Моя управляющая компания!

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 536 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2090948
    bortsov
    Участник

    Пиарщики- оппозиционеры? А разве при демократии оппозиции не должно быть? У нас в городе все депутаты от ЕР и один убежал от СР. Ставки на землю кто принимает, а кто платит?

    #2090993
     VaIerik
    Участник

    Добрый вечер всем. А что вы думаете по вопросам ремонта вентиляции в наших домах? Можно обсудить эту часть нашего ЖКХ.

    #2090996
    Valerik
    Участник

    В данной теме обсуждаем только взаимодействие собственников жилья с управляющей компанией.

    #2091029
     VaIerik
    Участник

    Уважаемая Кимовна! Всем известно (ну или почти всем) кто Вы на самом деле, кем и где Вы работали, а теперь является руководителем Общественного контроля. Этично ли то, как вы выступаете против управляющей компании, с которой Вы имели большой кусок пирога, пока Вас не попросили…?

    #2091044
     VaIerik
    Участник

    Именно о взаимоотношении с Управляющими компаниями в отношении ремонта вентиляции я и хотел поговорить, если хотите. Если нет – извините.

    #2090379
     VaIerik
    Участник

    Народ, кого перевели в ООО “Северстройком”, как у вас дела с отоплением? Живем в районе клюшки. Батареи ни черта не топят… Дома холодно. Куда обратиться – неизвестно. Кто что подскажет? Дома маленький ребенок.

    #2091349
    kimovna
    Участник

    Если вам квитанции на оплату за отопление выставляют тепловые сети г. Комсомольска-на-Амуре (ОАО “Дальневосточная генерирующая компания”), то вам надо написать претензию и направить ее по ул. Пендрие,6. После получения вашей претензии, тепловые сети начнут разбираться с УК, кто из них виновен и из практики могу сказать, что после отправки претензии к вам придет комиссия, которая зафиксируют температуру в комнатах и в акте укажет причину и сроки устранения (1 сутки). Также я порекомендовала написать письмо в администрацию. Администрация на такие сообщения реагирует очень быстро. Но если и это не поможет, прямая дорога в суд с исковым заявлением. Если нужна помощь, приходите ул. Димитрова 5 каб.205.

    #2091350
     VaIerik
    Участник

    А что делать, когда не убираются в подъезде? Писала в Администрацию – месяц ждала ответа – пришла отписка, с подписями 2 – 3 собственников, что якобы все убирается. А мне приходится мести почти каждый день и протирать перила еженедельно от пыли, так как не хочу жить в грязи! Что была Служба заказчика № 4, что теперь ООО по МКД – все едино. Как повлиять?

    #2091353
    Narciss
    Участник

    Если УК не выполняет свои обязанности, единственное решение вопроса – суд.

    #2091363
    Альтруист
    Участник

    Мести не надо, можно и до суда решить проблему. Вставал такой вопрос в июне 2010 года во взаимоотношениях с УК ЗАО “Комания Дельта” и разрешил её следующим образом:Согласно распоряжению администрации г. Комсомольска н/А от 26 февраля 2009 за № 562-ра уборка должна проводиться по следующему графику:влажное подметание лестничных маршей 1,2 этаж жедневно; с 3 по 5-й этаж – 2 раза в неделю; с 6-го этажа и выше – 1 разв неделю.мытьё лестничных площадок и маршей 1,2 этажа в тёплый период – два раза в месяц; мытьё лестничных маршей с 3-го этажа и выше в тёплыйпериод – 2 раза в тёплый период.В своей жалобе укажите на имя директора УК, что уборка не производится, обязательно пусть подпишут, как минимум 51% собственников в подъезде. Обязательно в жалобе запросите график уборки вашего подъезда с указанием времени (до обеда, после обеда), дабы не могли сказать, что уже убрали, а жильцы вновь намусорили! Заказным письмом направьте с уведомлением или отвезите лично, пусть на втором экземпляре распишутся. Затребйте сделать перерасчёт по содержанию жилья, укажите за подписями собственников с какого времени и по какое не убирают – больше подписей.Как правило это работает. Сам столкнулся, через неделю пришли аж 4 уборщицы – и подъезд классно вычистили. С тех пор убирают регулярно, почти по графику! Подписей должно быть не менее 50%+1, иначе переасчёт не будет, т.к. всегда можно найти жильцов, кто согласится с УК, пусть их будет меньшенство. В подъезде повесьте объевление или устно уведомите жильцов о проблеме, дабы не подписывали без ваей подписи!Потом отпишитесь, потом, если не будет толку, напишите также в администрацию своего округа. И как верхняя власть (чётко работают, решил впрос по придомовому асфальту в пользу жильцов) написать можно в краевую жилищную инспекцию (по почте или элетронке) – адреса сброшу при неэффективности обращения в предыдущие инстанции (обязательно сохраните ответы, их копии нужны будут при обращении в КЖИ. г. Хабаровск) Удачи!

