Одиночество…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 100 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1860000
    BAD-BOY
    Участник

    Нужно учиться жить по новомунужно уметь любить искрене нужно забыть все старое начистоздраствуй мое одиночество шлю тебе приветы как я живу глупо и неважно это здесь мало света и кисларода не хватает я чуствую с каждым моментом внутрь что то давит я знаю лиш ты со мной подруга безнадега и раньше мыслей било мало а теперь так много в итоге лишь головная боль и непогода в душе природа ополчилась здесь одна забота дотенуть до твоего прихода с временем понимание ложится тяшким бременемдушит мою душу отчаяние и отчуждение одним мгновением живу вот моя точка зрения ты помнишь когда с тобой мы познакомились я думал здохну от таски но скоро успакоился я понял в етом сером мире по одной дорогемы вперед идем по жизни вместе какие наши годы еще грустить успеем когда наступит старасть пока мы молодые жить точно надо в радость но почемуто ни черта не получается я сто пудого говорю сегодня жизнь моя mеняется теперь учится можно жить по новому теперь любить нужно искрене теперь все старое нужно забыть начисто здраствуй мое одиничество.Меня эта тема зацепила, а как вам?

    #1860001
    BAD-BOY
    Участник

    Меня эта тема зацепила, а как вам?

    #1860004
    Neo1972
    Участник

    Одиночество это грустно. От него надо бежать.

    #1860008
    Гюльчатай
    Участник

    а меня вот не зацепилахочу побыть одной хоть неделю!!!!!!!!!!чтоб мне сдохнуть!!!!

    #1860021
     VaIerik
    Участник

    хм, одиночество – енто хорошо, вот только не всегда! на данный момент мне хочется побыть одной, послать всё, что “было нажито и приобретено”, отступить в тень и закрыть уши! но почему-то, когда я представляю себе ето, то осознаю, что нельзя мне етого делать.. растворюсь и исчезну….

    #1860024
    Деж
    Участник

    Начинаешь ценить одиночество, когда появляется семья и дети.

    #1860028
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Гюльчатай'] а меня вот не зацепилахочу побыть одной хоть неделю!!!!!!!!!!чтоб мне сдохнуть!!!! [/quote]Поверь, где одна неделя, там и вторая пояляеться, а потом месяцы…годы… из одиночества не так-то легко выйти! Ты привыкаешь к тому что кроме самого себя тебе не наково положиться! Что если возникают какие-то проблемы, то их решение зависит ТОЛЬКО от тебя! А потом когда кто-то хочет разрушить твое единение с самим сабой-ТЫ не единожды взвесишь все за и против, и, поверь, ОДИНОЧЕСТВО перевесит! Так как ты привык, просто привык быть ОДИН!!! И впускать кого-то для тебя, прежде всего, огромная душевная, моральная, да и физическая травма!!! Но порой даже и это постоянство-одиночество надоедает! Порой хочется ночью, в постели, ощутить когонить? в душе и сердце почувствовать тепло, т.к. в одиночестве все это исчезает-сердце становиться просто осколком льда? душа становиться черствой?глаза тускнеют?мысли чернеют? и само страшно, когда ты одинок, что некому пойти и выплакаться, т.к. все, к кому ты мог раньше пойти, либо уже семейные либо им просто не до тебя, т.к. они, в отличии от тебя НЕ ОДИНОКИЕ!!! Так что мечтать об одиночестве, как минимум ГЛУПО!!!

    #1860038
    Джонни
    Участник

    Мне кажется когда одинок то весь мир воспринимаешь в другом свете. Да тяготит отсутствие кого-то рядом и все-таки один не останешься никогда друзья всё равно остаются, которые за тебя беспокоятся, переживают и поддерживают. Да я люблю одиночество оно не предаст, не обманет и оно всегда рядом.

    #1860058
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Джонни'] … Да я люблю одиночество оно не предаст, не обманет и оно всегда рядом. [/quote]Да ты прав!!! Одиночество никогда не предаст, не обманит и не уйдет! Но в этом постоянстве порой хочеться что-то и другого…хочеться смотреть как-то по-другому на данный мир…

    #1860069
    Джонни
    Участник

    Всё в этом мире меняется меняется и одиночесто.И зачем на мир смотреть надо просто жить в нем.Каждый день как единственный.

    #1860070
    crzmn
    Участник

    Желание одиночества – нормальная человеческая потребность, также как и желание не-одиночества.А в современном быстром мире мне кажется лучше быть одному – ни от кого не зависить, полагаться на себя наиболее надежного, не думать много о других, и карабкатся вверх – так большинство сейчас и делает. К сожалению, это наиболее оправданная модель поведения в данное время.Еще есть мысль, что современный человек становится все более одиноким, благодаря увеличивающмся потоку информации необходимо постоянно контактировать со множеством людей, (интернет этому очень способствует) и т.д. и т.п. в итоге у тебя появляется очень много знакомых и малознакомых тебе людей – НО ТЫ В ЭТОЙ ТОЛПЕ ВСЕ РАВНО ОДИНОК.

