Чечня и Россия.

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 127 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2072328
    Unys
    Участник

    Fogelman, в том то и проблема, путч случился в августе, а в конституцию свою Россия Ч-И вписала еще ведь в мае !17 мая состоялся референдум, а уже 24 го мая Ч-И была включена в текст российской Конституции. До путча Fogelman еще остовалось целых 3 месяца ! На это что вы скажете ??Вы кстати сами не договариваете, новый союз означал не только Союз Суверенных Республик. но и то что республики входящие в состав например той же России получали статус союзной республики, что означала выхода их из состава России. И 17 мая Ч-И сделала свой выбор. она согласилась войти в состав нового союза в качестве союзного государства ! не в качестве республики в составе России, а в качестве союзного государства. Но уже буквально через неделю 24 мая Россия включает Ч-И в текст российской конституции. Теперь скажите законно она поступила ? Скажите имела ли она юридичечкое и тем более моральное права на это ?? А потом, когла Союз рушится, то для Ч-И выясняется, то что она ! Каким то мистическим образом оказалась в конституции России ! а это значит и в составе России, обсолюно не имея на то право ( докажите обратное ) она это делает. А значит она не являлась частью России. Да и вообще, как я уже и говорил, сама РСФСР была не законно образавана, Она не законно крушит СССР, как могут 3 из оставшихся на тот момент 12 республик СССР развалить Союз ? на каком это таком основании ? Россия имела право только выйти из состава СССР, но не как его разваливать. Вы можете такое представить то что например щас Дагестан, Чечня и Ингушетия соберуться и развалят Россию ?? 🙂 Это же смех ! Далее Россия противозаконно включает ее в свой состав. Что здесь законного ?? Что Россия сама то делала законно ?И поэтому я еще раз говорю то что на момент 1994 года, Чеченская республика, не являлась частью России, так как не законно была включена в текст конституции, а значит Россия не имела право наведения конституционного порядка на территории Чеченской республики. А теперь докажите обратное если можете.А насчет варварства чеченцев Fogelman, то русские солдаты не мее варвары. Жаль Fogelman то что европейцы не видели то что творили там русские, жаль очень жаль. Жаль то что они не видели как Русские насиловали чеченок ( за исключением одного случая ), жаль то что они не видели убитых мирных жителей российскими солдатами, жаль то что они не видели как грабили эти солдаты чеченские дома, как они заходили туда, ломали и крушили все, забирая имущество как они сами сказали на нужды армии ( а я бы сказал на нужды нищей армии ), жаль то что они не видели как русский солдат пристрелил старика просто за то что он в страхе прятался от него ! А это показывали по тогда еще на самом деле независимой НТВ.. На вопрос а зачем ты это зделал он ответил а че он прячется ??!Жаль то что они не видели как русский солдат поставив ногу и дуло автомата на голову раненого чеченца фотографируется ( что за больной урод ??! ). Жаль то что они не видели как русские солдами бьют по лицу чеченским девушкам прикладом автомата, жаль вот этого не видели они. Жаль не видели детей с оторваными руками и ногами и взрослых с оторванными руками и нагами, потому что русские их бомбили, жаль они да и вообще вы все не видели их матерей проклинающих Россию, жаль…Может быть если они это все видели бы. то они бы сказали что российская армия это натуральные варвары !!! Fogelman, вот все что я вам щас перечислил это я не гдето там услышал. это я видел. Вы даже не представляете скколько здесь видеоматериалов крутятся на кавказе ! Вот это все я видел и по дискам и часть по телеку. Увидев все это я пришел к выводу, ччто российская армия это варвары.Варварство чеченцев заключалось в жестокости по отношению к русским солдатам и русскому населению, с этим я с вами согласен Fogelman, только не тем что они защищали себя от агрессии чужего !! государства… Но ! если уж вы хотите говорить об убийстве русских чеченцами, то не когда не забывайте и о сотнях тыс. убитыми чеченцев да и всего кавказкого народа русскими, на протяжении дес. лет. Не забывайте и об этом Fogelman.Ареф, вы так и не ответили на какой черт вам нужна независимость ?? 🙂 зачем она нужна русским ? прежде чем задавать его чеченцам, ответьте на него сами.

