Моя управляющая компания!

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 536 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2095935
    kimovna
    Участник

    Кто подписал протокол, тот якобы является инициатором собрания и он собирал подписи и отвечает за их достоверность. УК не имеет право проводить собрания, обязательно инициатором должен быть собственник (ст 44- 48 ЖК РФ)

    #2095952
    Neroli
    Участник

    [quote name='kimovna'] Кто подписал протокол, тот якобы является инициатором собрания и он собирал подписи и отвечает за их достоверность. УК не имеет право проводить собрания, обязательно инициатором должен быть собственник (ст 44- 48 ЖК РФ) [/quote]Кто был инициптором по протоколу не помню, а вот подписать должна была соседка, как старшая по подъезду. Еще одна странность, ведь старшим по подъезду у нас совсем другой человек всегда был. Кто выбирал в старшие соседку – непонятно… И подписи собирала точно Дельта, так представлялись ходоки. Причем, еще раз повторюсь, отказавшись подписывать напрямую договор с Дельтой, мне не дали для заполнения листок для заочного голосования собственников жилья.

    #2096129
     VaIerik
    Участник

    Триумф первая из управляющих компаний которая отставила цены за обслуживание на уровне прошлого года, тем самым конкуренция на рынке все таки появляется – и это не может не радовать. Надеюсь вскоре все жадные и неэффективные управляющие компании станут уходить с рынка.

    #2096160
    kimovna
    Участник

    От жителей знаю, что и другие компании, когда жильцы начинают “бунтовать” проводить собрание о смене УК также, чтобы их не переизбрали оставляют цены прошлого года. Считаю, что УК понимают, что цены завышены и готовы, чтобы остаться на рынке отказаться от баснословных прибылей.

    #2096226
     VaIerik
    Участник

    А вы, батенька PLTKMS, явно из Триумфа, или такой наивный. Бесплатный сыр только в мышеловке. И обещания (предвыборные) данной компании также не более, чем приманка жильцов. Уровень 2010 г.? Смешно. Это при том, что они заключили договор на вывоз мусора с САХом – самым дорогим предприятием? И это лишь один из пунктов. На что вы думаете Триумф будет существовать? Очнитесь все, кто читает, кто не равнодушен, прежде чем менять компанию – 100 раз подумайте, она ведь начнет с нуля, и уже так непорядочно – поливая бессовестной ложью, грязью. И вообще надо задуматься, кто их раскручивает, “чьи” они “триумфаторы”. Уже много собственников ЖЭУ 26 обратились в прокуратуру, на сайт президенту и т.п. Большинство возмущены, как их ловко прибрал к рукам Триумф и на каких основаниях? Сейчас они принялись за ЖЭУ 24 – Дикопольцева, Магистральная, Вокзальная. Будьте внимательны люди, это аферисты. А цель – просто утопить Дельту.[nick ‘PLTKMS’:7521]

    #2096236
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый маска, смотрю Вы хорошо информированы о действиях Триумфа и это наводит на подозрение что Вы точно не обычный жилец а один из работников УК, я всего лишь высказал мнение о том что снижение цены только хорошо повлияет на конкурентную политику в городе, а Вы уже на меня ярлыков развесили. Я считаю что главной целью УК должно быть именно управление т.е. в целях уменьшения расходов на тот же вывоз мусора должен устраиваться аукцион по итогам которого определяется подрядчик давший согласие вывозить мусор за меньшие деньги и так далее по всем работам связанным с управлением. И вообще предприятия в начале работы стараются выполнять все работы очень качественно дабы закрепиться на рынке и зарекомендовать себя с положительной стороны.

    #2096266
    Lemex
    Участник

    Вообще не понимаю о чём сыр-бор. Мы, тоже с УК “Дельта”, которая обслуживает Гамарника 17/2 установили цены на уровне 2010 года, провели собрание собственников, принесли решение, компания обсчитала, составила смету, смету утвердили и все довольны. Правда начала вмешиваться Триумф, балоиутя жильцов с ценой по капремону в цене в “нуль”, тогда спрашивается, а тот же самый Триумф за счёт каких денег будет капремонт делать? Наш дом в хорошем теперь состоянии, благодаря собственикам и УК Дельта, может потому так приглянулся Триумфу, что денег то теперь вкладывать надо по минимуму.Верно, здесь отмечено в предыдущем посту – все новые компании в начале ведут себя хорошо, вот только вопрос – надолго ли это хорошо?И вообще, считаю, что поливать грязью, это последнее дело, как делает одна из новых компаний, все такие гадкие и ворьё, а мы будем такие замечательные, белые и пушистые. Не верится мне в это.

