Моя управляющая компания!

Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 536 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2096955
    kimovna
    Участник

    Была на собрании жильцов ул. Вокзальная – 80, граждане подготовились основательно, сделали съемку подвала. Трубы, канализация все течет, крысиные гнезда, на электрические провода льется вода. О том, что подвал в неудовлетворительном состоянии старшие по подъезду сообщали в Дельту неоднократно. На собрании присутствовал директор ЗАО “Компания Дельта” Дьяков В.Н., который на это сказал “недосмотрели”. А по мне это вопиющий случай, инженерные коммуникации – это кровеносная система дома и если она рухнет, дом останется без электричества, отопления, ГВС и ХВС. На собрании жильцы возмущались зачем ставить детские площадки, ремонтировать подъезды, если подвал в таком состоянии. Первично надо было подвал привести в порядок. Но в подвале выполненные работы никто не увидит, а вот отремонтированный подъезд, установленную площадку – увидят все. Хороший рекламный трюк.

    #2096964
    Serge63
    Участник

    Обратите внимание, что Дьяков В.Н. является депутатом городской думы отсюда и прослеживается связь с администрацией города. Поэтому Дьяков В.Н. так вольно себя ведет, но всему есть предел. “Нужно, конечно, смотреть за так называемыми управляющими компаниями. Есть основание полагать, что в некоторых местах эти управляющие компании так или иначе очень тесно связаны с муниципальным руководством. И, по сути дела, их деятельность превратилась в кормушку для этих компаний”, – констатировал Владимир Путин.

    #2096967
    elena2010
    Участник

    Гнать его нужно в шею и с депутатов, и с УК, вместе с их прихвостнями. Не заменимых у нас нет. Пусть придут действительн кто умеет работать, а не грабить людей. Кстате, объясните мне темной, почему это у нас с первых, вторых этажей берут за лифты, мы ими не пользуемся и куда у нас смотрит прокуратура, ведь это не законно собирать с людей деньги за то, чего они не получают. Вспомните, одно время ЖЭУ тоже брало за лифт, а потом отменили и сделали оплату с 3-его этажа. И если я не ошибаюсь, то вмешивалась прокуратура и отменяла это постановление. Но это было давно, а сейчас опять началось тоже самое.

    #2096969
     VaIerik
    Участник

    Я так понял, здесь какая-то книга жалоб, и никто не может сказать, что за триумф и каким образом они попали на эти дома. Читал ранее, и так понял присутствуют в общении две стороны, одна, то есть дельта давно известная, а кто такие триумф, хотелось бы знать фамилии, чем раньше занимались, может обслуживали где-нибудь дома, что имеют так сказать в “ареснале”, кроме дешевого тарифа и вечных листовок в подъездах??? Как попали на дома без решения собственников, а то приходит по две квитанции, видел выше написано не платить до конца разборок, считаю как-то не серьезно, не приятно когда приходят левые счета.

    #2096970
    kimovna
    Участник

    Директор Триумфа Молоков Юрий Яковлевич работал в ЗАО “Компания Дельта” зам.директора по производству, является учредителем ЗАО “Компания Дельта” ( 30%). Ушел из Дельты в сентябре 2010года по идейным соображением, с его слов не хочет остаток жизни из-за действий Дьякова провести в местах не столь отдаленных. В Триумф перешли работать аварийная служба , мастера, инженеры, слесаря и т.д. с Дельты, Молоков Ю.Я. пользовался авторитетом у работников, поэтому когда самостоятельно пошел на управление к нему перешли лучшие кадры. На митингах выступать красиво не может, но руководитель-производственник хороший.

    #2096995
    Serge63
    Участник

    «Люди должны платить за реально потребляемые услуги, и эти услуги должны быть качественными. При этом, не дожидаясь наступления 2011 года, Правительство ограничило возможный рост тарифов – не более чем 15%. В реалии, судя по экономическим результатам деятельности на федеральном уровне и на региональном, этот рост может быть и ниже – 13–14%, не более», – заявил в ходе встречи Премьер В.В. Путин.

    #2097003
    Карамелька
    Участник

    А реально как поднялись тарифы? Например, холодная вода и канализация более чем на 15%. Отчего это происходит? Достояния природные наши общие, а благами пользуемся, как и неграждане!Одним олигархам единоросовским только карманы набиваем, да чинушам!

    #2097041
     VaIerik
    Участник

    [quote name='kimovna'] На митингах выступать красиво не может [/quote] Теперь я понял про кого Вы говорите, это он пришел на собрание с наглой извиняюсь рожей и сказал “Вы все-равно будете мне платить”!!! Так и не ходил бы на собрания, людей только напугали.