    #2072331
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Unys'] Ареф, а вот вам зачем самостоятельность ?? Скажите вам зачем она ? зачем она России ? Вы сами хотите например жить по законам тех же китаайцев ? или америкосов ? нет не хотите. Так почему же вы удевляетесь тому что чеченцы не хотят жить по русским законам ? что вас так удивляет ? [/quote]Русские законы – это что-то новенькое. Вы не путайте божий дар с яичницей. Есть Россия – Российская Федерация и соответственно есть Конституция РФ и российские законы. Это законодательство распространяется на всю территорию государства. А независимость России, как федеративного государства распространяется на все субьекты РФ, в том числе и на Чечню. И каждый субъект имеет определенную независимость, установленную Конституцией и законами. Поэтому требования о какой-то иной независимости( точнее в вашем случае – отделение от государства) отдельного субъекта от всей федерации имхо следует рассматривать как посягательство на независимость остальных. Вас никто не заставляет одевать шаровары, играть на балалайке и водить хороводы, вам никто не насаждает чуждую культуру. От вас требуется только соблюдать законы РФ, а как вы там справляете свадьбы, дни рождения, религиозные обряды и т.п. это ваше дело. Независимость России-Российской Федерации нужна всем народам на ее территории. И рекомендую вам почитать учебник по государственному праву, чтобы хотя бы понимать разницу между понятиями русский и российский. Вы сами разберитесь в том к кому вы адресуете свои претензии – русскому народу( раз говорите русский)? А в составе РФ есть такая республика как русская? Если российскому – тогда не только к русской национальности, но и ко всем другим проживающим вне пределов Чечни, в том числе и к чеченцам постоянно проживающим в других регионах России.

    #2072332
    Unys
    Участник

    Ага ! и поэтому наверное когда говорят о победе СССР в ВОВ. то говорят как о победе русских да ??:) а беларусы, казахи и т.д. встрахе из дому не выходили да ? Когда немцы воевали с СССР, то они говорили то что они воюют с русскими. а в СССР русских было только половина. Надо же ! как вы быстро превратили русское в российское ! Ареф, несколько веков назад, русский ! император отправляет русских генералов, под командованием которых были русские солдаты. которые аккупировали земли где жили чеченцы и заставили их жить по законам которые придумали русские ! после аккупации территории, в результате которого было убито дес. тыс. чеченцев ( с этим вы наверное не будете спорить, вспомнить только одного ненормального Ермолова, который отправлял карательные отряды, в результате чего умирали тыс. чечнцев ), была аннексия территории. Вот поэтому я и говорю русские законы.А если говорить то что Россия включила незаконно Чечню в свой состав ради своих интересов, то это понятно. Россия всегда плевала на свои же законы ради собственных интересов, она ради своих интересов развалила Союз противозаконно, не имея на то ни малейшего права ( кстати Россия одна из первых кто предала СССР, она одна из первых кто объявил о своем суверенитете ). Далее она незаконно включает Чечню в свой состав что бы она сама не развалилась. Все для собственных иртересов, наплевав на интересы чужие.

    #2072335
    Unys
    Участник

    Да кстати я не ответил на ваш вопрос. Самостоятельность нам нужна для того что бы мы решали по каким законам нам жить, а не вы. Что бы если вдруг захотим мы жить по законам Шариата, нам бы никая Россия или какя либа другая страна не запрещала, А щас запрещает ? о да ! запрещает…. Мы должны соблюдать закон конституции РФ. РS: самостоятельность Чечни, только если после там будут законы Шариата, если нет. то на какой черт им независимость ?? пускай уж остаются в составе России.Национально-освободительная борьба против русских это полная ерунда. На какой черт она нам нужна ? Чеченцы сейчас свободны, более того. они творят беспредел в самой России. Какая разница по каким законам жить, жить по законам независимой Чечни или же жить по законам РФ ?? лично я не вижу ни какой разницы. Но вот жить по законам шариата ! и на своей же земле ! самостоятельность только ради этого. А ради другого обсалютно не нужна. Покрайней мре это мое мнение.

