не тронили эти заявления. А в Китае за это казнят. Большой пробел в законодательстве, что нет конфискации имущества. И не только фигуранта , но и членов семьи….

    #1797097
     VaIerik
    Участник

    “Ленинский районный суд Комсомольска-на-Амуре вынес приговор в отношении бывшего генерального директора завода “Авест” Александра Микрюкова, признанного виновным в мошенничестве и уклонении от уплаты налогов. … Микрюков создал организованную преступную группу, которая занималась хищением денежных средств, путём незаконного возмещения налога на добавленную стоимость. В результате преступной деятельности федеральному бюджету страны был причинён материальный ущерб в размере более 33-х миллионов рублей. Кроме того, данная организованная группа занималась уклонением от налогов. В результате этого был причинен ущёрб ещё на 95 миллионов рублей. Суд приговорил Александра Микрюкова к семи годам лишения свободы условно с испытательным сроком пять лет. Кроме этого, он оштрафован на 1 миллион рублей и лишён права заниматься коммерческой деятельностью на срок до трёх лет.” Я верю в справедливость судопроизводства, но невольно напрашивается вывод: воровать надо миллионами, а если попадешься, ну заплатишь штраф 1/128 часть от причиненного ущерба….

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.