Моя управляющая компания!

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 536 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2095561
    РаисЗахарн
    Участник

    [quote name='маска'] А что за компания такая – “Триумф”? Откуда она появилась у нас? Что за диверсанты? Жилы мы, жили спокойно по Дельтой, и вдруг – на тебе – какой триумф, и над чем они так “триумфируют”? Товарищи – не поддавайтесь провокациям! Фирма -однодневка, соберет с вас деньги, выпьет всю кровь и исчезнет1 И даже прокуратура не успеет до нее добраться! Внимательно смотрите квитанции – какой номер счета там указан, и не позволяйте делать осмотр имущества “неизвестным” лицам! [/quote]Вот-вот! И у нас сейчас такая-же проблема. Оказывается, вчера было собрание на жилмассиве по пооду дележки микрорайона: “Триумф” пытается спихнуть “Дельту” и обещает нам манну небесную в виде дешевых тарифов и стерильной чистоты в подъездах. Я об этом собрании не знала, а то обязательно пошла бы. Незадолго до этого по квартирам разнесли анонимные листовки с текстом, порочащим “Дельту” (не удивлюсь, если многое или все окажется правдой, да речь не об этом). Возмущает то, что людей принимают за дойных коров, которых можно доить бесконечно и всем, кто захочет. Куда смотрит прокуратура? Порядка как не было при социализме, так и сейчас при УК различных его тоже нет. У нас сегодня в подъезде появились лампочки на всех этажах (а не только на первом), даже в предбаннике подъезда вкрутили. С чего бы это?

    #2095615
    Neroli
    Участник

    “Триумф” – “Дельта”… Все началось с листовок – откопированные листы “Нашей газеты” о том, какая “Дельта” нехорошая. Потом пошли ходоки. Первой была старушка, которая не могла объяснить откуда она (все, что могла сказать – она не заинтересованное лицо), зато столько негатива наговорила про “Дельту”. Я не стала подписывать бумаги о заключении договора с “Триумфом”. Потом были листовки от “Дельты”, типа “Триумф” – это фирма однодневка, соберет деньги и не сыщешь ее. Следом пришел еще один ходок, это был председатель нашего ТСЖ, она также пыталась убедить меня подписать листок заочного голосования собственников жилья за “Триумф” (все рассказывала, что Дельта тратит наши деньги не по назначению). Я опять не стала подписывать. Потому что считаю, что за расходом средств жильцо, за тарифами должно следить ТСЖ (так было сказано на первом собрании при избрании “Дельты”), получается ТСЖ 3 года бездействовало, а здесь проснулось при появлении “Триумфа”. Да и где право выбора? В листке заочного голосования должен быть именно выбор управляющей компании, а не голосование за какую-то одну. Все это происходило в конце ноября – начале декабря. После Нового года числа четвертого на подъезде появилось объявление от УК “Триумф” – “Спасибо за доверие…” Далее сначала позвонили, а потом пошли ходоки с Дельты. Было непонятно какая УК нас теперь обслуживает. Хотя квитанции пришли с УК “Дельта”. Что меня удивило. Сначала позвонила женщина и сказала никому не верить, ничего не подписывать, “Триумф” – однодневка и будет собрание, как я поняла избранных жильцов (они должны быть в будущем типа смотрящих по подъезду). Далее пришла курьер с готовыми договорами от УК Дельта, причем договора были составлены на основании протокола собрания собственников жилья, самого протокола и решения мне показано не было. Я спрашиваю, а как же собрание? Она говорит – собрание было вчера. Я ей – а почему не было объявлений о собрании. Ничего она мне ответить не могла. Я не подписала договор. Вчера пришел какой-то мужчина с Дельты и пытался убедить меня подписать договор. Разговор сводился к одному, какое ТСЖ у нас плохое, а у Триумфа кроме стола и стула ничего нет. Я говорю, а как же собрание, почему не было никаких объявлений? Он чуть ли не накричал на меня, типа какие собрания, никаких собраний не было. Кому верить: курьеру или этому дяденьке (к сожалению не спросила, кем он Дельте приходится).Вобщем Дельта решила взять хитростью – ликвидировать неугодное ТСЖ и заключить договор напрямую с жильцами. Не знаю, получилось ли у нее это. Что было особенно неприятно – это обливание грязью друг друга. Видно за хорошие деньги борьба развязалась. Лично меня уже достали и ходоки, и листовки (со счета сбилась, сколько их было)… Хотелось бы поприсутствовать на собрании, причем, чтобы присутствовали и ТСЖ, и Триумф, и Дельта и послушать, что каждый из них скажет. Да только никто не торопится такие собрания устраивать… почему-то…Вобщем что получается: договора не заключены, квитанции пришли, Дельта работает. Вот такие заморочки.