    #1860085
     VaIerik
    Участник

    Мне очень трудно представить или понять, зачем я пишу этот бред. Может быть, мне хочется освободить свой мозг от этого дерьма. А может мне просто одиноко? нет мне не просто одиноко, одиночество сводит меня с ума. Ощущение как будто меня опустили в бочку с кислотой, а внутри меня огромное черное облако, которое, в свою очередь, растет, разъедая меня изнутри. Кислота это то, что меня окружает, это серый мир, кишащий слепыми существами, а черное облако это пустота наполненная одиночеством. Остается только ждать, когда эти два лиха столкнутся. Раньше мне казалось, что когда это произойдет, случится что-то большое глобальное, а сейчас я понял? я мать его все понял. Случится не больше чем то, что я стану таким же слепым существом, как те которые меня окружают. А знаете, что самое интересное — именно этого я больше всего и боюсь.Я не хочу сказать, что я — Бог, а Вы нет. Я такой же кусок мяса, наделенный разумом, как и все остальные. Просто мне кажется, что этим самым разумом никто не пользуется. Разумом, именно мать его разумом, а не рассудком. Это две очень похожие, но при этом абсолютно разные вещи. Разум — покровитель души; огромный, безразмерный, бесконечный потенциал; ключ от двери, за которой находится вечность; твоя духовность. А рассудок просто инструмент, с помощью которого мы с вами, дорогие вы мои, принимаем решения.Представьте себе, что вы идете по улице. Слева от вас дом примерно в шесть или семь этажей. В каждом окне этого дома разные шторки, но создающие один и тот же интерьер. Справа дорога, по которой едут разные, но в то же время абсолютно одинаковые автомобили. Все это происходит как в черно-белом кино. Сплошные серые оттенки, и только иногда попадаются цветные детали: желтые, редко посаженые цветы на серой траве газона; темно зеленые осколки стекла около пыльного ларька; ярко голубые невинные глаза проходящей мимо девочки, и т.п. Внутри вас странная эйфория, создающая эффект замедленной съемки. На встречу идут люди, серые безразличные взгляды которых холодно направлены вперед. Глаза, которые ничего не выражают. Глаза, которые вызывают чувство голода, которые пугают своей безразличностью. Вглядываясь в эти глаза, вы понимаете, что эти люди больше похожи на машины. Толпа холодных роботов, в которых заложена программа серой обыденности. Их желания просты как бордюр: еда, работа, сон и всё. Единственные более-менее живые существа это дети. Их маленький, но очень цветной разум ещё не испорчен. Они просто настолько не понимают реальность, что просто становятся прозрачными для неё и она, проникая в них, вываливается с другой стороны и остается незамеченной.

    #1860121
    BAD-BOY
    Участник

    [quote name='Blооdnerry'] [quote name='Гюльчатай'] а меня вот не зацепилахочу побыть одной хоть неделю!!!!!!!!!!чтоб мне сдохнуть!!!! [/quote]Поверь, где одна неделя, там и вторая пояляеться, а потом месяцы…годы… из одиночества не так-то легко выйти! Ты привыкаешь к тому что кроме самого себя тебе не наково положиться! Что если возникают какие-то проблемы, то их решение зависит ТОЛЬКО от тебя! А потом когда кто-то хочет разрушить твое единение с самим сабой-ТЫ не единожды взвесишь все за и против, и, поверь, ОДИНОЧЕСТВО перевесит! Так как ты привык, просто привык быть ОДИН!!! И впускать кого-то для тебя, прежде всего, огромная душевная, моральная, да и физическая травма!!! Но порой даже и это постоянство-одиночество надоедает! Порой хочется ночью, в постели, ощутить когонить? в душе и сердце почувствовать тепло, т.к. в одиночестве все это исчезает-сердце становиться просто осколком льда? душа становиться черствой?глаза тускнеют?мысли чернеют? и само страшно, когда ты одинок, что некому пойти и выплакаться, т.к. все, к кому ты мог раньше пойти, либо уже семейные либо им просто не до тебя, т.к. они, в отличии от тебя НЕ ОДИНОКИЕ!!! Так что мечтать об одиночестве, как минимум ГЛУПО!!! [/quote]
    ты так об этом всём говоришь, такое мнение скадивается что ты с этим сталкивалась?!

    #1860127
    проказник
    Участник

    Все таки полезно иногда человеку побыть одному… посмотреть на себя со стороны, в нашей ежедневной беготне остановиться на минуту и задать себе вопрос – для чего я живу? может быть выявить какую-то цель в жизни… Минутное одиночество не обходимо. Но если человек совсем одинок, если у него нет не друзей, не любви, не семьи… Тогда ему остается жить только для себя. Порою это заканчивается суицидом.Одиночество – почти философская тема, на которую можно очень долго размышлять, пытаться найти ответы на вопросы, но так и не найти их… И если одиночество настигает человека, если оно стучится в чей-нибудь дом, то уже не важно кто ты. Важно, что тебе не к кому пойти с своими проблемами, не с кем разделить радость… И пока оно не пришло к нам нужно ценить всех хороших людей, которые окружают нас.

    #1860140
     VaIerik
    Участник

    Одиночество, конечно, хорошая вещь, но хорошо оно в меру. Иногда бывают моменты, когда хочется уединиться, побыть одному, и если есть возможность я в таких ситуациях себе не отказываю. Но постоянное одиночество ни к чему хорошему не приведет.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 100 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.