Моя управляющая компания!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 536 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2065048
     VaIerik
    Участник

    [quote name='5656'] Простой вопрос: как узнать какое количество денег, полученных в уплату за коммунальные услуги, было затрачено на сордержание “моего дома” и двора? [/quote]Прийти в Управляющую компанию и попросить отчет о собранных и потраченных средствах. По идее все УКдолжны отчитываться перед собственниками, хотя бы вывешивая эту информаци на подъезде.

    #2065109
     VaIerik
    Участник

    уж на что СЗ-4 “тяжёлая” контора, и то на подъезде повесили бумагу и с квитанциями за март персональный экз. выдали. так что пусть всем доводят (правда на соседних домах ничего не висит).

    #2065148
    Альтруист
    Участник

    Ну, всё, вопросы по УК “Дельта” я выснила, и похоже зря бучу подняла, хотя теперь это головная боль жильцов 1-2 этажей, где есть лифт и мусоропровод. В ответе сотрудницы отдела по работе с клиентами “вводится плата для жителей 1-2 этажа, где имеется мусоропровод и лифт, до настоящего времени им по этой графе начисления не включаются…” Так что. пусть теперь разбираются или пускают всё на самотёк, похоже эта новость жителей 1-2 этажа не особо волнует, судя по отсутствию реплик с их стороны.На настоящее время судя по общению, отзывам со стороны знакомых УК “Дельта” остаётся одной из самых успешных в нашем городе. Сегодня видела с окна как около дома по Гамарника,19 чистил трактор дороги, околодворовые компании Дельта.

    #2057209
     VaIerik
    Участник

    [quote name='25oh'] уж на что СЗ-4 “тяжёлая” контора, и то на подъезде повесили бумагу и с квитанциями за март персональный экз. выдали. так что пусть всем доводят (правда на соседних домах ничего не висит). [/quote]Если не сложно, скажите ваш номер дома и выложите цифры пожалуйста из отчета – куда и сколько пошло. Насколко знаю – есть указание свыше вывесить МУПам отчеты чтобы народ удивился)[quote name='Веста+'] Ну, всё, вопросы по УК “Дельта” я выснила, и похоже зря бучу подняла, хотя теперь это головная боль жильцов 1-2 этажей, где есть лифт и мусоропровод. В ответе сотрудницы отдела по работе с клиентами “вводится плата для жителей 1-2 этажа, где имеется мусоропровод и лифт, до настоящего времени им по этой графе начисления не включаются…” [/quote]Дел в том, что лифт и мусоропровод являются общим имуществом многоквартирного дома, и поэтому неважно на каком этаже вы живете – обязаны как и остальные собственники принимать участие в содержании этого имущества.[quote name='25oh'] так я про это и говорю – сравнить расходы “Дельты” и, например, СЗ-4 за похожие дома. у меня снег во дворе 0,5 раза убрали (дорогу к дет.садику почистили, да и то это м.б. железнодорожники), капиталки по дому никакой, двор сам по себе… интересно какие затраты у тех и у тех на осблуживание. [/quote]Могу сказать точно, что тариф за управление в МУПах выше чем в частных УК… как это ни странно. Они его прячут в тариф, поэтому многие думают что за управление МУПам не платят. Участник форума “некий” недавно рассказывал как СЗ-4 насчитало за 10 метров межпанельных швов 60000рублей, т.е. 6000р за метр при реальной стоимости этих работ порядка 360 руб за метр. Так же в СЗ-4 и скорее всего удругих МУПов тоже стоимость освидетельствования лифта каждый год более 5000 рублей, в “Дельте” чуть больше 2500 рублей. В отчете по дому Комсомольская 35 который обслуживает СЗ-1 значится демонтаж деревянного забора площадью 40 кв.м. – и взяли за демонтаж этого “виртуального” забора 18000 рублей. Так же на этом же доме замена 21 прутика лестничного ограждения обошлась собственникам в 8000 рублей. Вот такая вот занимательная арифметика.

    #2065257
     VaIerik
    Участник

    [link url='http://narod.ru/disk/18419412000/scan-20100303130858-0000.tif.html'] отчёт [/link] и ещё одно интересное [link url='http://narod.ru/disk/18419415000/Image%20(4).png.html'] письмо [/link] по ссылкам. в квитанциях интересное изменение: в декабре ещё было отдельно “оплата жилья” (8,30) и “текущий ремонт” (5,56) +указан НДС и “капремонт”, с января просто “оплата жилья” (13,19 для кирпичной 5-этажки!) и капремонт (2,53), НДС убран. итого плачу больше, чем в Дельте за 10-этажку. а с учетом письма вообще получается, что у них затраты почти не растут – 2007-2008й по 800 т.р. на дом, 2009й 850 т.р.где-то не сходится…