    #2095616
    ildar
    Участник

    Наверное СМИ, пора нас просветить насчет компании “Триумф” ( которая, кстати оказывает ритуальные услуги,….. к чему бы это?)И насчет разборок с прокуратурой компании “Дельта”

    #2095620
    Neroli
    Участник

    Вот именно – хочется достоверной информации, а не пустой бездоказательной болтовни “ходоков” и информации в листовках.

    #2095654
    Lemex
    Участник

    Организаторы УК “Триумф” бывшие два крупных руководителя с УК Дельта, стати один из них депутат по привокзалке, уж не знаю что они там не “распилили”, но от пирога ЖКХ вкусить хотят, и, ещё, бесплатные неземные блага бывают в мышеловке. Да никто не позволит снизить реально цену, можно самим подъезды мести, тогда экономия 1,15 с метра, можно конечно самим и мусор за старт вывозить, так с мешочком и в автобус. А, то, что председатели ТСЖ за, так им сумму в оклад круглую пообещали – так они и за.Дельтой доволен, есть плюсы, есть и минусы, но кто скажет, что она нахаляву деньги получает? Только Триумф видимо!

    #2095660
     VaIerik
    Участник

    Вот-вот! Наконец-то! Что -то стало прорисовываться! УК “Триумф” – три обозленных товарища, которых поперли с Дельты за разгильдяйство, отписки жильцам, т.к. за всеми директорами Триумфа стоит в тени так, серый кардинальчик – юристка, которая и занималась отписками и обдуриванием, а теперь, когда ее попросили из Дельты – развернула компанию против Дельты, крови жаждет. а ведь так и не светится ни в одной бумаге. Тем же жильцам, которым давала отписки – теперь обещает золотые горы. Только за душой у Триумфа – НА САМОМ ДЕЛЕ – ни техники, ни специалистов, ни желания РАБОТАТЬ С СОБСТВЕННИКАМИ И ПОМОГАТЬ ИМ. Просто месть…банально!

    #2095783
    Альтруист
    Участник

    Сегодня получил в квартиру проламцию о том, что директор Дельты самый крупный вор комсы, невольно напросился вопрос к Триумфу (их дело, стоит их инфа), а они, когда были членами Дельты упёрли меньше (если так обстоят дела, кстати один из учредителей Триумфа отдыхала на Кипре). Знаю Дельту по реальным делам, а обещания Триумфа сдалать жизнь сказочной, как на Ленина 74, там жильцы стонут от одного из управляющих Триумфа.Дельта работает, а обещания сделать платежи в “три копейки” пахнут утопией от Триумфа, и лөдеј ведетсә на обешаниә в жизн дома в три рублә

    #2095825
    Пришлый
    Участник

    Отсутствие реальной конкуренции в ЖКХ (все ходят под администрацией) приводит к тому, что смена управляющей организации не приводит к реальному изменению качества обслуживания. Меняются только управляющие, а работники какие были те и остаются, так что на изменения к лучшему надеятся не приходится. А для администрации нужны только красивые отчеты управляющих организаций. Кто лучше отчет составит, тот лучше и работает. И поэтому никто из чиновников реально разбираться с порядком проведения собрания, с подделкой подписей и нашими жалобами не будет.

    #2095835
    Альтруист
    Участник

    Вот интересует вопрос, а что УК Триумф, дабы показать себя с наилучшей стороны не взяла на обслуживание пос. Амурсталь, Таёжку, Старт. Или сосотавить конкуренцию УК, которая обслуживает Первак,21, или те территории, где работают другие УК, ведь именно Дельту подавай, которая дома относительно сделала, а теперь их выгодно перехватить, ведь вкладываться особо не надо, сиди себе, и “пили бабло”.Дельта работает, и надо с головой не дружить, чтобы на похвальбы о красивой и дешёвой жизни повестись.