    #2072347
    Fogelman
    Участник

    [quote name='Unys'] 17 мая состоялся референдум, а уже 24 го мая Ч-И была включена в текст российской Конституции. До путча Fogelman еще остовалось целых 3 месяца ! На это что вы скажете ??[/quote]Читайте посты внимательнее…я ведь тоже самое писал….а писал я это к тому, что референдум проводился с тем, что бы объедениться в ССГ…чего не случилось, соответственно и преобразований автономных республик тоже не случилось.[quote name='Unys'] Что здесь законного ?? Что Россия сама то делала законно ? [/quote]Я об этом писал выше…не буду повторяться.[quote name='Unys'] А насчет варварства чеченцев Fogelman, то русские солдаты не мее варвары. Жаль Fogelman то что европейцы не видели то что творили там русские, жаль очень жаль. Жаль то что они не видели как Русские насиловали чеченок ( за исключением одного случая ), жаль то что они не видели убитых мирных жителей российскими солдатами, жаль то что они не видели как грабили эти солдаты чеченские дома, как они заходили туда, ломали и крушили все, забирая имущество как они сами сказали на нужды армии ( а я бы сказал на нужды нищей армии ), жаль то что они не видели как русский солдат пристрелил старика просто за то что он в страхе прятался от него ! [/quote]Варварством я называю то, что в прямом эфире показывали казни людей, причём совершённые дикарским способом. Я не собираюсь оправдывать те действия которые совершили Российские военнослужащие…и хоть единицы но их за это судили, то есть официально и в народе так сказать эти действия не одобрялись, в отличии от того что происходило на чеченской стороне, или я не прав в этом случае?[quote name='Unys'] Fogelman, вот все что я вам щас перечислил это я не гдето там услышал. это я видел. Вы даже не представляете скколько здесь видеоматериалов крутятся на кавказе ! Вот это все я видел и по дискам и часть по телеку. Увидев все это я пришел к выводу, ччто российская армия это варвары. [/quote]Я к сожалению не видел этих материалов, но речь в конце концов не об отдельных уродах, а такие встречаються везде и всегда, и тем более на войне. Можно взять любую армию, хоть ту же американскую, хоть Грузинскую….Где вы слышали что бы в прямом Российском эфире, хотя бы один руководитель (я уже не говорю о президенте или премьере) открыто призывал к таким вещам военослужащих….за такие вещи судили, я повторюсь.[quote name='Unys'] арварство чеченцев заключалось в жестокости по отношению к русским солдатам и русскому населению, с этим я с вами согласен Fogelman, только не тем что они защищали себя от агрессии чужего !! государства… Но ! если уж вы хотите говорить об убийстве русских чеченцами, то не когда не забывайте и о сотнях тыс. убитыми чеченцев да и всего кавказкого народа русскими, на протяжении дес. лет. Не забывайте и об этом Fogelman. [/quote]А как назвать убийства и грабёж мирного населения ещё до войны? Они то тогда чем провинились?!!! Жили не по шариату?!!![quote name='Unys'] Ага ! и поэтому наверное когда говорят о победе СССР в ВОВ. то говорят как о победе русских да ??:) [/quote]Это кто такое говорит?!!! Передёргивать не надо….Я допустим в Дагестане учился в Буйнакске в школе№5 им. Магомета Гаджиева, любимым предметом (до сих пор)стала для меня история которой учил меня его брат Булачь Имадутдинович Гаджиев, который воевал кстати тоже как и Магомет в морском флоте, только у нас на дальнем востоке….Вопрос, если русские всех кругом победили [smile badgrin] почему это я так хорошо знаю историю Дагестана в частности, почему у меня там друзья остались до сих пор, почему Магомет Гаджиев стал героем советского союза, а Булач кавалером орденов красного знамени?[quote name='Unys'] Когда немцы воевали с СССР, то они говорили то что они воюют с русскими. а в СССР русских было только половина. [/quote]Вы знаете Юнус….Я вот загранице много раз бывал, в Чехословакии жил, и знаете…тема такая интересная и раньше и сейчас, хоть ты грузин, хоть казах, хоть хохол или белорус всех называли не советскими а русскими….никаих аналогий не видиться вам?[quote name='Unys'] Ареф, несколько веков назад, русский ! император отправляет русских генералов, под командованием которых были русские солдаты. которые аккупировали земли где жили чеченцы и заставили их жить по законам которые придумали русские ! после аккупации территории, в результате которого было убито дес. тыс. чеченцев ( с этим вы наверное не будете спорить, вспомнить только одного ненормального Ермолова, который отправлял карательные отряды, в результате чего умирали тыс. чечнцев ), была аннексия территории. [/quote]Всё это верно, можно ещё и Шамиля вспомнить, только вот повторюсь Чечни там и близко не было….бегали по горам чеченские племена, нападали на казаков (которые жили вообще в низинах нынешнего Ставрополья и Краснодара и в горы не лезли…) воровали у них лошадей и женщин….Ну да ладно, если кого Российская Империя и завоевала, так это дагестан….но вот ведь какая шняга, во время великой отечественной никто дагестанцев не выселял, героев с войны вернулось порядка десятка, про ордена вообще молчу…дагестанцы в подразделении считались одними из надежнейших людей в отличии от чеченцев….и это факты. Далее 90-е годы Дагестан почему то не стал заявлять о своей независимости, а в конце 90-ых на территории Дагестана что то забыли видимо Шамиль Басаев и иже с ним…А почему мне интересно знать “борцы” за шариат устроили теракты против мирного населения в Буйнакске и Хасавюрте? Такие же мусульмане как и чеченцы (и насколько я помню гордящиеся тем, что живут по шариату и их вера самая чистая, по сравнению с другими мусульманами)….так как вы тут чеченцев оправдывать будуте?