    #2065278
     VaIerik
    Участник

    [link url='http://narod.ru/disk/18419412000/scan-20100303130858-0000.tif.html'] отчёт [/link] и ещё одно интересное [link url='http://narod.ru/disk/18419415000/Image%20(4).png.html'] письмо [/link]. в квитанциях интересное изменение: в декабре ещё было отдельно “оплата жилья” (8,30) и “текущий ремонт” (5,56) +указан НДС и “капремонт”, с января просто “оплата жилья” (13,19 для кирпичной 5-этажки!) и капремонт (2,53), НДС убран. итого плачу больше, чем в Дельте за 10-этажку. а с учетом письма ввообще получается, что у них тарифы не растут – 2007-2008й по 800 т.р. на дом, 2009й 850 т.р.где-то не сходится…

    #2065560
     VaIerik
    Участник

    По сообщениям жителей Привокзального района начала “орудовать” МУП Служба заказчика №4 во главе с Перфильевым. 2 дома из 23 входящих в ТСЖ “Квартал” выбрали Дельту как Управляющую компанию. Утратившая позиции СЗ№4 спиливает замки с подсобных помещений, не дает вывозить мусор – МУПовские “тети” грудью ложатся на контейнеры с мусором и не дают его вывозить. Самое интересное в том, что и МУП СЗ№4 тоже будет упразднено в этом году, поэтому можно ожидать захвата домов по “беспределу” без проведения общих собраний какой нибудь аффилированной ОООшкой с руководителями СЗ№4 в составе учредителей. По наведенным справкам “Квартал” – это еще одно виртуально созданное ТСЖ без ведома собственников…Чувствую что в Комсомольске начнается передел сферы ЖКХ и попахивает все это мусорными войнами как в Италии. К сожалению страдают простые жители. ТОСов на вас нет господа коммунальщики!

    #2065613
    Альтруист
    Участник

    Ну вот, дошли и до нас (ТСЖ “Орхидея, Гамарника 17-17/4) на дверях подъезда висит такая информация, цитирую дословно”Уавжаемы жильцы (без восклицательного знака. Обращаемся к вам чтобы (нет запятой, перед чтобы) задумались о недостойном поведении управляющей компании “Дельта”. О грязных махинациях, о её нечистоплотности, в отношениях как с людьми, так и в финансовых, которые она проводит. Захватив большую часть домов обманом, обещая что (нет запятой) вы будете, управлять управлять собственостью, но это не так, она отстраняет вас и ваших председателей ТСЖ от управления. И горе тому кто (вновь нет запятой) кто посмеет, поднять (лишняя запятая) перед Иимпереий”. Они обманывают вас, закладывая двойную цену, в свои расценки. Поддержите своего председателя! Мы верим в ваше благоразумие!”Собрание в 13.00. сегодня 9информация вывешана после 11.00. – чётко сработано. Ну полный бред, во первых куча ошибок грамматических, во вторых – расценки утверждает краевое и местное правительство, какое двойное по цене. Объявление обнаружила 30 мин назад. Пошла на собрание, как пройдёт отпишусь. Во пошло рейдерство со стороны 9пока не знаю кого)

    #2065622
    Альтруист
    Участник

    Вот поистину приходится удивляться, просто говорю форумчанам – будьте бдительны, почему? Собрание оказывается было с прицелом на передачу ТСЖ от УК “Дельта” к “Амурлифту” Присутствовал господин Перфильев, на вопрос имеет ли он отношение у “Амурлифту”? Ответ нет – он безработный. Во лукавство! А в процессе вскрылось, что председателям было пообещано, что если они передадут нас от Дельты к Амурлифту – будут получать зарплату в 30 тыс рубл. Собрание не правомочно, так как было порядка 60 чел (а ТСЖ включает 19 домов, причём 2/3 из них 9 этажки.Меня, ещё раз посторяюсь устраивает УК “Дельта” – подъезд отремонтирован, в нём чисто, во дворе детская площадка, вывоз мусора своевременный, вопросы по обращению решаются. Чего не скажешь в отношении “Амурлифта” – живут друзья на 66 квартале – имеют негативное мнение об работе данной УКОдно хочу сказать – если утсраивает Вас УК – не надо давать себя обмануть, будьте внимательны, ходите на собрания – остаивайте свои интересы, к тому же если они совпадают с деятельностью вашей УК, в данном случае моей УК “Дельта. Не будьте пассивны – могут запросто “облопошить”!