    #2096356
    ildar
    Участник

    А мне сегодня принесли листовку с шапкой УК “ТРИУМФ”, где меня уведомили, что с 01.02.2011г. наш дом (Ленина 83) обслуживает ООО УК “ТРИУМФ”. Хотя что-то я не припоминаю, что-бы кто-то меня спрашивал хочу я этого или нет.Листовку кстати могли бы подписать, я даже не знаю до сих пор, кто руководит этими “триумфаторами”(хотя есть мысль что кто-то наверху).

    #2096425
    victoria
    Участник

    В январе принесли квитанции с оплатой на ООО “Северстрой ком”, до января была МУП “Служба заказчика №1”. Кажется, что наш дом просто перевели, не видела ни договоров, ни каких-либо собраний не было проведено. Кто-нибудь знает что это вообще за организация, и почему у неё такие привелегии? Может у кого-то тоже “Северстрой ком”, как впечатления?

    #2096437
     VaIerik
    Участник

    У нас Северстройком с июня 2010г. Сначало собрание пытались собрать во дворе, но пришло мало человек и у них ничего не получилось. Потом чисто тупо ходили по квартирам и разносили договора на подпись. До января этого года к ним не было особых претензий, но сейчас они меня достали. Я звонила 4 раза чтобы почистили подходы к подъездам, последний раз уже была у них в офисе сама. Там мне мастер пообещал что “завтра обязательно сделают” .Но все в получается как раньше – только обещания. Прошло 4 дня, а подходы так и не почищены. На следущей недели уже пойду жалобу писать в 2-х экземлярах

    #2096610
    Пришлый
    Участник

    Оставление тарифов на уровне предыдущего года является не более, чем рекламным популистким ходом. С учетом роста цен в этом случае управляющая организация просто выполнит меньший объем работ по текущему ремонту. Либо станет банкротом. Это логика нормальной рыночной экономики. Конкуренция должна проявляться в наличии конкуренции не столько на уровне управления, а на уровне выполнения работ. Когда на рынке есть достаточное количество свободных коллективов желающих заработать например на ремонте подъездов, тогда и цена на эти работы снизится. А пока эти работы для управляющей организации выполняют свои фирмы либо свои подразделения, то и цена будет неэкономической а затратной. На мой взгляд лучшая управляющая организация та, которая сумела сделать большее количество объемов работ за меньшие деньги. А те кто сегодня бегает по домам с голосованием за перевыбор себя в качестве УК пытается захватить чужой бизнес незаконным путем, поскольку сам как собственник знаю, что по ЖК это им не удасться.

    #2096646
    Neroli
    Участник

    Судя по развернувшейся борьбе между Дельтой и Триумфом, хорошие за этим деньги стоят, логично предположить, что платим мы больше, чем могли бы платить. У нас с 1 февраля вообще весело стало. Квитанции идут от двух компаний, и работают тоже две компании.:))) С утра работники Дельты, чуть позже Триумфа.:)

    #2096651
    kimovna
    Участник

    Вам повезло, теперь дома у вас будут самые чистые. А квитанции оплачивать по -моему надо те, которые принимает РКЦ. Аналогичная ситуация была на ЖЭУ 31, квитанции печатали две организации, одна печатала квитанции свои, а у другой РКЦ. В последствии те которые заплатили в УК, бегали за своими деньгами. Спор шел между Управдом и Службой заказчика по МКД ( Амурлифт).

    #2096659
    _нех_
    Участник

    [quote name='kimovna'] Вам повезло, теперь дома у вас будут самые чистые. А квитанции оплачивать по -моему надо те, которые принимает РКЦ. Аналогичная ситуация была на ЖЭУ 31, квитанции печатали две организации, одна печатала квитанции свои, а у другой РКЦ. В последствии те которые заплатили в УК, бегали за своими деньгами. Спор шел между Управдом и Службой заказчика по МКД ( Амурлифт). [/quote]Да вообще не платите а подождите, нужны будут деньги они там разберутся 🙂

    #2096668
    kimovna
    Участник

    Совершенно правильный совет, пока идут разборки можно не платить, а потом все-равно оплату надо внести до 10 марта, к тому времени разберутся.

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 536 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.