    #2072353
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Unys'] РS: самостоятельность Чечни, только если после там будут законы Шариата, если нет. то на какой черт им независимость ?? пускай уж остаются в составе России.[/quote][nick ‘Unys’:21564] поскольку Чечня( определенная ее часть) хочет Шариата, а это связано с религией, с духовной жизнью, то имхо скорей тут проблема в духовной независимости. А борьба за нее в силу неосознанности большинством выплескивается в сферу государственно-правовых отношений и борьбы( протеста) в виде ненависти и терроризма. Но русский народ тут ни при чем. Вам ведь не навязывают и тем более не насаждают православие. Православие( основа духовной жизни русского народа) само еще со времен Александра Невского подвергается атакам со стороны чужеродных религиозных течений. А в нынешнее время это невидимое вторжение в духовную сферу стало еще сильнее. Это – масса всевозможных религиозных сект и религиозных течений, особенно протестанского толка. Хотим мы того или нет, но их влияние( подчас деструктивное для общества) распространяется на всех( для этого необязательно быть в подобной организации). По видимому чеченский народ в силу своего менталитета очень чутко на это реагирует. Но выходом из состава России эту проблему не решить. Вы решите проблему так сказать с материальной стороны, но в духовном плане имхо ваши идеи шариата в скором времени разрушатся( точнее их разрушат). И имхо ни одна другая более сильная страна, которая все равно присоединит Чечню к себе не даст ей такого уровня независимости, какой ей дала Россия. Наглядный пример – Украина.

