windows 7

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 233 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2083467
    overpro
    Участник

    [quote name='Kiril__777'] в общем то выдирание предложения из контекста, описывание собственных эмоций, попытку дать совет, говорит о том что написанное мной нечем опровергнуть и далее идет попытка сменить тему на более абстрактную, где сложно что либо привести к общему знаменателю. [/quote] конечно. мы вечно так и будем. я за 7ку и прогресс. вы за ХП и чотам еще.сидите и радуйтесь что хоть ХП шевелиться на вашем железе. во времена восхождения ХП наверно тоже сидели на 98се.мы друг друга не переубедим.прогрессивное человечество всегда стремиться пользоваться чем то новым, да канеш зачастую оно сырое, но зато благодаря им оно оттачивается)). но 7ка тут не клеиться. она на стадии беты показала себя с самых лучших сторон.тем кто работает, ХП с ее ограничениями при работе с памятью савсем не подходит. да и кто играет тоже.

    #2083469
     VaIerik
    Участник

    Во времена появления XP все сидели на Windows2000, что вы так к Windows 98 прицепились?А лично мне Vista и 7 сильно напоминают Миллениум, если его кто то его еще помнит, т.е. бесполезно, глючно и красочно.

    #2083471
    Fogelman
    Участник

    Ребята, мне кажется, что спор ни о чём…у кого к чему душа так сказать лежит, тот на том и работает. Речь ведь о чём идёт о надёжности и стабильности, скорости в общем о том, что нужно для работы. Я провожу за компьютером львиную часть своего времени. На работе установлена ХР, дома 7-ка….за пять месяцев работы дома ни одного “выкидыша” не было, а для меня это критично, т.к машина постоянно обсчитывает большие объёмы (видео). На 7-ку перешёл, потому что нужна была 64-разрядная система с возможность работы без установки доп плагинов и оболочек в 32 разрядных программах. 7-ка мне нравиться. Есть всё что и в ХР, но при этом всё лучше организовано. Опять же очень стабильная система для меня этот критерий стоит на том же уровне что и скорость. А рюшечки….рюшечки это нормально. Не мешают глазу приятно, что ещё надо?

    #2083476
    overpro
    Участник

    [quote name='Tyu_'] Во времена появления XP все сидели на Windows2000, что вы так к Windows 98 прицепились? [/quote] ну лично я и многие знакомые сидели на ней, когда была ME и пошла ХП.вот Виста как раз и есть МЕ.[quote name='Tyu_'] т.е. бесполезно, глючно и красочно. [/quote] где 7ка глючит? конкретно прям.32 битная так вообще со всем работает.64. были несовместимости с старым софтом. а это всегда было и будет. щас это уже прошли. и нет таких проблем. а то что не пишут дрова на старые устройства, так это в производителям притензии, а не к разработчикам.[quote name='Fogelman'] за пять месяцев работы дома ни одного “выкидыша” не было, а для меня это критично, т.к машина постоянно обсчитывает большие объёмы (видео). [/quote] аналогично работаю, но уже с 15 июля прошлого года стоит. синий экран был вот недавно. так и не понял изза чего. один раз.вообще если не издеваться надо компом (ставить/сносить поги), то и ХП не плохо работает. а 7ка хоть и свежее, но ничуть не хуже, кстати за полгода сидения на Висте, экранов синих тоже не видел. а потом на 7077 слез и все.[quote name='Fogelman'] Не мешают глазу приятно, что ещё надо? [/quote] закоренелым компьютерщикам наверно надо интерфейс аля 3.11. чтобы ничо от работы не отвлекало))

    #2083512
     VaIerik
    Участник

    Товарищи любители 7ки, Ме, и много другого, прошу прекратить споры, тема превращается в место личных баталий.

    #2083562
    Kiril__777
    Участник

    так точна капитан модеро

    #2084084
    CrazyWolf
    Участник

    [quote name='AnKom'] система на самом реально хорошо работала в грамотных руках, не все было по-началу гладко, но все основные проблемы уже давно решены. [/quote]Абсолютно согласен. Виста работает просто великолепно, при соблюдении нескольких пунктов.1. Лицензия2. Безлимитный скоростной доступ в интернет.3. Обновления.4. Включенный UAC, наличие Антивируса+Файрволла.[quote name='overpro'] тем кто работает, ХП с ее ограничениями при работе с памятью савсем не подходит. да и кто играет тоже. [/quote]Смотря с чем работать. Да и играть тоже. 7ка 1С на XP себя чувствует значительно комфортнее, нежели на 7ке или Висте. На днях купил лицензионный диск “Вояки: RTS”. Думал одохнуть пару часов. Ни XP, ни 7ка с ихними режимами совместимости не захотели корректно запускать систему защиты, на что она обиделась и игрулину запускать отказалась.

