Моя управляющая компания!

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 536 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2097706
     VaIerik
    Участник

    Ну что вы все Дельта, дельта. Хотя на мой взгляд Дельта работает неплохо. А что вы думаете про Амурлифт?

    #2097753
     VaIerik
    Участник

    Очень хотелось бы узнать, kimovna это случайно не Раиса Кимовна, бывший юрист ЗАО Компания “Дельта”, а ныне по слухам один из организаторов Компании “Триумф”? Если да то понятно откуда ветер дует.

    #2097768
    kimovna
    Участник

    Greener, вы абсолютно правы, я Гребенщикова Раиса Кимовна, ник Kimovna и никогда не скрывала, кто скрывается под этим ником. Работала в ЗАО “Компания Дельта” зам. директора по правовым вопросам. Получала заработную плату в размере 80 000 рублей, но ушла по собственному желанию в августе 2010 года , так как видела, что творится на предприятии, куда идут деньги собственников. Вспомнился Ходорковский, что его юристу также дали 3 года. К ООО “Триумф” отношения не имею, не являюсь учредителем и не работаю в указанном предприятии.

    #2097913
     VaIerik
    Участник

    Администрация города не отдаёт предпочтения ни каким управляющим кампаниям, действующим на территории Комсомольска-на-Амуре. И уж тем более администрация города “не долбит” ни какую кампанию, и не устраивает “образцово публичных порок”. Для таких утверждений нет никаких оснований. Предпочтения должны отдавать жильцы-собственники, тем кампаниям, кто действует в рамках закона, качественно и в срок оказывают услуги населению. Именно жильцы-собственники должны выбирать себе УК, спрашивать с неё за работу, и за свои деньги. И если кампания не выполняет свои обязательства, именно собственники должны принять решение о её замене. А в случае нарушения закона подать на неё в суд.

    #2097918
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Администрация города не отдаёт предпочтения ни каким управляющим кампаниям, действующим на территории Комсомольска-на-Амуре. И уж тем более администрация города “не долбит” ни какую кампанию, и не устраивает “образцово публичных порок” [/quote][quote name='лаврентьев'] И если кампания не выполняет свои обязательства, именно собственники должны принять решение о её замене. А в случае нарушения закона подать на неё в суд. [/quote]Немного не понятно…если квартира муниципальная, и её собственник – администрация города, то почему вы не можете влиять на качество управления домом, в котором находится собственность города – жилая квартира? Если жилец не имеет права голоса за управляющую компанию, так как он не владеет квартирой, значит за него должны принимать решения вы, администрация города, как собственник? Кто приходит на собрания жильцов от администрации?

    #2097922
     VaIerik
    Участник

    Сегодня в городе около 85 % жилья приватизировано. Но если квартира находится в муниципальной собственности, то право голосования по выбору УК делегировано начальникам округов.

    #2097929
    genii
    Участник

    Ну-ну, знаем мы вашу работу. Гребенщикову еще с завода за кражу спирта погнали, а потом и Дьяков выгнал за воровство и из учредителей исключил(спрашивается кто от такой зарплаты откажется?) вместе с Молоковым! а потом эта веселая шаражка создала свою “Укашку”, чтобы слупить легких денег. Про ее ТСЖ “Теремок” слава по всему городу, спрашивается почему она на всех собраниях говорит, что этого ТСЖ больше нет? чтобы не отвечать куда деньги ушли, которые она в течении десяти лет собирала на новый лифт, на новую крышу и т.д. и т.п., тариф то ниже, а про доп платежи госпожа Гребенщикова умалчивает. Если у нее такое суперское ТСЖ, спрашивается почему лифт периодически отключают за неуплату?Наверно все деньги ей на зарплату ушли (плачут бедные пенсионеры 80т.р. – это же их годовой доход, а кто-то за месяц получает). А ее разрекламированная “бесплатная” консультация, кто-нибудь ее воспользовался???10 т.руб. минимум представительство в суде, любой пенсионер сможет себе это позволить. Если вы не учредитель Триумфа, какого вы шарахаетесь на все его собрания???У Триумфа кроме трех бывших работников Дельта и двух дворников (которых вы каждое утро можете увидеть возле пивного киска на новом ленина) работников больше нет!!!спрашивается что такая УК сможет сделать?только потуже набить кармам и свалить

    #2097934
    genii
    Участник

    Я тоже звонил, сперва сказал что у меня УК Амурлифт, и мне не нравится ее обслуживание, обещали помочь все за меня сделать, и собрание инициировать и провести его и новую управляшку выбрать, потом перезвонил сказал, что УК Триумф и как нам побороться с этими мошенниками ответили кратко “проведите общее собрание”, спрашиваю Как?, ответ “читайте ЖК РФ” и трубку положили! вот она и бесплатная непревзятая помощь!!!!