    #2072354
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Unys'] РS: самостоятельность Чечни, только если после там будут законы Шариата, если нет. то на какой черт им независимость ?? пускай уж остаются в составе России.[/quote][nick ‘Unys’:21564] поскольку Чечня( определенная ее часть) хочет Шариата, а это связано с религией, с духовной жизнью, то имхо скорей тут проблема в духовной независимости. А борьба за нее в силу неосознанности большинством выплескивается в сферу государственно-правовых отношений и борьбы( протеста) в виде ненависти и терроризма. Но русский народ тут ни при чем. Вам ведь не навязывают и тем более не насаждают православие. Православие( основа духовной жизни русского народа) само еще со времен Александра Невского подвергается атакам со стороны чужеродных религиозных течений. А в нынешнее время это невидимое вторжение в духовную сферу стало еще сильнее. Это – масса всевозможных религиозных сект и религиозных течений, особенно протестанского толка. Хотим мы того или нет, но их влияние( подчас деструктивное для общества) распространяется на всех( для этого необязательно быть в подобной организации). По видимому чеченский народ в силу своего менталитета очень чутко на это реагирует. Но выходом из состава России эту проблему не решить. Вы решите проблему так сказать с материальной стороны, но в духовном плане имхо ваши идеи шариата в скором времени разрушатся( точнее их разрушат). И имхо ни одна другая более сильная страна, которая все равно присоединит Чечню к себе не даст ей такого уровня независимости, какой ей дала Россия. Наглядный пример – Украина.

    #2072358
    Alexey_kms
    Участник

    Войну в Чеченской республике развязал Кремль. Именно заинтересованные люди из Кремля привели к власти Дудаева и закрывали глаза на его выходки с 91 по 94 годы, именно они оставили ему горы оружия и техники для будущей войны. В то время, как чеченская оппозиция в одиночку довольно успешно сопротивлялась Дудаеву, не получая никакой помощи от России (почти вся равнинная часть республики была против мятежного генерала и выхода из состава РФ). Об этом факте очень не любят говорить в наших СМИ. В итоге Кремль, вместо того, чтобы поддержать антидудаевскую оппозицию раздробил её, направив в Чечню провокатора Хазбулатова, который успел засветиться во время октябрьских событий 1993 года в Москве. Дудаев нужен был Москве. После ввода войск и начала бомбардировок против России ополчилась уже вся Чечня – таким образом цель была достигнута, кровопролитная и долгая война, приносящая выгоду Кремлевским чиновникам была развязана. И Россия в эту войну не выиграла, в этом можно убедиться посмотрев [link url='http://vkontakte.ru/video6732178_145153533'] документальный фильм [/link] . Да Чеченская республика в составе РФ, но Москве практически не подчиняется. И пока наши граждане ужираются водкой, пивом и “ягой”, чеченская молодежь обучается военному делу.

    #2072365
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Fogelman'] Варварством я называю то, что в прямом эфире показывали казни людей, причём совершённые дикарским способом.[/quote]Непонятно о каком шариате ведет речь [nick ‘Unys’:21564]. В инете я например не нашел, что по законам шариата надо устраивать публичные на весь мир казни людей. А что за прелюбодеяние – побивать камнями, то имхо на кавказе за такое и без шариата могут сделать. На “шариат”, который пытаются установить в Чечне мы уже посмотрели. Вообще откуда кому в голову пришло демонстрировать такие вещи на весь мир? Почему-то в других странах, где действует шариат, о подобных вещах не слышно. Может это опять наследие нашего прошлого. Я уже выше писал, что в 1956 году Хрущев отдал Чечне две области. Так оказывается Хрущев( по некоторым сведениям из инета) еще до ВОВ при проведении массовых репрессий предлагал Сталину устраивать публичные казни на Красной площади. Может это тем ветром прошлого надуло чеченцам такой вариант “шариата”.