    #2065628
     VaIerik
    Участник

    Тоже присутствовал на этом собрании сидел за одной партой с Перфильевым. Наверное Веста+ вы сидели через парту назад от меня…вот и познакомились)Конечно это собрание – бред полный! Учудили попытку собрать 19 домов 10-этажных в классе на 30 человек в который удалось впихнуть 60. После того как собрание закончилось 4 председателя домов ТСЖ сели в джип к Перфильеву и укатили…стоял рядом и слышал разговор о том, что Перфильев готов из принципа установить тариф на обслуживание этих домов в два раза меньше чем по городу, но умолчал о том что и объём работ тоже будет уменьшен в два раза! Смотрите за своими председателями – похоже они уже пытаются продаться за понюшку табаку….а потом как на Юбилейке начнутся мусорные войны. Одна из председателей с пеной у рта призывала положить ей зарплату, выделить оборудованное помещение для приема жителей и т.д….А теперь вопрос – зачем платить председателю ТСЖ если всю работу по управлению выполняет УК, за содержание которой жители и так платят.Похоже этот марш несогласных председателей подстроил господин Перфильев чтобы переманить около 20 домов себе в обслуживание.Соглашусь с Веста+ в том, что ни одного довольного человека работой Амурлифта еще в своей жизни не встречал.

    #2065633
    Альтруист
    Участник

    Ну, сидела я в среднем ряду, последняя парта, кандидатура которой обсуждалась (взяла самоотвод) второй на председателя собрания (муж меня представлял) – белый джемпер.Я, думаю, что за управление, точнее эффективное управление ТСЖ в рамках своей УК можно достичь только введением старших по подъезду, но учитывая, что это не всегда “вкусный хлеб” – сделать им 50% скидку на коммуналку от УК. Будет работать я думаю весьма эффективно. У кого есть сведения о том, что в их ТСЖ под УК работают старшие по подъезду? Не путать с ответственными за домофон.У кого ещё интересно проходили подобные “собрания”?Давате отстаивать как собственники жилья интересы УКомпании, которая реально работает на жильцов. Надо обратиться в УК с идеей о старших по подъезду, думаю, что “Дельта” разумная компания и пойдёт на встречу, ведь выгодно всем и впервую очередь жильцам подъезда – дома.

    #2068301
    Альтруист
    Участник

    Два дня назад сотрудники УК “Дельта” разнесли собственникам проекты договоров, листы голосования, вчера всё собрали сами, второй экземпляр договора обещали возвернуть к концу следующей недели под роспись. Предложили избрать старших по подъезду, что мы лично в нашем доме и сделали. Тарифы на услуги утвердили прежние. Должны заменить стёкла в стеклопакетах, что на лестничных маршах. В подъезде установили энергосберегающие лампочки и 2-х клавишный выключатель освещения в подъезде.В своём мнении в отношении УК “Дельта” не разочарована.

    #2069147
    kimovna
    Участник

    Сегодня ко мне обратилась жительница одного из домов района Дземги и рассказала, что в их доме по инициативе администрации Ленинского округа проходит собрание в форме заочного голосования по вопросу смены управляющей организации. При этом дала ознакомиться с документами: решение – бюллетень о выборе управляющей организации, решение – бюллетень об утверждении работ по текущему ремонту. Согласно жилищного законодательства эти документы были составлены инициатором – администрацией района. Просмотрев представленные документы, у меня возник вопрос: за что администрация района так ненавидит жителей своего района. Например, в бюллетене указано, что управляющая организация сделает ремонт кровли на сумму 220 000 рублей. Молодцы! Но при этом не указан объем, может у них цена за 1 кв.м. 220 000 руб. И так по всем позициям. Договор управления составлен таким образом, что делает жителей бесправными перед управляющей организацией.

    #2069534
     VaIerik
    Участник

    Нас тоже пытается “взять под своё крыло” компания Дельта. Очень активно, надо сказать, до неприятия. А собрание, которое они проводили в 31 школе, вообще базар один. Самая гомкая и активная женщина, которая через слово пела дифирамбы компании оказалась её юристом. Бонусы, которые предлагают платить старшим по подъезду, я так полагаю раскидают на жильцов (хотя сейчас уверяют в обратном). Вывод – не вижу здоровой комкуренции, даже здесь в форуме явно продвигается одна компания. В газете “Ваше право” явно заказная статья в пользу всё той же компании. А при нездоровой конкуренции, априори, не может быть здоровой ситуации в любой сфере. Какие компании кроме Дельты у нас ещё есть?

    #2069537
    Некий
    Участник

    [quote name='Kualle'] Какие компании кроме Дельты у нас ещё есть? [/quote]Ознакомтесь с рейтингом управляющих компаний, размещенном на официальном сайте администрации города в разделе “Важные документы”. Присмотритесь на пункты, содержащие фразы “кол-во жалоб…”, сравните эти цифры для разных управляющих компаний. Обратите внимание, что этот рейтинг не “заказной”, он составлен администрацией города.Если же Вы хотите здоровую конкуренцию, то помимо изучения вышеуказанного рейтинга советую пройтись по дворам, обслуживаемым различными управляющими компаниями, посмотреть, как они выглядят, как выглядят подъезды, пообщаться с жильцами и послушать их отзывы, а потом уже принимать решение.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 536 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.