    #2097974
    kimovna
    Участник

    genii, хотела вам лично написать сообщение, но вы не зарегистрированы, поэтому если у вас на самом деле есть желание провести собрание на своем доме, обращайтесь в общественную организацию по защите прав потребителей ЖКУ, помогут в организации собрания, выдадут пакет документов – все бесплатно (Димитрова 5 оф. 205)

    #1861378
    Diva
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Администрация города не отдаёт предпочтения ни каким управляющим кампаниям, действующим на территории Комсомольска-на-Амуре. [/quote]Господин Лаврентьев, Вы либо находитесь в блаженном неведении, в чем лично я сомневаюсь, либо вводите граждан в заблуждение. Округа совершенно открыто и не стесняясь присутствующих отдают предпочтение вполне конкретным УК. Прямая речь “Без разницы сколько там подписей, приноси – подпишу”. Ога! А не приближенным УК всю плешь проедят, проверят каждую подпись, прежде чем подписать за муниципальную площадь.Реальную заинтересованность УК в работе мы увидим только когда закончатся федеральные деньги миллиардами выделяемые на капитальный ремонт и на которые некоторые УК покупают дорогущие джипы и строят виллы.

    #1841643
     VaIerik
    Участник

    для Лаврентьев:Почему администрация при голосовании за выбор УК не принимает во внимание мнение жителей данных домов? Конкретно, почему при голосовании по выбору УК пр.Ленина 85/4 никто не поинтересовался хотят ли квартиросъемщики проживающие в муницмипальном жилье менять УК. Причем я как собственник не был извещен о предстоящем общем собрании. Я обратился в компанию “Триумф” мне была предоставлена копия бланка голосования, где представитель администрации голосует за смену УК с ЗАО “Дельта” на “Триумф” мне не были предоставлены бланки голосования собственников жилья, под предлогом что у них нет этих бланков, поскольку они проверяются администрацией и прокуратурой. Как администрация города относится к таким собраниям? И какие шаги собирается предпринять.

    #1839384
     VaIerik
    Участник

    Я не говорю что “Дельта” идеальная компания, к ней достаточно много вопросов, но меня не устраивает процедура смены УК в которой Я не имел права голоса. Если есть ко мне вопросы то greener@mail.ru. Или пр.Ленина 85/4 кв44.

    #1873895
    genii
    Участник

    У меня вопрос, почему госпожа КимоваНА не рассказывает о своих дружеских взаимоотношениях с главным учредителем компании “Триумф”. Кстати, название такое “Триумф”, это типо всем кранты, мы пришли.Еще вопрос, госпожа КимоваНА, ответьте пожалуйста, почему Вас уволили с завода ОАО “Амурметалл”, а так же из компании “Дельта”. Просто не понятно, почему человек с зарплатой в 80 тысяч, взял и ушел. У Вас какие то свои принципы?Странно как то.PS. НЕ РЕАЛЬНО. Где то есть подвохИ еще один вопрос:если Вы проиграете в суде, Ваш клиент будет оплачивать Ваши услуги в суде?PS: просто интересно

    #1903267
    wasyatka4
    Участник

    Знаете, у Службы заказчика по МКД есть свой сайт и форум, где люди (не только собственники находящиеся в управлении Службы заказчика по МКД) задают вопросы, и получают на них ответы. Так же там отвечают и юристы (не kimovna).

    #1901712
     VaIerik
    Участник

    Сегодня получил вновь квитанции от двух разных УК: “Дельта” и “Триумф”…А теперь, как говорят фокусники, следите за руками…Днем контейнеры с ТБО забрала фирменная машина “Дельты”, по пути из дома встретил сантехников и дворников опять же “Дельты” в нашем дворе. У соседнего дома что-то убирал человек в красной сигнальной жилетке… Кому платить и за что??? Я намерен платить в “Дельту”, но завтра окажется , совершенно случайно и неожиданно, что у нас уже давно работает “Триумф” и что??? “Триумф” выставит мне недополученные суммы и я буду должником со всеми вытекающими последствиями? Суд… Пристава… и я виновный… Здорово, правда? каждая из УК будет права, а крайний буду я??? Интересно… Дьяков по местным новостям утверждал, что договоры у него заключены с каждым квартиросъемщиком – неправда! Но и “Триумф” тоже со мной не заключал никаких договоров – по какому праву они претендуют на мои деньги и откуда у них мои данные? Я так понимаю, администрация самоустранилась от приведения в порядок неразберихи с УК, типа, разбирайтесь сами.Но как мне , обыкновенному жильцу это сделать?И еще : по некоторым данным стоимость аренды за установку распределительных коробок “интернет- тв” фирмы “Мулинекс” в домах обслуживаемых УК “Дельта”составляет 400 руб., как в других 200. Почему? и куда идут эти хоть и небольшие деньги?

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 536 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.