    #2072366
    Alexey_kms
    Участник

    Войну в Чеченской республике развязал Кремль. Именно заинтересованные люди из Кремля привели к власти Дудаева и закрывали глаза на его выходки с 91 по 94 годы, именно они оставили ему горы оружия и техники для будущей войны. В то время, как чеченская оппозиция в одиночку довольно успешно сопротивлялась Дудаеву, не получая никакой помощи от России (почти вся равнинная часть республики была против мятежного генерала и выхода из состава РФ). Об этом факте очень не любят говорить в наших СМИ. В итоге Кремль, вместо того, чтобы поддержать антидудаевскую оппозицию раздробил её, направив в Чечню провокатора Хазбулатова, который успел засветиться во время октябрьских событий 1993 года в Москве. Дудаев нужен был Москве. После ввода войск и начала бомбардировок против России ополчилась уже вся Чечня – таким образом цель была достигнута, кровопролитная и долгая война, приносящая выгоду Кремлевским чиновникам была развязана. И Россия в эту войну не выиграла, в этом можно убедиться посмотрев [link url='http://www.youtube.com/watch?v=POq9ze6WT6k'] это [/link]. Да Чеченская республика в составе РФ, но Москве практически не подчиняется, а живет по своим законам.

    #2072569
    Folkner
    Участник

    [quote name='Unys'] жаль то что они не видели как русский солдат пристрелил старика просто за то что он в страхе прятался от него ! А это показывали по тогда еще на самом деле независимой НТВ.. На вопрос а зачем ты это зделал он ответил а че он прячется ??!Жаль то что они не видели как русский солдат поставив ногу и дуло автомата на голову раненого чеченца фотографируется ( что за больной урод ??! ). Жаль то что они не видели как русские солдами бьют по лицу чеченским девушкам прикладом автомата, жаль вот этого не видели они. [/quote] Полностью согласен, что ВС РФ давно и тяжело больны. Тем не менее, полагаю, что с отрезанием головы живому человеку, никто бы, из упомянутых негодяев, не справился. Не потому, что они лучше. А потому что менталитет другой. Высохшие отрезанные головы на обочинах дорог видел сам. Причём, гвоздями к ним прибивались полевые камуфлированные фуражки с кокардой РФ, чтобы не было сомнений, кому принадлежали при жизни. На территории Чечни в 1999-2000 вещало Низам-ТВ, кажется. Там каждые полчаса показывали казни, подрывы федералов, убийства гражданских «пособников» и американские боевики. Можно подумать, что так поступали только с оккупантами. Но в 2000, в ларьках Моздока, было полно видеокассет, где чеченцы рубили головы русским рабочим, приехавшим восстанавливать разрушенное. Просто захваченным в рабство людям, но не собравшим выкупа. Среди последних были и осетины, например. В Новолакском и Карамахи вроде и дагестанцы от них пострадали? Попытка создать дагестанский батальон из военнослужащих ВС РФ для войны с басаевцами генералам не удалась. Батальон разбежался по домам. Тем не менее, сам видел дагестанских ополченцев, которые, вроде, искренне хотели воевать с вторгшимися к ним ваххабитами. Слышал, что жители Новолакского прятали от басаевцев солдат дивизии ВВ РФ.