    #2097044
     VaIerik
    Участник

    а драки и не будет 😀 …у г-на Перфильева (Амурлифт) есть львиная доля более чем в половине управляющих компаниях нашего города…..только под таким “соусом” можно получить побольше домов на жилмассивах!

    #2097051
    kimovna
    Участник

    TonyHawk, вы что-то путаете, это Дьяков сказал, что народ как платил ему, так и будет платить. Для этого он создавал ТСЖ. А Молоков сказал, что тариф повышать не надо, в резервный фонд платить не надо, и 1, 2 этажи за лифт и мусорокамеры не должны платить.

    #2097055
    elena2010
    Участник

    И Молоков прав, нигде у нас не платят за резервный фонд и 1, 2 этаж, кроме как у Дьякова. Если Молоков наш участок будет забирать, то я без проблем ему бумаги подпишу, пусть работает, а компании Дьякова я не доверяю, пустые обещания дают, на нашем участке они больше 5 лет, изменений практически нет.

    #2097065
     VaIerik
    Участник

    если Молоков и “Триумф” такие хорошие. то пусть предоставят документы, которые смогут уличить г-на Дьякова в противоправных действиях. в конце концов пусть предоставит официальный ответ прокуратура. Почему молчит администрация? Кому выгоден этот сыр-бор?

    #2097066
    Альтруист
    Участник

    Если почитать ЖК, то мусоропровод и лифт относятся к общедомовому имуществу, летом прошлого года (месяц не вспомню), в квитках на оплату жилья это было разъяснено, тем же юридическим отделом, который раннее возглавлял сотрудник, теперь уже возглавляющий Триумф. Всё это не больше чем пиар, по моему личному мнению.Чтобы Дельта работала, с ней надо сотрудничать собственникам, участвовать в расчёте содержания жилья, его текущего и капитального ремонта.Понашему дому в течении 2010 года было выполнено Дельтой: обстроен детский городок, завезен песок в песочницы, завезена земля в клумбы и они были огорожены красивыми заборчиками. В подъездах чисто, проведен ремонт в подъездах, стоят современные светильники на лестничных площадках с энергосберегающими лампочками, выполнен ремонт пандусов на подвалах, обустроены крылечки с поручнями, выпонен ремонт фасада дома. По инициативе уже Дельты наш дом вошёл вфедеральную программу ЖКХ и через неё выполнен ремонт мягкой кровли (стоимость свыше 4х млн.рубл), при поддержке лепутата Дьякова и Симигина, будет выполнен капитальный ремонт придомового асфальта за счёт муниципалитета. Выполнена обрезка деревьев и в июне проведена протравка деревьев от гусениц, цены на жильё у нас на уровне 2010 годаВсё это было сделано Дельтой, но инициировано собственниками, которые держали всё под контролем. К тому же, раз в десять дней технадзор Дельты совместно с домовым комитетом сдаёт работы выполненные домкому.УК Триумф возможно и неплохая, но невольно напрашивается мысль, что дешёвый сыр случается только в мышеловке.Приходят по две квитанции от Триумфа и Дельты, здесь советовалось проплачивать ту, что через РКЦ, я бы не советовал, у Дельты будет свой РКЦ, дабы избежать лишних платежей в МУП ЕРКЦ, а Триумф на это идёт охотно. Стоит ли выходить из ТСЖ – стоит, лучше напрямую работать с УК, чем отлавливать свои деньги с ТСЖ, в которое, как раньше случилось с нами, входило 19-ть! домов, разве можно все эти дома проконтролровать?Я, как старший по подъезду и дому доволен работой УК Дельты, а УК Триумф я не знаю, пусть докажет, что она такая хорошая и честная (кстати, если была бы порядочной, не раздавала и не расклеивала листовки пасквили), пусть возьмёт Амурсталь, Старт, Таёжку и докажет, что она лучшая!

    #2097068
    Альтруист
    Участник

    И, ещё, интересно, а за счёт каких денег тот же Молоков будет выпонять капремонт домов, если не будет резервного фонда? Даром что ли будет ремонтировать/менять магистральные трубопроводы холодного и горячего водоснабжения или ремонтировать межпанельные те же швы? Или кровлю ремонтировать? Из своего кармана будет опалачивать?

    #2097070
     VaIerik
    Участник

    Я заметил что когда пишу что-либо на форуме, kimovna пытается перевирать все в свое русло. По мне так все-равно кто будет управлять просто начинается лишний сыр-бор, это я к тому что не было инициаторов в нашем доме, кто бы хотел чтобы пришла компания триумф. Пока что от нее только лишняя нервотрепка. Какое-то рейдерство получается.

Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 536 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.