Работа по душе

Просмотр 11 сообщений - с 31 по 41 (из 41 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2064504
    КотёнокГав
    Участник

    на данном этапе своей жизни не пошла бы на низкооплачиваемую, но более интересную работу. интересно -это хобби, у меня их хватает . а на работе я – специалист, и хочу чтобы меня ценили

    #2064584
    Страшила
    Участник

    Не могу согласиться ни с Котёнком Гавом ни, тем более, со $ветл@ной. Хобби – это коллекционирование марок, мало связанное с работой, а работа по душе – это то, для чего человек предназначен. Большинство учёных, исследователей, путешественников, людей искусства занимаются именно любимой работой и это никак не связано с их собственным бизнесом, и работают они не от звонка до звонка, а каждую минуту, которую живут. Это ли не полная отдача? Любую работу можно сделать интересной, если ею заниматься, если нет – то нет.

    #2064595
     VaIerik
    Участник

    Путешественники вообще не работают, а именно занимаются своим хобби, они так об этом и говорят. А люди искусства разве не завязаны в неком бизнесе, устраивая свои выставки и продавая свои картины ? Это тоже хобби, приносящее деньги со стороны.[quote name='Страшила'] и работают они не от звонка до звонка, а каждую минуту, которую живут [/quote]Правильно… Не от звонка до звонка, и уж тем более не каждую минуту, а тогда когда у них наступает вдохновение. А это может происходить раз в месяц и реже.[quote name='Страшила'] Любую работу можно сделать интересной, если ею заниматься, если нет – то нет. [/quote]Низкооплачиваемую мало кто захочет делать интересной, если только не работать на двух и более работах.

    #2064614
    Страшила
    Участник

    Уважаемая КРА$$$ОТКА. Учёные тоже говорят, что наука – это удовлетворение собственного любопытства за счёт государства, но ведь все понимают, что это шутка. Это колоссальная работа, когда человек решает математическую, физическую, инженерную, любую научную проблему – он думает о ней каждую секунду, даже во сне, где, кстати, иногда и приходят к ним гениальные решения. Поэтому учёные и славятся своей рассеяностью. То же относится и к людям искусства – непрерывный мыслительный процесс – как поставить, как изобразить, как выразить, а вдохновение – результат этого мыслительного процесса. Хобби – это интересный отдых, а не интересная работа. У Эйнштейна – скрипка, у Менделеева – изготовление чемоданов, у Гёте – цветы. Что до путешествий, до достаточно взять рюкзак и сходить пешком, например, на Амут, и сразу придёт понимание, что путешествия – это работа, причём очень трудная. У каждого в жизни есть выбор, но никто не выберет нелюбимую, малооплачиваемую работу если только на время или в целях самосовершенствования и самовоспитания. А при выборе лучше исходить из того, что для тебя важнее – твой душевный комфорт и духовное состояние или материальное положение и уровень потребления

    #2064662
    КотёнокГав
    Участник

    когда кушать охота, как-то о высоком не думается… поэтому я – за высокооплачиваемую работу однозначно

    #2064679
    Страшила
    Участник

    А что, всё время думается о низком? Это ваша жизнь и на что вы её потратите – ваше дело. Но, говорят, что счастье состоит из двух частей любимой работы и любимого человека, или, как ещё говорят, когда с радостью идёшь на работу, а после неё с не меньшей радостью идёшь домой.

    #2064898
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Страшила'] А что, всё время думается о низком? Это ваша жизнь и на что вы её потратите – ваше дело. Но, говорят, что счастье состоит из двух частей любимой работы и любимого человека, или, как ещё говорят, когда с радостью идёшь на работу, а после неё с не меньшей радостью идёшь домой. [/quote]когда постоянно думаешь, чем бы заплатить за квартиру и как извернуться чтобы от своей зарплаты отстегнуть лишние 3 000 на помощь матери-пенсионерке – имхо, это ненормально. как-то с такими мыслями ни в театр неохота, ни книгу новую читать..

    #2065063
    SD
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] интересно -это хобби [/quote]Хобби далеко не всегда бесплатно, поэтому разумнее рассматривать не доход от работы, а сухой остаток после трат на хобби [smile ;)] И, кстати, у меня опять есть пример из жизни 🙂 другой уже человек тоже любил паять железки, но в какой-то момент решил, что гораздо выгоднее продавать окна. В результате он заработал только долги.[quote name='KPA$$$OTKA'] Правильно… Не от звонка до звонка, и уж тем более не каждую минуту, а тогда когда у них наступает вдохновение. А это может происходить раз в месяц и реже [/quote]То, что Вы называете словом “вдохновение” – результат многодневной кропотливой работы и учёбы, перебора множества вариантов, в том числе и во сне. Если бы Менделееву не пришлось регулярно дегустировать свою водку, вряд ли бы ему приснилась таблица 🙂

    #2067052
    Тихомир
    Участник

    По душе дело — делаю, нет — нет. И не ради материального вознаграждения (в частности денег), а ради самого дела. Потому как чувство радости от выполняемого долга и любовь к делу сами по себе есть более чем достаточное вознаграждение.

    #2067430
    Adelina
    Участник

    У меня вот, к сожалению, работа не по душе, но жаловаться не буду, т.к. зарабатываю прилично, можно было конечно пристроить свою душу куда-нибудь тыс так на 10-15 в месяц, пусть она душа радуется, но я решила, что пусть душа эта радуется после работы или в отпуске, поскольку на работе по душе и на отдых человеческий не заработаешь, не говоря уж обо всем остальном, висеть а шее у супруга тоже не хочеться.

    #1797453
     VaIerik
    Участник

    Хотелось бы узнать,многие ли у нас нашли работу по душе?получаете ли вы удовольствие?или у нас работают там,где пристроился/пристроили?

Просмотр 11 сообщений - с 31 по 41 (из 41 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.