    #2072823
    Unys
    Участник

    [quote name='Fogelman'] Читайте посты внимательнее…я ведь тоже самое писал….а писал я это к тому, что референдум проводился с тем, что бы объедениться в ССГ…чего не случилось, соответственно и преобразований автономных республик тоже не случилось. [/quote]Fogelman, я еще раз повторяю, новый Союз должны были подписать в августе ! и не подписали его в августе ! а в текст конституции РФ ЧИ была включена в мае !!!!!!!!! понимаете ? в мае… 3 месяца ! понимаете 3 месяца еще оставалось до путча… Так теперь скажите мне как ?! каким образом Россия ! в мае могла знать то что в августе ! состоится путч ???!!! как ? Ельцин случайно не потомок Нострадамуса был ?:) Какое имела право Россия включать ЧИ в текст конституции, а это значит то что она становится субъектом РФ, ?? Вы представляете себе что было бы если бы ССГ образовался бы ?? Получается, подписав в августе новый союзный договор, ЧИ стала бы союзным государством, и в то же время ! по конституции РФ она бы являлась бы субъектом РФ 🙂 Парадокс да и только… А когда этот союз развалился бы как СССР, то когда ЧИ стала бы независимым государством, Россия заявила бы то что нет ! видите ли по нашей конституции вы есть наш субъект !! И начала бы наводить свой конституционный порядок !!:) Вот тогда то челюсти у чеченцев попадали бы….Короче говоря, Россия, как я уже объяснил ввыше, противозаконно, не имея на то ни юридических, не тем более моральных прав, включает ЧИ в свой состав, а это значит, то что Чечня, до 2003 года, не была субъектом РФ. Т.к. она не имела право в одностороннем порядке ! включать их в свой состав… в своем послании Федеральному собранию от 16 мая, характеризуя ситуацию в Чечне, Путин сказал буквально следующее: «Юридически и фактически восстановлена целостность РФ». Читайте внимательно Юридически ! и Фактически…КАк может быть юридически востановленна целостность России ! если юридически она та и была целая ??:) как вы утверждаете… Извините меня, но если как вы говорите, Чечня юридически и в91м, и в 92м,ив 93м и т.д. была в составе РФ, то и к 2003 году она тоже юридически была в составе РФ. Так о каком же юридическом востановлении целостности РФ идет речь ?? А речь шла о том, как признался на радостях и сам Путин, сам того не хотя, что Чечня, юредически, до 2003 года не была субъектом РФ, потому что только после принятия конституции ЧР в 2003 году, ЧР, юридически стала субъектом РФ. А до этого был просто захват чужой территории.Все, больше я не буду обсуждать этот момент, устал одно и тоже повторять, и наблюдать как игнорируются факты.

    #2072824
    Fogelman
    Участник

    [quote name='Unys'] я еще раз повторяю, новый Союз должны были подписать в августе ! и не подписали его в августе ! а в текст конституции РФ ЧИ была включена в мае !!!!!!!!! понимаете ? в мае… [/quote]Ещё раз повторить?!!![quote name='Unys'] Получается, подписав в августе новый союзный договор, ЧИ стала бы союзным государством, и в то же время ! по конституции РФ она бы являлась бы субъектом РФ Парадокс да и только… А когда этот союз развалился бы как СССР, то когда ЧИ стала бы независимым государством, Россия заявила бы то что нет ! [/quote]А на нет как говориться и суда нет…не образовалось ССГ, так что все эти разговоры-пустое…

    #2072882
    Unys
    Участник

    [quote name='Fogelman'] Ещё раз повторить?!!! [/quote]Да я вроде догадываюсь что вы ответите:)ладно, давайте так, я задам вам пару вопросов, а вы если хотите ответите на них, договорились ?Так, вопрос №1: Если бы тогда, в августе 91 года все таки подписали бы этот договор, и все таки образовался бы этот новый Союз, то скажите, какой бы статус имела бы Ч-И в этом союзе ? Она была бы союзной республикой в составе ССГ, согласно новому договору. а значит не является субъектом РФ, согласно этому же договору….. Или же она была бы субъектом РФ. согласно конституции РФ, в которую была включена Ч-И еще до планируемого подписание, в односторонем порядке ? Какой бы статус она имела бы,…. союзное государство ? или же субъект РФ ?Вопрос №2: скажите если бы потом этот Союз распался бы, то ! какой статус преобрела бы Ч-И, она есть независимое государство ? согласно договору, или же она есть субъект РФ ? согласно конституции.Вопрос №3: Могло ли бы быть так, если бы образовался бы этот союз, что Ч-И одновременно была бы и союзной республикой, на равных правах с РФ, в не ее состава, согласно договору, и в тоже время субъектом РФ, т.е. уже подчиняется ей, и все это согласно двум противоречащим документам, договору и конституции РФ ? Какой документ имел бы приоритет ? если договор, то какого черта Россия включала Ч-И в конституцию если это не имела бы силы ? а если конституция, то вообще зачем давалось право Ч-И подписывать этот договор, если он не имел для нее смысла ?Какой документ противоречил бы другому ?Вопрос №4: Имела ли Россия право включать в конституцию РФ Ч-И еще до подписание договора, имела ли она право вообще делать это в односторонем поряде ( прошу ответить и доказать почему ), если учесть то что она же сама заявила в своем постановлении о добровольности объединения ? Имела право или же нет ?Все, вопросов больше нет, если сможете по каждому из них ответит. то будет хорошо, я буду благодарен.[quote name='АРЕФ'] Русские законы – это что-то новенькое. Вы не путайте божий дар с яичницей. Есть Россия – Российская Федерация и соответственно есть Конституция РФ и российские законы. Это законодательство распространяется на всю территорию государства [/quote][quote name='АРЕФ'] И рекомендую вам почитать учебник по государственному праву, чтобы хотя бы понимать разницу между понятиями русский и российский. [/quote]Ареф, я вас умоляю, давайте щас не будем меня убеждать в том что русские якобы не счмтают россию русской страной 😉 хорошо ? Всем известно, то что русские считают Россию русской страной, где живут еще и другие народности. Когда я говорю то что Россия это многонациональная страна, то мне русский отвечает, что нет, Россия это есть русская страна, так как их в России 78%. Вот и все. Или я не прав ? 🙂 Или же русские считают то что Россия принадлежит чеченцам и дагестанцам так же как и русским ?? 🙂 Как чеченцы считают Чечню чеченской страной, как дагестанцы считают Дагестан дагестанской страной, так и русские считают Россию русской страной.

