форум, чаты и реал

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1860918
    marina
    Участник

    Мне вот интересно кто нибудь переносил какие-нибудь разборки из виртуала в реал? Вот недавно помню на Мертвеца в прокуратуру подали. Т.е. кто-то ненависть перенёс из реала в виртуал. Я знаю случай когда большая толпа людей с форума договорившись травили девушку в реале (она правда совершила ошибку, за что извинилась, но было поздно). Где грань между реалом и виртуалом? Опасно ли вот так общатся в форумах? Каковы последствия?

    #1860920
    1337
    Участник

    Мне как то “рожу набили” 🙂 Так что такая тема постоянно процветает. Если всех обезличить тогда может быть это уйдет …

    #1860921
    -Bender-
    Участник

    Есть поступки, за которые придется отвечать… Проблема лишь в том, что в виртуале всем кажется, что они неуязвимы и поэтому они ведут себя не так как в реале…

    #1860924
    marina
    Участник

    [quote name='-Bender-'] Есть поступки, за которые придется отвечать… Проблема лишь в том, что в виртуале всем кажется, что они неуязвимы и поэтому они ведут себя не так как в реале… [/quote]А если перепутали, или кто-то залез под твоим ником и написал невесть что?

    #1860929
     VaIerik
    Участник

    Под моим ником раз на один форум залезали и понаписали такого, что потом очень долго пытался это объяснить. И, к счастью, разборки в реал так и не перенеслись, но ник я себе на всякий случай сменил.

    #1860951
    marina
    Участник

    [quote name='Sash'] Под моим ником раз на один форум залезали и понаписали такого, что потом очень долго пытался это объяснить. И, к счастью, разборки в реал так и не перенеслись, но ник я себе на всякий случай сменил. [/quote]Нда…под моим тоже один раз залазили, вияснилось намного позже и объяснять было поздно. А сейчас меня обвиняют в том чего я не делала, перепутав меня с другим человеком. Разборки уже перешли в реал. Как доказать что тот человек это не ты не знаю. Пахнет жареным…

    #1860996
    BAD-BOY
    Участник

    человек не может ответить полноценно на вопрос или на хамство решает все силой, такие люди глупые, правильно говорят “сила есть ума не надо”. Форумы и чаты создаются для людей которые могут общаться, да вот только не каждый это понимает, и все переносит в реал!!!

    #1861000
    V00D00
    Участник

    Переносить разборняки из инета в реал – действительно глупо. Но иногда бывает. И бывает жутко: http://www.oper.ru/news/print.php?t=1051601025 Так что хамить без причины тоже не стОит.
    marina> покажи, насколько легко было под твоим именем что-то сказать.

    #1861001
    marina
    Участник

    [quote name='V00D00']marina> покажи, насколько легко было под твоим именем что-то сказать. [/quote]блин ужасы какие….не совсем поняла что показать…

    #1861010
    Луспекан
    Участник

    Я считаю, что просто не нужно доводить до такого, чтобы в реале у тебя возникли проблемы…

    #1861060
    fobos
    Участник

    Из виртуала в реал могут переносится не только скандалы и разборки, но и абсолютно противоположные вещи, как например знакомство в чате с продолжением в реале) очень приятная вешь, на мой взгляд))

    #1861073
    crzmn
    Участник

    2 marina: не понимаю, какая разница оскорбляешь человека в виртуале или в реале, нехорошо это. Это что-то вроде, раз в чате нахамил, значит как бы и не было? Это ж всего лишь среда общения и все. Если уж вести себя не ограничавая, то надо кое-что знать чтобы тебя не нашли потом.По детству в домашней локалке приятелями сильно ругались иногда, так что и правду охота было морду набить, но потом вылазили покурить и как будто ничего и не было. Видать немного мозгов все-таки было понять что все это глупо.

    #1861077
    V00D00
    Участник

    [quote name='marina'] не совсем поняла что показать… [/quote]Показать или объяснить, что любой залетный анонимус мог запостить то, чего ты не говорила или говорила в форуме ,якобы от твоего имени.

    #1861079
    Lilo
    Участник

    у нас в городе (да и не только у нас) во всю процветают такие разборки, а вообще, на мой взгляд, надо и в реале и в виртуале просто оставаться человеком, соблюдая правила приличия, тогда никаких разборок не потребуется.

    #1861088
    const
    Участник

    “Разборки” из “виртуала” в реальность могут перенестись при плохой анонимности этого самого “виртуала”, как в случае с этим форумом, где процентов 80 участников жители одного небольшого города. А вы зайдите на killer.ru или подобный, вот, где разгул демократии и свободы слова, в самом плохом смысле этого слова.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.