    #2095892
    Agressor
    Участник

    Если это сообщение прочитают сотруники администрации или служб ЖКХ, буду только рад.На сегодняшний день просто “достали” они своей предвыборной гонкой – я ее называю борьбой за подъезды.Все хадят по квартирам за подписями. Сколько денег на бумагу и картриджи потратили?Вместо этого своими действиями лучше бы реально показали, как они будут управляться.К примеру – быстренько бы косметику навели. В подвалах трубы поменяли. Вентиляцию почистили (тяги совсем нет)Да и вообще – прошлись бы по жильцам, да справились бв, что их устраивает-не устраивает, и что собственно ОНИ – жильцы хотят видеть от представителей данных служб.Дела, только дела – покажут какая компания может более менее сносно удовлетворить жильцов.А эти ихние бумажки – я таких могу бумажек напечатать и раскидать листовками по подъездам, что люди все вообще в частные дома попереезжают.IMHOЧто мы с женой и сделали. Квартиру мы уже второй год сдаем, а сами взяли себе частный дом.Что интересно “Они” будут делать, когда такая ситуация произойдет хотябы с 50% граждан?Будут предлагать уборку мусора у территории частных секторов?Конкуренции надо побольше таким компаниям. Чтобы боялись потерять свои доходы.Многие, кстати, из ранее занимавших должности в таких службах, давно себе джипы и свои дома купили.Но это уже другая сторона вопроса. Не мы судьи. Может так любой бы сделал.Суть остается прежней – Ничего не меняется!

    #2095898
    Serge63
    Участник

    ЗАО «Компания дельта» уставной капитал 10 000 руб. официальный адрес сайта ЗАО «Компания дельта» http://deltazao.je1.ru Всем рекомендую почитать устав этой компании.

    #2095901
    Serge63
    Участник

    УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕНИКИ ЖИЛЫХ ПОМЕШЕНИЙ, ЗАО «Компания дельта» вас обманывает путем выставления завышения цены за «управление домом» в квитанциях за 2010г. – 2011г. Вы все заключили договор на 3 года. В договоре есть пункт: Цена и порядок расчетовСобственник производит оплату за услуги управляющей компании размере 1 руб. 17 коп. за 1 кв.м. общей площади жилого помещения. Цена 1 руб. 17 коп. заключена на три года. Вы платили в 2010 г. 1 руб. 30 коп. Таким образом в 2010 г. вы были обмануты на 1 руб. 56 коп. за 1 кв.м. общей площади жилого помещения. Сейчас с вас хотят взять 1 руб. 45 коп. Вот такой порядочный господин Дьяков В.Н., а должен брать 1 руб. 17 коп.

    #2095924
    Neroli
    Участник

    Пришла сейчас девица из домоуправления. Просила меня подписать протокол голосования собственников жилья, я не старшая по подъезду (не пойму, зачем она ко мне зарулила). Прочитала, что там. Удивительная статистика – за все три пукта проголосовали все “за” (51%), ни одного голоса против, я спрашиваю, а остальные голоса куда делись, она говорит “не подписали договора”, по их логике получается так, если договор с “Дельтой” не подписали, значит в голосовании не участвовали. Мне не дали заполнить листок для голосования, когда я отказалась подписывать договор с УК. Это разве одно и тоже (договор с УК и листок для голосования)? По логике вещей сначала должно было пройти голосование собственников, а потом УК на основании результатов должна была составить протокол собрания, и далее договор (учитывая мнение собственников) с УК… Получается, что те, кто были против в статистике не учитывались. Вот вам и Дельта. Честно?

    #2095925
    Neroli
    Участник

    Я не против “Дельты”, но мне не нравятся методы достижения цели… В дополнение к предыдущему посту: три пункта в протоколе голосования собственников жилья были такими: выйти из ТСЖ, заключить договор с Дельтой, согласиться на тарифы, предлагаемые УК (не дословно, но смысл тотже).Похоже что Дельта с трудом набрала эти 51%, ни больше, ровно столько чтобы быть первой. Да и где гарантия, что проголосовало 51%, а не меньше. Что-то так впритык получается, и ни одного голоса против (по протоколу), что для меня совсем удивительно…

    #2095926
    Serge63
    Участник

    Официальный сайт ЗАО «Компания Дельта» http://deltazao.je1.ru Советую почитать устав.

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 536 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.