    #2072884
    Fogelman
    Участник

    [quote name='Unys'] Если бы тогда, в августе 91 года все таки подписали бы этот договор, и все таки образовался бы этот новый Союз, то скажите, какой бы статус имела бы Ч-И в этом союзе ? Она была бы союзной республикой в составе ССГ, согласно новому договору. а значит не является субъектом РФ, согласно этому же договору….. [/quote]Точно не знаю, но можно пофантазировать . Надо сказать, что собственно ССГ разрабатывалось не как реальное объединение, а скорее как противовес тем республикам, которые хотели выйти из СССР, с учётом того, что почти в каждой республике были свои автономии, которые не против получения дополнительной власти, то можно сказать, что особенно принципиальные республики бы вышли из состава СССР, но при этом остались бы они сильно погрызенными…Так,ч то скорее всего да если бы ССГ довели до логического завершения, то и Чечня и многие другие автономии стали бы республиками, далее существует два пути 1). если бы правительство России в тот момент повело себя тактически грамотно, то скорее всего ССГ и стало бы новой Россией с границами гораздо большими чем сейчас и с более самостоятельными республиками…скорее всего это бы выглядело как Конфедеративная республика Россия…(но с учётом того, какие люди тогда стояли у власти, то в это вериться с трудом), 2). При неудачном течении обстоятельств от России остаются рожки да ножки …с последующей гражданской войной (а к этому всё шло)…В случае заглючения такого конфедеративного договора ЧИ была бы самостоятельной республикой в составе конфедерации, со своими законаим , которые правда не должны были бы противоречить основным положениям ССГ. Ну на основные вопросы я ответил по моему…[quote name='Unys'] если договор, то какого черта Россия включала Ч-И в конституцию если это не имела бы силы ? а если конституция, то вообще зачем давалось право Ч-И подписывать этот договор, если он не имел для нее смысла ? [/quote] Дубль три….или какой там уже?!!….документ имел бы силу если бы появилось ССГ, ССГ не появилось, поэтому можете этот документ…..ну не знаю в рамочку поставить…на память…Тем более, каой смысл говорить о ЧИ, если чеченцы даже эту республику умудрились разодрать…[quote name='Unys'] Или же русские считают то что Россия принадлежит чеченцам и дагестанцам так же как и русским ?? [/quote]А что дагестанец разве не может стать президентом России?, или занимать какие то должности или бизнесом заниматься?, тогда вопрос чем он отличается от русского не считая своей национальности?!!

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 127 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.