    #2084105
    overpro
    Участник

    [quote name='CrazyWolf'] Абсолютно согласен. Виста работает просто великолепно, при соблюдении нескольких пунктов. [/quote] ну тоже самое можно сказать и для 7ки. абсолютно. но у меня все наоборот кроме 4. и тоже почему то все работает идеально. странно както.

    #2084152
    CrazyWolf
    Участник

    [quote name='overpro'] почему то все работает идеально. странно както. [/quote]Все дело в том, что:[quote name='overpro'] для 7ки [/quote]

    #2084768
    CrazyWolf
    Участник

    Чтож… Проставил 7ку Pro x86/Ru. Лиценз ключ, обновления. Лиценз офис 2007. KAV6 for WinWorkstatiions… Пришлось мириться с последней, “убогой” версией. И еще устанавливать дополнительную программу для выкачивания архивов с сайте Каспера. Ибо сама по себе программа не умеет обновляться с выложенных там архивов.Пока полет нормальный. Уже успел пару-тройку раз столкнуться с проблемой совместимости. Прописывание маршрутов тоже оказалось делом нетривиальным – виной тому попытка мелко-мягких последовать примеру дебиана… С его распределением прав. Вот только хотели как лучше, а получили кучу головной боли для пользователя в итоге.

    #2084808
    Brain
    Участник

    [quote name='CrazyWolf'] виной тому попытка мелко-мягких последовать примеру дебиана… [/quote]А подробней можно [smile ;)]?

    #2084827
    overpro
    Участник

    [quote name='CrazyWolf'] KAV6 for WinWorkstatiions… Пришлось мириться с последней, “убогой” версией. [/quote] эт типа камень в сторону каспера 2010 который отлично работает на 7ке? хоть 32 хоть 64 бита[quote name='CrazyWolf'] Прописывание маршрутов тоже оказалось делом нетривиальным [/quote] никогда не наблюдал проблем. когда прописывал маршруты для комтека. теже самые батники. точно также как и в ХП работают.зы. а дебиан чем провинился? там тоже никаких заморочек не было у меня

    #2084985
    ankkom
    Участник

    [nick ‘CrazyWolf’:11293]мож пора руками своими заняться?… имхо, все высказывания похожи на копирование бреда с левых сайтов в инете.Каспер замечательно работает на Вин7, ищи проблему в себе или в той “убогой” сборке какую постоянно пытаешься ставить (в курсе что он полностью сертифицирован под Вин7?).про Дебиан, не понятно что именно имелось ввиду, в чем именно головная боль?

    #2085100
    CrazyWolf
    Участник

    [quote name='overpro'] эт типа камень в сторону каспера 2010 который отлично работает на 7ке? хоть 32 хоть 64 бита [/quote]Нет конечно. Это камень в сторону KAV 6.0.4.1424 для рабочих станций. Он отлично работает в 7ке и 32, и 64 бита. Вот только обновляться по людски не умеет. И интерфейс сделали Vista-style. Напрасно.[quote name='CrazyWolf'] никогда не наблюдал проблем. когда прописывал маршруты для комтека. теже самые батники. точно также как и в ХП работают. [/quote]Я думаю с bat-никами проблем бы не возникло, помог бы пункт “запустить с правами администратора”. В сети, которая мною сейчас используется, имею vbs-ку. Запустить с правами нельзя… В контекстном меню такого пункта нет. Помог только безопасный режим.[quote name='overpro'] зы. а дебиан чем провинился? там тоже никаких заморочек не было у меня [/quote]Что вы, что вы, к нему вообще никаких претензий… Отличная система. Подогнал под себя, и все работает. Мелко-мягкие сделали лишь попытку, ибо хотели как лучше. Она успехом не увенчалась.[quote name='Brain'] А подробней можно ? [/quote]“Запуск от имени администратора”, Окошки с подтверждением, на затемняющем остальное фоне. Это все неспроста… [smile ;)]

    #2081853
    Brain
    Участник

    [quote name='CrazyWolf'] “Запуск от имени администратора”, Окошки с подтверждением, на затемняющем остальное фоне. Это все неспроста… [smile ;)] [/quote]Ухты как классно. А дебиан, это такой новый виндуоз?

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 233 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.