    #2091581
    Limenelle
    Участник

    Подскажите, пожалуйста кто знает. где можно у знать какая УК обслуживает наш дом. Сюжет такой. Квартира пустовала некоторое время перед нашим заселением. Как раз в этот промежуток состоялся выбор УК жильцами нашего дома. Из разговора с ними я выяснила что была выбрана ООО Резонанс, но договора с ними который разносили всем жильцам до нас не дошло,так как мы там еще не проживали. Сейчас возникли претензии у меня по их работе, и я хотела получить копию того договора. Звоню в Резонанс, объясняю ситуацию называю адрес,спрашиваю как можно получить копию договора с их компанией. На что получаю не особо вежливый ответ о том что я не должна сюда звонить, а должна звонить по номеру указанному на квитанции по оплате жк-услуг. На квитанциях за все это время начиная в апреля нет никакого номера телефона) Повторно позвонила в Резонанс где сказала об этом на что опять же ответ “это не наши проблемы”. Я просто первый раз с этим связываюсь и может немного не понимаю как оно там устроено все.

    #2091585
    Lemex
    Участник

    Раз жильцы выбирали, то необходимо обратиться или к председателю ТСЖ, или старшему по дому.Кто обслуживает – посмотрите в квитке за квартплату – какая компания выставляет счёт. Можно пойти проще – не лукавя особо – напишите на имя главы в администрацию города и также укажите, почему Вы обращаетесь: не можете “найти ” свою УК и получить договор на обслуживание – так будет и быстрее и результативней.Кстати вчера был удивлён, когда в 15.25 в воскресенье по двору бегал трактор на колёсном ходу и чистил придомовой асфальт, а удивлён потому, что УК “Дельта” в воскресенье работает, мелочь, казалось, но приятно. Но, есть и минус для Дельты – в подвале при обходе в четверг, т.е. 2.11, обнаружил капельную течь изпод вентеля, позвонил диспечеру, сказали сделают, но сегодня понедельник – пока без положительной динамики, придётся обращаться в центральный офис, подрядчик пока “ленится”, надо придать ускорение…

    #2091615
     VaIerik
    Участник

    Мне бы очень хотелось узнать, что думает народ про обслуживание вентиляции в жилых домах. Ведь это дело Управляющих компаний.

    #2092267
    Lemex
    Участник

    Жильцы собственники собрали 75% подписей для ухода от ООО “Резонанас-сервис” в УК Дельта, но, столкнулись с кучей проблем в связи с желанием “уйти” из под крыла ООО “Резонанс-Сервис”, также не был получен ответ от прокуратуры, почему им восприпятствуют уходы под другую УК, в марте будет очное собрание всех собственников по уходу из под крыла ООО Сервис-резонанас. Основное недовольсство – деньги платятся – услуг Нуль!, да ещё и хамят при обращении собственников в УК ООО Резонанас-сервис – по принципу – “а не пошли ли вы все куда за гору”

    #2080150
    Lemex
    Участник

    Добавка – жильцы и собственники по адресу Димитрова,9, очень недовольны работой ООО Резонанс-Сервис, потому и решили уходить в УК Дельта, обещала УК Дельта оказать юридическую помощь в этом вопросе в феврале-марте 2011года, т.к. на дома под обслуживанием Дельты идёт грубый наезд со стороны “мягких и пушистых” новых УК с точкой зрения на дом по принципу непосредственного управления, хотя потом ставится свой председатель ТСЖ, которому надо платить за услуги, и как итог – цена возрастает. Да, всётаки – ЖКХ – лакомый кусочек!, вот только хотелось бы, чтобы и услуги получать настоящим образом!Кстати – при обходе своего подвала обнаружил , что сменили утеплитель на трубах ГВС и отопления – это УК Дельта, но, сегодня на 4-х домах не обнаружил ни одного дворника -это тоже УК Дельта.

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 536 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.